Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1761 ]  Страница 82 из 89  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 89След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 02 фев 2015
Сообщений: 152
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
MilkCandy писал(а) 20 июн 2018, 00:02:
nadyalex писал(а) 19 июн 2018, 18:14:
MilkCandy,
а с инсулинорезистентностью как-то боритесь?

Сижу на диете, удалось скинуть 9 кг, был вес 69, сейчас 60, стараюсь ещё худеть, пью сиофор и инозитол.

Вот и я на диете, пью иноферт - он как раз при инсулинорезистентности и ещё пью глюкофаж (так же при этом диагнозе помогает сахар в норме держать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 12 июн 2015
Сообщений: 10
Всем привет! Хочу поделится с вами своей историей эко по омс. За плечами 3 протокола в 2014г. в Хабаровске, в 2015 криопротокол получилась внематочная. В 2016 в Святой Марии и в июне этого года в ЦМиД. До этого делала только платно. У нас совместимость с мужем из 3-х все 3 HLA, у мужа астенотератозооспермия, у меня нет одной трубы, хронический сальпингоофорит.
ЦМИД требует обязательно заключение их андролога только зачем не понятно. Рыбалкина написала в заключении икси, а эмбриолог проигнорировала и не стала делать решила не заворачиваться или выписку даже и не смотрела. На мой вопрос почему не стали делать икси объяснили тем что они меня не знают и вообще нужно делать в одном месте эко. Доза препаратов по прошлым протаколам была 220, а в ЦМИД 175, репродуктолог сказала что другими лекарствами дорастим. После пункции мне сообщили что 5 очень хороших клеток взяли, а после неудачного оплодотворения сообщили обратное что у меня очень плохие клетки взяли. В последние дни мне уколы сдвигали на час, когда должны быть строго в одно и тоже время. И в последний день мне просто не хватило лекарства, на что сказали что последние дни роли не играют. Отношение эмбриолога ко мне было как будто я очередной подопытный кролик. В пустую потратила время и нервы. Уже руки опускаются на все это!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 02 фев 2015
Сообщений: 152
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
Anettaя,
А кто из эмбриологов в ЦМИД у вас был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2017
Сообщений: 58
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Floret писал(а) 07 авг 2018, 13:21:
Anettaя,
А кто из эмбриологов в ЦМИД у вас был?

А там их много?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 12 июн 2015
Сообщений: 10
Я не знаю сколько там эмбриологов у меня была Ирина Евгеньевна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 10
Всем привет! Девочки, у кого есть опыт с низким тромбоцитом (тромбоцитопения), подтверждают эко по омс или нет? У меня показатель 121 против нормы не менее 150. Гематолог сказал, что он напишет, что противопоказаний нет, но предупредил, что комиссия может отказать :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 02 фев 2015
Сообщений: 152
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
блум писал(а) 08 авг 2018, 10:28:
Floret писал(а) 07 авг 2018, 13:21:
Anettaя,
А кто из эмбриологов в ЦМИД у вас был?

А там их много?

Их трое, у меня была Богданова Светлана Ивановна, она очень всё тщательно контролировала.
И она очень подробно про всё объясняет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Floret писал(а) 10 авг 2018, 13:17:
Их трое, у меня была Богданова Светлана Ивановна

это не эмбриолог, а репродуктолог. :smile:
а эмбриолог Ирина Евгеньевна Михайлова. Она занимается вашими клетками-оценивает, оплодотворяет, следит за развитием, криоконсервирует и тп
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2017
Сообщений: 58
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Floret писал(а) 10 авг 2018, 13:17:
Их трое, у меня была Богданова Светлана Ивановна, она очень всё тщательно контролировала.
И она очень подробно про всё объясняет.

У вас все смешалось. Эмбриолог там один, а репродуктологов несколько, согласна, но тем не менее делать ИКСи или нет решает эмбриолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Anettaя,
У меня была почти такая же ситуация. Прошло два месяца, а все отойти не могу. Нет желания больше обращаться в Цоомид из-за эмбриолога. Нам тоже показано икси, но она на переносе сказала что оставила из 13 клеток только одну, а растить остальных она не будет они плохие. «Идите лечитесь и через пол года приходите. И вообще подумайте, что вам важнее» - это были ее слова. Она мне столько выговорила, что я не могла ей ничего сказать, да она мне и не дала бы. Злая, бездушная женщина которая из своего окна правит жизнью женщин мечтающих стать матерью.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 12 июн 2015
Сообщений: 10
После всех моих попыток я точно делать эко во Владивостоке не буду. В СМ Грачева Алина Максимовна вообще мне сказала что "вот ходите и выпрашиваете, нет и не надо!" При том что сама была беременная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 10
Всем доброе утро! Из последних сообщений в этой теме хочу всем пожелать пропускать негатив сквозь пальцы и не растрачивать свою энергию на плохие эмоции))) Все будет у всех хорошо!)
Теперь конкретика, может кому пригодится. Инфа о мужниной части сбора документов. Чтобы не идти к андрологу с пустыми руками, начитавшись кучи информации в инете, отправила сначала мужа сдавать спермограмму в ЦОМИД - 2150 рэ. И параллельно с этим он сдал кровь в Юнилабе на ВИЧ, гепатит В,С и сифилис - 1580 рэ. С этими результатами пошли к андрологу Рыбалкиной - 1500 рэ. (Читала разное про нее, мое личное мнение, женщина с юмором, все доходчиво объясняет, мне понравилась, мужу, я думаю, ни один подобный врач бы не понравился ':roll:' ) Она сказала, что нужно было сначала к ней придти, а потом все сдавать, но здесь я не совсем согласна, позже объясню почему. Она назначила сдать кровь на цитомегаловирус 2-х типов и герпес 2-х типов (в Юнилабе - 1675 рэ), нам еще нужны были группа крови и резус-фактор (500 рэ.) и сказала еще приехать к ней через 4 дня воздержания, чтобы сдать мазок на всякие инфекции. При взятии мазка за прием денег не берут, а за мазок мы заплатили 2580 рэ. После этого она нам сразу сказала ехать в Санас сдавать еще сперму. Я сначала не поняла, то им категорически спермограмма нужна ЦОМИДа, то теперь едьте в Санас сдавайте! :ne_vi_del: Но оказалось, что в Санасе сдают сперму на инфекции, этот анализ есть в перечне необходимых на сайте ЦОМИДа, по-моему. В общем в Санасе это удовольствие нам обошлось в 3900 :ny_tik: Результаты готовы через неделю и Санас сам отправляет их врачу. Вот тут я и подумала, что если бы сначала пошли к врачу, а потом бы все это сдавали, то пришлось бы, наверное, воздерживаться 2 раза: 1 - для спермограммы, 2 - для инфекции, потому что сдать 2 спермы за одно воздержание не получится ведь, вторая то сперма тогда будет уже не после воздержания :smu:sche_nie: Соответственно, это растянулось бы наподольше по времени. Но с другой стороны, можно было бы и не бежать впереди паровоза, тогда кровь один раз бы сдавал :du_ma_et: Ну в общем, у нас так получилось. На след.неделе хочу пойти одна к ней без мужа, все-равно она про анализы будет мне вещать. Итого на все анализы и приемы по мужчиной части мы потратили пока почти 14 000.


Последний раз редактировалось VeRoS 16 авг 2018, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Anettaя,
С Грачевой мы много прошли, но в итоге не получилось. Думаю может опять к ней пойти.
Вы писали что думаете про Корею. На какой клинике остановились?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 12 июн 2015
Сообщений: 10
Я на Корею не готова, если и делать то в Хабаровске, Москве, Питер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2014
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться (гинеколог или репродуктолог) в центре охраны, чтоб выписку на ЭКО по ОМС оформили быстро?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Н@дюш@,
они все там оформляли. Быстро или нет зависит от вашего здоровья. Там они всё проверяют
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2014
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2017
Сообщений: 58
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Н@дюш@ писал(а) 20 авг 2018, 13:46:
Добрый день! Подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться (гинеколог или репродуктолог) в центре охраны, чтоб выписку на ЭКО по ОМС оформили быстро?

я 2 раза сама заполняла выписку, подписывала в Асклепии платно, на все уходило где то месяц, во второй раз и того меньше, т.к. большинство анализов было годных, просто дописала результат первого протокола и поехала сдала на рассмотрение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2014
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
В жк первая речка, врач уволилась и не успели выписку сделать и не все анализы сдала. У меня часть анализов готовы, а какие еще анализы необходимо сдать и что дальше с этим делать не знаю. Я в этом деле новичок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Н@дюш@,
Вас должны были отправить к другому специалисту. Идите к заведующей, пусть сама оформляет или отправляет к специалисту
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1761 ]  Страница 82 из 89  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]