Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм
Сообщение Добавлено:  
Согласна, пока в голове не включится лампочка - стоп! - алкоголик будет находить средства и возможности пить, видела и вижу, к сожалению. Эх... пойду на сайт схожу, может накопаю чего полезного


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Anna Ivanova :-ok-:
murena :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 6
Девочки! Подскажите, не знаю, что делать! Я на восьмом месяце беременности. Муж пьет, пьет пиво каждый день в гараже с мужиками. Иногда напивается в хлам....Мы недавно только поженились (и месяца еще нет), а до этого жили вместе год. Он и тогда пил, я все видела, дура, нет чтобы уйти, вышло так, что забеременела от него. Теперь больше всего переживаю за ребеночка....Хочется, чтобы родился здоровеньким, но нервов уже не хватает. Я и скандалила и уговаривала, хватает ровно на 2-3 недели, потом опять начинается это пиво каждый день! Я и пугала, говорила, что вещи соберу и уеду к маме (она у меня в поселке живет, 300 км от Владивостока). Всё чаще посещает эта мысль: собраться и уехать от него к маме в деревню, там и родить, но понимаю, что жить-то нам с ребенком на что-то надо! Так то он вроде для семьи старается, только не считает себя ни алкоголиком, ни что вообще он злоупотребляет. "Все мужики, говорит, пьют" и так далее. На мои слова и истерики по этому поводу внимания уже не обращает, говорит, это у меня гормоны из-за беременности, поэтому я такая стала истеричка. Я не ищу жалости, думать надо было еще до беременности, это понятно, что тогда можно было просто собрать монатки и помахать ручкой, а сейчас, понимаю, что ребенку отец нужен, но....разве такой отец нужен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 дек 2012
Сообщений: 10
Я больше не могу, я устала, не знаю как быть. Влюбилась в женатого мужчину, когда и сама была не свободна. Ушел от семьи, я тоже ушла. А он пьёт... искала оправдание, мол с женой всё плохо было и т.п. , поэтому запил, глупо..знаю. Живем вместе, сделал предложение, люблю его сильно, и вроде семью пора заводить, детей, а я просто боюсь. Скажите -"дура! Уходи от него, он не исправится, будет только хуже! Всю жизнь жалеть будешь" Но я просто не могу!!!, Я ЛЮБЛЮ ЕГО. Готова жизнь отдать свою, только, чтобы он не пил... Господи, ну за что мне это!!! пишу сюда потому что сердце разрывается, не могу уже в себе держать, а он меня не слышет, не понимает. я просто не хочу жить. Родители, друзья, все думают, что всё у нас хорошо, а я ведь никому ничего не говорю, мне просто стыдно, да и все же предупреждали, что он пьёт, а я до последнего надеялась, что измениться ради меня. Родители мои вообще от него без ума, ну как я маме такое скажу.... Не знаю где просить помощи! Он тоже любит меня, со слезами на глазах смотрит на меня, когда я плачу, умоляю его. Пыталась таблетки давать, капли, когда узнал, хотел уйти от меня, стояла на коленях... Я не хочу, чтобы меня жалели, сама выбрала эту дорого, это просто крик души. Девочки, простите кого напрягла своим письмом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 19 июл 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 2 раза
Очень хорошо вас понимаю. Поскольку сама живу с мужем алкоголиком уже 12 лет ( страшно сказать). Вам сейчас нужно направить все свои душевные и физические силы на сохранения здоровья будущего ребенка. А с его рождением, желаю вам посвятить себя ему и себе любимой! Меньше переживать о пьяном муже ( надеюсь у вас до побоев не доходит), он не беспомощен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Lusen писал(а):
Очень хорошо вас понимаю. Поскольку сама живу с мужем алкоголиком уже 12 лет ( страшно сказать). Вам сейчас нужно направить все свои душевные и физические силы на сохранения здоровья будущего ребенка. А с его рождением, желаю вам посвятить себя ему и себе любимой! Меньше переживать о пьяном муже ( надеюсь у вас до побоев не доходит), он не беспомощен

А это вообще реально - заботиться о себе и о ребенке при постоянно пьяном муже? Кому и зачем нужна такая семья? Ребенку? Его матери?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Вот это я зашла :sh_ok: Девоньки, вы что со своей жизнью делаете?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Алкоголизм неизлечим.Алкоголик может находиться в длительной (годами) ремиссии.Но для этого он должен осознавать, признавать свою проблему, иметь желание лечиться и лечиться.Домашние, народные способы и призывы к совести и воле у больных людей неэффективны.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
ндааа, девочки, зачем свою жизнь гробить на алкоголика? я приняла решение, что мне это не надо, когда ребёнку было 10 дней и жизнь наладилась и вся заиграла новыми, яркими красками!!!! но для этого конечно нужно приложить свои силы - жизнь налаживается не за один день, но зато потом какой душевный комфорт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Нона -я вас понимаю, вы любите. Значит пытайтесь, боритесь.
Может быть вам повезет и он откликнется. Если считаете. что так для вас лучше - быть с ним, то - будьте. Это прежде всего мужчина и он ваш любимый, а потом уже алкоголик.
Бывают же и женщины-алкоголички. В каждой почти семье есть свои скелеты.. У меня дядя пил всю жизнь.И это не помешало ему быть прекрасным отцом,любящим мужем и заработать огромное состояние.
Вот например - вы - толстая. или курите. И кто-то вам постоянно говорит и долбит вас, что это плохо..Вы будете еще больше толстеть и курить. В конце концов, он взрослый человек..И ему тоже надо на что-то решиться. вы можете только поддерживать и не давать упасть.
Но если - совсем все плохо, он бьет или выносит вещи из дома..тут уже вы в опасности..так что думайте..
Вики - у вас ребенок,который сейчас родится. Вы пожалейте его и уйдите к маме. там и родите. Зато в спокойной обстановке. А муж если любит,примчится за вами..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
у меня соседка в возрасте женщина пила, страшно как пила, пропивала все, что криво лежит в квартире. потом в ее голове, что-то щелкнуло, она съездила к дедушке, он ее закодировал, она не пьет уже 7 лет. как-то поехала к нему, хотела чтобы он ее раскодировал, а он увы умер :(
на работе у нас мужчина ему лет 65, тоже пил страшно, его возили кодировали, год продержался. но там врач таблетки и лечение прописывал, помимо этого необходимо сильное желание самого человека бросить, иначе смысла нет
может вы своих мужчин свозите, закодируете? если уж любите и хотите строить семью, для того что бы родить здоровых деток, родители должны быть здоровыми!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Anna-Maria писал(а):
Алкоголизм неизлечим.Алкоголик может находиться в длительной (годами) ремиссии.Но для этого он должен осознавать, признавать свою проблему, иметь желание лечиться и лечиться.Домашние, народные способы и призывы к совести и воле у больных людей неэффективны.

Не знаю вылечился ли мой близкий родственник или у него весьма дительная ремиссия (19 лет уже). НО, человек прекрасно осознавал что он болен, что он алкоголик и настал момент когда он попросил помощи. Лечение в обычной наркологии в течении 2 недель и вот такая ремиссия.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Не представляю, как можно даже начать жить, не говоря уже дальше жить с человеком, который пьет каждый день. Да и вообще любить такого. Разве только что вы его полюбили за то что он пьет, но это абсурд. Таким образом долно прийти разочарование, а любовь перерасти в ненависть, они же в одном шаге.

И вообще пьющий каждый день человек сильно тупеет на глазах, становится не просто раздражителен, а агрессивен и неадекватен - причем в момент трезвости не меньше, чем под мухой.
Фу, за что можно любить такого.

А надеется что он "излечится" - глупее не придумаешь, значит вы друг друга стоите, тк если б хотел, то излечился бы, а так не хочет, и не станет, - не надейтесь.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Вики1985
И именно у пьющих родителей/родителя часто дети тоже становятся алкоголиками. Хотите такого будущего для ребенка?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 6
Нет, такого будущего ни одна мать для своего ребенка не пожелает! Вот и сейчас я лежу в роддоме на сохранении, срок 39-я неделя, а он до этого держался, не пил, а вчера вечером позвонил уже в хлам, поругались, я разнервничалась. А ведь мне сейчас нельзя! Думала на ночь буду сбегать домой по-тихоньку, ну или на выходные, а сейчас уже и не хочется!!! Вчера поругались, а сегодня даже не позвонил, не говоря уже о том, чтобы приехать навестить! Девочки! Никому такого не пожелаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Танюля
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 349
Изображений: 1
Откуда: Ближе к морю
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
ОЙ, девочки. ВОт история моей мамы. Мой отец (царство ему небесное) пил много лет и до и после их свадьбы. Но мама боролась за него все эти годя. В итоге после одного случая, когда пришел папаня под градусом, сел на пол возле мамы и говорит " Надя, у тебя такие красивые синие......... губы" он вруг осознал, что это -ппц... а он неизлечим. Он сам пошел в Диагностич цент, там его закодировали и он не пил лет 12 пока не умер.
Смогла бы я много лет выдерживать попойки, вонь, грязь? Вряд ли. Но вот моя мама победила алкоголизм отца. Может кто-то тоже сможет совершить такой героический (а это на самом деле так) поступок. I have no idea :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Руслан
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Кроме "осознания проблемы", необходимо еще большое, личное желание человека, оставить пагубную привычку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Женщине надо знать, что жизнь с мужем алкоголиком вызывает патологические изменения в психике, которые называются – СОЗАВИСИМОСТЬ.
И, прежде всего надо УЗНАТЬ себя, обратившись к специалисту по лечению патологических пристрастий и начать посещать группы самоподдержки. Основные черты созависимости – отсутствие внимания к собственной личности, ложная жертвенность и пристальное внимание к поведению супруга. Нельзя находиться всё время в напряжении, стараясь предугадать и предотвратить очередные проблемы, создаваемые алкоголиком. Стараясь, образно говоря, подстелить соломку там, где он собирается упасть. Нельзя брать на себя ответственность за все неблаговидные поступки совершённые алкоголиком.
Нужно помнить, что алкоголизм - это ЗАБОЛЕВАНИЕ, имеющее как соматическую, так и психическую составляющую. Это заболевание, при котором алкоголь, как лекарство от депрессии, становится так же необходим, как воздух для здорового человека. Дурные черты характера и безобразное поведение являются проявлением этой болезни, так же как это происходит с высокой температурой при гриппе.
Существуют методики, позволяющие убедить алкоголика идти лечиться. Почитайте книгу Вернона Джонсона «Как убедить наркомана и алкоголика идти лечиться. Терапия убеждения».
Если муж алкоголик наотрез отказывается принять помощь, то с ним надо расходиться, а не идти вслед за ним в могилу и уж тем более не тащить туда своих детей.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Solution
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Моя история: Развелась, погоревала и встретила мужчину. Долго дружили, втречались, стали жить вместе. За простыми словами сложная ситуация. Я - после развода с двумя детками. Он в браке, жена - алкоголик. Брак по залету, есть ребенок. Хотим быть вместе, но что делать, ребенка их жалко. Мама вечно в запоях, в периоды просветления - скандалы. Ей пригрозили лишением родительских прав. В общем, тетя взяла себя в руки, закодировалась. В результате оказалась весьма заботливой мамой, нашла работу. Правда в том, что муж ушел от нее винит меня. Говорит, что разрушила ее семью. Он прямо говорит, что семью разрушил алкоголь, а жил он с ней ради ребенка.

Сейча с у нас дружная семья. Оба безумно счастливы. О его сыне не забываем. Надеемся, что и она встретит своего мужчину. Но вот вопрос, как долго продлится ее трезвый образ жизни. Сейчас она года полтора как в завязке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ефим
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 178
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Аксинья_C писал(а):
Надеемся, что и она встретит своего мужчину.

а нужно ли кому такое бремя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Lena
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 157
Поблагодарили: 16 раз
Я слышала, что эти кодировки помогают только на некоторое и вообще на неопределенное время.
Надо чтобы человек сам для себя понял, что алкоголизм - это болезнь которую надо лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Я вижу, как читатель начинает «уставать» от прочитанного, и хочет задать вопрос: «А можно поконкретнее! ЧТО делать?»
Если коротко, то:

Позволить алкоголику повзрослеть:
- Ни в коем случае не обслуживать запои.
Больной должен проснуться там, где уснул. Если в грязи, значит там и проснется.
Не отдавать его долги, Не оправдывать перед начальством, не врать, что заболел. Если он потеряет работу, но после этого бросит пить, он найдет новую, а если не бросит, то потеряет ее все равно.
Не пытаться снять запой на дому, если больной сам этого не хочет. Солидные фирмы такие вызовы не принимают. Тем более, что капельница снимает похмелье, а не фоне опьянения снотворные, которые вводятся, могут даже дать осложнения.
Не бегать за пивом, не сопровождать его на пьяного на улице. Это просто не гуманно по отношению к больному. Страх, что его ограбят, заберут и т.п. непонятен. А что может быть хуже, чем продолжать пить? И что может быть более опасным? Это все равно, что поддерживать за локоток человека, идущего на эшафот.
Не принимать за него решений. Стараться никаких не принимать, даже мелких, бытовых - вы не знаете, насколько ваша созависимость поражает ваше мышление, и не можете оценить манипулятивность алкоголика. Даже мелкие решения могут привести к состоянию, при котором больной откажется отвечать за себя.
Не решать, менять ли ему работу, уезжать ли в другой город, деревню, страну
Не контролировать, куда пошел, с кем встречается. Если алкоголик решил выпить, ему не нужна компания, хотя он ее найдет, чтобы потом оправдаться, вы все равно ничего не поймете.
Не решать, подшиваться или кодироваться. Вы можете только поставить условие: либо ты что-то делаешь, либо мы не сомневаемся, что ты будешь пить.
Не покупаться на то, что, если условия изменятся, все будет хорошо. Менять нужно себя. А мир вокруг не изменить, как ни старайся. Вообще, не верьте в то, что начинается с «если»..
Не создавать «мотив»:
Некоторые жены считают, что если купить машину, дачу, забеременеть, это как-то повлияет на его состояние. Это шантаж, жестокий, если речь идет о ребенке и глупый, если о материальных ценностях.
Не пытаться создать «отрицательный мотив». Отказывать в интимной близости, лишать новой одежды, не пускать на развлечения, футбол. Это приведет только к роскошному алкогольному алиби, в облике «страдальца», которого угнетают. Вы потом все это и услышите.
Стараться изменить ситуацию в семье:
Сделать тему наиболее открытой
Ни в коем случае не закрывать двери к детям, когда обсуждается тема. Никаких «выйди, нам с папой нужно поговорить» и так далее. Дети такие-же члены семьи, и если вам кажется, что они «еще маленькие», и ничего не понимают, подумайте о том, что в этой ситуации понимаете вы. На самом деле тоже ничего.
Если вам не удается найти понимания с родителями больного, не пытайтесь что-то скрыть, умолчать, только чтобы они ничего не узнали. Да, вам придется услышать обвинения в том, что вы все неправильно делаете. Созависимость матерей подавляет достоинство больного гораздо эффективнее, чем пулемет Гатлинга противника на поле боя. Хотя бы вы не должны терять канвы поведения.
В беседе с его друзьями не стараться никого обвинять, не искать ни «хороших» ни «плохих» друзей, Не врать. Формулировать задачу просто: если ты считаешь себя его другом — скажи ему, что он болен. Если не говоришь, значит трус. Это правда. Может и не приятная.
Если вам удается быть предельно искренними с членами семьи, если есть взаимопонимание, согласуйте свои действия:
Если больной заявляет, что нашел какой-то свой способ не пить (даже если для этого ему нужно поехать к бабке, колдунье, ведунье..) мы все будем «за». Если что-то получится, хорошо, если нет, обсудим, что делать дальше. Важно, что начал что-то делать.
Все вышеизложенные пункты должны быть тоже согласованы. Если больной в запое уезжает к маме, значит так ему нужно. Ни вы не должны обвинять ее в том, что потворствует, ни она вас, что вы не можете его «удержать». Он взрослый человек, сам волен принимать свои решения. И сам за них должен научиться отвечать.
Не торговаться.
Не обсуждать схему, типа: «я подошьюсь на годик, потом попью, а потом опять подошьюсь»..Или что-то в этом роде: «пить буду сколько хочу, но только по праздникам». Или обсуждается полная трезвость, реабилитация, или ничего другого. Вы не вправе ни запрещать ему пить ни разрешать.
Не оценивать результаты терапии. Вам этого не понять, и не нужно вмешиваться. Первое время ремиссии могут быть эмоциональные расстройства, они даны больному для того, чтобы смог увидеть свою болезнь «воочию» и выработал навыки. Рекомендовать больному начать принимать «успокоительные» нельзя. Во-первых, вы не специалист, даже если вы и врач, психотропные препараты — удел очень узкой специализации. Во-вторых, даже если вы врач — психиатр, вы должны понимать, что у наркологических больных зависимость от препаратов формируется еще до начала приема. Так что надпись в аннотации «не вызывает зависимости» бессмысленна. Это дилетанты -фармакологи могут делать такие заключения, после опытов на крысах. У людей все по- другому.
И, наконец, самое главное: Начать меняться самой:
Признать, что моя созависимость является психическим заболеванием, что я не могу управлять своей жизнью, что принимаю решения, которые мне самой не понятны, а потом начинаю сама себе врать, пытаясь все объяснить.
Не агитировать, а показать, как это делается. Вы сами должны начинать ходить на группу. Начинать признавать свои недостатки и просчеты. Научится нести ответственность за себя.
Поддерживать больного в трезвости, а не отчитывать за пьянство.
Если вы не видите выхода, не знаете, что вам делать, не можете изменить ни ситуацию, ни себя, значит вы должны быть готовы к тому, чтобы увеличить дистанцию. Это важно.

http://notdrink.ru/index.php?s=b931b68f ... opic=38671



За это сообщение автора Провинциалка поблагодарили: 2 mai taiMILAXA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]