Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 90 из 102  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 102След.

Мой практический опыт забеременеть с помощью ЭКО (анонимный опрос):
1. получилось с первого раза 30%  30%  [ 46 ]
2. получилось со второго раза 18%  18%  [ 28 ]
3. получилось более чем со второго раза 17%  17%  [ 26 ]
4. разочаровались в ЭКО, так как нигде не получилось 35%  35%  [ 55 ]
Всего голосов : 155

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маринка
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 5
Всем привет. я тоже собралась в СМ на ЭКО. Записалась к Голицыной, через неделю иду к ней. Вот только мучает меня вопрос.Перед Эко обязательно лапару делать если у нас мужской фактор?Спасибо, если кто ответит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 55
Животик писал(а):
Всем привет. я тоже собралась в СМ на ЭКО. Записалась к Голицыной, через неделю иду к ней. Вот только мучает меня вопрос.Перед Эко обязательно лапару делать если у нас мужской фактор?Спасибо, если кто ответит.


Я была на приеме у Голициной по поводу эко. Думала, что отправят на лапару обязательно, но нет просто посмотрели на узи и на кресле, вручили список анализов и сказали приходить на 21 день цикла. У нас ЖФ- трубы, а если у вас все в порядке наверно не отправят. Хотя там Лебедева есть, вот она всех сразу на лапару отправляет. Удачи Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
Животик
Я делала у них лапару в 2007, поэтому в этом не отправляли. Хотя за 4 года все может поменяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Не разберу - на Кирова, если по ЭКО обращаться, на по лапаро отправляют?
Так вроде трубы не нужны для ЭКО, для чего лапаро?
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Silence 22 мар 2012, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Животик
ну на лапару может и не отправят, если никаких подозрений по узи и анализам не вызывает, могут биопсию эндометрия посоветовать сдать (гистероскопия, пайпель-биопсия) - надо ведь перед ЭКО убедиться, что никаких преград для имплантации нет. Я поделюсь своими впечатлениями - когда решились на ЭКО, то выбор был каким-то однозначным - Св. Мария и точка, там мне не назначили практически никаких анализов (аргумент - у вас уже все что можно сдано), но решили подавать доки на квоту в материнство и вот тут меня прогнали по всем анализам - отправили на гистеру, потом небольшое лечение, опять биопсия, опять лечение и сейчас все тьфу-тьфу. И то, я переживаю, что не все анализы с меня взяли. Хочется вступить в протокол абсолютно уверенной, что препятствия больше нет.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Re: Экстракорпоральное оплодотворение во Влад-ке. Добавлен опрос
Чакра_Манипура писал(а):
Так вроде трубы не нужня для ЭКО, для чего лапаро?

ну так лапара не только для проверки труб делается. с помощью лапароскопа осматривают все придатки, матку - ну а вдруг там эндометриоз, аденомиоз, полипы, синехии, кисты, миомы и пр. нечисть. У меня на лапаре убрали очаги эндометриоза, аденомиоза, прижгли две кисты эндометриальных, которые не видно было по узи, т.к. маленькие были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
Katerinka Av.
Вы во ЦМ делать будете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
В центре на Кирова похоже план по лапаро, всех подряд направляют.
Для сравнения - лапаро на Кирова стоит более 40 тысяч, в 3-ке процедура примерно 20 тыс.
Консультировалась в ЦМИД в отделении ЭКО, сказали, что лапаро не надо, если по гистере все Ок и прочие анализы в норме, так и не надо туда лезть...
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 55
Чакра_Манипура писал(а):
Так вроде трубы не нужня для ЭКО, для чего лапаро?


ну так лапара не только для проверки труб делается. с помощью лапароскопа осматривают все придатки, матку - ну а вдруг там эндометриоз, аденомиоз, полипы, синехии, кисты, миомы и пр. нечисть. У меня на лапаре убрали очаги эндометриоза, аденомиоза, прижгли две кисты эндометриальных, которые не видно было по узи, т.к. маленькие были.[/quote]

А еще если на узи узреют гидросальпингсы в трубах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Девочки, так мне кажется, что трубы проверять-это гистера а не лапора... или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Рузана писал(а):
Девочки, так мне кажется, что трубы проверять-это гистера а не лапора... или я ошибаюсь?

На гистере трубы не увидишь, там только матку изнутри смотрят
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
sollash писал(а):
Вы во ЦМ делать будете?

да
Рузана писал(а):
трубы проверять-это гистера а не лапора..

нет, гистероскопия - это осмотр полости матки и еще устья труб увидят, а лапара - это трубы, матка, яичники, связки и пр. Есть процедура, где только трубы смотрят - вот как она называется я не знаю. У меня еще вместе с лапарой была гидрохромотрубация (вроде так написано было) - вот это что-то связанное с трубами, но я точно не знаю что это - меня интересовал исключительно конечный результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 499
Откуда: VL
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 25 раз
Чакра_Манипура писал(а):
В центре на Кирова похоже план по лапаро, всех подряд направляют.
Для сравнения - лапаро на Кирова стоит более 40 тысяч, в 3-ке процедура примерно 20 тыс.
Консультировалась в ЦМИД в отделении ЭКО, сказали, что лапаро не надо, если по гистере все Ок и прочие анализы в норме, так и не надо туда лезть...

Я делала лапароскопию и в Святой марии на кирова (дважды) и в тройке. В тройке делала 15 февраля, у меня была экстренная операция, мне обошлось в 37600, дороже плановой операции тысяч на пять.
Для сравнения в Святой Марии вы лежите 3 дня в Тройке 4 дня, на Кирова у вас будет двухместная палата, телевизор, суперкомфорт, отношение персонала просто на высоте. А в тройке хоть вы и платите за операцию и размещение в палате, но находитесь на общих условиях в гинекологическом отделение, а там такой беспорядок, хаос и полная совдепия :ze_le_ny: . Выбирать вам.
Да еще при лапароскопии если есть какие-то спайки, то все почистят, уберут, прижгут и планировать беременность можно прямо в следующем цикле. Если у вас в анамнезе есть воспалительные процессы по женски или операция апендицита, то спайки будут обязательно, а если спайки то ваша яйцеклетка не может попасть в трубу и беременность не может наступить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Trifoli экстренная операция в центре ЭКО стоила бы гораздо дороже.
Я не утверждаю, что тройка это очень хорошее мед. учреждение, со всеми удобствами, имела "счастье" полежать там прошлым летом, обычная больница, обычные врачи, ничего примечательного и удовольствия никакого...
А про Кирова наслышана и про домашние блинчики и врачей особо внимательных. Только вот мне предложили там при мужском факторе ИИ, доктор очень настойчиво объясняла процесс очистки спермы от антител. Только вот убей до меня так и не дошло - где они взяли аппаратуру (которой никто еще не придумал), которая очистит да потом еще и восстановит поврежденные сперматозоиды после антител, которые разрушают оболочки клеток.
Мне лапаро не нужна, выбирать не придется, и про спайки я наслышана, и можете не объяснять про процесс оплодотворения :-)
Планировать Б. после лапаро можно, но вот - можно ли сразу после лапаро делать ЭКО в первом цикле? после операции пол-года должно пройти. Вам по этому поводу ничего не говорили?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Trifoli писал(а):
Я делала лапароскопию и в Святой марии на кирова (дважды) и в тройке. В тройке делала 15 февраля, у меня была экстренная операция, мне обошлось в 37600, дороже плановой операции тысяч на пять.

В июле смотрела прайс в тройке, по лапаро было примерно 20 т.р., плановая диагностическая. Еще у врача уточняла стоимость... может поменялись цены конечно за это время...
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Чакра_Манипура писал(а):

Планировать Б. после лапаро можно, но вот - можно ли сразу после лапаро делать ЭКО в первом цикле? после операции пол-года должно пройти. Вам по этому поводу ничего не говорили?

полгода - это наверное если какое-то вмешательство - прижигают, удаляют. а если лапара показала, что все нормально, зачем ждать полгода? это ведь не кесарево - матка не повреждается, швов нет, заживать нечему.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Katerinka Av. писал(а):
У меня еще вместе с лапарой была гидрохромотрубация (вроде так написано было) - вот это что-то связанное с трубами, но я точно не знаю что это - меня интересовал исключительно конечный результат.

у меня тож такое было - это вроде проверка труб на проходимость, когда раствор вводят в трубы и смотрят, излилась ли жидкость или ей что-то мешает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
20 т.р. это без учета препаратов и дополнительных услуг (т.е. плюс палата, уколы,капельницы, препараты, питание, перевязки-все это за отдельную плату), а в СМ все входит в стоимость.У нас на работе девочка в тройке экстренно сделала лапару (киста лопнула на скорой увезли), потом даже снятие швов оплачивала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маринка
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 5
Я лапару никогда не делала.Воспалительных процесов не было.Может мне лапору и не надо будет делать?У меня снижен прогестерон и сильно.Ну и спермики у мужа никакие.Вот хотим вторую лялечку.Старшей уже 10 лет. У меня еще АФС, но я уже прошла 8 плазмоферезов. Вот сейчас пойду на консультацию к Голициной.Хотим ЭКО.При такой спермограмме мы будем ждать детей до конца веков.Мы хотим сходить к ней, взять список анализов, которые надо сдать и через месяц(если Голицина даст добро) на ЭКО.как думаете-получится на май попасть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Чакра_Манипура писал(а):
Планировать Б. после лапаро можно, но вот - можно ли сразу после лапаро делать ЭКО в первом цикле? после операции пол-года должно пройти. Вам по этому поводу ничего не говорили?

это может быть в том случае, если поставят эндометриоз 2 и более стадии. Мне поставили 2-3 стадию+аденомиоз и еще какая-то гадость, там что-то иссекли очень большое и сказали что могли - то поубирали, но не все, поэтому мне назначили уколы для искусственного климакса - вот про него и речь, что пол года примерно после лапары хоть запланируйся, но ничего не выйдет, т.к. организм вводят в "спячку" - там либо уколами, либо обычными противозачаточными таблетками.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Экстракорпоральное оплодотворение во Влад-ке. Добавлен опрос
Животик писал(а):
на ЭКО.как думаете-получится на май попасть?

ну если у вас по анализам все будет хорошо, то конечно реально. Анализы все сдаются быстро, почти все одним махом, ну кроме гормонов. Если у вас время свободное есть, то быстро все сдадите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 499
Откуда: VL
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 25 раз
Чакра_Манипура писал(а):
В июле смотрела прайс в тройке, по лапаро было примерно 20 т.р., плановая диагностическая. Еще у врача уточняла стоимость... может поменялись цены конечно за это время...

В тройке цена изменилась буквально в начале февраля, я поступила 15 февраля пока ждала врачей на стенде висел прайс на услиги эндоскопического отделения, экстренная лапара 35 тыс, а когда мне считали сказала что изменилась цена на 2 тыс.
Чакра_Манипура писал(а):
Планировать Б. после лапаро можно, но вот - можно ли сразу после лапаро делать ЭКО в первом цикле? после операции пол-года должно пройти. Вам по этому поводу ничего не говорили?

Я делала в 2008 году диагностическую лапару в ЭКО, по результатам у меня расссекли спайки, восстановили правую трубу, удалили миоматозный узел, планировать беременность разрешили прям со следующего цикла.

А после тройки у меня такой внушительный список рекомендаций :smile: и антибиотик и физио и Регулон (зачем не понятно, труб все равно нет), что когда планировать ЭКО даже не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Допустим сделали лапаро, рассекли, к примеру, спайки и убрали Энд-з. Это ведь вмешательство, так? т.е. перед ЭКО должен пройти какой-то период. А где вероятность, что спайки снова не появятся за это время или эндометриоз снова не вылезет?
Т.е. я не совсем понимаю смысл лапаро перед ЭКО. Эндометриоз можно лечить бесконечно. Пересекалась с девочкой, которой три раза убирали эту гадость, он снова возвращался.
От проблемы с гормонами Энд-з возникает.
Есть мнение врачей, что беременность лечит эндометриоз...
Не успокоюсь, пока не убедите :-) Мое мнение лапаро не надо (и в ЦМИД тоже самое сказали ..).
А вот гистеру - обязательно надо делать.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Чакра_Манипура писал(а):
А где вероятность, что спайки снова не появятся за это время или эндометриоз снова не вылезет?

гарантий никаких, вероятность появления большая - у меня в промежуток времени от лапары о первых месячных (примерно 10 дней) появилась спайка на правом яичнике - он прилип к матке (при том, что колола эту пресловутую лонгидазу).
Чакра_Манипура писал(а):
От проблемы с гормонами Энд-з возникает.

у меня проблем с гормонами нет на протяжении нескольких лет сдавала их регулярно (еще даже задолго до лапары) - врач все нарадоваться не могла, а Э есть и есть не маленький :-( Но у меня признаки Э пояились прям чуть ли не с первого дня половой жизни, а вообще мне думается в моем случае - наследственный (от мамы).
Чакра_Манипура писал(а):
Есть мнение врачей, что беременность лечит эндометриоз...

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: и это лучшее лекарство :mi_ga_et:
Чакра_Манипура писал(а):
Мое мнение лапаро не надо (и в ЦМИД тоже самое сказали ..).
А вот гистеру - обязательно надо делать.
по мне так если нет показаний, то и лапара ни к чему, а вот гистера - да, она даст картину о эндомерии, а он очень важен для ЭКО.



За это сообщение автора Katerinka Av. поблагодарил: Silence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 90 из 102  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]