Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 576 ]  Страница 23 из 29  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 382
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Сеничка
К ней и ходили, может я прогуляла, отсутствовала на одном занятии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Marigel писал(а) 16 июн 2015, 12:17:
Marigel писал(а) 01 июн 2015, 22:26:
Читаю сейчас как развивается ситуация в журнале Анастасии anfisa912
http://anfisa912.livejournal.com/

Она открыла записи за прошедший год - с тех пор как в ее семье оказалась маленькая Люся:
http://anfisa912.livejournal.com/283839.html , сначала под предварительной опекой, потом опеку продлевали.
Сейчас суд решил отменить лишение родительских прав и предполагается, что Люся вернется к матери, которую она уже не помнит.


"И всё равно я верю, что молчать нельзя.
Год молчала. Сначала не хотела чтоб Люсю жалели. Потом не хотела вмешиваться, считала, что у матери должен быть шанс. И вот решение суда, которое я не понимаю. Я считаю, что не было доказательств, что семья стала другой. Что у матери изменилось представление о мире.
...
у нас появился журналист желающий о нас написать, и место в Новой газете. СПАСИБО.
Я послала краткий обзор, затем мы встретились, говорили, журналист присутствовал на встрече с биомамой, видел Люсю и её отчима, разговаривал с опекой."

Дайте Люсе шанс!
14 июня 2015
Девочку, которая единственный год из трех лет жизни провела в нормальной семье, возвращают в семью биологическую, где она чуть не погибла

Год назад маленькую Люсю (имя изменено) сотрудники МЧС, полиции и отдела опеки Петроградского района сняли с подоконника третьего этажа, где она сидела при открытых рамах и играла. Ее пьяная мама в этот момент спала. Девочке повезло во всех смыслах: она не упала из окна и не попала в детский дом. А уже на следующий день после спасения оказалась под временной опекой. Но суд, несмотря на дружные протесты прокуратуры и органов опеки, в конце мая пожалел биологическую маму и решил вернуть ей дочку.
http://novayagazeta.spb.ru/articles/9745/


Настя в своем жж пишет, что было дальше: "28 августа биомама забрала Люсю на прогулку и исчезла, решив поставить точку в наших отношениях, 9 октября Люсю с сестрой из семьи забрали органы опеки, 15 декабря Люсю нам вернули.
Биомаму опять как и год назад собираются лишить родительских прав."

В том же декабре Настя усыновила еще двоих малышей, Луку и Василису. http://anfisa912.livejournal.com/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Marigel
на кой био маме отдавали, не ясно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
Прочитала в запой и сохранила в Избранном.
Мне понравилась фраза: "И конечно тут играет роль, я очень спокойна к чужим детям. И совершенна неспокойна к своим детям. А им придётся стать моими детьми, бедняги)))"
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
zuzu
Да, с юмором там все в порядке )



Поздновато пишу, но может кто-то успеет, по московскому времени:

Елена Погребижская:
Завтра, 8 января, целый день будет доступ к нашему фильму "Васька". Вот по этой ссылке.
http://www.novayagazeta.ru/arts/71365.html

Смотреть можно сколько угодно раз, но только завтра.
Так устроен документальный фестиваль "Новой газеты". И если у вас будет, что сказать о кино, пишите все в комментариях. Я и все мои подельники это все внимательно прочтем. Так что смотреть подано.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: happymother
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Marigel, спасибо за ссылку! Посмотрела, фильм тронул до глубины души! Сколько же у нас таких Васек пропадают за заборами ДДИ :cry_ing: Это просто чудо, что нашелся такой человек, который помог Васе, дал шанс на нормальную жизнь. И сам Василий такой необыкновенный светлый добрый человек, который, несмотря ни на что, не озлобился, не опустил руки, всеми силами стремился к своей мечте, достиг ее и пошел дальше, ставя перед собой все новые и новые цели. Верю, что все у него получится и университет закончит и самым лучшим папой станет.



За это сообщение автора Сеничка поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Хотела кое-что узнать, уже не актуально :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз

https://www.youtube.com/watch?v=YF3DMu1gaiU
Казенные дети / Children of the State

Опубликовано: 19 дек. 2015 г.
Фильм о российских сиротах и их праве на любовь.

Прошло 3 года с тех пор, как Государственная Дума РФ приняла закон, известный как «закон Димы Яковлева». Вначале российских сирот запретили усыновлять гражданам США. Позже было приостановлено практически все иностранное усыновление. В связи с запретом, даже по самым скромным подсчетам, через 10 лет количество детей, потерявших шанс на семью, достигнет 30 тысяч. «Дети должны расти на Родине...» - говорят многие, и с этим сложно не согласиться, однако статистика говорит, что подавляющее большинство россиян так и не хотят брать в семьи детей-сирот.

Герои фильма
Журналист Александр Колесниченко – единственный, кто на пресс- конференции Владимира Путина осмелился назвать этот закон «людоедским». Несколько лет назад Александр и его жена Юлия усыновили мальчика из детского дома. В процессе съемки фильма Александр и Юлия знакомятся с семьей Моррис из США. Катрина и Стивен Моррис хотели удочерить русскую девочку Леру с синдромом Дауна. Но закон Димы Яковлева разлучил их навсегда. У зрителей будет возможность услышать эксклюзивные комментарии Уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, представителей Молодой Гвардии ЕР, которые активно занимались пропагандой закона, директоров детских домов. А также их оппонентов – психолога Людмилы Петрановской, специалиста по иностранным усыновлениям Алены Синкевич, общественного деятеля и выпускника детского дома Александра Гезалова.

Ольга Арлаускас, режиссер фильма:
«Этот фильм не политический. Снимая его, мы не занимали сторону ни России, ни Америки, ни Европы. Мы постарались встать на место детей. И стало очень страшно»

Максим Суханов, российский актёр театра и кино, закадровый голос фильма:
«Я всегда думал, что законы, которые принимаются, должны помогать жить гражданам, в том числе и детям. Когда принимаются законы абсурдные, об этом не надо молчать»

В создании и продвижении проекта приняли участие:


Студия «Артвидео»/Artvideo Studio SL (Россия/Испания) Гильдия Неигрового кино и ТВ (Россия)
European Documentary Network (Дания)
East Doc Platform (Чехия)
Информационный центр ООН (Россия)
Catndocs World Sales Documentary (Франция)

Авторы сценария: Гаянэ Петросян, Ольга Арлаускас
Режиссёр: Никита Тихонов-Рау
Продюсер: Никита Тихонов-Рау
Операторы: Арсений Калашников, Дмитрий Иванов, Никита Тихонов-Рау
Композитор: Эдуард Пургин
Звукорежиссёр: Игорь Ерин
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Светоч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Marigel
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Особенно впечатлил поэт словами о продаже на органы. Какими же черствыми должны быть сердца, что бы не понимать, что детей можно усыновлять для того, чтобы любить. Похоже у этих людей, даже работающих в этой сфере, это тоже не укладывается в голове.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
И еще Астахов, "Вы плохо работаете, не можете найти семью этой девочке в России." Серьезно? Это работа журналистов искать семьи? Или его? Или они все там с этой работой не справляются?
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
«Я никогда, в общем-то, ничего сама не решала»
Автор: Женя Беркович
Фото: Оксана Юшко для ТД
19. 01. 2016
Женя Беркович поговорила с воспитанниками детских домов о том, как они будут жить после выпуска

Даша

Мне восемнадцать лет. Я здесь шестой год. Я сюда поступила, и через пять дней мне исполнилось тринадцать.

До этого я жила с отчимом, с бабушкой, с младшей сестрой, и еще у меня есть брат. Ну и с мамой. Нас трое, и у всех разные папы. Я знаю только отчима, отца моей младшей сестры. Папу своего я никогда не видела, почти ничего про него не знаю. Знаю, что зовут Альберт, что раньше жил где-то в Старой Рузе. Сейчас у него, по-моему, есть дети, сыновья. Мама мне рассказала, что он просто был ко мне не готов и поставил ей условие: либо я, либо он. И она выбрала меня. Это мне первый раз повезло.
Изображение
Фото: Оксана Юшко для ТД
Даша
В принципе, мы жили хорошо. Просто так получилось, что мама с отчимом разошлись, и мама начала пить. Начались постоянные проблемы. И один раз мама с братом выпили, и мама спала. А у брата… Не знаю, как точно сказать, в общем, у него случилась белая горячка. Он взял табуретку и стал налетать на бабушку. Ему тогда было семнадцать. Он, когда пошел учиться, связался с компанией наркоманов. Он сам не наркоман, слава богу, просто алкоголик. И сестра — она же мелкая тогда была, только во втором классе, — закричала, а соседи-то слышат — вот и вызвали, и за нами приехали. МАМА С ОТЧИМОМ РАЗОШЛИСЬ, И МАМА НАЧАЛА ПИТЬ. НАЧАЛИСЬ ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ Нам сказали собрать все необходимые вещи и отправили в больницу. Я сама точно не знаю, почему кого-то сначала отправляют в больницу, а кого-то — нет. Наверное, это только тех, кого в «Астарту» шлют. Но может и нет.
В тот день было страшно, — не потому что отправляют, а из-за того, что дома случилось. Больше всего было страшно за бабушку. Это она меня вырастила. Мама после родов долго болела и только меня кормила, а все остальное время — спала, и я находилась с бабушкой. Но детство у меня было хорошее, я многое увидела. Детство у меня удалось. Ире в этом плане меньше повезло, но все равно она до девяти лет была дома, так что тоже ничего.

Вообще, к нам из опеки приезжали изначально, чтобы нам помочь. Чтоб не насовсем забрать, а на время в центр реабилитационный. Чтобы мама могла найти работу, и мы бы дальше нормально жили. В итоге я год жила без мамы.
Из больницы нас забрали в «Астарту» — реабилитационный центр для несовершеннолетних. Поступила я 22 ноября, а 29 ноября мне исполнилось тринадцать. Дети редко живут в Центре больше года. Постоянно приходят, постоянно уходят, — кто обратно в семьи, кто в детские дома. Мне в принципе там нравилось, хотя возраст такой был… подростковый. Я и психовала, и проблемы со мной были, в общем — менялась.

Потом нас отправили сюда. Маму тогда ограничили в правах, но не лишили, с условием, что она устроится и нас заберет обратно. Но она не устроилась. И мы остались здесь.

ДЕТСТВО У МЕНЯ БЫЛО ХОРОШЕЕ, Я МНОГОЕ УВИДЕЛА. ДЕТСТВО У МЕНЯ УДАЛОСЬ Мне сначала здесь меньше понравилось, чем в центре. Меньше было контроля. Во-первых, я здесь старше, чем там, и за мной так уж особо не следили, и сейчас не так уж следят. Во-вторых, тут тогда вообще мало контролировали детей. Это потом директор поменялся, и стало совсем по-другому. Намного лучше.

А тогда, конечно, было тяжело. Хотя я целый год провела в «Астарте», и у меня уже был опыт, но все-таки я только первый год провела без родителей. И к тому же это Руза, где меня все знают. Одноклассникам моим учителя сказали, что я уже в детском доме, хотя я тогда была еще только в центре. Мне тогда прислали много писем, меня там жалели, но осуждали мою маму, писали, что это она во всем виновата. Я тогда все очень всерьез восприняла, и было просто жутко обидно. Потому что какая бы мама ни была, я не позволю, чтоб ее кто-то обзывал, осуждал. Хотя я сама с ней сейчас не общаюсь. Просто она буквально в этом году сказала одну вещь, после которой мне больше не хочется с ней общаться. «Мне деньги важнее детей, и никаких детей у меня нет». Общаюсь только с тетей, она мне помогает, я к ней езжу на выходные и на каникулы.

На работу мама так и не устроилась, только все обещает: щас, щас. Но даже если устроится, это все ненадолго. До первой зарплаты, максимум — до второй.

КАКАЯ БЫ МАМА НИ БЫЛА, Я НЕ ПОЗВОЛЮ, ЧТОБ ЕЕ КТО-ТО ОБЗЫВАЛ, ОСУЖДАЛ. ХОТЯ Я САМА С НЕЙ СЕЙЧАС НЕ ОБЩАЮСЬ У меня теперь уже есть свое жилье. Мне в ноябре исполнилось восемнадцать, и мне вручили ключи от квартиры. Я не знаю, как объяснить, где она, мы сами заблудились, когда ездили туда смотреть. В общем, это в Санаторке. Я так решила ориентироваться: когда выезжаешь на Санаторку, то там по правую руку такой столб серый, а на нем то ли памятник, то ли не памятник, дальше еще надо ехать, дальше остановка… Нет, не могу так сейчас объяснить. Это однушка в новом доме, хотя говорили вроде, что дом не новый, а перестроенный. Но там нормально. Пусто, конечно, но там уже есть стенка и диван. Только с кухней проблемы, кухни пока нет. Нормально: я одна, я маленькая, мне много места не надо.

Конечно, страшно, как будет дальше. Я ведь уже выпускаюсь, всего две четверти осталось. Больше всего страшно одной ездить. А мне придется оттуда ездить, если сейчас не смогу поступить в институт с общежитием. Я просто не понимаю, как. Ну вот, допустим, найду я эту остановку, а куда дальше? Очень страшно заблудиться. Тут-то я хожу только в школу, а школа вон, во дворе. И в Москве я ни разу сама не была. Ну и вообще, придется ведь самой принимать решения. В магазин я сходить смогу, готовить меня может научить тетя, самое простое — пельмени сварить, макароны, это я смогу. А вот в целом… Надо же будет за квартиру платить, там какие-то квитанции, самой за себя все решать, а я никогда, в общем-то, ничего сама не решала.

Если бы вот сейчас волонтеры мне не стали помогать, я бы так и сидела и плакала, и потом, наверно, пошла в колледж на парикмахера. А они просто по сути пришли и сказали: хватит реветь, мы поможем тебе подобрать ВУЗ, найдем тебе репетиторов (я сейчас с тремя репетиторами занимаюсь), ты все сможешь. Я сама бы даже не смогла понять, в какой ВУЗ какие ЕГЭ нужны. Просто у домашних детей всем этим занимаются родители, наверно, а у нас воспитатели не могут же за всех все проблемы решить… НАДО ЖЕ БУДЕТ ЗА КВАРТИРУ ПЛАТИТЬ, ТАМ КАКИЕ-ТО КВИТАНЦИИ, САМОЙ ЗА СЕБЯ ВСЕ РЕШАТЬ, А Я НИКОГДА, В ОБЩЕМ-ТО, НИЧЕГО САМА НЕ РЕШАЛА

Хочется не повторить ошибок моей мамы. Нужно образование. У мамы есть образование, она какая-то там швея, но она отучилась и даже ни дня не работала по профессии. Хочу учиться, хочу два образования, экономическое и потом еще, может быть, педагогическое. Не то что я так сильно люблю детей, я просто смотрю на воспитателей здесь, и они вот понимают, для чего они работают, зачем они здесь… Но, может, еще передумаю.

Наверно, семью тоже хочется. Но только когда я полностью поставлю себя на ноги, когда я не буду ни от кого зависеть. Ни от мужа, ни от кого. Я просто не верю, что бывают такие мужчины, от которых не страшно зависеть. Может, и бывают, но только как какое-то чудо, как исключение. А рассчитывать надо только на себя.

Андрей

Меня зовут Андрей, мне пятнадцать лет, я учусь в девятом классе.

Я в детском доме с четырех лет. Я чуть-чуть помню, как я жил в «Астарте», реабилитационном центре для детей. А как нас забирали, совсем не помню. Я третий с конца по возрасту из всех братьев и сестер. Нас всего семеро. Всех сразу забрали: Оскара, Раджу, Кассандру, Настю, меня и еще маленьких — Артура и Романа. Я не помню жизни до центра и детского дома, но когда я еще был маленький, мне постоянно сон снился: лес, поляна, на поляне деревянный дом, какие-то козочки, и мы все там, и мы идем, и видим на поляне качели, и начинаем на них качаться. А старшие мне потом рассказали, что так и было на самом деле, только я еще был совсем маленький и качаться не мог.

Изображение
Фото: Оксана Юшко для ТД
Андрей
Папу я тоже совсем не помню, он уже умер. Мне говорили, что он к нам приходил, когда мы еще в Центре были, но я не помню. Говорили, что он был небольшого роста и в белом костюме. Настя вроде говорила, что он был цыганский барон. Мама говорила, что он был похож на Джеки Чана. А Оскар говорил, что он обычно приходил пьяный домой и бил их ремнем — и детей, и маму. Но нас, наверно, забрали не из-за этого, а из-за жилья. Я видел свой дом, — там для детей никаких условий нет, ну и вообще для людей. Маму лишили прав, и нас привезли в «Астарту», я там два года прожил.

Артура и Романа потом забрали в семьи. Романа я вообще не помню, никогда его не видел, только когда на фотках его потом увидел, сразу понял, что свой человек, просто по его лицу. Романа тогда забрали в семью, и он до сих пор с ними живет, вроде все хорошо, но я точно не знаю. А с Артуром была такая история, что его забрали в семью, потом увезли в Испанию, он там четыре года побыл, а потом его вернули, но уже в другой детский дом. И сейчас его снова взяли в семью батюшка с матушкой. Мы его с детства никогда не видели, только фотки, а потом кое-что случилось, когда он уже обратно из Испании вернулся. Мы поехали на выступление в Никольское, и там была небольшая дискотека, и я пошел танцевать. И я танцую и смотрю, – какой-то мальчик сидит. И я понял, что это наш брат. Мы-то знали, что у нас там есть брат, а он вообще не знал, ему никогда не говорили и не хотели нас знакомить. Не знаю, почему, наверно, они боялись, что мы как-то в его жизнь влезем все. И он тогда просто в шоке был, даже сначала не поверил, думал, мы врем. Я на него смотрел и смотрел, смотрел и смотрел, даже вопросов ему не задавал. Я просто не понимал, как он не понимает, что мы его брат и сестра. Сейчас-то мы уже нормально с ним общаемся, – и я, и Настя.

Нас с Настей поначалу много раз хотели усыновить. Настя на год меня старше. Мы были активные, плавать любили, выступали везде, ну и маленькие еще, когда хорошо усыновляют. И я, конечно, тогда очень хотел в семью. Приезжали семьи, старались нас увидеть и договориться, чтоб нас забрать. Но нас было нельзя усыновить без согласия старших, им уже было больше десяти лет, когда уже спрашивают, разрешают ли они разделять их с братьями или сестрами. И наши старшие были против. Мне тогда было семь-восемь, только в первый класс пошел, и я не понимал еще того, что они тогда понимали. Ну просто, что я их брат. Сейчас бы я тоже, конечно, никуда бы не отдал своих братьев и сестер маленьких. А тогда они осознавали то, что я сейчас осознаю: что, может быть, они меня больше никогда не увидят, что мы не вырастем вместе, и они мне это говорили, а я не понимал и обижался, и плакал. Сейчас-то вообще никуда не хочу, ни в какую семью, даже если будут звать — не пойду.

МАМА — ХОРОШАЯ. Я ЭТОГО РАНЬШЕ НЕ ПОНИМАЛ, НУ ПРИЕЗЖАЕТ И ПРИЕЗЖАЕТ, ЧТО ТАКОГО С мамой мы общаемся. Она здесь недалеко живет, и некоторые наши сотрудники с ней вместе ездят в маршрутке и ее знают. Она нам приветы передает, иногда звонит по телефону. Мама — хорошая. Я этого раньше не понимал, ну приезжает и приезжает, что такого. А сейчас понимаю, что мама есть мама, какой бы ни был хороший детский дом. Все-таки она мне дала жизнь, даже если и не она меня воспитала. Я, конечно, тоже на нее обижаюсь, понимаю, что это она виновата. Но я рад, что сюда попал. Просто из-за людей здесь.

Мы ничем не отличаемся от городских детей. Только если в лучшую сторону. Мы, конечно, не можем просто пойти погулять с друзьями, с теми, с кем в школе общаемся, нет такой свободы, как у городских. Зато за нами следят, все нам дают, что нужно. Даже одежду стараются заказывать разную. Раньше, когда мы были маленькие, то ходили в основном все в одинаковом, а сейчас уже такого нет. Бывает, что люди приезжают, привозят одежду, бывает, что магазины становятся спонсорами. Вот у нас например спонсор — ЦУМ. И за границу мы ездим много, и у многих есть телефоны, планшеты. В школе даже завидуют.
Но Жанна Геннадиевна, наш директор, следит, чтобы просто так у детей не было подарков там, поездок. Ты должен стараться, хорошо учиться, выступать, например, чтобы тебе дали планшет. Вот мы, например, сейчас на праздники летали в Египет, это нам тоже спонсоры подарили поездку, — и туда совсем не всех взяли. Надо потрудиться, чтобы что-то получить, а просто так ничего с неба не свалится.

Сейчас я почти перестал бояться за будущее. Я все-таки здесь с дошкольного возраста, и у меня не так много шансов потом пойти по плохой дорожке. А мой самый старший брат был уже большой, когда сюда попал. Тут раньше все было совсем по-другому, при старом директоре. И он тут связался с плохой компанией, и я сейчас с ним не общаюсь. А с другим братом мы общаемся, он живет в Москве, он на двух работах работает, нам часто звонит, приезжает иногда, подарки дарит на праздники. А Кассандра только в том году выпустилась, училась на ветеринара, тоже сейчас работает, — что-то связанное с лошадьми.

Я не чувствую себя цыганом. Разве что моя любовь к танцам… Я вообще не могу не танцевать, это просто моя жизнь. И будущее я очень хочу связать с танцами, но не просто быть танцором, а скорее актером. Актеры же тоже танцуют на сцене? Я люблю выступать, люблю, когда люди смеются, хлопают, радуются. Мне кажется, я в прошлой жизни был каким-то насекомым, муравьем или стрекозой. Я сейчас заканчиваю девятый класс, и надо идти в колледж. Я мог бы пойти на какого-нибудь механика или повара, но я не хочу. И в десятый класс я не пошел, потому что не люблю умственно думать, мне больше нравится что-то делать собой — танцевать или в футбол играть. Может быть, удастся поступить в театральный колледж, но для этого нужно много работать, стараться.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫБОР, КОТОРЫЙ Я ДЕЛАЛ В ЖИЗНИ САМ, — Я ВЫБРАЛ ПОДАРКИ СЕСТРЕ И ДРУГУ. ЕЩЕ Я САМ МОГУ, НАПРИМЕР, ВЫБРАТЬ: КУПИТЬ ЧИПСЫ ИЛИ ШОКОЛАДКУСамый большой выбор, который я делал в жизни сам, — я выбрал подарки на Новый год сестре и другу. Еще я сам могу, например, выбрать: купить чипсы или шоколадку. Вот когда нужно будет уже жить самому, там я не смогу покупать себе чипсы, потому что нужно будет покупать уже полезную еду, овощи какие-нибудь. А здесь нам все готовят, поэтому мы можем есть чипсы иногда.

Я думаю, что нужно в первую очередь помогать приемным семьям, чтобы дети попадали туда. Хотя очень многие берут детей из-за денег. У нас был один случай, когда приехал мужчина в детский дом и хотел усыновить мальчика. У этого мужчины дочка погибла в автокатастрофе, и он хотел взять сына такого же возраста, как была его дочь. И он случайно увидел в коридоре Сережу и сразу сказал: это мой сын. Он реально хотел его воспитать как родного, все ему дать. Но Сережа в итоге к нему не попал, его взяла одна женщина, она раньше была сотрудником детского дома. Мы, конечно, точно не знаем, может она и не из-за денег, просто у нее уже десять приемных детей, и в результате Сережа почти все время сидит с самыми маленькими и ничего такого особенного не видит. Как тот же детский дом. А у того мужчины он был бы как в настоящей семье. Так что никогда не знаешь заранее, что там будет за семья. Мне-то уже никакой не нужно, – ни богатой, ни бедной, ни в какую не пойду.

Я себе хочу и жену, и детей. Мальчика и девочку. Сначала девочку, а потом мальчика. Девочка будет расти и помогать маме, моей жене, будет уже хозяйка расти. А мальчик в дальнейшем будет сестру свою защищать и расти мужчиной. Я им буду защитой и опорой, а моя жена — верной женой и любящей мамой. Красота мне не так важна, главное, чтоб в семье была любовь. У нас будет большой деревянный дом на поляне, во дворе — машина, и еще будут качели.

Инна

Я Инна, мне шестнадцать лет.

Я с детства жила с прабабушкой, потому что мама была наркоманкой, а папа пил. Я маму последний раз видела, когда мне было семь лет. Сейчас она в тюрьме. За наркотики на шесть лет, кажется, посадили. Говорят, она еще много братьев мне нарожала, но я никого из них никогда не видела. А папу я иногда видела, два-три раза в месяц, и то мы с ним выпивали. Ну, он мне пиво покупал, сигареты там. У него другая семья, и его новая жена меня как-то эпизодически то любит, то ненавидит прям до дрожи. А жила я с прабабушкой с года где-то.
Изображение
Фото: Оксана Юшко для ТД
Инна
Классе в седьмом я подружилась с одной плохой компанией и начала пить, тусить, не ночевать дома… И бабушка уже поняла, что не способна со мной справляться. Я тогда еще курила, пила, один раз сожгла свою дачу. Просто мы тусили там, и один кричит: «Смотрите, фокус! Это файер-шоу!» — и банка керосина летит к печке. Я стою такая, вся комната горит, мы давай тушить это все, чуть сами не сгорели. В общем, зажигали хорошо. Я была Рапунцель, которая прыгала в окно и кричала, что мои волосы спасут мир, и так три раза, пока не упала об какой-то камень… Так и тусили.

ГОВОРЯТ, ОНА ЕЩЕ МНОГО БРАТЬЕВ МНЕ НАРОЖАЛА, НО Я НИКОГО ИЗ НИХ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА И бабушка начала звонить в опеку, жаловаться на меня, как я себя плохо веду, и чтобы меня забрали. Меня сначала забрали в больницу, — туда всех сначала отправляют, проверяют, нет ли у детей СПИДа или там еще чего-то. Кого-то лечат непонятно от чего. Это, в общем, подготовка к поступлению в детский дом. Из больницы я сбежала сразу. Потом вернулась на следующий день, и меня сразу же выписали. Я позвонила двум своим подружкам, говорю: «Мне надо срочно отсюда валить». Они пришли, я им скинула одежду со второго этажа. А потом пришла такая добрая женщина, сказала, что ко мне пришли, и отвела меня на первый этаж. Ну и только она отвернулась, я в открытое окно прямо в тапках — и все, и в лес. После чего начались там в больнице проверки, но это не важно…

В общем, я гуляю, тут раздается звонок: «Это опека, если вы сейчас не явитесь домой, мы вас будем с милицией искать». Встретили меня и отвезли уже в другую больницу, тут недалеко. Но я оттуда опять сбежала. Снова выкинула одежду в окно и опять ушла. Они мне вслед кричат: «Мы сейчас милицию вызовем!» А я им такая: «Ага, давайте, вызывайте». Ну я такая была, своеобразная. У меня еще тогда боевой раскрас был. Дерзкая. Я вообще все помню, что со мной тогда было, даже слишком. Лучше б не помнила. Мне психолог сказал, что обычно дети не помнят, что там с ними было до детского дома, а я вообще все всегда запоминаю.

Я ПРОСТО ПОНЯЛА, ЧТО ЕСЛИ НЕ ЗАВЯЗАТЬ С ЭТИМ ВСЕМ, ТО ПРОСТО СТАНУ КАК МОЯ МАМА, И ВСЕ В конце концов меня сюда привезли, и вот тут начался полный ад. Я решила: все, я в тюрьме, начинается ад. Мне еще бабушка говорила: «Детский дом — это тюрьма, и никакого будущего у тебя не будет, будешь там как бомжара, сопьешься там и все». Было море слез: телефон забрали, подстригли еще очень коротко, такое каре. По углам хожу, страдаю. В школу пришла новую, тоже как-то противно. Учителя так смотрят, типа: «Бедные детишки, надо их жалеть, они там у себя ничего не делают, и домашки у них вечно нет…» В общем, поначалу было реально плохо. Потому что я вообще не могла смириться с тем, что надо перестать курить, пить, ездить домой, вообще ничего нельзя, учись хорошо, ля-ля-ля… Я раньше училась с тринадцатью тройками, а сейчас у меня только четыре четверки. Не курю, не пью, не крашусь, не ругаюсь матом практически. У меня реально случился переворот полный. Не могу точно сказать, когда. Примерно конец, точнее, начало, ну, ближе к середине так пятнадцатого года. Когда я просто поняла, что если не завязать с этим всем, то просто стану как моя мама, и все. Я серьезно думаю, что если бы она в моем возрасте попала в такой детский дом, как этот, то может, и у нее все было бы по-другому.

Я думаю, что самый важный выбор в жизни, который я сделала сама, а не воспитатели или там бабушка, — это мое решение как угодно так сделать, только чтоб не вернуться к той жизни, которой я жила. Не обращать внимания на все соблазны, не пить, не бухать и учиться. Сначала меня подгоняли, конечно, говорили: «Ты можешь лучше», просто потому что я сама в это не верила. А потом поверила и как-то уже понеслось.

Мне кажется, меня особо не парит, что я не с мамой росла. Я же никогда с ними и не жила, мне не о чем тут париться. Был момент недавно, я как-то вдруг стала ее жалеть, думала, может ей позвонить как-то, поговорить. А потом подумала: да ну нафиг. Потому что я точно знаю, что если родичи и появятся в моей жизни, то им нужно будет только проживание и деньги.

Идеальная семья — это, наверное, полянка, пикничок, море, озеро, вода какая-то… Не знаю. Я просто никогда не видела идеальную семью. И я сама не жила с родителями вообще никогда, поэтому не знаю.

Когда я уже вырасту, если у меня будет выбор, кому помогать, я бы выбрала детский дом. Потому что, например, часто берут детей в семьи только ради денег или из-за квартиры. А некоторых берут и потом возвращают, потому что не понравился. Я понимаю, что есть семьи хорошие, но все равно в детском доме лучше. Есть минус, конечно, что нет родителей, но это все-таки не такой уж большой минус. У нас зато есть воспитатели, и вот Владлена Сергеевна, например, она нам все равно как мама. Так что у меня практически есть мама.

Чем родители отличаются от воспитателей? Я даже не знаю… Ну, чем-то же они должны отличаться, да?

http://takiedela.ru/2016/01/orphanhood/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Амурская Дюймовочка выступила на большой сцене в Москве

Большая победа маленькой Лизы
Изображение
Лиза Затышняк, школьница из села Тамбовка, уже четырежды (!) становилась героиней публикаций в «Моей Мадонне». Сейчас Лизе 11 лет, и ее рост всего 93 сантиметра, но, несмотря на это, она смогла добиться больше, чем многие ее сверстники. Накануне Лиза вернулась домой с новой победой - она выступила в Московском международном Доме музыки. Амурская Дюймовочка солировала, а целый детский хор ей подпевал.

Встреча

Все, кто знает Лизу, называют ее особенным ребенком. Она родилась весом меньше килограмма и, казалось, собрала весь букет тяжелейших заболеваний. Врачи сошлись во мнении: если и выживет, будет глубоким инвалидом, прикованным к постели. Мать от Лизы отказалась, и первые два года девочка провела в медучреждениях. Прогнозы докторов, скорее всего, сбылись бы, если бы в жизни Лизы не появилась женщина, которой суждено было стать для нее настоящей мамой.
Встречу с Лизой Ирина Затышняк помнит до сих пор: крохотное тельце (в 2 года рост Лизы составлял всего 55 см, она не сидела и даже не переворачивалась) и отрешенный взгляд, полный страдания и разочарования в людях. Тогда никто не верил, что Лизу кто-то может взять в семью. А Ирина Владимировна девочку не просто взяла под опеку, а удочерила.

Пора побед

С этого момента в жизни Лизы началась пора побед - выстраданных, но очень важных. Очень скоро девочка научилась сидеть и заговорила. Были проблемы с передвижением. Семь лет назад, когда я впервые писала про малышку, она перемещалась необычным способом - на коленках, сложив ножки по-турецки, при этом шустро и ловко. А однажды девочка попросила маму взять ее за руки и… встала. Через некоторое время она пошла.

- Лиза обладает уникальным невидимым стержнем. Даже если она испытывает боль, никогда в этом не признается, только улыбнется, - рассказывает Ирина Затышняк.

В то, что Лизу ждет успех, приемная мама верила всегда. Записала в музыкальную, а потом и в художественную школу, настояла на том, чтобы Лиза обучалась не на дому, а в общеобразовательной школе вместе с другими ребятами. Правда, в пятом классе Лизе все же пришлось перейти на домашнее обучение - школьные парты для нее слишком велики, но девочка ходит на все школьные мероприятия и с удовольствием общается со сверстниками.

Полтора года назад Лизу и родную дочь Ирины Владимировны Свету пригласили на прослушивание для участия в фестивале «Белый пароход. Поющие реки России». Это социальный проект, поддерживающий музыкально одаренных детей с тяжелыми судьбами. Девочки с успехом прошли отборочный тур, прошлым летом они съездили с проектом в Хабаровск, а в январе этого года их пригласили на гала-концерт в Москву. Лиза пела на большой сцене. И песня была посвящена маме.

Общая мама

Ирина Затышняк сейчас воспитывает девятерых детей, восемь из которых - приемные. Лиза - не единственный ребенок, которого Ирина Владимировна взяла в тяжелом состоянии. К примеру, у Андрея была эпилепсия, ожог пищевода и туберкулез. В четыре года он на несколько дней впал в кому, врачи сочли его необучаемым. Но у Ирины Владимировны было другое мнение. Она даже не стала оформлять ребенку инвалидность. Приемная мама усиленно лечила и учила мальчика, и диагноз эпилепсия был снят (что бывает крайне редко). Андрей окончил среднюю школу, сейчас учится в колледже, играет на трубе.

Ваню Ирина Владимирована взяла, когда ему было шесть лет. Он был на инвалидности из-за умственной отсталости. Сейчас инвалидность сняли, Ваня ходит в обычную школу и учится наравне со всеми.

Ирина Затышняк старается, чтобы и остальные дети получили не только общее, но и дополнительное образование, а главное, воспитывает в них уверенность и самостоятельность.

И снова Лиза

- Я заметила интересную тенденцию: в каждом материале про Лизу, опубликованном в «Моей Мадонне», мы говорим об определенных целях, и к следующей встрече с корреспондентом эта цель достигается. Вы писали, что Лиза мечтает пойти сама ножками, - и она пошла, что она хочет учиться в обычной школе - и ее записали в первый класс. Исполнилась и третья мечта - Лиза хотела петь, и вот она выступает на концерте в Москве! - говорит Ирина Владимировна.
И вопрос «Каким вы видите будущее для Лизы?» ее нисколько не смущает.

- Я знаю, что Лиза подрастет. Сейчас нам назначили лечение, и за год она вытянулась на 6 сантиметров. Лиза окончит школу, получит профессию, которую выберет сама, и обязательно создаст свою семью. Именно на это я ее настраиваю, - делится Ирина Владимировна.
Ну а раз так, не будем нарушать традицию, и надеемся, что в следующий раз - лет этак через десять - напишем материал о Лизиной свадьбе.

Дарья ДРУЖИНИНА, с. Тамбовка.

http://my-madonna.ru/article/amurskaya- ... e-v-moskve
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
История Матвея
28 января 2016 года
На данной странице опубликована та часть материалов, находящихся в распоряжении общественной проверки, которые находятся или ранее находились в открытом доступе или участники которых предупреждены об использовании материалов для всеобщего пользования.

Предварительное заключение по результатам общественной проверки по ситуации, описанной в публикации Ольги Синяевой на Facebook от 22 ноября 2015 года
https://oprf.ru/1449/2134/2292/2293/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Marigel
спасибо. ИМХО в этой ситуации сочувствие вызывает биомама Матвея, просто испуганная девочка и Наталья Сарганова, удивительный человек, которого так оболгали....

А эта мадам Тупякова позорит приёмных родителей. Таким вообще давать детей нельзя.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ночь, улица, «фонарь», опека… Живи ещё хоть четверть века
31.01.2016 / АНТОН ЖАРОВ
Какой-то странный двунаправленный процесс происходит. С одной стороны, вновь поднимают в тренды тему о том, что в Госдуме (не просто депутаты, а такие, от которых законы всё-таки рассматривают, вроде Баталиной) начинают бурлить (в 2014 году!) по вопросу того, что надо ограничить возможности «изъятия» детей из семьи, прижать к ногтю органы опеки, отбирающие детей налево и направо (справа, и слева). С другой, Павел Астахов выступает за то, что бы контролировать психически больных родителей (и эту «новость» 2015 года поднимают наверх тоже).

Что происходит? http://zharov.info/archives/5019
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 66
Изображений: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 49 раз
"Васька". Документальный фильм.
Документальный фильм Елены Погребижской про Ваську, сумевшего выбраться из ПНИ
http://www.youtube.com/watch?v=5AsxpYXH0rg



За это сообщение автора еленахлеб поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 282
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 67 раз
"Хочу взять ребёнка"
Реальные истории 3-х семей, рассказанные самими родителями - все радости и восторги, страхи и трудности... и бесконечная Любовь! Документальный фильм о счастливых людях - приемных !родителях, снятый к 5-тилетию проекта "Хочу к маме!" сайта 74.ru.
Одна из семей взяла Анечку из Находки.
Изображение


https://www.youtube.com/watch?v=gbjoYY8V5hk



За это сообщение автора Katara поблагодарили: 2 MarigelВакаранай
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Не ходите дети в Финляндию гулять. Как в Финляндии детей забирают.
Дата публикации 02 Февраль 2016.
В последнее время по российскому ТВ просто бум какой-то репортажей о том, как у несчастных родителей в Финляндии за каждую маленькую провинность забирают детей. Моя мама после таких программ в истерике звонит мне, с советами и рекомендациями. Может детям не говорить по-русски? Заберут! Ох, они сказали что в России хорошо? Заберут! Сын одел в школу кофту с портретом Путина? А можно? Не заберут?


Знаете, честно скажу... Я не знаю ни одной семьи в Финляндии, нормальной семьи... Чтобы из нее забрали детей. Я живу в стране уже 20 лет. У всех моих знакомых есть дети. Все ходят в детские сады, школы, говорят на двух языках, общаются и с русскими и с финскими друзьями. Ни у кого пока никого не забрали.
Действительно ювенальная служба в Финляндии призвана следить за тем, чтобы права ребенка не ущемлялись. Если ваше чадо придет в школу и скажет, что мама пьет каждый день, а в холодильнике повесилась очередная мышь, то обязательно к вам придут соц.работники и проверят, так оно или нет.
Соц.службы также выполняют роль помощников. У меня подруга воспитывала детей одна и сильно болела. К ней регулярно приходили, предлагали помощь. Даже при том, что мама часто уезжала в больницу и проводила там по несколько дней, никому не пришло в голову разъединить семью. Помощь по хозяйству, да, предлагали. Детей никто не пытался забрать.
Более того, скажу вам, что для того, чтобы детей забрали из семьи нужны просто какие-то кричащие проступки. У нас в районе есть семья, финны. У них дети постоянно вляпываются в какие-то неприятности, дерутся, кидают камни в машины, едущие по скоростному шоссе (детки в этот момент стоят на мосту над шоссе). Они бегают как беспризорники. В 8 лет уже курят. На семью приходила куча жалоб от всех. Никто детей не забрал. Когда ситуация вышла из под контроля окончательно, детей поселили в учреждение, в нашем районе называется "сундук сокровищ", там они пожили в изоляции три месяца, поняли, что лучше смириться с системой, чем идти против нее, и после этого детей вернули в семью.
Также знаю в нашем же районе живет женщина, мать одиночка. Которая раз в пол года впадает в депрессию... Ну грустно ей живется, недостаток витамина Д, опять таки.... вот с периодичностью раз в пол года она сдает свою дочку на месяц в этот сундук... За этот отпуск она восстанавливается, набирается сил и... забирает ребенка обратно. Так длится уже много лет. НИКТО РЕБЕНКА НЕ ЗАБРАЛ!!!!
Поэтому, если вы не бьете ребенка, не дружите с зеленым змием ежедневно, если вы нормально живете и ребенку есть что покушать и во что одеться, не переживайте. Никто у вас ваше дитятко не заберет.
Любое телевидение заражено пропагандой. И российские, и финские каналы вещают то, что начертано политикой партии)))) Поэтому фильтруйте информацию, льющуюся с экранов.
Не верьте всему безоговорочно... Мы же люди уже нового поколения. Это раньше верили всему, что написано... Помните, на заборе ведь тоже пишут!
С любовью из Финляндии,
Наталья Гуллстен
Комментарии

+19 # Мария А. 02.02.2016 10:54
Спасибо огромное Наталье, за эту статью! Я могу подписаться под каждым словом! За 7 лет жизни в Финляндии, только ленивый не спросил меня "У вас там детей забирают постоянно? так?"... Я устала повторять "нет, никто никого не забирает, это пресса, это не так!". устала говорить, что у меня куча знакомых, все с детьми, все по разному воспитывают детей и ни у кого никто никого не забирает! Более того - никто из моих знакомых, так как люди все нормальные, даже и не знают где они эти социальные работники обитают?...Одна моя знакомая, живущая в Санкт-Петербурге и ни разу (!) до этого не побывавшая в Финляндии, закатывая глаза и постукивая языком, уверяла меня что "я просто не в курсе, что у нас тут детей забирают у всех специально, что у нас тут беспредел и она то об этом точно знает из подтвержденных источников!".... ну что тут ответишь?! Люди, включайте голову хоть иногда! фильтруйте идущую к вам информацию из сми!

http://intofinland.ru/финляндия-мать-ты ... й-забирают

Моя знакомая, которая много лет живет в Финляндии и дорастила усыновленную еще в России дочь до совершеннолетия, пишет" "я могу только от своего имени и по своему опыту тесного общения с социальными службами сказать, что в этой статье всё правда."
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Katara писал(а) 08 фев 2016, 16:05:
Одна из семей взяла Анечку из Находки.


Насколько я в курсе, Анечку передавали во Владивосток, в профильное отделение больницы. До 1,5 лет она была там, и только пару месяцев после снятия диагноза опять в Находке.
К сожалению, последнее время из этого отделения дети поступают в наш ДР в плачевном состоянии: госпитализм, грубая задержка развития, гипотрофия... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marigel писал(а) 09 фев 2016, 14:29:
Если ваше чадо придет в школу и скажет, что мама пьет каждый день, а в холодильнике повесилась очередная мышь, то обязательно к вам придут соц.работники и проверят, так оно или нет.


а были такие случаи? или это только так должно быть?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
«Уркаганы» взяли школы под контроль
В Забайкалье школьники живут по воровским понятиям
Герман Петелин 02.02.2016
Правозащитники бьют тревогу: в Забайкалье детские дома и школы оказались под властью криминальных группировок. В учебных заведениях так называемые «смотрящие» собирают с учеников дань в воровской «общак» и отправляют «грев» в зоны. Ситуация накалилась, и подростки стали нападать на отделы полиции, чтобы освободить своих сверстников, задержанных за административные нарушения. Как «блатная» идеология захватила умы школьников — разбиралась «Газета.Ru».
В ночь на 2 февраля в городе Хилок Забайкальского края сотрудники полиции были подняты по тревоге из-за нападения на местное отделение полиции. Несколько воспитанников коррекционной школы-интерната, вооруженные железными прутьями и палками, попытались освободить своего друга, задержанного за хулиганство. Несовершеннолетние разбили несколько камер видеонаблюдения отдела полиции, повредили служебный автомобиль и вывеску на здании.
Продолжение: http://www.gazeta.ru/social/2016/02/02/8053655.shtml
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 576 ]  Страница 23 из 29  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]