Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭКО и диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 30 мар 2018
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите,пожалуйста,диагностирован диабет Lada или Mody(2тип диабета)совместимо ли ЭКО с диабетом,совместимы ли препараты стимуляции с инсулином,если его надо будет колоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО и диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 30 мар 2018
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девчонки,с диабетом пожалуйста,поделитесь инфо.Для меня важно,у меня потеря на большом сроке из-за диабета в прошлом,и диабет то начинает прогрессировать как начинается беременность.Рассматриваю вопрос ЭКО,нужно понимание о совместимости данного нарушения и ЭКО?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО и диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
НадинВолшебная, за советом Вам лучше обратиться к эндокринологу, а не на форум. :a_g_a:
Ваш случай небезнадёжный... Попробуйте обратиться в центр диабета и эндокринных заболеваний ГБУЗ ККБ 2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО и диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
НадинВолшебная,
ну вы же уже делали удачное ЭКО на фоне диабета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО и диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2018
Сообщений: 12
Откуда: Петропавловск-Камчатский
НадинВолшебная писал(а) 17 май 2018, 08:22:
Подскажите,пожалуйста,диагностирован диабет Lada или Mody(2тип диабета)совместимо ли ЭКО с диабетом,совместимы ли препараты стимуляции с инсулином,если его надо будет колоть?


Добрый день. Никто кроме врача (и то, только после того как Вы пройдете обследование) не сможет Вам ответить на данный вопрос достоверно, даже девочки, которые были в подобной ситуации. Клиническая картина и противопоказания могут быть абсолютно разными. Если Вы планируете делать ЭКО в Корее, Вам необходимо сначала прилететь, обследоваться. Тогда врач сможет ответить на Ваш вопрос. Если хотите, могу проконсультировать по ЭКО в Корее и отправить в личку отзывы девочек, которые делали успешное ЭКО после 35-ти лет и при наличии маленькой вероятности положительного исхода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО и диабет
Сообщение Добавлено:  
Прежде всего, важна компенсация и до и во время беременности. Сдавали ли вы гликированный гемоглобин? Следите за уровнем СК? Лада диабет это и не 1й и не 2й тип, иногда его легче компенсировать, иногда труднее.
Я мало знаю об эко, но, думаю, при этой процедуре принимают гормоны, сахар от них может повышаться. Нужно постоянно его измерять и по необходимости увеличивать дозы инсулина. Лучше на всю беременность обзавестись круглосуточным сенсором. И да, найдите надежного эндокринолога .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО и диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 30 мар 2018
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
AnRe
Благодарю Вас за рекомендацию.Хотелось бы,послушать,кто с этим проходил беременность.

Виза
Нет,я смогла забеременеть сама,на фоне низкого АМГ 0.4,но в последнюю беременность прогрессировал диабет.

Елена Мазурик
Спасибо.

Kidult
да,во время беременности,конда прогрессировал диабет сдавала:гликированный гемоглобин,инсулин,глюкозу и еще что-то.Но я колола инсулин,потому что диета не помогла.Сахар вмю беременность мерила 6 раз в день.А после родов-мне сказали сахар мерить не надо,что у меня вот этот тип диабета и он теперь со мной постоянно.На вопрос:как с ним жить?сказали надо сдать какой-то сложный генетический анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]