Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 83 из 100  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Uika88,
Да делают. Я делала с мужем эко икси, у мужа тоже были почти нулевые показатели :-( полностью был МФ

Добавлено спустя 15 секунд:
Делали в ЦОМиД
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора anitra поблагодарил: Uika88
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 01 ноя 2016
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раза
anitra, а Вы делали по ОМС? Если да, то когда делали и оплачивали ли отдельно ИКСИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: YULIYA
С нами с: 21 мар 2017
Сообщений: 9
Благодарил (а): 2 раза
anitra,
Пожалуйста, расскажите, что такое МФ и более детально про эту процедуру, если возможно. Я прям совсем новичок в этой теме, пока вникаю и не все сокращения понимаю. :smu:sche_nie: :ro_za:
МФ-мужской фактор? )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
anitra писал(а) 23 мар 2017, 13:38:
Я делала с мужем эко икси, у мужа тоже были почти нулевые показатели

anitra,
Вам не делали стимуляцию? Взяли в естественном цикле?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 июн 2015
Сообщений: 455
Изображений: 0
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 48 раз
Uika88,
Юлия, добрый день! :ro_za:
Какие показатели у мужа по СГ? Вам Тихомирова сказала идти на ЭКО? Тоже активно изучаю этот вопрос))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
juliana237 писал(а) 23 мар 2017, 15:46:
anitra, а Вы делали по ОМС? Если да, то когда делали и оплачивали ли отдельно ИКСИ?

да по ОМС, ни за что не доплачивала.
Uika88 писал(а) 23 мар 2017, 15:51:
МФ-мужской фактор? )

совершенно верно :smile:
Вот мой отзыв с соседней ветки о бесплатном ЭКО
Ну тогда и я оставлю свой отзыв. А то действительно все отрицательные какие то.
В протокол вступила в конце марта, у меня он был короткий т.к у нас МФ, приемы да, были быстрые, но меня это не смущало, узи и назначение препаратов. Очередь была только в утренние приемы. Если я приезжала к часам 12 то тишина была. Забор перенесла хорошо, минут 15-20 наркоза, меня перевезли в палату и там я два часа дремала с на кровати. Проснувшись, пошла оделась и пришла эмбриолог. Сказала сколько взяли Як, и про нашу очень плохую сперму. Но приободрила, что обработал ее спец жидкостью, что то да найдется.
На перенос я ехала со страхом, боялась что нечего будет подсаживать, но к счастью 2 трехдневочки дожили. Перенос прошел хорошо, я полежала пол часа, встала оделась и поехала на работу.
Гиперы у меня не было, Ну если совсем небольшое вздутие и то на день 8-ой После переноса. Почитав отзывы в итеренете, поняла что это свидетельствует, о прекреплении :smile: За два дня до предпологаемых М, я сдала хгч, и он как сейчас помню был 70. В день предпологаемых М я сдала повторно, а также мне звонила администратор, узнать результат теста. Следующий хгч был 160.
Ну, а результат виден на линейке.
В целом по протоколу я скажу, что все прошло хорошо. Для меня он был первым. Доктор все рассказывала, медсестра которая колола уколы, и учила как их делать, вообще умничка.
А отзывы всегда будут разными. Главное верить в лучшее.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: YULIYA
С нами с: 21 мар 2017
Сообщений: 9
Благодарил (а): 2 раза
IlenaI,
Елена, добрый вечер! ) Рада знакомству. :rolleyes:
Тимохирова нас конкретно еще не отправляла на ЭКО, но в разговоре упоминала.
Муж сдавал анализы, несколько раз спермограмму, врач назначала некоторые препараты... Спермограмма была разная. Однажды вообще почти нулевая (когда мы поехали на искусственную инсеменацию в Св. Марию, соответственно, с такой спермограммой ничего не удалось сделать, нам вернули деньги и мы уехали ни с чем), потом получше. Даже не знаю с чем это связано. То в общем сперматозоидов было мало, то их было много, но подвижных и полуживых ничтожное количество.
Так как мы живем в другом городе, мы немножко "подзабили" на поездки во Владивосток с этой целью. А сейчас решили уже вплотную заняться вопросом детей.
До этого я не рассматривала вопрос ЭКО, думала само собой получится. А прошло почти 4 года и результатов никаких.
Недавно была у гинеколога, показала его анализы, свои, и она сказала, что езжайте делать ЭКО.
Вот я и созрела. Только меня смущало то, что пичкают гормонами здоровый организм и наткнулась в интернете на ИКСИ в естественном цикле.
Сейчас у нас план такой- муж сдает спермограмму и мы записываемся на прием к Тихомировой. Там я у нее уже буду узнавать детально об этом ИКСИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Uika88 писал(а) 23 мар 2017, 18:15:
То в общем сперматозоидов было мало, то их было много, но подвижных и полуживых ничтожное количество.

мы примерно с такой же спермой делали ЭКО+ИКСИ, не советую делать в естественной среде. Все равно наркоз, все равно затратно. Но меньше возможности... Прочитайте мой отзыв, из 6 яйцеклеток дожило 2, и прижился один мой мальчуган :smu:sche_nie: даже на заморозку не осталось
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: YULIYA
С нами с: 21 мар 2017
Сообщений: 9
Благодарил (а): 2 раза
anitra,
Ну, у Вас же получилось?! )
В общем, я поняла примерно разницу. При естественном- женщины не принимают гормоны, но вероятность забеременеть меньше, так как меньше яйцеклеток будет, нежели после приема гормонов?!
А по стоимости Вы не знаете разницу?
И спасибо большое за ответ. Вы помогли мне разобраться. :ki_ss: Но еще больше вопросов уже буду задавать в клинике ))

Интересно, а без наркоза можно? :du_ma_et: Боюсь их делать, никогда не было операций. Я смотрела как- то трубы, было больно, но терпимо. Может и тут можно обойтись без него?! ) я готова терпеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Uika88,
Я делала бесплатно, по квоте.
Забор яйцеклеток делается под наркозом. Сама процедура занимает минут 10-15.
Зачем делать наживую? А вдруг дернетесь и что то случится с яйцеклеткой? Не стоит это такого риска.
После наркоза я часик полежала, отошла и домой поехала
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 июн 2015
Сообщений: 455
Изображений: 0
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 48 раз
Uika88,
Юлия, доброе утро! :ro_za:
Uika88 писал(а) 23 мар 2017, 18:15:
Так как мы живем в другом городе

Мы тоже :a_g_a: Устали ездить :hi_hi_hi:
У нас со СГ тоже хрень. Первый раз сдавали в Асклепии, 16 % норм. морфологии, подвижность а+б = 5,5 %, лейкоцитов почти нет. Я подумала, что это самые страшные результаты, но вот когда сдали в ЦОМиД (через месяц) и получили результат, вот тут был шок :sh_ok: морфология ноль, подвижность никакая ещё и лейкоциты превышают норму. Я так поняла, что такая разница из-за различных методик исследования, по Крюгеру всегда хуже результаты... и что самое интересное, пролечились антибиотиками, хотя по анализам никаких инфекций и патологий не было, и всё равно лейкоциты никуда не ушли :ne_vi_del:
А у нас план такой - пьём курс витамин, которые прописала андролог, сдаём летом СГ и дай бог, чтобы хоть парочку % нормальных было и тоже буду уже спрашивать про ЭКО.
И тоже конечно есть страхи, наркоз (ужас как боюсь), а также боюсь гиперстимуляции. Потому что я так понимаю, несмотря на то что у меня есть своя О и яичники хорошо работают, всё равно будут стимулировать, а у меня всегда много фолликов ( по 9-11 в каждом Я).
Uika88,
А вы хотите платно или пробовать по полису?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Uika88 писал(а) 23 мар 2017, 19:22:
При естественном- женщины не принимают гормоны, но вероятность забеременеть меньше, так как меньше яйцеклеток будет, нежели после приема гормонов?!

в естественном цикле яйцеклетка одна, редко две. А бывают циклы и вовсе без овуляции. Бывает клетка пустая. Считаю, это не тот случай, когда надо опасаться стимуляции.
Даже при достаточном количестве клеток, полученных в программе ЭКО при стимуляции, не всегда остаются клетки для переноса или их из 6-15 взятых получается 1-2-3 эмбриона для переноса. Это я для сравнения Вам пишу.

Допустим, пунктируют у вас одну клетку, а она окажется пустой или незрелой, или даже если она будет зрелая, но не сможет дорасти дальше. Сможете идти дальше? Будут силы, здоровье, возможности? Пожелаю только удачи :smile:


И лучше идти на прием не к андрологу с этим вопросом, а сразу к репродуктологу

Добавлено спустя 49 минут 44 секунды:
Uika88 писал(а) 23 мар 2017, 19:22:
Я смотрела как- то трубы, было больно, но терпимо

Это кардинально разные манипуляции. Трубы Вам просто смотрели по УЗИ( или рентген) запустив туда контрастную жидкость, болевые ощущения Вы испытывали от того как эта жидкость шла по трубам
Забор яйцеклеток происходит путем пункции(прокола) яичника полой иглой. Но прежде чем добраться до яичника нужно во влагалище проколоть стенку.
У меня была внематочная, для ее выявления мне делали такой прокол стенки..... ощущения, скажу я Вам не сравнимые с проверкой труб. Конечно болевой порог у всех разный, я достаточно терпелива к подобным манипуляциям и не раз биопсию эндометрия терпела и пирсинг сама себе в школьные годы не раз проводила :hi_hi_hi: и ушей и пупка :ps_ih: короче есть с чем сравнивать


Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Uika88 писал(а) 23 мар 2017, 19:22:
А по стоимости Вы не знаете разницу?

по стоимости без стимуляции будет тоже самое минус стоимость препаратов для стимуляции и узи только
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инет
С нами с: 14 ноя 2015
Сообщений: 46
Благодарил (а): 10 раз
Девочки может кто знает в понед.27.03 выходит Голицына С.А с отпуска забыла в пятн.позвонить узнать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 553
Откуда: у самого синего моря
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки , привет ! может кому нужно , продам совсем недорого уколы Фраксипарин (в Святой Марии его всегда назначают во время протокола ), мне не пригодился . Тел.8-914-702-28-66.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: YULIYA
С нами с: 21 мар 2017
Сообщений: 9
Благодарил (а): 2 раза
IlenaI,
Добрый день ))
Я еже не изучала вопрос по полису, но планирую.. Но если нужно будет долго ждать, то, наверно, платно. А Вы? И где думаете ЭКО делать?
Я тоже наркозов боюсь, ни разу операций не было, в больнице не лежала.. :bra_vo:

Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:
Persia,
Спасибо большое :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентина
С нами с: 27 мар 2017
Сообщений: 1
Девочки Здравствуйте! Подскажите кто делал ЭКО в Святой Марии?! Какого репродуктолога посоветуете. Поделитесь своим опытом пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2017
Сообщений: 6
У меня был короткий протокол у Лебедевой, затем криопротокол. Не буду выдаваться в подробности своих проблем со здоровьем(очень долго описывать все), но у нас и мы и жф присутствует. Что могу сказать про врача: приёмы очень быстрые, все на ходу (каждое УЗИ не более полминуты, корректировка препаратов тоже). Я понимаю, у врача опыт большой и т.д. НО! У всех индивидуально же все, а складывается впечатление, что штампуются назначения под копирку для всех. Результаты УЗИ никуда не записываются (размер эндометрия, количество фолликулов просто проговаривается вскользь). У меня есть проблемы с кровью и совпадения по трём аллелям HLA с мужем, когда я сказала об этом своему репродуктологу, она мне посоветовала просто "не заморачиваться"...... Про пункцию. Тут прошло все вроде бы хорошо. С переносом тоже проблем не было. А вот самое интересное началось после переноса. То, что эмбрионы имплантировались, я поняла где-то на 5-6 дпп. Сама сдала кровь на хгч в тафи, результат был в тот же день (точно не помню цифру, чуть больше 20), тесты показывали вторую слабую полоску. А через пару дней у меня появились полупрозрачные розовые выделения, что меня весьма испугало. Я позвонила тут же Лебедевой, но она сказала что это норма. Я снова сдала хгч, он был чуть выше, чем пару дней назад, но совсем незначительно. На следующий день мазня усилилась и к вечеру у меня конкретно кровило. Моя врач совершенно не рада была моим звонкам, типа я её отвлекаю от пациентов, эгоистка и т.д., но сквозь зубы сказала добавить дюфастон. Далее долго не буду расписывать, протокол был не удачным, после него у моего врача даже не нашлось времени меня осмотреть на УЗИ. А стоило бы! У меня взяли 20 ооцитов и яичники после протоколов были мягко говоря огромные. Никаких осмотров, никаких назначений препаратов, чтобы вернуть организм в привычное состояние.... Самое обидное, никакого желания разобраться почему не получилось, ведь все прекрасно было.
У меня оставались крио эмбрионы, поэтому у меня была попытка номер два. Все тоже самое. И отношение и результат. Итог: врач мне сообщил, что не знает почему не получилось. Нужно ещё пробовать. Когда я сообщила, что у неё больше пробовать не буду, равнодушие врача резко перешло в лёгкий негатив.
Я решила собирать документы по омс. Выписку с двух неудачных протоколов ждала от Лебедевой больше месяца. В выписке ошибки. Мне переносили оба раза по два эмбриона, а в выписке написано, что один и два эмбриона соответственно. Показатели хгч тоже с ошибками. Собственно больше ничего не написано ни про эндометрий, ни про гормоны.

И на последок. Перед протоколом мне делали лапору и гистеру. Материал отправляли на гистологию. Результат гистологии мне был озвучен устно моим врачом. А вот когда я решила собирать документы по омс, мне понадобилась непосредственно эта "бумажка" с шистологией. На что мне Лебедева сказала: я её не смотрела, она на ресепшене так и лежит, как прислали её, там и забери. Диагноз указанный меня удивил: простая гиперплазия. Я не гинеколог конечно, но знаю, что состояние гиперплазии мешает беременности и нужно сначала подготовить организм перед эко. А тут врач даже не смотрел гистологию. Вобщем, я была в шоке не много....

По поводу других врачей. Есть знакомые, которые посещали Беликова и Грачеву. У одной хронический эндометрит не леченный. Грачева сказала, что это не помешает Эко... Но девочка вовремя сбежала от неё. Пока лечится. У второй проблема именно не вынашивания, а не наступления беременности. Но Беликов несколько циклов усиленно стимулировал и делал ИИ. Огромную кипу анализов, которые были сданы заблаговременно даже не соизволил посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инет
С нами с: 14 ноя 2015
Сообщений: 46
Благодарил (а): 10 раз
Я полностью вас поддерживаю всё у них на потоке.Перед. эко приёмами надо сидеть в живой очериди по 2ч. к Голициной,зато да приёмы еле успеваешь проконсультироваться.Бизнес это,а не клиника.Я делала второе эко и не увидев на узи растущих фоликулов врач назначает продолжать стимуляцию когда надо было отменять протокол.В итоге простимул.неделю за 70тыс. вырос 1фол.эндометрий 6мм предлагает эко продолжать это же не целесообразно.Никто не бережёт наших денег и нервов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 июл 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 16 раз
Инет,
Да, узнаю врача :smu:sche_nie: Та же самая ситуация была. Чем закончилось у вас? Вы ушли с протокола? Понятно, что иногда одной клетки достаточно, но это из серии чудес. Может у них зп зависит от кол-ва завершенных протов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инет
С нами с: 14 ноя 2015
Сообщений: 46
Благодарил (а): 10 раз
Нино4ка писал(а) 15 апр 2017, 09:29:
Инет,
Да, узнаю врача :smu:sche_nie: Та же самая ситуация была. Чем закончилось у вас? Вы ушли с протокола? Понятно, что иногда одной клетки достаточно, но это из серии чудес. Может у них зп зависит от кол-ва завершенных протов :-)

Конечно отказалась от протокола шанс мизерный,а сумма 90т.+икси 24т.,т.к до 5клеток икси обязательно,а эндометрий тонкий ,какой там им лишь бы сделать уже.Но она говорила,что ей картина нравится,что имела виду.Эко помогает тем у кого не меньше 5клеток,а т.к у меня мучить только себя. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 83 из 100  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]