Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 май 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Все, кто серьезно рассматривает возможностью проведения ЭКО должны знать о морально-этических аспектах этой процедуры.
При ЭКО, как правило, удается оплодотворить больше яйцеклеток, чем в последствии будет "посажено" в матку. Встает вопрос: что делать с оставшимися эмбрионами? Чем они хуже тех деток, которым повезет родиться? В матку поместят, допустим, троих, а оплодотворенных может быть и 11, например. Что делать с восемью? Можно заморозить их для дальнешего "возможного использования". Можно просто вылить в канализацию... Но они - такие же наши детки, как и те которым повезет родиться! Каково будет потом детям узнать, что одного или нескольких их братьев или сестер мы просто оставили умирать, ведь у родившихся детей были точно такие же шансы остаться в "пробирке" как и у тех несчастных.

А в остальном клиника, говорят, очень хорошая.
__________

Консультация врача-репродуктолога на форуме Владмама: Консультация репродуктолога, акушера-гинеколога



За это сообщение автора dmitriy поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
dmitriy писал(а):
Все, кто серьезно рассматривает возможностью проведения ЭКО должны знать о морально-этических аспектах этой процедуры.
При ЭКО, как правило, удается оплодотворить больше яйцеклеток, чем в последствии будет "посажено" в матку. Встает вопрос: что делать с оставшимися эмбрионами? Чем они хуже тех деток, которым повезет родиться? В матку поместят, допустим, троих, а оплодотворенных может быть и 11, например. Что делать с восемью? Можно заморозить их для дальнешего "возможного использования". Можно просто вылить в канализацию... Но они - такие же наши детки, как и те которым повезет родиться! Каково будет потом детям узнать, что одного или нескольких их братьев или сестер мы просто оставили умирать, ведь у родившихся детей были точно такие же шансы остаться в "пробирке" как и у тех несчастных.

А в остальном клиника, говорят, очень хорошая.



БРЕД НЕ НЕСИТЕ!!! У вас есть дети? ЭКОшные? уверена, что нет!!!
Сытый голодного не разумеет!!! А вас послушать, так можно обвинять каждую женщину, не зачавшую в каждый свой цикл, в детоубийстве, ведь яйцеклетки - это тоже будущие детки!!! А мужчины, пардон, онанирующие, так это вообще серийные убийцы!!!
Эмбрион не является деткой. А шансы у всех эмбрионов разные, потому, что, как правило, эмбрионы имеют разные классы по своему состоянию на момент подсадки и подсаживают только самых здоровых и качественных, ну и, естественно, доживших до этого радостного события.



За это сообщение автора Молодая Шапокляк поблагодарили: 2 Зеленаяцукерка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 май 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Молодая Шапокляк писал(а):
БРЕД НЕ НЕСИТЕ!!! У вас есть дети? ЭКОшные? уверена, что нет!!!
Сытый голодного не разумеет!!! А вас послушать, так можно обвинять каждую женщину, не зачавшую в каждый свой цикл, в детоубийстве, ведь яйцеклетки - это тоже будущие детки!!! А мужчины, пардон, онанирующие, так это вообще серийные убийцы!!!
Эмбрион не является деткой. А шансы у всех эмбрионов разные, потому, что, как правило, эмбрионы имеют разные классы по своему состоянию на момент подсадки и подсаживают только самых здоровых и качественных, ну и, естественно, доживших до этого радостного события.

И я вас люблю!
:D
Здравый смысл подсказывает, что уникальный человеческий организм образуется в момент слияния яйцеклетки и сперматозоида. Именно в оплодотворенной яйцеклетке оказывается полный набор генов, необходимых для развития взрослого человека. Клетки до оплодотворения (как яйцеклетки, так и сперматозоиды) по определению человеческими существами считаться не могут. (кто здесь несет бред?) Я лишь высказал конкретные факты, стоящие в основе современной науки, как генетики, так и эмбриологии. Именно зигота, появляющаяся в результате оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, является уникальным человеческим существом, который после слияния двух гамет лишь только усложняется и увеличивается в размерах.

Вы готовы определить момент - когда именно "плод" становится "человеческим существом"? Когда "не человек" становится "человеком"? В какую секунду? Чем новорожденный отличается от себя самого за минуту до родов? А за 8 месяцев? За 7, за 5, за 3, за 9? У только что зачатого еще не все системы органов развиты? Но у детей, например, система половых органов разивается только к 12-14 годам! Означает ли это, что до половозрелового возраста мы не можем детей считать людьми? Клетки молочной железы женщины окончательно можно считать состоявшимися только после первых родов и наступления периода первой лактации! Означает ли это, что женщин мы можем считать людьми только после первых родов? А может быть в качестве критерия мы возьмем наличие разума? Человек - это же Homo Sapiens, как никак. Может быть человек - это тот, кто разумом обладает? Разумно ли утверждать, что человеческий эмбрион в пробирке - это не человек? А кто же это еще?! Не лягушка же, в конце концов...

Вы понимаете, что вы говорите: "на момент подсадки и подсаживают только самых здоровых и качественных"? Т.е. Ванечка, извини, но ты у меня не совсем "качественный" и "здоровый" оказался, мы тебя в пробирке оставим, подыхай там себе спокойненько, а вот Мишеньку и Анечку, мы в матку поместим. Так что ли? Хочу также напомнить вам про известный из истории Нюренбергский процесс и о том, что делали там с людьми, подводившими идеологическую базу под возможность селекции людей по "качественным" признакам.

И если до "радостного случая" доживут ДЕВЯТЬ??? Ни один вменяемый врач не подсадит вам в матку девять эмбрионов! А даже если и посадит "на всякий случай", вдруг не приживутся, то потом все равно оставит двух-трех, а остальных, пусть даже и прижившихся, будет буквально убивать, впрыскивая в них иглой спирт.

Не смотря на то, что я перкрасно знаком деятельностью Владивосткской ЭКО-клиники, да, у меня нет ЭКОшных детей. Имено потому, что я имею четкое представление о том, что это за процедура, и какие она имеет опасности морально-этического характера.

P.S. С женой планируем ИИ



За это сообщение автора dmitriy поблагодарили: 2 odnakkoЛоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 49
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза
а мне вот не до этики.В жизни часто приходится выбирать.
И если из 10 и более эмбрионов приживется один-значит судьба,значит так было нужно.
У меня знакомая ездила в Красноярск дважды делала ЭКО,все было идеально,первый раз 4 эмбриончика подсадили,остальные 4 заморозили,во второй раз из 4 смогли подсадить только 3.
Врачи в один голос твердили,что все идеально у нее,что чуть ли не стопроцентно приживутся,а вот домой приехала она оба раза "пустая".
Денег истратила более 200-т тысяч,здоровье подорвала,а толку?
Я сознательно иду на риск,и если суждено мне забеременеть с помощью ЭКО,значит так решили на небесах. И там же решили,который из эмбриончиков должен жить.
Спорить можно долго и пеной на губах,а смысл?Каждый человек САМ для себя решил,каким путем он пойдет.
Я очень Вам желаю,чтобы у Вас все получилось на ИИ,и Вы никогда не узнали,что это такое 10 лет ходить по врачам,делать все,что они назначают и в итоге узнать,что все было зря,что это было только вымогательство денег на операции,процедуры,приемы,и что результатом этого "лечения" стало то,что маточные трубы заросли полностью.И Вы мне предлагаете еще размышлять о морали?
Да Вы спросите таких же как я женщин, на что они пойдут ради ребенка? И не Вам нас осуждать.



За это сообщение автора Demo поблагодарил: HELLINA HELLINA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
dmitriy писал(а):

P.S. С женой планируем ИИ


Так зачем Вам ИИ? - Бог подаст! ИИ - это противоестественно! :lol:
ЗЫ: Еще раз повторю - сытый голодного не разумеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
dmitriy писал(а):

P.S. С женой планируем ИИ

Желаю Вам , что бы все у Вас с женой получилось. Но вот не дай Бог, конечно, не поможет это.И что тогда? Думаю, заговорите по-другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вам не кажется странным, что dmitriy появился только в этой теме? Что-то я сомневаюсь, что это реальное лицо, мужчина.. обычная разводка..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
dmitriy появляется только в чисто женских темах-вчера обсуждал спирали, сегодня зашел на огонек к вам :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 49
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза
странный тип... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 май 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Молодая Шапокляк писал(а):
Бог подаст!

:)
Вашими молитвами
Бонни писал(а):
Желаю Вам , что бы все у Вас с женой получилось. Но вот не дай Бог, конечно, не поможет это.И что тогда? Думаю, заговорите по-другому.

Спасибо, Бонни. Не хотелось бы мне заговорить по другому.
Маруся писал(а):
dmitriy появляется только в чисто женских темах-вчера обсуждал спирали, сегодня зашел на огонек к вам :lol:

Собственно, сама аудитория сайта "ВладМАМА" оставляет мне мало шансов найти здесь обшинрную мужскую компанию. :D
По дате регистрации можно отметить, что я здесь совсем совсем недавно. А по тематике, как вы это, Маруся, отметили, мои посты связаны исключельно с жизнью человека до рождения. Удивительно? Просто столько начитался и насмотрелся пока изучал вопрос, что страшно стало и больно очень.
Demo писал(а):
странный тип... :twisted:

ага, ацкий :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 май 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Кстати, а когда ЭКО делают, говорят сколько удалось вытянуть яйцеклеток и сколько всего получилось эмбрионов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девочки, а что странного в том, что мужчина участвует в вашем разговоре? По мне так честь Диме и хвала, что он с таким энтузиазмом относится к этим темам. А жене вашей можно только по доброму позавидовать, классно когда у мужа можно найти не только сочувствие, но и ПОНИМАНИЕ. Молодчина Дима!!!
:) У меня муж тоже Димка, тоже всем интерисуется, правда в форуме не участвует пока, а жаль, было бы классно если б он тут погасился, а то меня он к форуму немного ревнует :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
dmitriy писал(а):
Кстати, а когда ЭКО делают, говорят сколько удалось вытянуть яйцеклеток и сколько всего получилось эмбрионов?


говорят, но не показывают :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Молодая Шапокляк писал(а):
dmitriy писал(а):
Кстати, а когда ЭКО делают, говорят сколько удалось вытянуть яйцеклеток и сколько всего получилось эмбрионов?


говорят, но не показывают :lol:

Итересно,а чем объясняют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 май 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Молодая Шапокляк писал(а):
говорят, но не показывают :lol:

Такими мы были когда-то:
http://www.mama.su/ru/gallery/gallery_detail.php?ID=353


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Бонни писал(а):
Молодая Шапокляк писал(а):
dmitriy писал(а):
Кстати, а когда ЭКО делают, говорят сколько удалось вытянуть яйцеклеток и сколько всего получилось эмбрионов?


говорят, но не показывают :lol:

Итересно,а чем объясняют?


А должны объяснять? Порядок такой, установленный клиникой, причем такой порядок применяется в большинстве клиник, по крайней мере в РОссии. А что вы хотите увидеть? И каким образом? В микроскоп? Да и до этого ли будет? ПОсле пункции - отходняк от наркоза. При переносе - не до этого.
Вообще этот вопрос часто задают пациенты, проконтролировать количество полученных/оплодотворившихся/перенесенных клеток невозможно. Ну, покажут вам что-то - свои от чужих отличить сможете? :lol: Короче говоря, данный момент на совести эмбриологов и репутации клиники. Проконтролировать невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 май 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Молодая Шапокляк писал(а):
Короче говоря, данный момент на совести эмбриологов и репутации клиники. Проконтролировать невозможно.

Точно так. А еще бывает, например, пациентка сознательно говорит: я хочу, чтобы все получившиеся эмбрионы были использованы. Посколько тройня - это уже почти "тяжелый случай", то, как правило, говорят о максимум трех яйцеклетках. Некоторые врачи сразу говорят: до свидания. Ибо они знают, что оплодотворить три из трех шансов мало, а потом попробуй еще этих трех заставить прижиться. В общем вероятность беременности резко снижается. Потому и говорят честно: мы не возьмемся за это.
Бывает же, что в клинике говорят - да, какие проблемы, три из трих, так три из трех. Но на самом деле вытягивают все возможные яйцеклетки, и оплодотворяют все возможные яйцеклетки, и еще и в матку подсаживают штук пять, если получится столько оплодотворить. Глядишь получится тройня - хорошо, а то из пяти один только приживется. Лгут, в общем. А для чего? А потому, что если все проходит удачно и женщина беременеет, у врача и клиники растет репутация и клиентура. А в случае "осечек", наоборот. Так вот в клиниках могут с легкостью лгать и манипулировать нашими детьми, и все ради чего? А все ради денег. Слишком многое в этом мире ради денег.

Все вышесказанное не относится к Владивостокской клинике ЭКО.
Но о таких случаях в мировой практике слышал из лекций одного профессора-гинеколога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Молодая Шапокляк писал(а):
А должны объяснять? Порядок такой, установленный клиникой, причем такой порядок применяется в большинстве клиник, по крайней мере в РОссии. А что вы хотите увидеть? И каким образом? В микроскоп? Да и до этого ли будет? ПОсле пункции - отходняк от наркоза. При переносе - не до этого.
Вообще этот вопрос часто задают пациенты, проконтролировать количество полученных/оплодотворившихся/перенесенных клеток невозможно. Ну, покажут вам что-то - свои от чужих отличить сможете? :lol: Короче говоря, данный момент на совести эмбриологов и репутации клиники. Проконтролировать невозможно.

Четно говоря не знаю, должны ли объяснять :) Я ЭКО интересоваться стала совсем недавно, буквально месяц назад мне еще в голову не могло прийти, что это мне понадобится эта процедура . Думаю вопросом о реальном количестве полученных яйцеклеток и эмбрионов задается каждая пара, проводящая ЭКО. На пробирке читала высказывания девочек, делающих ЭКО в Москве, что им показывают количество подсаживаемых эмбрионов и и какого они класса. Хотя действительно, проверить это никак невозможно. Так что остается надеяться только на порядочность врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
dmitriy
а вам никто не говорил, что это подло? Подначивать людей, которые проходят столько мук, чтобы родить ребенка?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 май 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Думаю, люди должны знать правду.
В конце концов, предо мной, например, такой же выбор стоял, как и перед всеми, для кого эта тема актуальна. Взвесив все за и против, мы с женой решили, что НИКОГДА не пойдем на ЭКО. Но у нас было преимущество. У нас был доступ к объективной информации об этой процедуре.


Последний раз редактировалось dmitriy 06 июн 2007, 11:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора dmitriy поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]