Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 07 мар 2010
Сообщений: 14
В апреле на сайте http://www.usinovi.ru фонд открыл дистанционное обучение потенциальных усыновителей и опекунов по программе Школы приемных родителей, работающей с 2001 года.
Задача Школы – помочь слушателю разобраться в своих чувствах, намерениях, а также мотивах, стоящих за ними; морально и практически подготовиться к приему ребёнка; дать системные знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи, помочь легче пережить адаптацию и успешно воспитать детей.
Преподаватели – опытные практики, имеющие личный опыт воспитания приёмных детей
Сейчас готовится новый курс для людей, кто уже взял ребенка в семью. Этот курс - называется «Поддержка» и помогает сопровождение и развитие компетенций.
Хорошая новость ещё и в том, что, в отличие от курса для начинающих, на него принимаются русскоговорящие родители со всего мира, а юридических предметов в нем минимум.
Этот курс будет полезен родителям, недавно принявшим ребенка и находящимся ещё на самом трудном этапе - на стадии адаптации. Это первый год-два с момента принятия ребенка. Курс ориентирован как на российских граждан, так и на русскоязычных усыновителей, проживающих за рубежом. В проекте участвует преподаватель школы сейчас работающий, по приглашению в США.
Цели курса
Сопровождение семей, недавно принявших детей, предоставление им необходимых знаний и навыков для успешной адаптации, интеграции и развития ребенка в семье. Кроме того, участие в курсе «Поддержка» позволит участникам получить поддержку, консультации и советы от специалистов и других принимающих родителей, обсудить с ними возникшие проблемы и обменяться опытом.
Этот курс позволит слушателю
- Получить индивидуальные консультации специалистов психолога, специалиста по социальным вопросам, по системе интернет-телефонии - Скайп, в закрытой конференции в переписке.
- Получить сопровождение специалистов при изменении формы устройства и оформлении документов на ребенка через: консультирование, предоставление нормативных актов, помощь в подготовке текстов заявлений, обращений,
- Получить аудит подготовленных документов на предмет правильности оформления и т.д.
- Узнать как помочь ребенку справится с травматическим и негативным опытом, полученным в кровной семье и учреждениях.
- Повысить родительскую компетентность в области воспитания, взаимодействия с ребенком и членами семьи.
- Узнать как говорить с ребенком о его происхождении и истории, и как собирать и хранить эту историю. Узнать о том, как выстроить отношения с кровными родственниками ребенка.
- Обменяться опытом по воспитанию детей, обустройству нового быта, общению с окружающими и социумом – обсуждение в сообществе, проведение «встреч» выпускников.

Курс начнет работать с июня месяца 2010 года. И хотя пока на сайте набор не объявлен, уже существует предварительная запись. Её можно осуществить через администратора сайта Александра Ковалева. Для этого заполните соответствующую форму на этой странице: http://usinovi.ru/support.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]