Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 4 из 102  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 102След.

Мой практический опыт забеременеть с помощью ЭКО (анонимный опрос):
1. получилось с первого раза 30%  30%  [ 46 ]
2. получилось со второго раза 18%  18%  [ 28 ]
3. получилось более чем со второго раза 17%  17%  [ 26 ]
4. разочаровались в ЭКО, так как нигде не получилось 35%  35%  [ 55 ]
Всего голосов : 155

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 49
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза
напишите потом о результатах консультации и вобще...
Я тоже хочу к Беликову,но я планирую либо в конце года либо в феврале,буду звонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2007
Сообщений: 36
Я интересуюсь ЭКО в естественном цикле, потому что для беременности у нас картина идеальная- ДФ созревает в каждом цикле 20-23 мм, овуляция происходит (отслеживаю на УЗИ), эндометрий 11-12 мм, трубы проходимы (проверяли на лапаре), громоны все отличные (сдавала 3 раза), у мужа спермограмма очень хорошая, а беременности нет уже 3 года (после лапары год). И я не хотела бы мучить организм гормонами, при подготовке к ЭКО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 49
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза
в естественном цикле созревает в основном один доминантный фолликул.а для ЭКО это очень мало,на гормонах вырастает штук 10,из которых 3-4 можно подсадить.а остальные заморозить и если понадобится вторая попытка,второй раз столько гормонов не надо будет принимать.Все равно даже в естественном цикле Вас будут пичкать гормонами,так как Ваш организм не готов к беременности,и будут искусственно создавать гормональный фон для того,чтобы прижилось все.Так что лучше раз провести нормальное ЭКО и потом если понадобиться размораживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Олена писал(а):
Я интересуюсь ЭКО в естественном цикле, потому что для беременности у нас картина идеальная- ДФ созревает в каждом цикле 20-23 мм, овуляция происходит (отслеживаю на УЗИ), эндометрий 11-12 мм, трубы проходимы (проверяли на лапаре), громоны все отличные (сдавала 3 раза), у мужа спермограмма очень хорошая, а беременности нет уже 3 года (после лапары год). И я не хотела бы мучить организм гормонами, при подготовке к ЭКО.


Олена!! Так зачем вам ЭКО, если у вас все ОК! Попробуйте Искусственную инсеменацию - и здоровье сбережете, и деньги сэкономите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2007
Сообщений: 36
Мы уже делала три ИИ в естественных циклах (без стимуляции, потому, что все показатели, необходимые для Б очень хорошие- и овуляция на 14 день, и прогестерон хороший ; БТ 37,2 - 14 дней после овуляции, и Энд. именно такой, как необходим для имплантации). Результата нет - М как по расписанию через 28 дней, даже без задержек. Нам предлагают еще пробовать, но я сомневаюсь, что это поможет. Я уже завела темку об успешных ИИ- никто не отвечает, видимо нет положительных результатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Как это нет - есть! :wink:
ИМХО - если есть время, если переживаете за свое здоровье - поделайте еще ИИ, а если ждать уже больше невмоготу и финансы позволяют - не теряйте времени. Вероятность, что ЭКО будет результативным с первого раза, к сожалению, не велика. Выбор за вами. А по поводу здоровья - тут вариантов два: усыновление - поможет сохранить здоровье в целости и сохранности, и ЭКО, пагубное влияние которого на организм еще окончательно не доказано, но ведь ради малыша и потерпеть можно, правда? В любом случае - это ваш выбор и вопрос приоритетов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 155
Откуда: Vladivostok
:nez-nayu:


Последний раз редактировалось Lena200644 13 июн 2012, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 49
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза
мы в свое время пробовали ИИ ,но нам очень не повезло с врачами,мне делали стимуляцию клостилбегитом,не давая никакой поддержки в середине цикла,затем стимулировали желтое тело.
На таком гормональном фоне у меня полезли кисты с голову ребенка и на фоне этих кист мне делали ИИ.
Я от этих кист от боли просто загибалась.
Так что гормоны на ЭКО,это для меня уже такая мелочь на фоне почти 10-ти лет экспериментов,которые проводили на мне врачи,пока я не нашла нормального врача,которая сказала,что у меня было все нормально,и меня просто тупо залечили,кроме этого сделали ненужную лапороскопию,после которой у меня заросли трубы.
Ой,даже вспоминать не хочется,фильм ужасов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2007
Сообщений: 36
Почитала, подумала и решила сделать еще ИИ. На Ева.ру девочка только с 8 попытки забеременела (без стимуляции) и еще есть положительные примеры. Буду верить , что ИИ нам поможет.
Напишите, пожалуйста, кто тоже собирается на эту процедуру- какие у Вас показания ? и со стимуляцией или без?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 155
Откуда: Vladivostok
:nez-nayu:


Последний раз редактировалось Lena200644 13 июн 2012, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 49
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза
кто-нибудь знает о статистике владивостокской клинике ЭКО?
большой ли процент беременностей?
Реально ли забеременеть с первой попытки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Demo писал(а):
кто-нибудь знает о статистике владивостокской клинике ЭКО?
большой ли процент беременностей?
Реально ли забеременеть с первой попытки?

Я была вчера на консультации у Стеллы Анатольевны, она конечно цифр не приводила, но сказала, что у многих получается с первой попытки. Хотя конечно, если спросить про процентное соотношение, вряд получим реальную картину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Demo писал(а):
напишите потом о результатах консультации и вобще...
Я тоже хочу к Беликову,но я планирую либо в конце года либо в феврале,буду звонить.

К Беликову я не пошла, т.к. прочитала, что он очень часто в разъездах.Пошла к Голициной. У Стеллы Анатольевны я уже была на приеме года полтора назад, она мне и тогда и сейчас понравилась.Были на приеме около часа. Когда шла, то еще надеялась, что возможно обойтись без ЭКО, ну может стимуляция или ИИ поможет, однако вердикт был однозначен- ЭКО. Она все подробно рассказала, показала. Дала список анализов, необходимых для проведения процедуры. Сказала, что можно месяца через три начинать протокол.Сказала, приходить в августе. Только вот я думала, что подготовку к ЭКО(сдача анализов) я буду проводить у них и что она меня понаблюдает, если что не так - подлечит, но если правильно поняла Стеллу Анатольевну, то к ним нужно приходить уже с готовыми реузльтатами. Надо будет уточнить, возможно ли некоторые результаты получить у них. В общем, впечатления положительные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
А вот еще что вспомнила- сказала, что если получится 4-5 эмбрионов, то 4-5 и подсадят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 49
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза
а не рассказывали Вам о процентовке положительных подсадок?
Что сказали по цене?А у них замораживают эмбриончики?
4-5 для подсадки мне кажется многовато.
Держите в курсе,пожалуйста.
Я в августе хочу на кончультацию приехать и за списком анализов.
Так как я с другого города,мне конечно,удобнее пройти все дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Demo писал(а):
а не рассказывали Вам о процентовке положительных подсадок?
Что сказали по цене?А у них замораживают эмбриончики?
4-5 для подсадки мне кажется многовато.
Держите в курсе,пожалуйста.
Я в августе хочу на кончультацию приехать и за списком анализов.
Так как я с другого города,мне конечно,удобнее пройти все дома.

Если приживаются все 4-5 могут столько и оставить.
Читал о случаях рождения даше шестерых детей.
Современные технологии, что скажешь... :(
Если же 4-5 - это перебор для пары, деток можно "проредить", все просто, "лишних" деток убивают впрыскиванием спирта.
Ловко придумано, не правда ли?


Последний раз редактировалось dmitriy 06 июн 2007, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Demo писал(а):
а не рассказывали Вам о процентовке положительных подсадок?
Что сказали по цене?А у них замораживают эмбриончики?
4-5 для подсадки мне кажется многовато.
Держите в курсе,пожалуйста.
Я в августе хочу на кончультацию приехать и за списком анализов.
Так как я с другого города,мне конечно,удобнее пройти все дома.

По процентное соотношение не говорили, а я и не спрашивала:)По цене сказластоимость приблизительно .У меня короткий протокол - 45 тыщ. процедура и тыщ. 40 лекарства,ну и плюс приемы. Думаю около 100 тыс. выйдет. Можно было все подробно у администратора подсчитать, но мы не стали , т.к. все равно к протоколу только через месяца три-четыре приступим. Точно не помню, но по моему если эмбрионов не получится, то вернут 23 тыщи.(или если яйцеклеток не будет)?На следущую попытку скидка . Про заморозку не спашивала:( Вроде все.Честно говоря в голове каша, т.к. слишком много получила информации. Но в любом случае я еще в конце августа - начале сентября пойду на прием, думаю там уже все по полочкам в голове и разложу. А пока буду читать инфу на пробирке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Бонни писал(а):
На пробирке читала высказывания девочек, делающих ЭКО в Москве, что им показывают количество подсаживаемых эмбрионов и и какого они класса.


Скорее не показывают, а говорят. Но о количестве говорят и во Владивостоке.
А вот показывают при переносе, не во всех клиниках, правда, по УЗИ капельку жидкости уже в матке, но разглядеть эмбрионы в ней невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Бонни писал(а):
Точно не помню, но по моему если эмбрионов не получится, то вернут 23 тыщи.(или если яйцеклеток не будет)?


Возвращают, если клеток не получится. Если пункция прошла успешно, то эмбриологи уже принимаются за работу, используют среды, в которых проводят процедуру оплодотворения, а они стоят очень дорого. Так что если эмбриончиков не получится, вернее они делиться не будут, или погибнут до подсадки, это не их вина (по крайней мере, так принято считать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Молодая Шапокляк писал(а):
Скорее не показывают, а говорят. Но о количестве говорят и во Владивостоке.
А вот показывают при переносе, не во всех клиниках, правда, по УЗИ капельку жидкости уже в матке, но разглядеть эмбрионы в ней невозможно.

Ну может и так, я в силу своей неопытности в этом воросе может что-то недопоняла:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 4 из 102  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]