Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1761 ]  Страница 67 из 89  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 89След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2016
Сообщений: 1
Девочки, всем доброго дня! Специально зарегистрировалась здесь, чтобы обратиться за помощью. Я сейчас пытаюсь собрать все документы по омс. Обратилась в свою жк (при поликлинике рыбаков), заведующая жк с таким вопросом столкнулась впервые, говорит до этого никто еще не обращался... Вобщем, проконсультировать по анализам (сколько действуют, где можно сдавать, и т.д.). Звонила также в центр материнства, они соединили с отделением эко с администратором. Так вот, администратор дала совсем другие названия инфекций, в отличие от требований, размещенных на сайте администрации пк. Сейчас у меня главный вопрос по инфекциям (анализ методом пцр): на сайте администрации написано для женщины - хламидии, микоплазма, впч 16 и 18 типа. Для мужчины уреаплазма, хламидии, микоплазма и впч 16 и 18 типа. Какой именно биологический материал надо сдать: кровь, мазок или бакпосев? Или все вместе? Администратор из отделения эко сказала сдавать мазок на хламидии и трихомонады, бакпосев на уреаплазму и микоплазму. Кровь на цитомегаловирус и впч.... Вобщем, я запуталась. Боюсь что-нибудь не сдать, а потом документы не примут... Спасибо заранее, если кто сможет разжевать что к чему)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Всем добрый день!

И меня волнуют все эти вопросы от Тараканчик,
Не могу понять какую выписку готовить. :du_ma_et:
В образце выписки, что на сайте ЦОМИД под каждым анализом указан срок его годности, а в выписке, что на сайте администрации ПК только под некоторыми обследованиями указаны сроки, а по остальным не важно?
Просто у меня много всяких обследований на руках, т.к. проводили ЭКО в этом году платно. Но подойдут ли они для выписки большой вопрос... :du_ma_et:
Девочки, может кто-то недавно оформлял выписку, подскажите, какую именно.
И действительно ли клиника, биохимия, гемостазиограмма и мазок действует до 10 дней?

Большое спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Я за образец брала ту,что на сайте ПК.
Про биохимию, гемостазиограмму и мазок-да

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Тараканчик,
уреаплазма,хламидиа,микоплазма гениталим,микоплазма хоминис, впч 16 и 18 типа- сдавайте методом пцр(это мазок),
цитомегаловирус,герпес 1 и 2 типа-кровь методом ифа

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
vodoley писал(а) 21 дек 2016, 17:04:
В образце выписки, что на сайте ЦОМИД под каждым анализом указан срок его годности, а в выписке, что на сайте администрации ПК только под некоторыми обследованиями указаны сроки, а по остальным не важно?

по каким непонятно?

vodoley писал(а) 21 дек 2016, 17:04:
Просто у меня много всяких обследований на руках, т.к. проводили ЭКО в этом году платно. Но подойдут ли они для выписки большой вопрос...


какие-то могут подойти,которые длительного срока
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Девочки, что-то совсем ни от кого нет вестей... Кого пригласили? Есть ли радостные новости?
Я вот вчера ходила в Святую Марию с результатом гистологии после гистероскопии. Мне поставили диагноз простая железистая гиперплазия (ПЖГ). Ходила к Дьяченко. Она сказала, что ПЖГ не лечится, только сложная (а я еще отправляла гистологию своему гинекологу, так она говорит приходи лечить будем. А я читала, что это заболевание не лечится). Я ей показала свою выписку, что лежит в ЦОМИД на рассмотрении. Та обратила внимание на мои гормоны. ФСГ и ЛГ не в нужном соотношении. АМГ она сказала должен быть до 3. А у меня 6,89. В общем мои яичники вырабатывают много фолликул. Для женщин с трубами это не очень, а для меня это хорошо, поскольку будут меньше стимулировать, но велик шанс гиперстимуляции. Из-за этих проблем с гормонами у меня и кисты постоянно.
Врач сразу сделала мне узи. Левый яичник она не смогла нормально посмотреть. Говорит весь в спайках. А правый мне показала. Я себя горбушей какой-то почувствовала. :-) В яичнике прям отчетливо были видны фолликулы (на икринки похожи). Я насчитала порядка 8 :nez-nayu:
Касательно гиперплазии моей сказала нужно ЭКО делать в ближайшие месяцы (январь-февраль), поскольку через полгода снова нужно делать гистероскопию, чтобы приняли в ЭКО. Поэтому ждать очередь не получится, но документы сказала досдать, чтобы не пропустить очередь. Сразу записалась на январь к Голициной, чтобы меня посмотрела, все посчитала и буду срочно искать деньги, чтобы делать платно ЭКО.
Также я у нее спросила про квоты в СМ на 2017 год. Говорит, что СМ поздно подала заявку. Сейчас как раз идут мероприятия по получению этих квот. Говорит, что шансы получить квоты у СМ большие :smile:
Как-то так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
nadyalex, Спасибо! Буду опираться на сайт администрации ПК.

nadyalex писал(а) 21 дек 2016, 19:59:
по каким непонятно?


Например, УЗИ щитовидки и заключение эндокринолога (есть изменения в щитовидной). Обследование проходила в феврале этого года. Подойдут ли они для выписки, если сдам ее до февраля? В выписке не указан срок годности по этому обследованию...

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
vodoley,
подобные заключения и узи действительны год. Подойдут.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.



За это сообщение автора nadyalex поблагодарил: vodoley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 10 окт 2014
Сообщений: 76
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Aleksevna,
Добрый день! Подскажите, где Вы делали гистероскопию? Вас все устроило? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Lunochka,
В Дальзаводской больнице (по направлению, бесплатно). Я боялась, что это простая больница и будет что-то из серии 1000коечной.
При регистрации мне не понравился заведующий (он хамовитый немного, человек-настроения). А вот сама врач мне пришлась прям по душе. Плюс в больнице ремонт новый. Единственное, результаты гистологии у них приходят только через месяц. Но у меня как раз до этого было противовоспалительное лечение и этот срок для меня не был критичен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 10 окт 2014
Сообщений: 76
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Aleksevna,
Спасибо большое :ro_za: А направление вам кто давал? Там один врач, кто делает гистеру? И я могу туда с направлением придти и меня в тот же день примут или как все происходит? Я так поняла все под наркозом и бесплатно? Извиняюсь, что столько вопросов :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Помню как то поднималась тема, а ведется ли статистика у них по эко.
Я думаю ведется, звонили через две недели после переноса, и вот спустя 9 месяцев. Узнавали как дела. Помнят, не забыли
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
конечно ведется :a_g_a:
мне звонили после рождения, узнавали кто родился, на каком сроке, каким путем и тп
И в гости мы ходим к ним, помнят :smile: Хотя нас тяжело не запомнить было :-) как к себе домой ходили несколько лет и все уже как родные там
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Lunochka писал(а) 27 дек 2016, 13:14:
Aleksevna,
Спасибо большое :ro_za: А направление вам кто давал? Там один врач, кто делает гистеру? И я могу туда с направлением придти и меня в тот же день примут или как все происходит? Я так поняла все под наркозом и бесплатно? Извиняюсь, что столько вопросов :smu:sche_nie:

Направление мне давала мой гинеколог. Далее с этим направлением я приехала в Дальзаводскую больницу. Они меня записали на определенный день цикла и дали список анализов, которые нужно сдать до операции (сроки годности анализов 10 дней). В назначенный день приходите с вещами в больничку со всеми анализами и документами по списку. Анализы смотрит заведующий. Если все ок и противопоказаний нет, то ставит отметку о принятии и идешь оформляться. После оформления в больнице идешь оформляться в самом гинекологическом отделении. После тебя определяют в палату. Ко мне минут через 20-30 пришла уже врач (Петрушинская), которая делала операцию. Посмотрела еще раз анализы, поговорила со мной. И часов в 12-13 меня прооперировали.
Наркоз венозный. Мне он не понравился. Я от него тяжело отходила, но это скорее особенность моего организма, поскольку рядом еще девочку делали она спокойно отошла. После операции меня покормили и пришла врач. Рассказала что и как у меня там. И ближе к шести меня уже отпустили. Но тут конечно лучше смотреть по самочувствию. Все бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 10 окт 2014
Сообщений: 76
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Aleksevna,
Спасибо большое за такой полный ответ :ro_za:
Тоже задумываюсь сделать гистеру, но как и где пока вот на знаю.. Что то боюсь очень..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 05 май 2015
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Lunochka,
я вообще не понимала зачем она мне нужна. И врач не недоумевала, зачем комиссия мне ее назначила.
А в итоге я ее не в последний раз делала.

Ну а вообще, конечно если есть лишние деньги, то лучше конечно делать платно, поскольку в частных клиниках оборудование новое, а в Дальзаводской оно простое. Но у меня нет сожаления, что я пошла бесплатно. Поскольку все напрямую зависит от врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 10 окт 2014
Сообщений: 76
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Aleksevna,
Спасибо большое :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2016
Сообщений: 31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Подскажите, а выписку на эко по омс может сделать врач из частной клиники? В 2014 мне пришлось ходить в жк, врач попалась опытная, выписку сделала хорошую, приняли сразу без претензий. Но на походы в жк, на борьбу с хамством регистратуре у меня уже нет сил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 305
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
krokozhabina писал(а) 06 янв 2017, 20:14:
Всем привет! Подскажите, а выписку на эко по омс может сделать врач из частной клиники? В 2014 мне пришлось ходить в жк, врач попалась опытная, выписку сделала хорошую, приняли сразу без претензий. Но на походы в жк, на борьбу с хамством регистратуре у меня уже нет сил.

Я делаю выписку сама. Правда зря сдала всё анализы и всех прошла, так как застряла на кольпоскопии. Удаляла лейкоплакию. Теперь заново всех нужно проходить.. Потом заполненную выписку на флешке приношу доктору, она проверяет подписывает и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентина
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
vodoley писал(а) 21 дек 2016, 17:04:
Всем добрый день!

И меня волнуют все эти вопросы от Тараканчик,
Не могу понять какую выписку готовить. :du_ma_et:
В образце выписки, что на сайте ЦОМИД под каждым анализом указан срок его годности, а в выписке, что на сайте администрации ПК только под некоторыми обследованиями указаны сроки, а по остальным не важно?
Просто у меня много всяких обследований на руках, т.к. проводили ЭКО в этом году платно. Но подойдут ли они для выписки большой вопрос... :du_ma_et:
Девочки, может кто-то недавно оформлял выписку, подскажите, какую именно.
И действительно ли клиника, биохимия, гемостазиограмма и мазок действует до 10 дней?

Большое спасибо! :ro_za:

Я недавно, 29.12.2016, сдала выписку на комиссию, а пока собирала бумажки тоже как и вы задавалась подобными вопросами, оказалось что для выписки сроки действия анализов не так уж и принципиальны, там главное чтоб показатели были хорошими. Например на ВИЧ, сифилис и гепатиты у меня анализы датированы были сентябрем, клинические, биохимия и гемостазиогамма вписаны октябрьские, хотя в декабре я тоже сдавала, но гиня в ЖК выбрала анализы получше и их вписала. Мазок у меня вписан был ноябрьский на флору, и сентябрьский на АК. С УЗИ та же хрень, я в ноябре последний раз делала УЗИ, а вписала она результаты сентябрьского, потому что в октябрьском узистка в заключении вписала гипоплазия матки 1 ст, а в сентябрьском по УЗИ все в норме было. Как мне объяснила гиня, для выписки все эти анализы и исследовеия являются обзорными, нужно для того чтоб в общем оценить что у нас внутри происходит в общих чертах. А вот если по результатам комиссии будет принято решение - "эко показано" - вот тогда нам дадут список анлизов с четко указанными срками вот там эти сроки должны будут строго соответствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 28 сен 2016
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже выписку сама делала, врач только проверила и подписала. Хотя я знаю многие частные клиники занимаются выписками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 305
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Aleksevna писал(а) 22 дек 2016, 13:06:
АМГ она сказала должен быть до 3. А у меня 6,89

Норма амг до 8-10 в репродуктивном периоде. У меня тоже 6 с чем то - это норма! Вот, если он снижен 1-2,это уже снижение овариального резерва, плохой показатель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1761 ]  Страница 67 из 89  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]