Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 81 из 102  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 102След.

Мой практический опыт забеременеть с помощью ЭКО (анонимный опрос):
1. получилось с первого раза 30%  30%  [ 46 ]
2. получилось со второго раза 18%  18%  [ 28 ]
3. получилось более чем со второго раза 17%  17%  [ 26 ]
4. разочаровались в ЭКО, так как нигде не получилось 35%  35%  [ 55 ]
Всего голосов : 155

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Не домохозяйка писал(а):
Хаска писал(а):
з.ы. при нормальном отношении в нормальной клинике у всех получилось с первого раза

Не всегда, у меня несколько пар знакомых делали ЭКО в Германии, Америке и Ю. Корее (правда, это было лет 7-8 назад), не получилось ни с первого, ни со второго раза, хотя предполагаю, что и клиники и отношение были более чем нормальные.

и такое тоже бывает :a_g_a:
нормальное отношение тоже ведь не панацея :nez-nayu:
просто у ребят при смене клиники выяснились несколько иные факторы бесплодия, чем ставили в СМ, более глубокие
я про то, что всегда нужно искать причину и неудачных протоколов в т.ч.
а не бахать все по сотому кругу точно так же
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 2024
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 68 раз
Хаска писал(а):
я про то, что всегда нужно искать причину и неудачных протоколов в т.ч.а не бахать все по сотому кругу точно так же

:a_g_a: согласна, в моем личном варианте эту причину искали в Св. Марии даже 9 лет назад, правда, тогда была врач, которая, к сожалению, сейчас там не работает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ИРЭНЧИК
извините, тема то конкретно про ЭКО, (поэтому я уточнила) а насчет врачей..тут вообще такое дело-сегодня они здесь работают-завтра там..бегаешь за ними по всему городу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
aza писал(а):
, они даже не знали о существовании таких анализов и врачей. Надеюсь что сейчас стараются исключить и этот фактор

вот уж не согласна. В 2008 г меня и к врачу такому отправляли и анализы брали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Девочки - Святая Мария частное коммерческое медицинское учреждение, процедура ЭКО на сегодня все равно считается высокотехнологичной манипуляцией, а следовательно дорогой, результат очень зависит от организма, помимо работы врачей и препаратов. Уровень медицины в нашем городе как и в стране, сами знаете, низкий. У меня богатый опыт лечения бесплодия, хотя и не такой уж долгий (5 лет), прошла всех от городских и краевых ведущих врачей, ЦОМИД и СМ. Уверена, что то (непосредственно ЭКО), что они делают, они делают качественно и берут за это соответствующие деньги. Обследовать пациента с ног до головы и разбираться в причинах неудачи они никогда не делали и думаю не будут делать. СМ делает то, что умеет делать и берет за это деньги. В халатности и не качественности своей работы они не заинтересованы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Туся2008 писал(а):
Обследовать пациента с ног до головы и разбираться в причинах неудачи они никогда не делали и думаю не будут делать. СМ делает то, что умеет делать и берет за это деньги. В халатности и не качественности своей работы они не заинтересованы.

А ведь такая клиника наоборот должна ставить приоритетом поиск проблемы пациента и стараться ее устранить и добиться результата, а не тупо выполнять одну и ту же манипуляцию, только потому что она денег стоит. И мне кажется, в качестве своей работы они не особо заинтересованы по одной простой причине - что они монополисты. Они себе имя уже сделали только потому, что были первыми на этом рынке. Не у всех есть возможность ехать на ЭКО в другие города и страны, у СМ постоянный приток пациентов, которым просто некуда больше податься - а ляльку хочется. Ну не получилось с первого раза - во второй придут, в третий и так далее.
Я не порицаю СМ абсолютно - это обычная политика любого монополиста, они все равно многое сделали для многих пар - подарили радость материнства и респект им за это. Но каков процент неудач и потраченных впустую денег пациентов - никто не подсчитывал и считать не будет.
Я абсолютно не в восторге от ЦОМиД, сама у них безуспешно лечилась какое-то время, но теперь, когда они тоже взялись за ЭКО, у СМ появился какой-никакой конкурент, который оттянет на себя часть пациентов, и это очень хорошо, т.к. заставит оба центра бороться за прибыль и свою репутацию - а значит, совершенствовать технологии эко и стараться повышать процент успеха, чтобы люди шли именно к ним.
Согласитесь, сейчас СМ не заморачивается тем, чтобы привлечь пациентов - у них и так желающих хватает. Очень надеюсь, что ЦОМиД эту картину изменит, т.к. эта борьба приведет к положительному результату для самих пациентов.



За это сообщение автора Domino поблагодарил: Пузик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Трюфель писал(а):
Рузана писал(а):
Я так думаю, что эт в С.М такие щедрые.

нет, она писала раньше, что делала не в СМ
Нютик27 писал(а):
нет,это просто мама:a_g_a:

В святой марии делала на кирова,писала только что не см(сур.мама),а просто мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Нютик27
ну вот :hi_hi_hi: а народ тут копья недлю ломает
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Хаска писал(а):
Нютик27
ну вот :hi_hi_hi: а народ тут копья недлю ломает

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Туся2008 писал(а):
Обследовать пациента с ног до головы и разбираться в причинах неудачи они никогда не делали и думаю не будут делать.

Почему же тогда в других клиниках ищут? :nez-nayu: Ну я понимаю,после первого-второго пролета можно сказать - не повезло, но не может же не везти постоянно. Таким макаром можно в протоколы ходить не знаю сколько. А ведь стимуляции, пункции, наркозы здоровья не прибавляют. Я не говорю, что в СМ заинтересованы в том, что бы народ почаще и побольше в протоколы к ним ходил и поэтому специально вот так в протоколы гоняют, что их только материальная сторона интересует, нет, я очень даже верю, что они изо всех стараются и заинтересованы в результате и радуются каждой победе. Но по не понятным мне причинам совсем не стараются разобраться причинах пролета, ощущение, что есть у них схема определенная,как работали по ней много лет назад так и работают, зачем еще что-то менять, когда и так народ идет и даже результаты есть?Но ведь наука еа месте не стоит. Тому, что они пачками эмбрионы до сих пор переносят хоть можно найти объяснение, но почему не назначают дообследований :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки делала у Е.Е Лебедевой,думаю может у Беликова попробовать,говорят врач от бога,он будет 15числа.09.08 на прием к Е.Е,может не тратить время.ведь о кол.имбрионов я даже не знала,перенесла 4 и поставила перед фактом,пила поддерку от них м не было,а я то уже обрадовалась,думала ну вот случилось..............(когда её спрашивала,может ли от поддержки не идти м,она меня уверяла,что нет)странно все это :sh_ok: кому верить,куда идти.я в цомид тоже анализы сдавала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Да никого там не гоняют в протоколы,что за бред у меня подруга после неудачного протокола сама просила как можно быстрее ей Е.Е сказала нет,нельзя нужен отдых приходи через полгода.И что значит не ищут причину,они что сразу всем ЭКО делают,мне категорически отказались,когда я просила,сказали у тебя и так получится,надо просто сделать это и это ,а потом всё получится ,а я умоляла боялась потерять время,но никто не пошёл навстречу,сказали тебе это не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Нютик27 писал(а):
Девочки делала у Е.Е Лебедевой,думаю может у Беликова попробовать,говорят врач от бога,он будет 15числа.09.08 на прием к Е.Е,может не тратить время.ведь о кол.имбрионов я даже не знала,перенесла 4 и поставила перед фактом

думаете, когда Владимир Александрович, то меньше переносят? поверьте мне, это не так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
надеюсь,что он профессионально все сделает и все получится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
сколько у вас уже попыток было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Нютик27
Так Белеков сейчас не берет новых пациентов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Рузана писал(а):
Нютик27
Так Белеков сейчас не берет новых пациентов

изначально я записывалась к нему,но так как он в постоянных разъездах,передал меня сначала к Стелле Ан.,а потом она ушла в отпуск и я стала у Лебедевой,так у нее и до сих пор и вот прокол :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
ИРЭНЧИК писал(а):
Да никого там не гоняют в протоколы,что за бред у меня подруга после неудачного протокола сама просила как можно быстрее ей Е.Е сказала нет,нельзя нужен отдых приходи через полгода.И что значит не ищут причину,они что сразу всем ЭКО делают,мне категорически отказались,когда я просила,сказали у тебя и так получится,надо просто сделать это и это ,а потом всё получится ,а я умоляла боялась потерять время,но никто не пошёл навстречу,сказали тебе это не нужно.

Я думаю полемику на эту тему можно продолжать бесконечно- меня распрекрасно взяли в протокол через три месяца.Прям даже и не знаю, чем объяснить такое различное отношение к пациентам? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Moonwalker
ну Вы же сами к ним добровольно пришли через 3 месяца? по минимум в 3 месяца знаете же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 354
Поблагодарили: 3 раза
Нютик27
Идите как получается к Лебедевой не суетитесь и не думайте всякое( мой опыт положительный , у нее рука легкая и лучшие результаты) УДАЧИ !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 81 из 102  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]