Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1761 ]  Страница 80 из 89  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 89След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 66
Откуда: уссурийск
Меланта писал(а) 23 янв 2018, 15:06:
MilkCandy писал(а) 23 янв 2018, 14:31:
Добрый день, подскажите пожалуйста, все оригиналы документов на получение квоты сдаются, а в случае неудачной попытки ЭКО, если пытаться в следующий раз опять, заново нужно проходить даже тех, чьи заключения действительны год? Мне же больше никто не отдаст оригиналы, насколько я понимаю.

А вы копии себе не делали? Копии будут действительны. Если сдавали платно, можно запросить дубликат с печатью, если сдавали в своей поликлинике, так же в лаборатории можно запросить. Их же мало, у которых срок действия год.

Спасибо за информацию. Да я знаю, что мало, но кому охото по несколько раз в год проходить одних и тех специалистов, да и выливается это в круглую сумму все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2017
Сообщений: 58
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
MilkCandy писал(а) 23 янв 2018, 14:31:
Добрый день, подскажите пожалуйста, все оригиналы документов на получение квоты сдаются, а в случае неудачной попытки ЭКО, если пытаться в следующий раз опять, заново нужно проходить даже тех, чьи заключения действительны год? Мне же больше никто не отдаст оригиналы, насколько я понимаю.

я себе делала копии всех анализов и заключений, для повторной выписки использовала копии и вписывала туда все анализы с первой выписки, единственное гормоны обновила, но это больше для себя, а вот перед протоколом уже буду обновлять те анализы, где сроки прошли. Заключения годовые еще все действительны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 66
Откуда: уссурийск
блум писал(а) 23 янв 2018, 16:02:
MilkCandy писал(а) 23 янв 2018, 14:31:
Добрый день, подскажите пожалуйста, все оригиналы документов на получение квоты сдаются, а в случае неудачной попытки ЭКО, если пытаться в следующий раз опять, заново нужно проходить даже тех, чьи заключения действительны год? Мне же больше никто не отдаст оригиналы, насколько я понимаю.

я себе делала копии всех анализов и заключений, для повторной выписки использовала копии и вписывала туда все анализы с первой выписки, единственное гормоны обновила, но это больше для себя, а вот перед протоколом уже буду обновлять те анализы, где сроки прошли. Заключения годовые еще все действительны.

Спасибо за информацию, я на всякий случай ещё просканировала все анализы сегодня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, кто-то из вас писал, что делал направление и выписку в коммерческой клинике, а не в государственной ЖК, это единичный случай, или еще кто-то также делал? И если да, то в каком году это было?
Вообще мысли разбегаются, не понимаю как быстро записаться и обойти всяких генетиков, эндокринологов, андрологов, маммологов, при этом не просрочив анализы с коротким сроком годности :-( ведь получается, что эти анализы должны быть годны и на дату приема, и на дату подачи документов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Zarazka,
Я пошла в клинику ЭКО, они делают выписки, 4 тысячи стоит. Но мне врач говорит, ну что вы деньги тратите, сделайте в ЖК. Угу.. год промурыжила меня врач в ЖК. Я лучше заплачу. Кстати, квоты дают теперь им.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Zarazka так а вы делайте их в последнюю очередь



За это сообщение автора Morozony поблагодарил: Zarazka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 242
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я когда сдавала доки ( на 10 этаже(по-моему) , у меня сасс крлвь, клиника, мазок, моча были спросроченные, доки все приняли, а потом уже позвонили попросили сасс свежий принести(после комиссии), я принесла и мне подтвердили квоту, а уже на вступление протокола все анализы по сроку согласно перечня.



За это сообщение автора Pippa поблагодарил: Zarazka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
Morozony писал(а) 23 фев 2018, 16:38:
Zarazka так а вы делайте их в последнюю очередь

Так на прием к специалистам наверное тоже нужно с анализами приходить? :ne_vi_del:

И еще один вопрос) кто проходил узких специалистов для выписки в платных клиниках, делитесь где :) ладно эндокринологи наверное везде есть, а генетик? Я просто не могу с работы уйти в рабочие часы, вот приходится голову ломать где бы это все в выходные пройти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 559
Откуда: Влад.- Хаб.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Zarazka писал(а) 23 фев 2018, 20:43:
Morozony писал(а) 23 фев 2018, 16:38:
Zarazka так а вы делайте их в последнюю очередь

Так на прием к специалистам наверное тоже нужно с анализами приходить? :ne_vi_del:

И еще один вопрос) кто проходил узких специалистов для выписки в платных клиниках, делитесь где :) ладно эндокринологи наверное везде есть, а генетик? Я просто не могу с работы уйти в рабочие часы, вот приходится голову ломать где бы это все в выходные пройти

В выходные платно принимают все клиники. Генетик тем более, только цена :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2017
Сообщений: 58
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Zarazka писал(а) 23 фев 2018, 20:43:
Morozony писал(а) 23 фев 2018, 16:38:


И еще один вопрос) кто проходил узких специалистов для выписки в платных клиниках, делитесь где :) ладно эндокринологи наверное везде есть, а генетик? Я просто не могу с работы уйти в рабочие часы, вот приходится голову ломать где бы это все в выходные пройти

санас или асклепий, они до 20.00 и в выходные работают. Генетик по показаниям, не всем нужен. У меня второй протокол по ОМС , одобрено без генетика.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Zarazka писал(а) 22 фев 2018, 23:58:
Девочки, кто-то из вас писал, что делал направление и выписку в коммерческой клинике, а не в государственной ЖК, это единичный случай, или еще кто-то также делал? И если да, то в каком году это было?
Вообще мысли разбегаются, не понимаю как быстро записаться и обойти всяких генетиков, эндокринологов, андрологов, маммологов, при этом не просрочив анализы с коротким сроком годности :-( ведь получается, что эти анализы должны быть годны и на дату приема, и на дату подачи документов

я выписку оформляла в Асклепии, 1000руб. Анализы не обязательно должны быть годны на подачу документов. Главное того года в котором подаете, а вот перед вступлением в протокол уже смотрят сроки. Специалисты, у которых срок годности 1 год, у меня подошли для 2 протоколов. ПЦР которые сдавала для выписки, были годны для вступления в протокол. Пересдавала только 14дневки. 14дневки сдавала в ЖК бесплатно.



За это сообщение автора блум поблагодарил: Zarazka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 10
Добрый день. Девочки, может у кого была похожая ситуация: готовлюсь вступить в протокол, сказали позвонить в 1 день цикла для назначения даты приема(2-3ден мц)...и все бы хорошо, готовим с мужем анализы по списку...и тут до нас вчера вечером дошло, что первый день у меня выпадает на 8 марта :sh_ok: сегодня звоню все утро, но они наверно не работают по сб :ny_tik: не дозваниваюсь никак, чтоб спросить...может у кого была такая ситуация, как они тогда делают, заранее как-то сто-ли? Или еще на месяц отложат(нам в прошлом месяце перенесли на март, врач уезжала на обучение) :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
НикаК,
Позвоните 5 марта в понедельник, это еще не выходной. И все узнаете. Раньше выходили и в праздники
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 10
Persia писал(а) 03 мар 2018, 10:51:
НикаК,
Позвоните 5 марта в понедельник, это еще не выходной. И все узнаете. Раньше выходили и в праздники

Спасибо) конечно так обязательноя и сделаю :smile: но до пн сама себя с ума сведу :ps_ih: думала, может у кого была такая ситуация :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2017
Сообщений: 58
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
НикаК писал(а) 03 мар 2018, 10:31:
Добрый день. Девочки, может у кого была похожая ситуация: готовлюсь вступить в протокол, сказали позвонить в 1 день цикла для назначения даты приема(2-3ден мц)...и все бы хорошо, готовим с мужем анализы по списку...и тут до нас вчера вечером дошло, что первый день у меня выпадает на 8 марта :sh_ok: сегодня звоню все утро, но они наверно не работают по сб :ny_tik: не дозваниваюсь никак, чтоб спросить...может у кого была такая ситуация, как они тогда делают, заранее как-то сто-ли? Или еще на месяц отложат(нам в прошлом месяце перенесли на март, врач уезжала на обучение) :ny_tik:

Вас скорее всего пригласят 7 марта на прием выдадут препараты и распишут как что и когда начинать колоть. У меня начало цикла задерживается, тоже чувствую на праздники выпадет начало стимуляции, но я в длинном протоколе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 242
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
НикаК писал(а) 03 мар 2018, 23:28:
Persia писал(а) 03 мар 2018, 10:51:
НикаК,
Позвоните 5 марта в понедельник, это еще не выходной. И все узнаете. Раньше выходили и в праздники

Спасибо) конечно так обязательноя и сделаю :smile: но до пн сама себя с ума сведу :ps_ih: думала, может у кого была такая ситуация :)-(:

Расскажите, что вам сказали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 10
Ответили, что ничего страшного :smile: сказали позвонить 7-го числа, записаться на прием к врачу, который заранее составит ине программу :smile: завтра буду звонить, расскажу как все прошло, если интересно :rolleyes:
Вот только приключения наши продолжаются :ps_ih: муж спермограмму поехал сдавать, а ему и говорят, что мар-тест только сейчас нет возможности сделать :)-(: реагенты закончились какие-то у них :-) сегодня вот звонила еще раз :-) уже в недоумении даже девушка с приемной :-) отправила нас в Санас, поехали сдали там :ps_ih: поэтому завтрашний день ждем с содроганием :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
НикаК,
Все будет хорошо. Не переживайте :ro_za: удачи вам :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2017
Сообщений: 58
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
НикаК писал(а) 06 мар 2018, 23:21:
Ответили, что ничего страшного :smile: сказали позвонить 7-го числа, записаться на прием к врачу, который заранее составит ине программу :smile: завтра буду звонить, расскажу как все прошло, если интересно :rolleyes:
Вот только приключения наши продолжаются :ps_ih: муж спермограмму поехал сдавать, а ему и говорят, что мар-тест только сейчас нет возможности сделать :)-(: реагенты закончились какие-то у них :-) сегодня вот звонила еще раз :-) уже в недоумении даже девушка с приемной :-) отправила нас в Санас, поехали сдали там :ps_ih: поэтому завтрашний день ждем с содроганием :sh_ok:

в прошлом году почти в это время тоже реагенты закончились и все в санасе сдавали, не переживайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 10
Девочки, спасибо огромное за поддержку! Сегодня еду на прием, сказали, что на 4 день тоже нормально вступать в протокол, поэтому заранее не стали принимать :rolleyes: Жду с нетерпением...главное теперь, чтоб анализы были в норме :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 242
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Кто ниб знает включили ли криопротокол в перечень ОМС с 2018 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Pippa,
да. Приказ вступил в силу 11 марта этого года
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1761 ]  Страница 80 из 89  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]