Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Меня очень интересуют ваши мнения по этому вопросу.
И вопрос, конечно же, прежде всего для тех, кто задумывался, но стоит барьер. Хотелось бы знать, какие барьеры стоят у семей перед усыновлением, какие проблемы и препятствия возникают перед желанием взять ребенка в семью.

Это на самом деле очень важный вопрос, хотелось бы изучить эти препятствия.


А если вы не задумывались над этим вопросом, то по вашему мнению, что мешает людям брать детей в семью?


Последний раз редактировалось Milesya*** 26 июн 2007, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Несколько знакомых пар хотят пойти на такой шаг, но....
Основные причины сводятся к:
жилищная проблема (в том числе в будущем обеспечение ребенка жильем);
боязнь не принять ребенка как родного (например, вопросы наказания очень волнуют - как наказывать?);
всякого рода прочие страхи (еще не готов; я не смогу; не сойдемся характерами; изменятся обстоятельства и т д)
Что касается лично меня, готова принять малыша (хотела двух), но сейчас жду своего, так что это решение на какое-то время откладывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Люди разные.
Мне вот надо выносить, выродить, выкормить, чтобы что-то внутри включилось, а кому-то одного взгляда на фотографию достаточно, чтобы понять, что это именно его ребенок, просто аист когда-то адресом ошибся.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Переодичекси над этим задумываюсь, сейчас меня конечно останавливает то, что свои еще маленькие, а вот в будущем подумаем.
Думаю для меня самым существенным моментом будет именно психологический барьер: смогу ли принять, как воспитывать, тоношения родных и приемных детей и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
А меня останавливает общественное мнение, сплетни, слухи. :oops: Всегда была уверена, что мне на это глубоко наплевать. Последние события показали, что нет. Причем это при условии, что я не собиралась бы сохранять тайну об усыновлении.
Ну и еще чуть-чуть беспокоит момент готовности просто стать родителями. Своих детей пока нет, поэтому трезво оценить этот критерий пока не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
vladkristal писал(а):
готова принять малыша (хотела двух), но сейчас жду своего


Я не знала, Света, поздравляю! :))
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
боюсь, что не смогу полюбить как родных.... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Марина писал(а):
vladkristal писал(а):
готова принять малыша (хотела двух), но сейчас жду своего


Я не знала, Света, поздравляю! :))


Спасибо большое. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 51
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 2 раза
О, мне много чего наговорили, пока документы собирала! :roll: Первым делом, всех смущали стр-р-рашные гены, настолько страшные, что впору проводить повальную стерилизацию, поскольку мы про свои гены тоже мало знаем: родила пра-пра-пра от принца на белом коне, а принц очень быстро ускакал - вот что известно про его гены? :shock:
Потом ещё - рожай сама, зачем тебе чужие дети? А у меня родители как Сашу увидели, сразу и растаяли! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Несколько раз задумывалась над этим.
И в Семейном очаге, и в Парусе меня как-то детки спрашивали - "А хотели бы вы усыновить ребеночка?" Не знала, что ответить...
С одной стороны - да, хотела бы, хотела бы пригреть кого-то, подарить то, чего у него не было никогда. А с другой - много колебаний, сейчас, на данный момент однозначно такое невозможно - жилья нет своего (живем у моей мамы), нет и стабильного заработка (муж меняет работу в очередной раз), Тимка еще маленький, а как бы он воспринял бы "новенького". Волнует и отношение близких (с мужем еще ни разу не разговаривала об этом, а родители, думаю, одобрили бы).
Про гены - честно, как-то не задумывалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
У нас папа против :( . Говорит, что важно, чтобы свой был. А для меня это не особо важно. Хотя явно больного ребенка или взрослого взять не смогла бы - боюсь :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Недолюбить боюсь. И что кровные дети недополучат внимания и не простят мне... И вообще - очень сложный и многослойный вопрос, как крышечки в шкатулочке, вроде да, хочу, но вдруг...? Потом это "вдруг" обдумаешь, найдутся плюсы какие то, а потом следующее вдруг... Семейный очаг хорошо, но я не готова и таким масштабам, чесслово! Петруки просто Герои! Я ни разу не видела просто семей с приемным ребеночком изнутри, в жизни и быту. Как это?? Сумбур конечно у меня вышел :) если короче, то большое препятствие это неизвестнось и недостаточность информации все таки.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
***Bobrova писал(а):
Недолюбить боюсь


Это наверное главная причина.
Я сейчас смотрю на все фотографии детей и готова взять любого, кто первый протянет руки. Но это скорее от отчаяния. Муж считает, что еще есть время и мы сможем родить своего. Но боюсь, что после очередной неудачной попытки будет уже поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
***Bobrova писал(а):
Я ни разу не видела просто семей с приемным ребеночком изнутри, в жизни и быту. Как это?? Сумбур конечно у меня вышел если короче, то большое препятствие это неизвестнось и недостаточность информации все таки.


А обыкновенные они в быту, вот точно такие же как неприемные. Столько же счастья, столько же волнений, возни и нервотрепки :)
Немножко фото своих красавцев я выкладывала:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=11173
Хотя там признаться не выложила, как они у меня в углу стоят за драку, и как соседи снизу приходят, когда штукатурка сыпется от их прыжков со спорткомплекса :?
Все точно так же, хотя у каждого ребенка, конечно, свой характер и своя личность.
Если в быту, то в гости приходите :) Ох, вот только уберусь :oops:

А в жизни - вот мы собирались на встречи, правда без детей, а то поговорить не дали бы :)
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=7310
И на встречи владдеток мы ходим, Саша Кати Neko по-моему уже всех очаровал (меня первую! ;)) . А в эту субботу мы с Леной seminoshka были на празднике Планета детей, встретили там Эличку с владмамы :)

***Bobrova писал(а):
Семейный очаг хорошо, но я не готова и таким масштабам, чесслово!


Я тоже!! :)
Мне кажется, это столько организованности нужно, мне неведомой.
Но большинство приемных семей, с которыми я в Инете и в реале дружу, ничем от обычных не отличаются. Так же - 1, 2, 3 ребенка.
Что у меня 3 ребенка образовалось, я сама поражаюсь, как это так, я от себя не ожидала :lol:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 27 июн 2007, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
***Bobrova писал(а):
Недолюбить боюсь. И что кровные дети недополучат внимания и не простят мне...


Про внимание - это стандартные страхи мамы, которая планирует второго или третьего ребенка, не важно - приемного или кровного.
Я тоже об этом волновалась. Но как-то решаемо это. И дают дети друг другу очень много, они очень важны друг для друга.

Но конечно, думать об уже имеющихся детях нужно, тем более характеры у всех разные, и маме виднее. У меня ребенок был ужасно ревнивым в 2 года, но с удовольствием принял появление брата в 3,7.
Были у них и конфликты периодические, но нормально в общем-то, я боялась, что будет труднее.
Вообще-то психологи не рекомендуют брать приемного ребенка старше чем кровный, или ровесника ему. Лучше, когда приемный на 1,5-2 года младше и еще и другого пола. Так смягчается конкуренция между детьми.

Страх что ребенок будет чужой, не любимый. Мне кажется, это исключено, если берут маленького. А маленького взять можно, вполне.
К старшим детям в половине случаев привязанность возникает не так сразу, а уже когда ребенок в семье, когда о нем заботишься, волнуешься... Но все равно любовь приходит - через год, два... Никуда не денешься :)

Вот на эту тему лирика от мамы, усыновившей и потом родившей - о том как появлется любовь:
vorkova
2005-12-10 08:24 pm UTC (ссылка)
Аааабсолютно точно так же.

При обычной беременности младенца-то как такового нет - есть утренняя тошнота, есть расплывчатые картинки с УЗИ, какие-то подозрительные толчки в районе печени, стремительно растущий живот, опухшие ноги и суровая тетенька-гинекологиня в ЖК. То есть своей бедной головушкой ты понимаешь, что это, наверное, уже не рассосется, и наскорях у вас появится еще один член семьи, и, как идиотка, читаешь всяческие мать-и-дитя, скупаешь оптом ползунки и прочий младенческий гламур, но где-то там, глубоко-глубоко внутри, тебя все равно точит червячок – а вдруг это сон, и через пять минут я проснусь совсем-совсем небеременная?
Потом тебя с причитаниями сдают в роддом, там ты проводишь несколько развеселых часов, постепенно теряя человеческий облик, и потом вдруг, ровнехонько в тот момент, когда в башке ясно формулируется мысль - одно из двух, граждане, или оно не кончится никогда, или я вот прям вот щас тут назло вам всем помру - так вот, ровнехонько в этот момент твое тело вдруг перестает рваться на куски, и какой-то посторонний гражданин в белом халате предъявляет тебе совершенно незнакомого сердитого младенца и слащаво усипусит – ну, мамочка, смотри, кого родила?
А потом вас оставят вдвоем, и ты будешь смотреть на этого спящего насупленного бэбиборна, и тихонько спрашивать его – эй, человек, а ты вообще кто? И откуда ты, собственно, взялся? Через какое-то время (у каждого оно строго индивидуально – от нескольких секунд до нескольких часов), в вашем молчаливом диалоге появится новая тема – послушай, а ты мне, пожалуй, нравишься… И знаешь – я определенно где-то видела вот точно такие же уши. Неужели у этого балбеса – твоего папеньки?... А потом, опять же спустя некоторое время - у кого-то в следующий миг, а у кого-то спустя доооолгие месяцы - возникнет ЧУВСТВО. Настоящее. Материнское и человеческое.

При усыновительской беременности – все то же самое, с небольшими техническими расхождениями. Вместо утренней тошноты ты получаешь тошнотворные просветительские беседы с друзьями и родственниками на тему «все они генетические уроды и ваще дегенераты», и, в отличие от токсикоза, этим тебя будут мучать круглосуточно. Вместо снимков с УЗИ ты рассматриваешь фотографии детей-сирот в Интернете, мучительно пытаясь в этом калейдоскопе плохо сосканированных снимков разглядеть хотя бы приблизительный контур своего будущего дитяти. Вместо тетеньки из ЖК в твою жизнь на несколько ближайших месяцев войдет тетенька из местной опеки, а уж по врачам, по врачам-то ты набегаешься на всю оставшуюся жизнь. И, сидя в поликлиничных очередях, ты будешь читать всяческие мать-и-дитя, и по дороге между ДЭЗом и СЭС закупаться ползунками, и, прекрасно понимая, что это уже не рассосется, и совсем-совсем скоро ты станешь мамой, всякий раз холодеть при мысли - а вдруг это сон, ничего этого нет и никакого ребенка не будет?!!
Потом ты получишь Заключение о возможности быть усыновителем, и под многоголосные причитания многочисленной команды болельщиков отправишься в ДР, где проведешь несколько развеселых часов в коридоре в ожидании главврача, с каждой минутой все больше и больше теряя человеческий облик; и вот ровнехонько в тот момент, когда ты решишь – все, с меня хватит, где тут у вас выход – так вот, ровнехонько в этот момент некто в белом халате сладко проусипусит – посмотрите-ка, кто у нас тут есть такой маленький-хорошенький! – и протянет тебе незнакомого сердитого младенца…
И ты будешь стоять, как идиотка, и смотреть, и повторять про себя – только не надо, не надо, не надо мне его протягивать, потому что тогда мне придется его взять на руки, а если я возьму его на руки, я НЕ СМОГУ ОТДАТЬ ЕГО ОБРАТНО!!! Но, прежде чем ты успеешь произнести все это вслух, пыхтящий кулек окажется в твоих дрожащих руках, и вас оставят одних, и ты будешь смотреть на этого сурового спящего бэбиборна, и тихонько спрашивать – эй, человек, а ты вообще кто? И как тебя зовут? И откуда ты у меня тут взялся?... И потом еще – слушай, а ты мне, пожалуй, нравишься… И я где-то определенно видела этот подбородок, вот только интресно мне, где… Ё-моё, так жеж у тети Сони из Мариуполя! А ушки – ушки-то стопудово папенькины… И далее – по тексту.

Вот примерно вот так :-)


Кстати, вот потрясающий рассказ этой мамы "День Аиста" о появлении первой дочки, читать обязательно! :)
http://www.aistday.ru/index.php?id=107
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Марина писал(а):
***Bobrova писал(а):
Недолюбить боюсь.


Вот на эту тему лирика от мамы, усыновившей и потом родившей - о том как появлется любовь:
vorkova
2005-12-10 08:24 pm UTC (ссылка)
Аааабсолютно точно так же.

При обычной беременности младенца-то как такового нет - есть утренняя тошнота, есть расплывчатые картинки с УЗИ, какие-то подозрительные толчки в районе печени, стремительно растущий живот, опухшие ноги и суровая тетенька-гинекологиня в ЖК. То есть своей бедной головушкой ты понимаешь, что это, наверное, уже не рассосется, и наскорях у вас появится еще один член семьи, и, как идиотка, читаешь всяческие мать-и-дитя, скупаешь оптом ползунки и прочий младенческий гламур, но где-то там, глубоко-глубоко внутри, тебя все равно точит червячок – а вдруг это сон, и через пять минут я проснусь совсем-совсем небеременная?
Потом тебя с причитаниями сдают в роддом, там ты проводишь несколько развеселых часов, постепенно теряя человеческий облик, и потом вдруг, ровнехонько в тот момент, когда в башке ясно формулируется мысль - одно из двух, граждане, или оно не кончится никогда, или я вот прям вот щас тут назло вам всем помру - так вот, ровнехонько в этот момент твое тело вдруг перестает рваться на куски, и какой-то посторонний гражданин в белом халате предъявляет тебе совершенно незнакомого сердитого младенца и слащаво усипусит – ну, мамочка, смотри, кого родила?
А потом вас оставят вдвоем, и ты будешь смотреть на этого спящего насупленного бэбиборна, и тихонько спрашивать его – эй, человек, а ты вообще кто? И откуда ты, собственно, взялся? Через какое-то время (у каждого оно строго индивидуально – от нескольких секунд до нескольких часов), в вашем молчаливом диалоге появится новая тема – послушай, а ты мне, пожалуй, нравишься… И знаешь – я определенно где-то видела вот точно такие же уши. Неужели у этого балбеса – твоего папеньки?... А потом, опять же спустя некоторое время - у кого-то в следующий миг, а у кого-то спустя доооолгие месяцы - возникнет ЧУВСТВО. Настоящее. Материнское и человеческое.



Вот примерно вот так :-)


Кстати, вот потрясающий рассказ этой мамы "День Аиста" о появлении первой дочки, читать обязательно! :)
http://www.aistday.ru/index.php?id=107


Да нет же, все совсем не так!
Своевременно не пришли месячные. Один день, два дня. Пока не обращаешь внимания на этот факт среди всевозможных дел и повседневной суеты. Три дня, четыре... И вдруг где-то внутри щелкает, хватаешь календарь и ... замираешь. Четыре дня? Четыре? Четыре дня!!! И с этого момента все меняется, даже наш круглый шарик начинает вертеться в другую сторону. Хотя никто этого не видит.
Врач после осмотра изрекает, что пока ничего сказать нельзя, слишком небольшой срок задержки, но, конечно, можете сходить на УЗИ. Но ты то знаешь! Знаешь, чувствуешь, что он там - такой еще маленький, не оформившиейся червячок. И ты знаешь, что Он тоже знает, что ты его уже ждешь и любишь. А потом приходит токсикоз. Но ты радуешься - значит, не ошиблась в своих ожиданиях! И ты уговариваешь его, растущего где-то внутри тебя, не сильно мучить мамочку и постепенно токсикоз проходит. А ты уже спешишь в магзин покупать "беременный" сарафан.
А вот и первое УЗИ: вас обрадовать, мамочка? У вас двойня!
А вот и первые фото с УЗИ. И папа разглядывает их так внимательно, словно можно увидеть на кого они сейчас похожи. И ты еще не знаешь - девочки или мальчики, но уже начинаешь перебирать имена.
Что это? Как-будто что-то оборвалось внутри и плавает. Немного щекотно. Да ведь это они уже так подросли, что ты чувствуешь все их передвижения. И уже знаешь, когда они спят или просто притихли, а когда им неудобно, потому что ты легла не на тот бок, и они толкаются, - мама повернись. И уже по тому как они толкаются, чувствуется их характер. И жуть как тяжело! Этот расущий живот, огромный вес и грация слона. Но все это ничто по-сравнению с тем счастьем, которого ты ждешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Klusha писал(а):
У нас папа против :(

знали бы вы как наш папа был против ;-), на эту тему много статей написанных психологами в инете размещено, думаю многим стоит почитать... сейчас у Дарьи папа лучший друг, советчик, она первым делом бежит к нему, чтобы похвастаться новым рисунком или вещичкой, аж обидно иногда :D ;-) и муж её обожает, особенно сблизились пока "выживали" вдвоем во время моих лежаний на сохранении в роддоме :) а еще год назад она заливалась горькими слезами при приближении любого мужчины, муж был не исключением!

***Bobrova писал(а):
Я ни разу не видела просто семей с приемным ребеночком изнутри, в жизни и быту. Как это??

всё точно так же как и в каждой среднестатистической семье ;-)
есть и любовь присутствуют и наказания!!!
могу пригласить в гости ;-), посмотрите!
родила своего и поверьте, не могу сказать, что старшую люблю меньше, хотя в опеки когда узнали, что я беременна, задали вопрос от которого всё внутри похолодело... "ВЫ ТЕПЕРЬ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ РЕБЕНКА???, МНОГИЕ ТАК ДЕЛАЮТ КОГДА РОЖДАЕТСЯ СВОЙ...", НО для нас они одинаковые, наши дети :-)

а вообще подобные темы уже возникали, помню когда оформляли документы я ими зачитывалась... всё пыталась понять какие у меня страхи... пришла к выводу, что почти все перечисленные, но когда видела Дашку, они уходили далеко, далеко... и я только этому рада...
так что "не боги горшки обжигают..." :-)

ух, мыслей много, а с формулировкой и временем напряг :D :D :D, кто захочет тот поймет ;-) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Я тоже постоянно задумываюсь почему-то об этом...меня останавливает боязнь наследственности все-таки, проблем со здоровьем боюсь...Я со старшим намучилась в свое время, да и сейчас как на пороховой бочке...мелкий тоже дал жизни как родился...хочется девочку спокойную, без особых проблем со здоровьем....но таких гарантий никто не даст...Посмотрим- может быть чуть попозже...если сама не соберусь больше- то все может быть...Я бы даже большенькую взяла годика 3-4 девочку, но пока....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Читаю Марину с Фенечкой и думаю... Да ведь их детишек не возможно не любить... И Саша Катин, и на Семиночку посмотришь и проникаешься ее любовью к ее детям...А почемутак происходит? Потому, что эти дети любимы и они не могут не нравиться, когда вокруг них такой ореол любви заражаешься просто чужой любовью к ним.
Вот тогда и понимаешь, что наследственностьи прочие проблемы - не самые важные аспекты. Главное - принять сердцем, полюбить ребенка.
По поводу генетики - то я уже писала где то, что еще неизвестно, чья генетика тяжелее. Моя или приемногоребенка. У меня в роду столько неприятных личностей было! И алкашей и прочее.
Генетики бояться надо тогда, когда вынашиваешь ребеночка в утробе, а когда он родился целенький и без тяжелых патологий - чего бояться? Дурных наклонностей? А кто от них застрахован из благополучной семьи? Если верить генетики, тоя сейчас должна быть алкашкой, которая еще и курить и матерится. И у мужа моего со стороны отца тоже поколение алкашей, тогда нам вообще детей рожать нельзя по сути... Не бред ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Вообще, генетика - это са-а-а-амое нестрашное из перечисленного в этом топике.

По серьезным исследованиям на эту тему социальные качества генетически не передаются.
Здесь кое-что есть, например:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/list14.htm#Медицина
Любимый ребенок вырастает и внешне похожим на родителей :)

Особенно мне было бы странно бояться генетики, учитывая, что моих био-родителей лишили прав на детей.

Остается страх серьезных болезней, но вероятность проявления таких болезней с ростом ребенка совершенно одинакова во всех слоях общества, не застрахован никто, так что нет смысла еще и об этом беспокоиться.

Есть среди отказных детей тяжелобольные, есть на сайте потрясающей красоты мальчишка с тем же заболеванием, что у сына Мамы Саввы и Игоря...

Но достаточно много детей без особо серьезных проблем.
А мамы этого форума наверное согласятся, что совершенно здоровых и среди домашних детей единицы.

Вообще о здоровье детей-сирот много по ссылкам в этом топике:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=3486
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 27 июн 2007, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]