Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1761 ]  Страница 69 из 89  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 89След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентина
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Ne3nakomka писал(а) 27 янв 2017, 20:14:
Aleksevna писал(а) 17 янв 2017, 09:36:
galusha.79 писал(а) 15 янв 2017, 10:38:
Девочки,подскажите,а уже известно сколько квот на 2017 год выделено?

Вот меня тоже интересует данный вопрос, а также СМ все-таки получит квоты или нет? И собственно когда их получат...



Девочки, а кто знает? Вот смотрите, собрала я все анализы, допустим. Как документы подавать? Их кто-то проверить должен? Комиссия в какие-то определенные дни их принимает на рассмотрение?

Теперь с анализами в ЖК или платный мед.центр, там вам выписку заполнят, и с подписанной гинекологом и зав. Консультацией выпиской, а так же направлением, согласием на обработку персональных данных, и оригиналами всех обследований мужа: спермограммы с Мар.тестом, ИППП (говорят с декабря нужн еще на гонокк и кровь на ЦМВ и ВПГ 1,2 типа класса IgG, IgM, без авидности), анализов на ВИЧ, сифилис, гепатит, заключением андролога. Исследования мужа оригиналы забирают, поэтому себе копии сделать надо. если генетические анализы делали могут тоже взять. а если просто с кучей бумаг к секретарю комиссии пойдете - у вас не примут документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 10 окт 2014
Сообщений: 76
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
popandopalo,
Извините, не поняла вас, комиссия оригиналы анализов мужа забирает что ли? Вроде раньше только выписку принимали, анализы оригиналы им не нужды были.. Расскажите как сейчас


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентина
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Lunochka писал(а) 29 янв 2017, 01:45:
popandopalo,
Извините, не поняла вас, комиссия оригиналы анализов мужа забирает что ли? Вроде раньше только выписку принимали, анализы оригиналы им не нужды были.. Расскажите как сейчас

Оригиналы мужских анализов только и заключение андролога (у нас еще и инфекциниста, что эко не противопоказано, заключение, из за гепатита) забрала все, а по моим только спросила генетику делала или нет, после того как я ответила что не делала, гавкнула что надо было делать и прекратила со мной все диалоги, я ей пыталась заключение генетика показать где было написано сдать каиотипироание, гены по невынашиванию и хла типирование и в скобках было написано - по желанию, но она отказалась смотреть, с фразой: "раз такие умные, слушать ничего не хотите, сдавайте как хотите, и не удивляйтесь если вам откажут"... Но сейчас, вроде секретарь комиссии новая, а тетю Гав убрали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 10 окт 2014
Сообщений: 76
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
popandopalo,
Это вы этой пришибленной Алле Петровне сдавали?
Блин, я кариотип не сдавала, только муж.. В прошлый раз кроме выписки из анализов только спермограмму брали

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Девочки, кто уже сдавал выписку новой Печерской Елене Борисовне, она адекватная? В прошлом году эта Алла Петровна столько нервов вытрепала..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентина
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Lunochka писал(а) 29 янв 2017, 12:39:
popandopalo,
Это вы этой пришибленной Алле Петровне сдавали?
Блин, я кариотип не сдавала, только муж.. В прошлый раз кроме выписки из анализов только спермограмму брали

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Девочки, кто уже сдавал выписку новой Печерской Елене Борисовне, она адекватная? В прошлом году эта Алла Петровна столько нервов вытрепала..

Не помню как ее зовут, та что в прошлом году была..
А мы вообще никаких генетических не сдали, не имеют право отказать из-за генетики, у нас нет показаний для нее, кроме возраста, а возраст не обязательное показание а добровольное, ибо генетические анализы не меняются с возрастом, эти данные неизменные.
Показанием для генетиеских анализов являются:
1. бесплодие неясного генеза, оно и понятно, раз уж у пары нет ни единой физиолгической причины, а беременность не наступает - возможно причина в генетике, может даже вполне решемая проблемма, например нарушение в обмене фолиевой кислоты или наследственная тромбофилия..
2. наличие нескольких неудачных попыток ЭКО, тут тоже имеет смысл проверить а нет ли каких-либо генетических мутаций или несовместимости, помимо выявленного фактора бесплодия. Например у женщины трубный фактор, но помимо этого, у них с мужем 5 совпадений в хла типировании, и помимо стандартного ЭКО паре нужны доплнительные меры в виде плазмефереза, переливания крови и тд.
3. Наличие наследственных генетических заболеваний, здесь все понятно, еси есть насдедственные заболевния, есть большая вероятность передачи наседственности этой малышу.
4. привычное невынашивание беременности. Если у женщины постоянно происходят выкидыши, замершие беременности или бхб возможно есть какие-то хромоссомные мутации, препятствующие вынашивнию беременности.

А поздний репродуктивный возраст генетику не меняет. С возрастом у женщины качество яйцеклеток ухудшается, у мужчин - качество спермы. А вот кариотип и хла останутся неизменными всю жизнь, то же самое с генами по невынашиванию - если есть какие то мутации этих генах они есть с самого рождения, а если нет - то они не появятся не в 35 не в 45 не в 100 лет...
А еще забавно наблюдать за генетиком, который пытается убедить пациента сдать кариотип, дабы избежать риск синдрома Дауна у ребенка. Это ахтуНГ просто, это ж за каких лохов нас врачи держат? Риск синдрома Дауна у будущего ребенка по результам кариотипа нет такого слова! родителей можно поставить только в случае если хотя бы один партнер из пары является Дауном, в остальных случаях кариотип родителей ни в жизнь такой риск не покажет. При всем при этом от рождения таких детей не застрахован никто, в том числе молодые здоровые 20 летние пары с кариотипом 46хх и 46ху...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда и в какое время принимают документы (результаты анализов), которые запросила донести комиссия после рассмотрения моей выписки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Aleksevna, Эта информация и для донесения документов после рассмотрения.

Документы для проведения ЭКО за счет средств ОМС предоставляются на Комиссию Департамента здравоохранения в ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи» (г. Владивосток. Ул. Уборевича 30/37), 10-й эт., каб.1012 Печерской Елене Борисовне
- От физических лиц - среда, четверг с 14-00 до 16-00 час.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
annaflower,
теперь на 10 этаже сдавать? Я выписку на первом этаже сдавала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Aleksevna,
Да теперь на 10 этаже все сдавать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
annaflower,
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 225
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 6 раз
Подскажит, пожалуйста, а выписку с документами на Комиссию в Департамент обязательно вдвоем с мужем привозить или может кто -то один все отвезти ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 10 окт 2014
Сообщений: 76
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Barto,
В прошлом году я сама возила, муж там не нужен.. Если только отбиваться от всяких глупых тетечек :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 10 окт 2014
Сообщений: 76
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
popandopalo,
Спасибо Вам за развернутый ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 13 фев 2017
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, добрый день!
Вот решила написать свой положительный опыт, в связи с тем, что на момент планирования очень воодушевляли и помогали положительные отзывы.
Планируем беременность мы с мужем уже больше пяти лет, за это время прошли лапароскопию, гистероскопию, стимуляции, инсеминацию и т.д., после чего мы дошли и до ЭКО. Собрали все документы и в июне отнесла в ГАУЗ ККЦ СВМП, в начале сентября мне позвонили и сообщили, что мою выписку одобрили и можно приходить за направлением.
В ноябре в Святой Марии сделали ЭКО, подсадили два эмбриона. Далее две недели волнующего ожидания, на 6-8 день после переноса на протяжении пяти дней очень сильно болел живот, по согласованю с врачом стала принимать Но-шпу и по ее рекомендации сделала утром тестик))). Увидела две заветные полосочки :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: , правда вторая полосочка была слабо видна (нашей с мужем радости не было предела). Потом было узи в полости матки одно плодное яйцо, через 10 дней подтвердили сердцебиение. Сейчас нам уже 15-16 недель.
Милые девочки, я уверена все у всех получится, главное немножко подождать и каждая из нас увидеть те две заветные полосочки на тесте :ro_za:



За это сообщение автора Vikkkkki поблагодарили: 2 AleksevnaИнет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 28 сен 2016
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Vikkkkki, мои поздравления с долгожданной беременностью и спасибо за положительный пример!
Вы вселяете в нас ждущих своей очереди надежду что и у нас все обязательно получиться!
А по какому фактору Вы шли на Эко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Vikkkkki,
Поздравляю)))) Люблю читать хорошие новости))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 13 фев 2017
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2 раза
Alena35, Aleksevna,
Спасибо! У Вас тоже все обязательно получится!
Alena35 писал(а) 13 фев 2017, 18:35:
А по какому фактору Вы шли на Эко?

У меня трубный фактор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2014
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Кто делал в Москве или в Питере ЭКО+ИКСИ по мужскому фактору по квоте или без, поделитесь пожалуйста оп

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:
опытом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 10 окт 2014
Сообщений: 76
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Н@дюш@,
Я делала в Москве, что интересует спрашивай) если в направлении написан код мужской фактор, то ИКСИ входит в квоту и будет бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Н@дюш@ писал(а) 16 фев 2017, 14:26:
Добрый день! Кто делал в Москве или в Питере ЭКО+ИКСИ по мужскому фактору по квоте или без, поделитесь пожалуйста оп

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:
опытом)


В Москве делали ЭКО, фактор был основной женский, но для получения результата они сделали не ИКСИ, а ИМСИ. Мы за это ничего не доплачивали, потому что клиника работает на результат, а не на выкачивание денег из пациента.
Когда делали ЭКО в ЦОМИДе, ИКСИ нам не сделали, хотя были все показания для этого и рекомендации андролога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1761 ]  Страница 69 из 89  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]