Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 9 из 102  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 102След.

Мой практический опыт забеременеть с помощью ЭКО (анонимный опрос):
1. получилось с первого раза 30%  30%  [ 46 ]
2. получилось со второго раза 18%  18%  [ 28 ]
3. получилось более чем со второго раза 17%  17%  [ 26 ]
4. разочаровались в ЭКО, так как нигде не получилось 35%  35%  [ 55 ]
Всего голосов : 155

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 153
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Молодая Шапокляк писал(а):
Умничка! С таким настроем обязательно все получится рано или поздно! Конечно, лучше рано ! Удачи в новом протоколе!!!!

Спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 392
Предупреждения: 1
Девочки всем привет, я новенькая примите пожалуйста, хочу на Эко но незнаю что делать, узнала через знакомую , что в нашей клинике почти у всех с первого раза не приживается, и лекарства всем одинаково назначают не смотря на то что у всех разные проблемы и у всех практически гипера после стимуляции. Что делать, здесь есть хоть одна девочка у которой с первого раза получилост. И еще вопрос почему у нас не замораживают эмбрионов, и рсазу подсаживают по 6 штук, как было у моей знакомой и у девочек которые были на Эко в тот же период что и она :?:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
привет. я конечно еще далека от эко. но мысль такая у меня проскакивала. я думаю, ты читала предыдушие сообщения. мы говорили о хабаровске. я вот дУмАю...если все таки столкнусь с эко-то туда поеду.а вообще, говорят, что только 38% эко положительный результат.и так хочется в него попасть!!!!!! или в москву рвану. подруга туда ездила на обследование. собралась на эко туда.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 153
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
новaя я, привет!
новaя я писал(а):
что в нашей клинике почти у всех с первого раза не приживается

Почитайте внимательно эту темку, здесь девочки уже рассказывали, что знакомы с теми, у кого получилось с 1-го раза, и процент наступления беременности после ЭКО, по-моему, мне врач называла 38, подразумевает, что не всем повезет сразу, а кому-то придется «побороться» за «пополнение семьи»… ИМХО, а то, что где-то в Москве вам и расскажут про 100%, а на самом деле это будет не так, вам станет от этого легче???
новaя я писал(а):
лекарства всем одинаково назначают не смотря на то что у всех разные проблемы

Лекарства назначают с учетом реакции организма на них и в процессе протокола могут увеличивать или уменьшать дозы. У меня, например, яичники даже очень хорошо ответили, и по окончанию протокола я возвращала часть препаратов.
новaя я писал(а):
всех практически гипера после стимуляции

Гиперстимуляция тоже во многом зависит от особенностей организма, а не только от назначенных лекарств. Факторов ее наступления очень много - это может быть и возраст, и большое количество фолликулов, и беременность и т.д. Ни у одной девочки-ЭКОшницы, с которыми была в стационаре, когда приезжала на пункцию, перенос, капельницы по пол-дня, не было гиперы... А ради малыша я согласилась бы еще много раз пережить свою гиперстимуляцию, лишь бы все получилось!
новaя я писал(а):
почему у нас не замораживают эмбрионов, и рсазу подсаживают по 6 штук

Если после переноса остаются эмбрионы, которые в дальнейшем смогут нормально развиваться, то они могут сохраняться путем криоконсервации, по желанию. Насчет подсадки по 6штук я что-то очень сильно сомневаюсь, хотя точно не знаю…
ИМХО сначала сходите на кончультацию в центр ЭКО, может Вам эта процедура и не нужна, и Вы зря переживаете?


Последний раз редактировалось Energizer 28 окт 2007, 13:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кукла_ писал(а):
Насчет подсадки по 6штук я что-то очень сильно сомневаюсь, хотя точно не знаю…
ИХМО сначала сходите на кончультацию в центр ЭКО, может Вам эта процедура и не нужна, и Вы зря переживаете?

Когда я была у врача мне сказали, что подсаживают сколько получается, могут и 4 и 5 подсадить, а там и до 6 неделеко. :wink: Вполне вероятно, что так могут делать , что бы шансы увеличить. Но не думаю, что количество подсаживаемых эмбриончиков зависит лишь от врачей, против Вашей воли ведь никто не пойдет. Нужно этот вопрос обговорить с врачем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 153
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Бонни писал(а):
Но не думаю, что количество подсаживаемых эмбриончиков зависит лишь от врачей, против Вашей воли ведь никто не пойдет.

Абсолютно согласна. Но, мне кажется, если все эмбриончики (4-5) будут отличного качества, то врач не станет рисковать и всех их подсаживать, ведь наличие 3-х и более живых эмбриончиков в полости матки уже является показанием к редукции... Это-то вообще процедура, наверное, ужасная. Да и морально решиться на такое, возможно ли после всех долгих ожиданий? Хотя, в жизни тройняшки смортятся очень даже весело!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кукла_ писал(а):
Абсолютно согласна. Но, мне кажется, если все эмбриончики (4-5) будут отличного качества, то врач не станет рисковать и всех их подсаживать, ведь наличие 3-х и более живых эмбриончиков в полости матки уже является показанием к редукции... Это-то вообще процедура, наверное, ужасная. Да и морально решиться на такое, возможно ли после всех долгих ожиданий? Хотя, в жизни тройняшки смортятся очень даже весело!!! :)

Я об ЭКО знаю пока лишь теоретически, но для себя определа, что максимум троих подсаживать буду. Потому что редуккция- это действительно ужасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 153
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Бонни писал(а):
Я об ЭКО знаю пока лишь теоретически

Я Вам желаю, чтобы Вы и не узнали об ЭКО практически! Но, если все-таки придется, то все равно все будет хорошо :) !!! И, самое главное, нельзя терять веру в успех. И тогда у нас все обязательно получится и мы тоже переберемся в "ожидающую болтушку" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 392
Предупреждения: 1
Девочки на консультации я была, и пойду еще раз во вторник, а у меня знакомая девочка делала Эко две недели назад , это я не понаслышке знаю, а она мне рассказывала, ей сказали,что у нас не замораживают, оплодотворилось бы 8, 8 бы и подсадили. И лекарства без разницы, пол у тебя яичника или два нормально функционируют, пакет лекарств один и покупается у них, 43 000 стоит и пить его весь, а по поводу гиперы Лебедева объяснила, что в этх лекарствах раньше было малое количества гормонов, а сейчас видать его увеличили, поэтому у всех практически случилась гипера, и ни у кого с пкрвого раза не получилась, вот такая статистика в нынешнее время ти все это за 120 000 рублей
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 153
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
новaя я писал(а):
и пить его весь

А Вы точно говорите об ЭКО? Ничего не путаете? По собственному опыту могу Вам сказать, что все препараты колят в основном подкожно в одно и то же время, а не пьют. На УЗИ каждые 2-3дня врач смотрит как реагируют яичники и дозу препарата, которым стимулируют, могут уменьшить или увеличить. У меня ЭКО получилось 84,94тыс (это все препараты, включая раствор для капельниц и сама процедура). Протокол (длинный) был в конце сентября-октябре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 153
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
А, еще по поводу криоконсервации. О сохранении эмбрионов написано в инструкции для пациентов ЭКО, которая выдается в начале протокола и в которой фиксируется все, что касается данной процедуры до переноса и дальнейшие рекомендации. По-вашему выходит, что, если получится 20эмбриончиков, то их тоже всех будут подсаживать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кукла_ писал(а):
Я Вам желаю, чтобы Вы и не узнали об ЭКО практически! Но, если все-таки придется, то все равно все будет хорошо :) !!! И, самое главное, нельзя терять веру в успех. И тогда у нас все обязательно получится и мы тоже переберемся в "ожидающую болтушку" :)

Не, мне без ЭКО никак :cry: Так что это лишь вопрос времени- перейти от теории к практике.Честно говоря хочется побыстрее уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
новaя я писал(а):
все это за 120 000 рублей

Ни фига се :shock: Цену подняли что ли?Девочки, кто в протоколе сейчас, что правда уже 120 тыщ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кукла_ писал(а):
. У меня ЭКО получилось 84,94тыс (это все препараты, включая раствор для капельниц и сама процедура). Протокол (длинный) был в конце сентября-октябре.

Ну и я о такой цене примерно от врача слышала, тем более Ваш протокол совсем недавно был. Не думаю , что сразу на 40 тыщ. поднять могут. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
:) У меня пока на препораты ушло 48тыр. Забора клеток ещё небыло , протокол короткий.
новaя я писал(а):
43 000 стоит и пить его весь,
+45 ЭКО=88 , Ну пусть поддержка после переноса 10. :roll: 120 никак не получается :shock: , 8) но если только девушка за крио 15 платила :oops: , а вы видимо нитак что-то поняли.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
lero писал(а):
:) У меня пока на препораты ушло 48тыр. Забора клеток ещё небыло , протокол короткий.
новaя я писал(а):
43 000 стоит и пить его весь,
+45 ЭКО=88 , Ну пусть поддержка после переноса 10. :roll: 120 никак не получается :shock: , 8) но если только девушка за крио 15 платила :oops: , а вы видимо нитак что-то поняли.

lero, Вы пошли на ЭКО? Желаю, что бы у Вас обязательно получилось и было все хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Бонни
Спасибо за поддержку :D Я Вам желаю скорейшего вступления в протокол и сразу удачный , а лучше неожиданного счастья !!!@@@@@@Бонни
:?: а почему Вам без ЭКО никак(если я правильно поняла :oops: ) , есть конкретная причина.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 153
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Бонни писал(а):
Не, мне без ЭКО никак Так что это лишь вопрос времени- перейти от теории к практике.Честно говоря хочется побыстрее уже.

Жаль... А Вы уже с врачем решили какой протокол будет короткий или длинный или пока такой вопрос не обсуждался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 153
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
lero
А Вам мои отдельные кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Пусть у Вас все обязательно получится!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
lero писал(а):
Бонни
:?: а почему Вам без ЭКО никак(если я правильно поняла :oops: ) , есть конкретная причина.

У меня после внематочной осталась одна труба слева и в наличии только один яичник справа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 9 из 102  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]