Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 46
Удалено. Нарушение правил форума. Модератор Lilit.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Я уже писала где-то. Моя подруга (познакомились в роддоме) после ЭКО (мы вместе рожали, у нее девочка) забеременела через 2 года сама и родила сынулю. В 35 лет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки,я в шоке-насчет отставания в умственном и в другом развитии!!!!У меня сынуля-экошка, ему 1год и 10 месяцев.Делали ой, ошибочка вышла! в СМ, получилось далеко не с первого раза.Да, кесарево, но не от сложнопротекающей беременности (проходила чудесно, анализы хоть на выставку), просто все перестраховались-думаю это обычная практика. Никаких особых процедур ребенку не делали, наблюдаемся в участковой поликлиннику у обычного нет такого врача!.Ребенок не только не отстает в развитии, а кое в чем даже опережает своих ровесников(в 7 месяцев пополз, в 11 пошел, в 8 месяцев сказал мама, сейчас вовсю разговариваем-правда не всегда понятно :-) , горшок освоили в потора года, у врачей специалистов к ребенку никаких вопросов-все ОК). Абсолютно нормальные дети!Никому не верте, первые экошки уже своих понарожали естественным,причем, способом.(в интернете покопайтесь). Во дворе детки гуляют (родители пьют), мальчику 3 года еще ничего не говорит, девочки семь лет-выглядит на четыре и разговаривает очень неразборчиво-думаю оба получились самым естественным способом. Так что все в жизни относительно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
kikimora 007, согласна с каждым твоим словом :ki_ss:

Вообще не могу понять откуда пошло, что дети ЭКошки, кесарята, имеют отклонения и отличаются от других детей :sh_ok: Полный бред. Непонятно кем придумано и для чего. Единственное дети-кесарята первый год жизни могут нуждаться в более близком контакте с мамочкой и им может понадобиться чуть больше внимания, но и то не все, а потом такие же как и рожденные с помощью ЕР.

Перед моими глазами есть примеры, которые говорят о том, что дети зачатые обычным способом наоборот отличаются в худшую сторону от тех, кто с помощью ЭКО зачат. Но это же не говорит о какой-то тенденции, зависящей от способа зачатия. Это говорит только о воспитании ребенка, его здоровье и атмосфере, в которой он растет. И ВСЕ!!! :men:

И вообще не понимаю мам, которые пошли на ЭКО после стольких лет бесплодия или выкидышей, а теперь при наличии такой долгожданной Б. при помощи ЭКО или уже детишек, рожденных при помощи ЭКО, грузятся тем, что их дети могут быть не такими как другие. Ну вот в голове не укладывается такое, для чего тогда нужно было идти на ЭКО, чтобы потом заниматься придуманным самоедством и искать в ребенке недостатки?
Наслаждаться девочки нужно счастьем, которое к Вам пришло, а не прислушиваться к ничем не подтвержденным слухам со стороны :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 274
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
И у меня растут два замечательных чуда. самые. самые. самые :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
У меня с 6 попытки переноса только все получилось.Недоношенные двойняшки на 4 недели, кесарево.По Апгар 8 баллов, по весу как доношенные.Полностью согласна с КЭНДИ. Мамы! Столько лет ожидания - Вы посмотрите на свое чудо. Оно полностью зависит от Вас, но это так здорово. Все в ваших руках каким оно вырастет и по здоровью и по развитию. У меня подруга родила девочку - второй ребенок, недоншенная, естественные роды в 4-ке. Все врачи в один голос говорили что будет ненормальная. Ничего, да были большие проблемы со здоровьем - ездили по врачам, массажистам, ребенок ничего не мог есть до 1 года - постоянно его рвало - недостатки в развитии желудка. Но было большое желание - теперь дитенышу 3,5 года, развитие у него такое, что никто и никогда не скажет, что она недоношенная или отставала в развитии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 558
Откуда: Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
kikimora 007 писал(а):
Девочки,я в шоке-насчет отставания в умственном и в другом развитии!!!!У меня сынуля-экошка, ему 1год и 10 месяцев.Делали ой, ошибочка вышла! в СМ, получилось далеко не с первого раза.Да, кесарево, но не от сложнопротекающей беременности (проходила чудесно, анализы хоть на выставку), просто все перестраховались-думаю это обычная практика. Никаких особых процедур ребенку не делали, наблюдаемся в участковой поликлиннику у обычного нет такого врача!.Ребенок не только не отстает в развитии, а кое в чем даже опережает своих ровесников(в 7 месяцев пополз, в 11 пошел, в 8 месяцев сказал мама, сейчас вовсю разговариваем-правда не всегда понятно :-) , горшок освоили в потора года, у врачей специалистов к ребенку никаких вопросов-все ОК). Абсолютно нормальные дети!Никому не верте, первые экошки уже своих понарожали естественным,причем, способом.(в интернете покопайтесь). Во дворе детки гуляют (родители пьют), мальчику 3 года еще ничего не говорит, девочки семь лет-выглядит на четыре и разговаривает очень неразборчиво-думаю оба получились самым естественным способом. Так что все в жизни относительно

Полностью согласна! Дети все разные! И думать, что причина в экошных или кесаренных детях - полная глупость!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Вопрос следующий: наступала ли у кого-нибудь беременность после родов, беременность которая наступила в результате ЭКО? У меня была успешная ЭКО беременность, в результате чего сейчас сынок, сейчас еще хочу детку, но на ЭКО еще не пойду, надеюсь, что беременность наступит ествеств путем. Есть такие? Слухов и разговоров много, но хотелось бы от первоисточника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
на Пробирке много таких случаев, точно есть девочки в корейской ветке у которых своя Б после экошной. Там, как я понимаю, от проблемы зависит - если труб нет например, то Б и не наступит, а если были гормональные проблемы - очень даже вероятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 1895
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 745 раз
kikimora 007 писал(а):
Девочки,я в шоке-насчет отставания в умственном и в другом развитии!!!!У меня сынуля-экошка, ему 1год и 10 месяцев.Делали ой, ошибочка вышла! в СМ, получилось далеко не с первого раза.Да, кесарево, но не от сложнопротекающей беременности (проходила чудесно, анализы хоть на выставку), просто все перестраховались-думаю это обычная практика. Никаких особых процедур ребенку не делали, наблюдаемся в участковой поликлиннику у обычного нет такого врача!.Ребенок не только не отстает в развитии, а кое в чем даже опережает своих ровесников(в 7 месяцев пополз, в 11 пошел, в 8 месяцев сказал мама, сейчас вовсю разговариваем-правда не всегда понятно , горшок освоили в потора года, у врачей специалистов к ребенку никаких вопросов-все ОК). Абсолютно нормальные дети!Никому не верте, первые экошки уже своих понарожали естественным,причем, способом.(в интернете покопайтесь). Во дворе детки гуляют (родители пьют), мальчику 3 года еще ничего не говорит, девочки семь лет-выглядит на четыре и разговаривает очень неразборчиво-думаю оба получились самым естественным способом. Так что все в жизни относительно

Абсолютная правда! У меня после 2 ЗБ, ляля ЭКО, еще и снежинка. Мы общаемся с обычными детками и никакой разницы я не вижу. У подруги естественная Б, но мы их во многом обгоняем. Вот собираемся еще пойти за лялей и вопрос о ЕБ не стоит, т.к. опять боюсь ЗБ, лучше пережить протокол ЭКО, чем ЗБ и выскабливание. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Кстати было кесарево, но тоже перестраховка, вполне могла сама родить, предупреждали, что ре будет синий, т.к. кесарево, ничего подобного, родилась беленькая, 9 баллов, полностью здоровенькая, грудь ела до 10 месяцев, могла и больше, но я отняла! Разницы нет, все предрассудки и неграмотность! :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
ну добавлю ложку дегтя в бочку с медом

Двойная беременность после эко была очень тяжелая, именно потому, что не каждый организм готов выносить двоих. Детки родились преждевременно, кесарево, была внутриутробная гипоксия. Неврологию у детей до сих пор разгребаем, боремся с ЗПРР. Ну, конечно, все равно это самое большое счастье.

кстати, о генетике: сама консультировала своих и сказала про эко. так вот есть несколько генетических отклонений, которые чаще проявляются у экошных деток, чем естественных. Правда это редко встречается.

а то что малыши более развиты, так это скорее заслуга любящих и заботливых родителей, которым с таким трудом далось счастье материнства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 мар 2012
Сообщений: 26
Мы ждем малыша после первой попытки эко, правда мы делали в Хабаровоске!
Нет никакой разницы эко или нет, все тоже самое, просто вам немножко помогли :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 мар 2012
Сообщений: 26
Девочки, а кесари только потому что сами врачи за вас переживают, ведь малыш так тяжело дался! А при родах большой риск!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а я и не сопротивлялась-кесарево,так кесарево.все нормально прошло, о пятом роддоме только приятные остались воспоминания,особенно о врачах.



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарил: NataShanghai
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 1895
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 745 раз
Туся2008
ну двойная беременость это уже патология, и практически всегда проходит тяжело! :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 325
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Туся2008 писал(а):
кстати, о генетике: сама консультировала своих и сказала про эко. так вот есть несколько генетических отклонений, которые чаще проявляются у экошных деток, чем естественных. Правда это редко встречается.

Кто вам такое сказал? Первый раз об этом слышу, мировая статистика говорит об обратном - у ЭКО детей такой же процент ген. заболеваний как и у обычных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 359
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 63 раза
Вот сума сошли да нет никакой разницы!!! Вот у меня сестренка забеременеть смогла только со 2-го раза ЭКО делали в 34 года. Дочь еле от сиси оторвали в 1 год с копейками (маме опендикс вырезали). Она кесареная, но юла еще та в 1.5 года многих деток превосходит. Отличие в том что родители любят ее и берегут как вазу хрустальную. Тьфу-тьфу на них отличная девочка. Я рожала сама в 27 лет, девочка родилась здоровая, да вот в 28 дней мы загримели на операцию паховая грыжа и до 8 месяцев ребенок даже переворачиваться не мог с года все нормализовалось. А почувствовала, что очень люблю своего ребенка, только когда она стала меня обнимать и целовать. Но такая я, вот и инстинкт, а муж с первых дней скачет над ней и без ума.
Те кто еще не смог забеременеть НЕ ТЕРЯЙТЕ надежду, девочки пробуйте, не отчаевойтесь у вас все получится. Помолитесь, покреститесь, ходите к эндокринологу, пробуйте ЭКО. А главное не зацикливайтесь ложась в постель! Мне после операции (эндометриоз на яичниках и в трубах) хирург Парицкий сказал что могу забеременеть в течении 1-2, могу через 5-7, а могу никогда лечись и пробуй. После 6 месяцев лечения все получилось. И у вас получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
ничем наши крохи не отличаются!
вон оно долгожданное, "свежеиспеченное" счастье и радость, спит в кроватке :ki_ss:
ждали долго, чего только не пережили и с третьей попытки эко получилось! главное не терять надежду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 359
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 63 раза
Маслина писал(а):
ничем наши крохи не отличаются!
вон оно долгожданное, "свежеиспеченное" счастье и радость, спит в кроватке :ki_ss:
ждали долго, чего только не пережили и с третьей попытки эко получилось! главное не терять надежду!

ВОТ вот!!! :co_ol: Поздравляю Вас :ro_za: Здоровья Вам!



За это сообщение автора Медведик поблагодарил: Маслина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
я в данный момент будущая ЭКО-мама :a_g_a: , а соседка вообще родила тройняшек, им уже три годика... и не вижу я разницы между ними и обычными детьми :ne_vi_del: как все, поползли, встали пошли... не раньше и не позже своих сверсников... заговорили еще до полутора лет. активные, как все дети любознательные... единственное отличие - это очень контактные, т.е. чуства стеснения или боязни чужого человека у них нет, ну это скорее всего из-за того, что всё же тройня :smile: , а это целый коллектив, чего им вместе бояться



За это сообщение автора Nadinka79 поблагодарил: kikimora 007
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]