Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 3
Новый проект ПТР - программа Мамы net. Видеорассказ о детях,стремящихся найти свою семью.
http://ptr-vlad.ru/motherless/ - до 2012-го года.

http://vestiprim.ru/programms/without_mother/ 2015-2016-й год


Последний раз редактировалось nabl1970 26 май 2010, 16:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Спасибо за ссылку!
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
А маленькая Кристина уже месяц как в семье с мамой!

Усыновление из Владивостока
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Скопирую сюда из другой темы сообщение про Наташу и Женю:

На днях ПТР показало сюжет про брата и сестру Наташу и Женю.

В фбд фотография Наташи здесь:
http://www.usynovite.ru/child/?id=nwwm
№ nwwm
Наталья М.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Октябрь 1996
Характер: скромная, открытая, общительная

Женя М. в федеральном банке
http://www.usynovite.ru/child/?id=o386
№ o386
Евгений М.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Июль 1998
Характер: спокойный, общительный


Также Наташу и Женю печатал журнал "Дети дома"
Изображение

http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/28887-d ... mnykh.html
Двое приморских ребятишек ищут приемных родителей. Видеорепортаж Татьяны Бережной
Изображение

Не секрет, что усыновлять обычно предпочитают совсем маленьких детей — хочется самому вырастить и воспитать этого ребенка, да и есть своя прелесть в общении с малышами. Поэтому у повзрослевших детдомовцев шансов немного. Но и у них есть свои преимущества: это уже воспитанные, сформировавшиеся дети, которые уже научились видеть истинные ценности и чувства. Брат и сестра, Женя и Наташа. 11 и 13 лет. Уравновешенные и дружелюбные ребята. Им не повезло с биологическими родителями, может, повезет с приемными?

Обычный класс, обычный урок, обычные дети. Вот только у большинства из них есть папа и мама. 13-летняя Наташа — сирота. Живет в детском доме, учиться ходит в одну из школ Владивостока.

Без ошибок писать не получается, но в своем классе Наташа на хорошем счету. Уже которую четверть она заканчивает без троек в дневнике.

Ирина Коростылева, учитель русского языка и литературы: "Наташа очень старательная. Трудновато ей случается. Но она настолько обязательная. Хороший душевный человек. С ней приятно общаться. Много читает, рассуждает по-взрослому. Девочке много уже досталось. Она - добрая, отзывчивая, чуткая девочка".

Одинокой Наташу не назовешь — у нее много друзей и, главное, есть младший родной брат. Жене сейчас 11 лет. Он учится в той же школе, уроки часто помогает делать сестра. Ребята почти никогда не ссорятся — они в своем нежном возрасте уже научились ценить друг друга и отделять главное от второстепенного.

На уроке труда помощь сестры Жене не нужна. Он лучше и быстрее всех в классе мастерит фигурки лебедя в технике оригами. Пока все делали одну, он сделал уже три лебедя. Любимые его уроки: труд, физкультура, математика. Чисто мальчиковый выбор. После школы — обед и свободное время.

Лидия Яковлева, директор детского дома: "Сейчас мы находимся на занятиях бальными танцами. Эти курсы оплачивают меценаты, которые желают оставаться неизвестными. Эти курсы проходят каждый день".

Наташа танцы не пропускает: заботится о своем будущем и фигуре. Но даже в движении эмоций нет — слишком привыкла держать все в себе. Но с теми, кому доверяет, позволяет себе расслабиться, улыбаться и смеяться. Кроме танцев в детдоме есть еще джиу-джитсу, рукоделие и зооуголок. Заведует животными Женя.

Женя: "Вот это - хомяки. Я забыл их клички. Мы их кормим фруктами... Это свинки - два брата. Мы их кормимили в 4 часа. И они нас благодарят".

Хомяки, морские свинки - Чип и Дейл, рыбки, попугаи и толстый кот Васька — довольно большое хозяйство, требующее постоянной заботы и любви.

Женя: "Мы с мамой Таней хотим купить больших рыб в тот большой аквариум. И тоже за ними будем ухаживать".

Брат и сестра живут на разных этажах детского дома, но это не мешает им видеться, когда захочется. После занятий Наташа возвращается в группу.

Наташа: "Это - наша спальня, вон - моя кровать. Вот - любимый Мишка, мне его подарила подруга. Он всегда сидит на моей кровати. Это - моя тумбочка. Вот - мой любимый лак для ногтей".

Также, как и брат, Наташа увлекается рукоделием — одно время вязала фигурки животных и сказочных избушек. Но любимым занятием всех девчонок остается, конечно же, хождение по магазинам. По итогам четверти лучшие ученики получают карманные деньги от неизвестного мецената и идут их тратить.

Женька в этот раз на все свои деньги заказал маме Тане (воспитательнице) парфюмерный набор. Обязательно - наличие туалетной воды, чтобы вкусно пахло, но девочки здесь ни при чем.

Женя: "Не люблю девчонок, потому что рано или поздно твою девочку кто-нибудь полюбит, и заберут ее".

Женя: "Я еще не знаю, кем я стану, но когда закончу школу, поступлю в институт и попробую найти работу. Буду работать".

Пока же он учится в школе, читает приключения Тома Сойера, осваивает джиут-джитсу и мечтает о настоящих родителях, тех, кто примет и полюбит его и Наташу. Кому брат и сестра смогут поверить и открыть свои души - такие маленькие и ранимые, что сейчас находятся за семью замками от чужих людей.

Если вас заинтересовали эти ребята и вы хотите поучаствовать в их судьбе, звоните в краевой департамент образования и науки. Телефон: 400-400. На все вопросы по поводу опеки, попечительства, патроната и усыновления вам там подробно ответят.

По ссылке можно посмотреть или скачать для просмотра видеосюжет:
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/28887-d ... mnykh.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
http://ptr-vlad.ru/news/video/30625-str ... skikh.html

Стремятся ли приморцы усыновлять детдомовских малышей?
Видеорепортаж Татьяны Бережной
Изображение


В детдомах Владивостока подводят итоги года семьи. А заодно - и итоги свой работы. Трехлетняя Злата в дом ребенка попала совсем недавно.

О пережитом в родной семье говорит только ее тревожный взгляд и бровки домиком. Реабилитацию девочка проходила тяжело, педагоги с трудом смогли найти подход к ребенку. Малышка часто плакала, старалась играть в одиночестве.

Оттаяла Злата неожиданно - музыка стала для нее откровением. Танцуя, трехлетка раскрылась миру.

Таких детей во владивостокском Доме ребенка - 79. Каждый требует индивидуального подхода. У каждого - своя, личная семейная трагедия. Но работники этого учреждения привыкли к сложностям перевода взрослых неурядиц на детский язык, понятный малышам.

За прошедший год Дом ребенка принял 66 маленьких детей. По сравнению с 2007 и 2008 годами - это на 20 детей больше.

Виктория Варнакова, гл. врач "Дома ребенка" г.Владивосток: "Что настораживает: в этом году вырос процент отказников в роддомах. 20 детей поступили к нам. Это много. Было 10-11. Это - отказные дети".

Но в то же время 36 детишек владивостокского дома ребенка в прошедшем году обрели новые семьи. Причем пятеро из них вернулись к родным родителям. Для любого подобного детского учреждения такой уход ребенка из большой семьи в маленькую - праздник. Хотя и скучают по ним. Ведь эти цветы жизни воспитатели взращивали сами.

В прошлом году в крае без родителей по разным причинам остались 2300 детей. Половину из них устроили в семьи.

Если сравнить динамику трех последних лет, очевидно, что кампания по созданию приемных семей успешна. Каждый год все больше детдомовцев обретают родителей.

И хотя специалисты и рапортуют о хороших показателях, число детдомовцев не уменьшается. Говорят, и финансовый кризис подвиг родителей бросать детей.

Татьяна Перминова, начальник отдела охраны прав детей администрации: "Вы знаете, повлияло. За декабрь мы выписали 100 путевок в детдома. Дети повалились. И там голод, и там — родители не работают".

С каждым годом у трехлетней Иры все меньше шансов найти родителей. Ведь усыновлять предпочитают совсем маленьких. Детей старше 6 лет почти не берут.

Искать дочек и сыновей родители едут в Артем, Находку, Уссурийск и Владивосток. В эти 4 дома ребенка поступают малыши со всего края.

За прошлый год Владивосток отдал на воспитание в семьи 42 ребенка до 3 лет, находкинский дом ребенка — 26, уссурийский — 16 и артемовский - 14 малышей.

Татьяна Перминова, начальник отдела охраны прав детей администрации ПК: "Увеличилось российское усыновление. Раньше иностранцы превышали. А в этом году больше российских семей изъявили желание усыновить".

По словам специалистов отделов опеки, портрет нынешнего усыновителя таков: это состоявшийся, обеспеченный, образованный приморец старше 30 лет, не имеющий собственных детей. Для сравнения: в тех же Соединенных Штатах более 50 процентов усыновителей имеют родных детей и берут на воспитание еще нескольких. Как правило, это обычные американские семьи со средним достатком и таким же средним образованием. Привычная для американцев картина: белые родители, темнокожий сын, желтолицая дочка и младенец с индейским корнями. Настоящая интернациональная семья.

Часто самыми отзывчивыми бывают приморцы, сами попавшие в подобные ситуации и пережившие семейные драмы.

Виктория Варнакова, гл. врач "Дома ребенка": "Вот недавно приходила семья. В зрелом возрасте он узнал, что сам был усыновлен. Так он с женой пришел и забрал у нас 2 ребятишек. Это все индивидуально".

Своей задачей эти мамы Тани и мамы Люды считают подготовку ребенка для ухода в любящую семью. Для этого на каждого малыша составляется индивидуальный план работы. С учетом его психологических и физиологических особенностей. И к моменту передачи в новую семью ребенок почти полностью готов стать полноправным членом семейной ячейки.

Злата, Ира и все эти малыши очень ждут маму. Пока в этой роли выступают воспитатели. Но очень скоро им придется объяснять подросшим детям, куда делись настоящие родители и почему у них нет настоящей мамы.

Скачать видео
http://ptr-vlad.ru/news/video/30625-str ... skikh.html

Изображение
Злата Г.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Ноябрь 2006
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: общительная, самостоятельная
http://www.usynovite.ru/child/?id=93aeg-psl
№ qj9

3-х летних Иришек в фбд несколько.
Но возможно в сюжете показали эту девочку:
Изображение
№ ul40
Ирина М.
Дата рождения: Январь 2007
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/ ... re&id=1552
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Исполнить мечту сироты очень просто. Главное - избавить ее от одиночества
26 мая 2010

Изображение Изображение

Детские мечты — это то, с чем каждый из нас живет всю жизнь. И хорошо, если некоторые мечты исполняются. 8-летняя Катя очень хотела увидеть, как делаются конфеты, шоколадки, торты. Мы на час решили стать волшебниками и отвезти девочку на кондитерскую фабрику. Мы помогли Кате исполнить ее детскую мечту. Но главная ее мечта - найти родителей. И хотя у девочки много друзей, она все-таки одинока. А для любого человека, даже взрослого, нет ничего страшнее одиночества.

Валентина Волога, педагог-психолог: "Первая встреча с Катей состоялась в октябре. Катя поступила в августе. И меня очень удивило, как она себя повела. Потому что это было поведение испуганного ребенка, который прятался за старшую девочку. Я пыталась заглянуть ей в глаза. Меня удивило, что она уже продолжительное время в детдоме, что у нее такая реакция".

-Катюш, мне сказали, что твоя самая большая мечта побывать на кондитерской фабрике. Да? Какие ты конфеты хочешь увидеть больше всего?
-"Птичье молоко".
-Сегодня сбываются все твои мечты. Закрывай глаза. Когда откроешь — окажешься там, где хотела.

Нина Ивановна: "Здравствуй, Катенька. Поздравляю, ты пришла на фабрику. Мы тебе сегодня покажем, как изготавливаются твои любимые конфеты "Птичье молоко".

Валентина Волога, педагог-психолог: "Когда мы начали заниматься, видно было, что ребенок отстает в развитии. Познавательная сфера развита слабо. Однако девочка проявляла усердие, чтобы выполнить задание. И тогда уже было понятно, что если приложить усилия, то девочка догонит сверстников и станет успешной. Я думаю, что будущим родителям Кати, скорее всего, повезет с этим ребенком. Потому что она вполне адекватна. И, наверное, в период адаптации буду какие-то сложности. Для того, чтобы ребенок смог понять новые правила, границы своего поведения. Опыт детдома подсказывает, что ребенок еще способен к эмоциональному контакту, привязанности. Как правило, дети берут ответственность на себя. Что они виноваты в том, что оказались в детдоме. Это наверное, одна из задач, которые нужно выполнить. Для того, чтобы подготовить ее к жизни в новой семье. Катя стала более раскрепощенной, более эмоциональной. Воспитатели говорят, что Катя очень любит, когда ей уделяют внимание. Ей очень нужно общение. И здесь она его находит. Если сравнить условия домашние, то здесь ей лучше. Если говорить об образе семьи, то он для нее, скорее, негативный. Поэтому понадобятся усилия для создания образа семьи, в которой она будет более счастлива. Что касается поведения родителей, то им, конечно, нужно знать индивидуальные особенности Кати, какой отпечаток накладывает детдом на формирование личности. И учитывать возрастные особенности. И мы таким родителям всегда готовы помочь. Это один из этапов помощи принимающей семье, когда мы интересуемся, что и как. И мы даем родителям с детьми консультации. Мы приглашаем родителей на тренинги. Если родители испытывают трудности в воспитании ребенка. Не думаю, что для Кати нужны какие-то особые подходы. Это естественные человеческие подходы принятия ребенка таким, какой он есть".

По поводу удочерения Кати обращайтесь в Департамент образования и науки администрации Приморского края по телефону (4232) 40-04-00.

Тихая и застенчивая, ласковая и прилежная — эта малышка может стать настоящим праздником в вашей семье. Требуются лишь родители, способные полюбить и принять Катю.

Скачать видео

http://ptr-vlad.ru/news/society/30627-i ... avnoe.html

Может быть, это она в федеральном банке:
Изображение
№ oyu8
Екатерина М.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Июль 2001
Характер: бойкая, контактная
http://www.usynovite.ru/child/?id=oyu8
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 3
Анонс новой программы "МАМЫ нет".http://ptr-vlad.ru/2010/06/01/smotrite-programmu-ptr-mamy-netiz-kakogo-testa.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
"Трудно ли быть папой и мамой сразу нескольким детям?"

...своих родителей ждут и повзрослевшие дети. И в усыновлении их есть свои плюсы. Сегодня наша программа о семье, которая приняла двоих таких детей. О радостях и сложностях семьи Андреевых — очередной выпуск программы "Мамы. НЕТ."

Елена и ее муж, Владимир, уже вырастили собственных детей и никогда бы не подумали о том, что будут воспитывать приемных. Но жизнь распорядилась по-своему. Теперь Елена — мама двоих подростков: Христины и Семена.

Елена — экскурсовод в Казанском храме Владивостока. Владимир, помимо основной работы, дает уроки в реабилитационном центре "Маяк" по основам православной культуры. И время от времени они организовывали для этих детей крестины в храме....

http://ptr-vlad.ru/news/video/31162-ne- ... rudno.html

Посмотрите видео обязательно! :smile:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 3
26 июня в 12.40 на канале "Россия-1" — очередной выпуск программы Мамы NET" .
Подробности- http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/31875-s ... ramme.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/31875-s ... ramme.html

26 июня в 12.40 на канале "Россия-1" — очередной выпуск программы Мамы NET" . Уважаемый зрители! У нас есть две новости:

1. Хотим сообщить, что теперь в программе "Мамы NET" появилась новая рубрика: "Советы психолога". Детские специалисты будут отвечать на самые распространенные вопросы родителей. Как добиться взаимопонимания с ребенком, как правильно себя вести в непростых ситуациях и что делать, если подросток вас "не слышит"? Рубрика будет полезна не только приемным семьям, но и родителям, имеющим проблемы с родными детьми.

2. Теперь к нашему проекту присоединились и другие приморские города. Будущие родители смогут увидеть иногородних детей, не выезжая из дома.

.....
Смотрите программу ПТР "Мамы NET": Маленький талантливый мальчик ищет добрых родителей
Он совсем маленький и очень талантливый. Двухлетний Антошка хорошо рисует, любит внимание взрослых. Он очень ждет своих приемных родителей. Смотрите авторскую программу Татьяны Бережной "Мамы NET" в субботу 26 июня в 12.40 на телеканале "Россия-1".

http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/31942-m ... papu..html - рассказ про Антона.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
О братике и сестре Ванечке и Люде в теме г. Артем:
viewtopic.php?p=5202375#p5202375

Изображение Изображение

update
Загружен видеоролик о Люде - сестре Ванечки.
http://www.youtube.com/watch?v=8exhPcBgXOY

Изображение
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Маленький Антошка ищет добрых маму и папу. Видеорепортаж Татьяны Бережной
23 июня 2010

Изображение

Здравствуйте, это специальный телепроект Приморского телевидения "Мамы NET". Программа для тех, кто неравнодушен, кто ищет, для тех, кто хочет помочь. Хочу поделиться с вами радостью: маленькая Кристина, о которой мы недавно рассказывали, обрела семью. Ее родители написали нам. Она живет в Москве, у нее есть брат и сестра. Кристина - умный и беспроблемный ребенок. Ее товарищ по несчастью Антошка тоже очень надеется найти маму и папу. И когда мы приезжаем в это детское учреждение, он всегда на первом плане перед камерой. И этот выпуск мы решили посвятить маленькому человечку Антошке. Надеемся, ему тоже повезет.

Антоше неполных 2,5 года. Ласковый и трогательный мальчишка любит внимание взрослых. Легко идет на контакт.

Татьяна Школьная, воспитатель: "Вы знаете, вот возьмешь его на руки - он прижимается, в глаза заглядывает. Очень хороший. Всем отделением любим его".

Антон очень любит рисовать. Его работы даже отобрали на детскую выставку. Воспитатель бережно хранит все его рисунки, и когда за Антоном придут его новые родители, выдаст им красивый альбомчик с первыми его работами.

Воспитатель: "Сейчас мы с Антошей пытаемся рисовать цветочек. Вот эти яркие краски способствуют тому, чтобы дети быстрее развивались, познавали прекрасное. И в дальнейшем, может быть, становились художниками".

Несмотря на то, что красками Антон рисует правой рукой, карандашами он все-таки рисует левой. Ребенок еще находится в стадии становления. И через год-два определится, кто же он — левша или правша.

На первый взгляд кажется, что Антошка очень серьезный и неэмоциональный мальчик. Но на самом деле этому ребенку нужно чуточку тепла и ласки, чтобы он раскрылся. Сейчас он говорит слова и фразы к месту.

Антон очень хорошо переключается на другие занятия, послушный, ласковый. У него нет резких перепадов настроения, всегда ровный и беспроблемный малыш. Он может играть как с детьми, так и самостоятельно.

Воспитатель: "Тоша — очень аккуратный мальчик, если он испачкался во время гуляния, будет очень переживать, пока его не переоденут.

Как говорят воспитатели, Антон довольно смышленый, ему нужно объяснить раз или два, и он очень быстро все понимает и запоминает. Будущим родителям Антона нужно будет проявить максимум ласки и заботы. И очень серьезно заняться образованием мальчика. Он очень смышленый и все схватит на лету.

Это специальный телепроект Приморского телевидения. Программа для тех, кто неравнодушен и тех, кто ищет, для тех, кто хочет помочь. Антон ищет своих родителей. Если вы хотите подарить этому ребенку свое тепло и заботу — звоните. Мы ждем.
Телефон Департамента образования Приморья - 400-400

Скачать видео
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/31942-m ... papu..html


Анкета с давней фотографией и новая:
Изображение Изображение
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/ ... re&id=1285
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
У Кати из сюжета выше поменялась фотография в фбд, на ту, что делала Milesya :smile:
По прошлой ее было сложно узнать :men:

Сегодня посмотрела выпуск, был очень интересный.
Про усыновление новорожденных из роддома №3. Похоже, там планируют сделать, как в Артеме - тем, у кого готовы документы, детей будут передавать под временную опеку до суда по усыновлению, чтобы дети быстрее оказывались дома.

Был сюжет про Матвея из Артема:
Изображение

Изображение
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/ ... re&id=1260


ТЕКСТ СЮЖЕТА: "Здравствуйте, будущие мамы и папы. Этого серьезного малыша, которого вы видите позади меня, зовут Матвей. Ему 2.5 года. Обратите внимание, как он сосредоточенно собирает башенку.

Если что-то не получается сразу, Матвей не расстраивается и не бросает занятие на пол пути, а терпеливо продолжает добиваться своего.

Сейчас Матвей находится в таком возрасте, когда ему особенно интересны игрушки - конструкторы: пирамидки, кубики, "лего". Это все для него. Главное, чтобы было ярко и разбиралось.

Но спокойным Матвейку не назовешь. Малыш постоянно находится в движении. При этом Матвей – послушный мальчик. Так что проблем с его воспитанием практически не возникает.

"Поиграл – наведи порядок". Это золотое правило Матвей выучил очень хорошо. Малыш точно знает, где, у какой игрушки место.

Если говорить о постельном режиме, то Матвей – настоящий жаворонок. Хорошо засыпает, спокойно спит всю ночь и рано встает.

Как и любому малышу, Матвею жизненно необходимы ласка и внимание. Увидеть улыбку ребенка, услышать детский смех можно только там, где царит любовь. Забота и теплота воспитателей творят чудеса. И все же очень хочется, чтобы эта любовь исходила от мамы и папы".

Видеосюжет: http://www.youtube.com/watch?v=pQDjMZmh56M



и небольшое интервью с семьей, в которой двое подопечных малышей.
Надеюсь, скоро это будет на сайте ПТР.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ВИДЕО "Мамы NET" от 10 июля 2010 года

Здравствуйте. Это специальный телепроект Приморского телевидения. Программа для тех, кто неравнодушен и тех, кто ищет и кто хочет помочь.

Пойдем домой! – эти слова теперь может услышать каждый новорожденный ребенок Владивостока. Маленькие отказники получили возможность попасть в семью сразу же после выписки из роддома. Это так называемые "временные семьи". Но временное здесь только название. Пока малыш будет находиться в новом доме, в тепле и в ласке, приемные родители могут без спешки оформлять все необходимые документы. Главное условие: потенциальная приемная семья уже должна быть зарегистрирована в органах опеки. Тогда вся остальная процедура станет только формальностью.

ТЕКСТ СЮЖЕТА: "Ему всего 3 дня от роду. Но он уже испытывает сильный стресс. Cвоей маме этот малыш оказался не нужен. Уже в родзале она сказала, что не хочет забирать домой сына и через день сбежала из родильного дома.

Врачи утверждают - такие дети уже в первые часы своей жизни способны впасть в депрессию. По началу этот мальчик не хотел бороться за жизнь. Сейчас он самостоятельно дышит.

Марианна Полякова, врач-неонатолог родильного дома №3 г.Владивостока: "Учитывая, что он для недоношенного родился с неплохим весом 2 кг 300 г, есть все шансы, если он попадет в хорошие руки, быть здоровым, крепким, сильным".

А вот этому ребенку повезло больше. После беседы с мамой, ребенка она решила оставить себе. Ребенок получает уход, и состояние у него намного лучше, выглядит поприличнее. Приятно посмотреть, т.к. ребенок спокойный, накормленный. Мама уже брала его на руки.

Почти ежедневно в родильных домах краевого центра мамы отказываются от новорожденных. Но теперь малыши могут в первые же дни своей жизни попасть в любящие семьи.

=======

Не секрет, что большинство супружеских пар старается взять на воспитание совсем маленьких детей. Чаще всего юридические аспекты усыновления затягивают процедуру оформления документов, и в семью ребенок попадает только через несколько месяцев. А потому, те, кто хотел скрыть факт усыновления, попросту лишаются такой возможности.

У Лены ситуация именно такая. Они с мужем изначально хотели взять новорожденных детей. Но Саша у них появился в возрасте 4-х месяцев, Вика — в 5.

Лена, опекун Саши и Вики: "Мы хотели взять детей как можно младше. А предлагают детей после 4-х месяцев и старше. Мы хотели, чтобы дети были маленькими, так как в них можно вложить то, что хочешь. А когда ребенок уже большой — сложнее. У него характер. Видите? Хочу туда и все".

Двухлетняя Вика и трехлетний Саша остались при своих родных именах и фамилиях. Это принципиальное решение новых родителей.

Лена, опекун Саши и Вики: "Чтобы потом не было проблем. Они будут знать, что они - приемные дети. Чтобы не переживать, что кто-то им скажет. Потому и фамилии оставили".

Вика родилась в третьем роддоме Владивостока недоношенной - 490 граммов. Это вес буханки хлеба "Подольский". Изначально врачи в ее истории болезни составили целый список предполагаемых болезней. Но это не испугало новых папу и маму. Как выяснилось позже, 90 процентов заболеваний не подтвердилось.

Лена, опекун Вики: "Она, в принципе, только физически не тянет на 2 года. А умственно... Я бы не сказала, что у нее что-то не то. Мы не жалеем. Даже мужу говорю: что бы мы делали без Вики?"

Лена уверена: если б Вику удалось забрать прямо из роддома, девочка была бы крепче физически и более стрессоустойчива.

Светлана Новикова, врач-психотерапевт родильного дома №3 г.Владивостока: "Самый большой рост ребенка происходит до года. Он учится, приобретает навыки".

Светлана Новикова, врач-психотерапевт родильного дома №3 г.Владивостока: "Если говорить о сроках воздействия на развитие ребенка, то он после рождения буквально сводится к дням. Любой день без внимания — депрессия. Ему надо, чтоб его трогали, ласкали, брали на руки. Он считывает информацию через чувства.

Этого безымянного отказничка биологическая мама предала. Мальчишка ждет новых родителей, которые скажут: "Пойдем домой!"

По данным МУЗ "Клинический Родильный дом №3" г. Владивостока: 2006 г. - 55 отказников, 2007 г. - 50 отказников, 2008 г. - 40 отказников, 2009 г. - 32 отказника.

Семьи, желающие взять новорожденного малыша прямо из родильного дома, теперь имеют эту возможность. Третий роддом Владивостока готов к сотрудничеству. Но самое главное условие: вы обязательно должны быть зарегистрированы в органах опеки и только они могут вас направить к ребенку".


=========
Другие приморские города присоединились к нашему проекту. И сейчас - рассказ о двухлетнем Матвее. Малыш всегда впереди: первый на прогулку, первый в столовую. Активный и любознательный мальчик. Материал моей коллеги Татьяны Дубко.

Изображение
http://primorsky.regoperator.ru/part/?a ... =20&pid=17


======
Почему детские обиды так живучи? Чем грозят нам "проглоченные" обиды? Об этом вы узнаете в нашей постоянной рубрике "Советы психолога".
Яна Свистунова, педагог-психолог социально-реабилитационного центра "Маяк"....


На этом я прощаюсь с вами, увидимся ровно через 2 недели. Тема следующей программы — гостевые семьи и семейно-воспитательные группы. Что это такое и в чем их отличие от усыновления и опеки? Ну и, конечно, судьбы отдельных детей — Даны и Ильи. До встречи.


Скачать видео
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/33130-m ... -goda.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
В сегодняшнем выпуске был рассказ о Дане и Илье из реабилитационного центра Маяк и о Толе из Артема

Изображение
№ k1us
Дана У.
Дата рождения: Ноябрь 2000


Илья, по-моему, этот:
Изображение
№ kxgj
Илья Ж.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Март 2001
Характер: активный, общительный, прилежный, трудолюбивый

По сюжету дети очень славные и обаятельные, надеюсь, ролик позже появится на сайте.

Несколько фотографий Даны есть в отчете "Конкурента" - http://www.konkurent.ru/foto2.htm

Илья в центре: Изображение

Это Дана и Илья. Ей — 10 лет. Ему — 9. Они не родственники, но очень дружны. Обожают публику и сцену. А потому почти всегда на первых ролях. Уроки в изостудии у них также одни из самых любимых.

Все дети, которые попадают в реабилитационный центр "Маяк", обязательно общаются с психологом. Именно этот специалист решает как и какими методами нужно воспитывать ребенка. Не навредить, но реабилитировать. Все занятия направлены на семью и семейные ценности. У каждого из них своя тяжелая история, о которой предпочитают не говорить. Но время от времени вспоминают о маме. Какой бы она ни была.

Все те занятия, которые для домашних детей — обыденность, для социальных сирот — мечта. Ключевое слово здесь — ВМЕСТЕ.

Илья: "Будем готовить кушать вместе. Буду помогать ей. Подметать ковер. Она будет меня возить в цирк и т.д. Я хочу, когда вырасту, свою маму защищать. Чтоб ее никто не обзывал, не бил. Я же мужчина".

Этот маленький и очень серьезный мужчина очень хочет семью и множество сестер и братьев. Как и все мальчишки мечтает лазать по деревьям, рвать штаны и лопать мамины пирожки.

Илья: "Я мечтаю, чтобы папа подарил мне скейт и самокат".

Реабилитационный центр "Маяк", пожалуй, единственное детское учреждение в крае, которое практикует семейно-воспитательные группы и гостевые семьи. Это те формы устройства в семью, когда потенциальные родители морально не готовы к серьезному шагу, присматриваются к ребенку. Есть семьи, которые просто хотят изредка общаться с ребенком, не беря на себя обязательств по усыновлению. Водить в кино и кафе, общаться, устраивать семейные воскресные обеды.

Многие из воспитанников реабилитационного центра в своих биологических семьях ни разу не праздновали Новый год, не говорили по душам. Поэтому опыт, который они получат хотя бы в гостевой семье очень ценен. "Гостевые" родители покажут детям, какой должна быть семья и какими должны быть настоящие отношения.

Илья: "Когда у меня был День рождения, меня поздравляли. Воспитатель мне подарил блокнот. Конечно, мама ко мне не приехала, но мне кто-то дал конфетку, кто-то шоколадку мне на мой День рождения".

Детский реабилитационный центр "Маяк" всегда рад гостям. И если у вас есть пусть еще и неоформленное желание помочь сиротам — приезжайте сюда.

Посмотреть видеосюжет: http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/36188-m ... -goda.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
А завтра на ПТР должны показать сюжет про Настю:

Marigel писал(а):
Изображение
№ 1m5c
Анастасия К.
Дата рождения: Январь 2008
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/ ... re&id=1525

Vladimirovna писал(а):

Сегодня по нашему местному каналу была передача про Анастасию К. (№ 1m5c), так вот на фотографии она намного младше чем, она сейчас. Такая самостоятельная, способная.


HaYeng писал(а):
я тоже смотрела. меня поразила ее самостоятельность. очень хорошая девочка. хорошенькая такая.


Анонс: http://ptr-vlad.ru/news/anonses/36745-s ... takoe.html
"Она очень хочет найти папу с мамой. Любит наряжаться и делать прически. История маленькой Насти. " - 9 октября,
По субботам в 12.40 на телеканале "Россия1".


"Мамы NET" от 30 октября 2010 года
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
"Мамы NET" от 20 ноября 2010 года

У шестимесячного Елисея семейная история просто чудовищная. У него есть мама и папа — молодая благополучная семья. Ребенок долгожданный, мама наблюдалась в женской консультации. Но ребенок родился с патологией. У Елисея нет мочевого пузыря. Родители тут же в роддоме отказались от сына.

Галина Егорова: "Елисей — парень перспективный в плане развития. Но не повезло. И вся беда в том, что молодым здоровым родителям легче отказаться от ребенка. Сейчас легче сказать: ну не получился ребенок, первый блин комом. Родим другого. А этот пусть как хочет, так и выживает. Если бы его родители занялись этой проблемой, в Хабаровске есть институт, который оперирует. Понятно, что операция в несколько этапов. Делают альтернативный мочевой пузырь и пластику. Но он будет уже нормально развиваться и расти".

В свои шесть месяцев Елисей уже сидит, ловко переворачивается, играет, хорошо реагирует на занятия, обучаем. Ему нужны родители, которые бы взялись за его здоровье либо волонтеры, готовые сопровождать ребенка на операцию и ухаживать там за ним.

Пока мы снимали сюжет и беседовали с врачами и педагогами, Елисей решил поспать. Поэтому ничего другого нам не остается, как взять и переложить его в кроватку...


Посмотреть видео - http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/39219-m ... -goda.html

Фотографии Елисея
Изображение
№ hf1g
Елисей Ф.
Дата рождения: Март 2010
http://www.usynovite.ru/child/?id=hf1g

В том же выпуске повторили видеосюжет о брате и сестре Люде и Ване из Артема.

И рассказали еще об одном малыше - маленьком Денисе с пороком сердца.
Но 1 декабря появилась печальная статья - 4хмесячный Денис умер....

В Приморье маленькие отказники умирают, не дождавшись помощи.
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/39376-v ... ut-ne.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Мамы NET от 4 декабря 2010 года. Бывшие детдомовцы. Кто они и как живут?

Здравствуйте, это специальный проект. Приморского телевидения. Программа для тех, кто неравнодушен и тех, кто ищет, для тех, кто хочет помочь. Их предали все, кто только мог. У каждого за плечами — семейная драма. Но, несмотря ни на что, они продолжают жить с широко распахнутыми глазами, доверяя миру и людям, с надеждой на лучшее. Бывшие детдомовцы. Кто они и как живут? Смогут ли адаптироваться в жизни, создать семьи и быть счастливыми? Семья глазами бывших детдомоцев — вот тема сегодняшней программы.

9 утра, обычный рабочий день. Магазины стройматериалов на Бородинской только открылись, Юля уже на работе. Банки с красками и замазками расставляет по полкам.

С виду и не скажешь, что эта уверенная в себе девушка прошла жестокую школу жизни, где предавали и забывали о родстве. Она выросла и стала взрослым самостоятельным человеком.

Юля отучилась в техникуме на специальность техник-строитель. Поработала на стройке мастером, поняла, что не женское это занятие. Да и скучно.

Юля: "Когда появилась машина, я решила стать торговым представителем. Устроилась сюда, на строительные материалы. С чего начинала, к тому и вернулась. Но в новом амплуа".

Работа Юле нравится — весь день разъезды, переговоры, встречи с разными людьми. Встретила она и любимого человека. Теперь вместе воспитывают сынишку. Ярославу сейчас год и десять.

Юля: "Думали об этом. Если забеременеешь - никаких абортов. Речи даже не было. Ребенка - оставлять. У мужа — квартира. Две машины в семье. Достаток был хороший".

Юля по натуре — оптимист. Чуть позже хочет открыть свой собственный бизнес, чтобы обеспечить будущее своему ребенку. Хочет еще детей. И не исключено, что второй ребенок будет приемным.

"Юля: "Я находилась в таком учреждении, где дети из неблагополучных семей. Естественно, я не отношусь к этому предвзято, потому что сама была такой. И если бы была возможность, как Мадонна, которая усыновила из Африки детей, то - да. Хочешь сделать мир лучше - начни с себя".

Так проходит весь ее день: привозит товар, расставляет по полкам, консультирует покупателей, решает конфликтные ситуации. А вечером спешит домой, к сынишке. За ним, пока мама с папой на работе, присматривает бабушка по линии мужа. Потому что Юля — при наличии живых матери, отца, бабушки и братьев — сирота.

О своей истории Юля говорит без эмоций. Мол, давно это было. Но иногда проскальзывают слова и фразы, по которым понимаешь: душевные раны никуда не делись.

Юле было полгода, когда мама в результате ссоры с бабушкой оставила девочку. Бабушке пришлось удочерить малышку и растить, как собственного ребенка. Долгое время Юля даже и не подозревала ни о чем. Когда девочке стукнуло 15 лет, бабушка на время отправила ее в реабилитационный центр "Маяк". А затем и вовсе отказалась.

Юля: "Должна была ехать домой. Но бабушка: Юля, я подала документы на твой отказ. Возвращайся обратно. Вернулась, меня приняли".

Вот так в 15 лет Юля стала взрослой и одинокой. О той жизни вспоминает в грустью.

Юля: "Это был второй дом наш. Ностальгия. Тянет. Вот там мы ходили. В этих палатах спали. В этой столовой обедали. Я была трудным ребенком. Тяжелый характер. Мне что-то говорили. Я — нет. Хочу так! А после 15 лет начала задумываться над своим характером, исправлять, анализировать. В лучшую сторону. Работать над собой, над личностью".

В какой-то момент возникла потребность разыскать маму.

Юля: "Подошла, как сейчас помню. Я — ваша дочь. Шок. Молчание. Уже 10 лет мы знакомы. Общаемся. Это нельзя назвать общением матери с дочерью. Это - как старшая сестра. Я вроде поняла и простила, но не смогла принять. Сложно все это объяснить.Бабушка говорит, что мама виновата. Мама — что бабушка виновата. Я никогда этого уже не узнаю".

Как выяснилось, родной отец даже понятия не имел, что у него есть дочь.

Юля: "Тут тоже решила познакомиться. Что бабушке неродная дочь - узнала в 11 лет. Нашла его: "Это не я! Не может быть!".

Потом, через пару дней позвонил Юле. Все вспомнил и сопоставил. Но общения между отцом и дочерью не получилось. Юля думает еще раз напомнить о себе. Хочется познакомиться с родней.

Юля: "Да, некогда скучать. На работе — разъезды. Люди. Домой приходишь — он. Полка поиграли, покупались - в 10 часов спать".

В следующем году Ярослав должен пойти в сад. Через пару лет папа и мама планируют водить ребенка на "развивалки". Уверены: сын будет либо певцом, либо музыкантом. Любимая его игрушка сейчас — гитара. С ней даже спать ложится.



Настеньке из Артема мы очень хотим пожелать стать любимой дочуркой.
Изображение
http://www.usynovite.ru/child/?id=tvtu
Анастасия Р.
№ tvtu
Девочка родилась в ноябре 2009

Продолжает нашу программу постоянная рубрика Маргариты Кныш "Советы психолога".

Посмотреть видеосюжет
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/40357-b ... hivut.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Девочки, завтра в 11.30 по России будет передача про реабилитационный центр "Маяк". В передаче "Мамы net". Передачка обещает быть тяжёленькой. Последний крик директора центра, так сказать. Центр собираются закрывать...
Смотрим, обсуждаем. Может новую тему создать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа МАМЫ NET
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 42
Изображений: 4
Поблагодарили: 17 раз
Подскажите, Елисей нашел семью? Где он сейчас? В больнице, детдоме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]