Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 15 ноя 2013
Сообщений: 187
Изображений: 0
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 116 раз
Rav-vl писал(а):
Дети из Кировской области, СРОЧНО ищем семью! Это заголовок истории Андрея М.

"Андрея забрали из семьи не так давно, в детском доме он новичок. Попав в детский дом, Андрей сломал ногу, а, когда его обследовали хирурги, оказалось, что у мальчика сложное заболевание, при котором кости становятся хрупкими и ломкими. "

Про мальчика много и подробно написано, умственно всё в порядке (судя по описанию, развит по возрасту), Андрюша подвижен, как и все дети его возраста, но есть проблемы с физическим здоровьем, при этом есть шансы на полное выздоровление!

Подробнее читайте по ссылке, есть с десяток фото, красивый мальчик, посмотрите, возможно это Ваш...
http://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby ... 701/2.html


Андрюша обрел СЕМЬЮ!!! :bra_vo:



За это сообщение автора Rav-vl поблагодарили: 2 MarigelМногодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Rav-vl
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Напомню - на владмаме есть тема Натальи Клименко, приемной мамы детей с синдромом Дауна:
Особые приемные дети. Семья Натальи Клименко

Я туда недавно добавляла ссылку об еще одной семье:
Marigel писал(а):
Дневник мамы, у которой полгода назад появилась приемная дочка.
Изображение
Вера.
Третий ребенок в семье.
У Веры синдром Дауна.
http://liliputly.livejournal.com/


Из этого дневника:
Щемящее...
16 янв, 2014
Я, по-моему, тут этого не писала...
Но не рассказать об этом просто невозможно, до сих пор, вспоминая, начинаю плакать.
В один из первых дней дома, когда я только-только Веру узнавала, и понятия не имела какая она...Ну и, чего греха таить, я была почти уверена, что она практически бессмысленная зверушка...И вот мы сидим рядом на кухне, и Вера чего-то лопочет-лопочет, а у меня уже давно уши в трубочку завернулись от попыток ее понять, и я просто поддакиваю, попивая чаек:
-Угу, Вера;
-Да, моя хорошая;
-Конечно...
Ну и в этом духе.
И вдруг Вера замолкает, поворачивает мое лицо руками к себе,и, с огромным трудом, четко выговаривает:
-Не по-ни-ма-ешь?
У меня от ужаса горло перехватывает.
-Нет,-говорю,-прости. Очень стараюсь,но почти ничего...
Вера машет на меня рукой и отворачивается...
http://liliputly.livejournal.com/27630.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
[


ВИКА В СЕМЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕЩЁ БАЗУ ОБНОВИТЬ НЕ УСПЕЛИ! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Многодетка 04 апр 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Многодетка поблагодарили: 2 We canЮлькин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Многодетка
Многодетка писал(а):
Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
хороший фильм http://www.youtube.com/watch?v=aHF_Rj4SOt8#t=630


Фильм и блог -супер! :co_ol:


Андрюше и Викуле и их семьям - счастья!!! :son-ce: :son-ce: :son-ce:


Последний раз редактировалось We can 21 мар 2014, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Многодетка писал(а) 08 дек 2013, 22:38:
И так первый ребёнок. Где он я не знаю, каждый раз как вижу его в базе данных - сердце сжимается... В системе ему врядли сделают даже операцию, как не сделали Соне.....
И так, Григорий С. декабрь 2011года http://www.usynovite.ru/child/?id=93aeg-12gf



Григорий С.
Изображение
№ 93aeg-12gf
Приморский край
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека
Мальчик родился в декабре 2011
Глаза голубой
Волосы светло-русые
Характер спокойный, добрый, контактный


А куда обратиться, чтоб профинансировать операцию? Мальчику третий год, сколько он так ходить будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
на девочку подписано согласие, скоро она будет в семье


Последний раз редактировалось Многодетка 23 июн 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Петр и Ольга Свешниковы: Очень счастливая жизнь
Изображение
Петр и Ольга узнали, что у них будет ребенок 'в возрасте'. Это оказался мальчик Алеша, имеющий в своем послужном списке единственную 'заслугу'— мышечная дистрофия Дюшена. Болезнь, от которой врачи не нашли лечения. Ни в одной стране мира.
* Дополнение от 30.12.2013. В семье Свешниковых появилась усыновленная девочка Даша с синдромом Дауна
Источник: http://www.pravmir.ru/petr-i-olga-svesh ... aya-zhizn/

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Об этой же семье: http://lifenews.ru/news/133328
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Из журнала приемной мамы Веры, девочки с СД

Толерантность. Текст Марии Перегудовой. Очень все в точку.
11 июн, 2014

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
http://liliputly.livejournal.com/59534.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Вакаранай
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Sakura80 писал(а) 21 мар 2014, 00:47:
Многодетка писал(а) 08 дек 2013, 22:38:
И так первый ребёнок. Где он я не знаю, каждый раз как вижу его в базе данных - сердце сжимается... В системе ему врядли сделают даже операцию, как не сделали Соне.....
И так, Григорий С. декабрь 2011года http://www.usynovite.ru/child/?id=93aeg-12gf



Григорий С.
Изображение
№ 93aeg-12gf
Приморский край
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека
Мальчик родился в декабре 2011
Глаза голубой
Волосы светло-русые
Характер спокойный, добрый, контактный


А куда обратиться, чтоб профинансировать операцию? Мальчику третий год, сколько он так ходить будет?

Сама отвечу, писала я обращения и потом жалобу, на отсутствие ответа и получила ответ, что мальчику проведена 1я операция, второй этап планируется провести в августе-сентябре 2014г



За это сообщение автора Sakura80 поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Sakura80 писал(а) 17 июн 2014, 21:24:
Сама отвечу, писала я обращения и потом жалобу, на отсутствие ответа и получила ответ, что мальчику проведена 1я операция, второй этап планируется провести в августе-сентябре 2014г


ну-ную...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Многодетка писал(а) 17 июн 2014, 22:40:
Sakura80 писал(а) 17 июн 2014, 21:24:
Сама отвечу, писала я обращения и потом жалобу, на отсутствие ответа и получила ответ, что мальчику проведена 1я операция, второй этап планируется провести в августе-сентябре 2014г


ну-ную...

это что означает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Sakura80 писал(а) 17 июн 2014, 21:24:
мальчику проведена 1я операция, второй этап планируется провести в августе-сентябре 2014г


будем надеяться что проведена и проведена лучше, чем у Софьи. Сонечке в рот я заглядывала, ни каких там следов операции не наблюдается. если и делали что то, то швы разошлись полностью.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
кстати, кто теперь их оперирует? видела Перлову на днях, говорит больше по квотам операции не делает, только платно. к кому теперь дети попадают? к Романчуку?



За это сообщение автора интересуюсь поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Напомню еще про одну девочку, Элю из Уссурийска, с патологией ручек:

Изображение
Эльвира Ф.
№ 93aeg-4kvd
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья
Девочка родилась в апреле 2011
http://www.usynovite.ru/child/?id=93aeg-4kvd

16 октября 2013
Эля, как никто, нуждается в заботливой маме (видео)
Изображение
Маленькой Эле нужны забота и внимание близких людей. Девочка необычная, а потому у нее не велики шансы обрести маму и папу. А может быть, как раз наоборот.
Эля – маленькая хрупкая дюймовочка. У малышки ручки не как у всех, но Элечка не унывает и учится быть самостоятельной. В группе Эля - одна из самых активных и жизнерадостных малышей. Девочка очень любит взобраться повыше, например, на горку и наблюдать за другими детьми, а потом весело скатываться вниз.
Татьяна Старостина, воспитатель: "Эля милая, добрая, ласковая девочка. Любит играть с детьми, любит общаться со взрослыми. Несмотря на свои ограниченные возможности, она умеет самостоятельно есть, крепко держит ложку. Ходит, бегает, прыгает".
Не капризная, с легким характером, волшебная девочка терпеливо ждет заботливых маму и папу, чтобы расти быстрее и, конечно, радовать своими маленькими подвигами дорогих родителей.
По вопросам семейного устройства обращаться в отдел опеки и попечительства нашего города, который находится по адресу: г. Уссурийск, улица Некрасова, 66, кабинет 301 или по телефону: 8 (4234) 32-35-36.
Алла Хрулёва


http://telemiks.tv/news/24411

Тема про Элю с полезной информацией: Помогите узнать из какого именно дет. дома ребёнок!!!

Marigel писал(а) 08 ноя 2013, 21:39:
Сообщение от Klukva Severnai из фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам":"Готова помочь будущим приемным родителям с проведением консультаций, оформлением квоты на ВМП и оплатой авиабилетов до Приморского края и обратно, если будет взято направление у федерального оператора в Москве на знакомство с Эльвирой." http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=22872
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
интересуюсь
Романчук я слышала тоже особо не делает.... Про Гришу слышала, что ему ничего не сделали. А операции - да, только платные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
это уже ответ на жалобу о бездействии
Вложение:
18 - 1458 Капран.pdf [20.68 КБ]
Скачиваний: 23



За это сообщение автора Sakura80 поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Максим и Лариса
Еще три года назад Макс был полностью обездвижен. А недавно он пошел - с помощью аппаратов. Такие чудеса происходят с детьми, когда они в семье.

Лариса — волонтер нашего фонда, и с Максом познакомилась и подружилась в одной из московских больниц, где он проходил лечение. Ему предстояла серьезная операция на стопы и длительный период восстановления. Родителей у мальчика не было, ноги не ходили, руки не поднимались. Диагноз — артрогрипоз. Но Максим ничего не знал об этом и улыбался.
Лариса пыталась навещать Максима в интернате, но ее не пустили. И она решила оформить опеку. За восемь месяцев хождения по инстанциям Лариса добилась для Максима только гостевого режима. Через два месяца он был заменен на постоянный. Максим обрел свой дом.
Первым домашним фотографиям Максима радовался весь фонд. Вот Макс в ванной, жмурится, чтобы мыло не попало в глаза. Вот он "гуляет" на улице. Его счастливая улыбка лучше всяких слов говорит о том, как ему живется дома, — в его очень маленькой, но настоящей семье.
Фонд оплачивает услуги круглосуточной няни, без которой Максим не может обходиться, и эта финансовая поддержка позволяет Ларисе заработанные ею деньги направлять на лечение Макса. Платить психологу, массажисту и педагогу: Максим "ходит" в первый класс. Школа общеобразовательная, для детей с задержкой психического развития и логопедическими проблемами, обучение домашнее. Пишет Максим ручкой, которую держит во рту. И рисует — так же.

Помочь Максу и Ларисе (указать в назначении платежа и отправить на finans@otkazniki точка ру— "Благотворительное пожертвование. Близкие люди. Максим П., 2002 г.р.")

Задолженность по оплате няни составляет 140 тысяч рублей.
http://otkazniki.livejournal.com/379183.html


Весь раздел "Близкие люди", в том числе с темой с фотографиями Максима и Ларисы:
http://otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=520
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
На 7е тема
Принять в семью ребенка-колясочника как оно? (в Москве)
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=87466

В комментариях пишет Ольга Оводова:
Я мама колясочницы уже три дня :)
Изображение
http://olga-ovodova.livejournal.com/452984.html

И еще некоторые записи в ее журнале за последнее время:
http://olga-ovodova.livejournal.com/

У Ольги Варвара - третий приемный ребенок.
Про старшего она писала еще давно - как переводила его из коррекционного детского дома в обычную школу:
Можно ли дурачку стать Иванушкой
http://www.notabene.ru/roo_i-man/ivanushka.html
Сергею теперь 19 лет.

В феврале еще вышло интервью Ольги, как она забирала из детского дома Арину:
«Чувство, что ребенок с твоей помощью меняется, очень поддерживает»
http://changeonelife.ru/2014/02/14/ol-g ... erzhivaet/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ольга у себя в журнале упомянула Ника Вуйчича:

Природа дала ему лишь жажду жизни, в которой он смог найти радость для себя и своей семьи


http://www.1tv.ru/news/world/230810
Смотрите на звезды, а не под ноги… Нобелевский лауреат Стивен Хокинг выступил с лекцией о том, что людям нужно срочно колонизировать иные миры. Поскольку этой планете осталось жить тысячу лет.


Смотрите на звезды, а не под ноги… Нобелевский лауреат Стивен Хокинг выступил с лекцией о том, что людям нужно срочно колонизировать иные миры. Поскольку этой планете осталось жить тысячу лет.

Каждое выступление Хокинга - сенсация. И не только потому, что его считают одним из умнейших людей планеты. 50 лет он общается с миром лишь через компьютер, который моделирует его голос. 50 лет борьбы с болезнью, полностью отнявшей у него возможность двигаться.

И это не помешало ему писать мировые бестселлеры, сниматься в кино и побывать в невесомости. Идею всей жизни он формулирует просто: борьба - выбор героев.

И есть другой человек, который полностью разделяет взгляды профессора Хокинга.

"Привет, Россия! Я - Ник Вуйчич. И я хочу, чтоб вы знали, что я счастлив. Я живу полной жизнью, и надеюсь, что моя жизнь и моя улыбка вдохновят вас на то, чтоб никогда не сдаваться"…

Интервью с Ником пришлось ждать полгода. Как получилось, что этот парень стал мировой мегазвездой и что миллионы людей пытаются научиться у него быть счастливыми? Он и сам далеко не сразу понял, что же хорошего в том, что он родился таким.

Это был 1982 год. Семья ждала первенца. Исследования ультразвуком обещали здорового мальчика. Но сначала присутствовавший на родах отец увидел, как на свет появилось плечо без рук, и выбежал из родовой, чтоб жена не увидела его изменившегося лица. Потом завыли медсестры, забегали плачущие врачи и поспешили унести младенца, который, понятное дело, плакал тоже. Когда, наконец, вышел доктор, потрясенный отец кинулся к нему с вопросом: что, у него нет руки?

"И доктор сказал: "Фокомелия". Это означает, что ребенок рожден без рук и без ног без каких-либо медицинских причин. Отец взял себя в руки и спросил: "Где мой сын, могу ли я взглянуть на него?" Ему показали. Он развернул меня, вернулся к маме и сказал: "Он красивый". Моя мама - ей было очень тяжело в самом начале... Конечно, отец сражался, мама не могла держать меня, кормить меня грудью, 4 месяца она приходила в себя", - рассказывает Вуйчич.

Проблемы решали по мере их поступления. У Ника есть подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому он научился ходить, во что не могли поверить доктора. Как большинство детей, он был уязвим и отвергал любую помощь в своем стремлении быть "нормальным" ребенком - какими росли его младшие брат и сестра. Родители вселяли бесстрашие: ты не знаешь, чего можешь достичь, пока не попробуешь этого!

Ник научился падать в бассейн и плыть, ложиться животом на скейтборд и отталкиваться пяткой, он уже умел писать ручкой и пользоваться компьютером.

"Мои родители придумывали различные приспособления: у меня был ножной насос в душе на полу, при помощи которого я поливал шампунем голову и терся ей о стену. Вот так я учился принимать душ. Электрической зубной щеткой я могу сам себе чистить зубы. Я просто хочу, чтобы люди знали, что иногда в нашей жизни мы и есть те, кто накладывает самые большие ограничения на свою жизнь", - говорит Вуйчич.

Его и без того неустойчивый мир едва не рухнул, когда в школе - известная детская жестокость! - одноклассники устроили ему травлю. Было так больно и непонятно, за что это все, что однажды он сдался.

"В 10 лет я попытался свести с жизнью счеты в 50 сантиметрах воды в нашей ванной. И пока я пытался утопить себя, меня остановила одна мысль. Я понял, что я не хочу оставлять их с этой болью на всю жизнь - маму, папу и брата с сестрой - они не заслужили ее. Одно дело, когда у тебя ребенок без рук, без ног, но гораздо больнее, когда этот ребенок без рук и без ног кончает жизнь самоубийством", - вспоминает Вуйчич.

"Из-за того, что я так любил своих родителей, я решил остаться. Но единственная причина, по которой я любил моих родителей так сильно, потому что они любили так сильно меня!" - подчеркивает он.

Он понял, что перед ним выбор: злиться на то, чего у него нет, или быть благодарным за то, что есть, и использовать это. Что не нужно быть нормальным - достаточно быть собой. В 19 лет он изучал финансовое планирование в университете, где однажды ему предложили выступить перед студентами. На речь отвели семь минут, но уже через три минуты зал хлюпал носами. Ник говорил о том, что у каждого человеческого существа есть ценность.

"И одна девочка подняла руку и сказала: "Могу я обнять тебя?" Она подошла и плакала на моем плече. Она сказала: "Спасибо, никто еще не говорил, что любит меня; никто еще не говорил мне, что я красива такой, какая я есть! Ты спас мою жизнь". Это удивительно. Я не мог вообразить сделать ничего лучшего в этом мире, чем помочь кому-то еще", - говорит Вуйчич.

А потом с выступлениями его начали приглашать одна за другой школы, его звали в дома престарелых – где он возвращал старикам силы, в тюрьмы – где он размышлял о свободе духа. Он стал профессиональным оратором. Выступал около 250 раз в год и в неделю получал около трех сотен предложений о новых выступлениях. Тысячи радио и телеинтервью. Он объездил 44 страны, встречался с семью президентами, говорил с с трибун пяти парламентов, тет-а-тет убеждал в красоте жизни пять миллионов в ней разуверившихся человек. Наконец, в Индии собрал свой самый большой стадион – одновременно 110 тысяч человек смотрели на него во все глаза.

Он не может пожать никому руку – он обнимает людей. И даже установил мировой рекорд, без рук и без ног он обнял 1749 человек в час.

"Нет, это происходит не так, что "вот, это моя история, я Ник Вуйчич, никогда не сдавайтесь!" Нет, нет, совсем нет! Я думаю, одно из неверных ожиданий аудитории, перед которой стою я: "О! Это Ник Вуйчич, я никогда не буду жаловаться больше, потому что у меня есть руки и ноги!" Но я же понимаю, что это не надежда. Ты должен жаловаться, у нас у всех есть свои взлеты и падения! И мы не можем сравнить страдания друг друга. Надежда - это когда мы все вдруг понимаем, что мы в одной лодке. Это то, что я пытаюсь донести", - подчеркивает Вуйчич.

Один из простых, но сложных его уроков - смеяться, когда тяжело. Свою пятку он называет "окорочком". Когда дети пялятся на него на улицах и подбегают с вопросами "что с тобой случилось?", он хриплым голосом отвечает: "Все из-за сигарет". Авиашутки от Вуйчича - коронные номера. Он любит заходить первым на борт самолета, просит помощников уложить его на багажную полку и закрыть дверцу. Сейчас один из пассажиров ее откроет в надежде уложить свой чемодан.

Стюардессы веселились, как школьницы, и радостно участвовали в розыгрыше, когда однажды Ник переоделся в униформу пилота, встал у трапа, встречая пассажиров такими репликами: "У нас сегодня знаменательный день, мы впервые используем новые технологии управления самолетом, вы не поверите, я – ваш капитан". У людей вытягивались лица.

Обычно в души заглядывает он, Ник Вуйчич. Но однажды с ним приключилось обратное – ему в душу заглянула она. "Я встретил свою жену в апреле 2010 года. Это было в маленькой аудитории, около 16 человек. Было около 7 вечера, 11 апреля", - рассказывает Вуйчич.

Их познакомили общие друзья. Она понятия не имела, что Ник уже богат и знаменит, и вообще у нее был в то время бойфренд. Она просто увидела его, а он увидел ее. Так бывает. Как он потом скажет: "Это была связь, которая больше нас самих". Свою невероятную красавицу, что называется, живьем, он показал лишь единожды после свадьбы знаменитой американской программе "60 минут", где Канаэ Миахаре пришлось отвечать на самые откровенные вопросы о своей любви к Нику.

"Физические взаимоотношения - это для вас трудно?", - задал вопрос ведущий программы CBS "60 минут".

"Вы имеете ввиду интимные взаимоотношения? Это так интересует людей?" - уточнил Ник Вуйчич.

"Понимаете, да, я не могу все время держать его за руку, но я могу обнять его. Но у него есть все, что ему нужно", - ответила Канаэ Миахаре.

Ровно через год и один день после свадьбы на свет появился Кийоши Вучич. Ему еще нет двух месяцев. Ник, как когда-то и его отец, стоял рядом с женой в родовой палате.

"Доктор взяла малыша на руки, он был лицом книзу, лежал на своем животе, у него были руки и ноги, голова была чуть наклонена в мою сторону И до того, как он сделал свой первый вдох, еще до первого своего крика, он смотрел на меня. Пока доктор резал ему пуповину, он смотрел прямо на меня, эти добрые 3-4 секунды. И я просто начал плакать", - вспоминает Вуйчич.

Он написал несколько книг о своей жизни, выстукивая их двумя пальцами на компьютере. По 43 слова в минуту. Одна из них - "Жизнь без границ" - была переведена и на русский. Он собирался в этом году в Россию, но из-за малыша пока пришлось изменить план поездок. Впрочем, Ник обещал, что скоро приедет.

Свои выступления он обычно заканчивает словами: "А если по-честному, то иногда вы можете упасть вот так". И падает лицом вниз. "В жизни случается, - продолжает он лежа, - что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Тогда вы задумываетесь, а есть ли у вас надежда. Но я хочу, чтобы вы знали: неудача - еще не конец".

Надежда творит чудеса. А потому стоит ли удивляться, что в его личном шкафу уже много лет стоит пара ботинок.

Анна Нельсон Дирекция информационных программ
Корреспондент


Изображение
Ник Вуйчич родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга - это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием, - был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством. Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19042037/


Ник Вуйчич: «У Бога на каждого из нас есть планы»
http://www.pravmir.ru/nik-vujchich-u-bo ... est-plany/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Lada
С нами с: 24 авг 2014
Сообщений: 1
Доброго времени суток! Расскажите, кто что знает про Гришу С. http://www.usynovite.ru/photos/93/93aeg-12gf.jpg. Его прооперировали, фото сменили-уже хорошо. А где он сейчас? Его можно усыновить одного или он идёт в комплекте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]