Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
Julija писал(а):
мадам Хэ
А по кодировке.По следам подруг-знакомых, у которых мужья после кодировки. Человека нужно увлечь так, назад и мысли не было .Много лет прошло после кодировки, никто из них не вернулся к бутылке.И конечно поддержка друзей-знакомых.

:nez-nayu: дай бог..
самый большой перерыв который я наблюдала - 3 года.. и жизнь вроде становилась интересней.. и все вокруг поддерживали так что ..- но как показывал опыт, возвращались все равно.. - и будут до тех пор пока не прижмет либо здоровье, либо возраст, пока в голове реально не перемкнет что уже пора.. хватит...
Психея писал(а):
которые невозможно либо не хочется решать.

+.. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Я не знаю излечим он или нет, но у меня так знакомая разошлась с мужем. Она долгие годы боролась, но все бесполезно.
Вообще говорят, что бросить пить можно, но только если человек сам для себя это решит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Смысл тратить свою ииак короткую жизнь на человека,который тянет вниз и вообще его итак все устраивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Dr. Valery
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 589
Поблагодарили: 19 раз
KRASA25
+1000000
Я тоже 6 лет билась в закрытую дверь, спасала человека которому это было не нужно. Однажды даже кодировался год не пил и не дождавшись конца кодировки начал пить с новой силой, и если раньше это была пьянка пару тройку раз в неделю стала каждый день до отключки....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
излечить можно только, если человек страдающий этим недугом сам этого хочет искренне… а если только потому что надавали, то все бесполезно…


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
KRASA25 писал(а) 01 фев 2014, 00:50:
Смысл тратить свою ииак короткую жизнь на человека,который тянет вниз и вообще его итак все устраивает

А если это не муж, а близкий родственник? Мама, папа, сестра, брат... Что делать? Бросить и забыть о существовании?
Как быть в таких случаях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Птица щщастья
Мы за своего отца (для меня) и мужа (для мамы) боролись, как могли. Я выше писала свою историю. ТТТ папа не пьет вообще 10 лет уже. И я не представляю, как бы я от него отказалась, мол, твои проблемы, твой выбор. У меня чудесный отец, а теперь и чудесный дед для внука, он для меня много значит и делал и делает для своей семьи много... да, был довольно длительный период его алкоголизма, но он справился, но без нашей помощи вряд ли...



За это сообщение автора Neta поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12179
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
С одноклассников:
Хочу сказать огромное спасибо той женщине,которая отбила у меня мужа!!!Оказывается жизнь на земле есть!!!Без пьяной рожи,вечных претензий,оскорблений и унижений.И с каждым днем она мне нравится все больше!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Девочки, из личного опыта!
Женщина бухгалтер, 37 лет, разведена, есть сын 4-5 лет. Сын живет у ее свекрови, она во Владивостоке снимает квартиру живет/работает/пьет. Девочки она уходит в запой по две недели... :sh_ok: потом выходит на работу такая деловая, вечно воняет, всем чем можно, как будто окружающие не замечают?! У нее постоянные, бесконечные, личные проблемы, которые ей мешают работать! Я не думала, что с такой серьезной профессией бухгалтер можно так пить, еще ведь молодая! Я считаю это болезнь которую нужно лечить
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
mamo
ну бухгалтер алкоголик подумаешь, а вот учитель алкоголик это пострашнее.
но алкоголизм страшен не зависимо от профессии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
да, пока сам не захочет - все бесполезно(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Вылечить алкоголизм
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 апр 2015
Сообщений: 1
Девушки. Я тут впервые. У меня проблема. Приехала домой (в находку) а там мама вообще не в состоянии общаться со мной. Пьет как не знаю кто, уже черная вся, на вид как бомжиха, отвратительно. стыдно за не и жалко, ужас... я знала что все плохо, но и не думала что настолько. Отец так не пьет, но тоже хорошо закладывает бывает. Насколько я поняла из запоя она уже как полгода не выходит. надо что-то делать. хочу привести ее во влад, прокапать как то... н потом говорить о кодировке или лечении. Сейчас она не признает что больна. но думаю сначала ее в чувство привести, а потом уже разговоры разговаривать. давайте не будем рассуждать на темы излечим ли алкоголизм или нет. Я дочь, должна хотя бы попробовать. но не знаю как.... с чего начать, куда бежать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Katishh
для начала - хочет ли мама выходить из этого состояния? если да, то необязательно везти ее во влад. в находке есть наркодиспансер. можно сходить туда, если мама не хочет ложиться, то поговорите с врачом о том, как частным образом оборвать ей запой. может у них платно капельники домой приезжают.
у мамы появится желание, кстати, если в доме исчезнет алкоголь. потому что после полугодовалого запоя плохо ей будет, шо капец. резкий обрыв вообще-то чреват сердечной недостаточностью, поэтому надо будет быть настороже и заранее поговорить с наркологом о том, какие шаги вам лучше предпринять
Филиал г. Находка ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер»
ул. Пирогова, 8 8 (42366) 2-15-93- гл. врач, 22-526
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Познакомилась с нынешним мужем 3,5 года назад. Сейчас женаты, сын. Оказолось, что в период знакомства, он был закадирован. Кодировка закончилась во время моей беременности, пол года после ее окончания он еще держался, а потом поехал на рыбалку. Вот с той рыбалки все и началось. Выяснилось, что его кодировали уже трижды. И в каждом случае, после окончания коировки он опять начинал бухать. В общем, я боролась два года. Протягивала руку помощи. Но нельзя помочь алкоголику, если он сам не хочет бросать пить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Алкоголизм -зависимость.
Все кто рядом- созависимые.
На ютубе полно роликов на эту тему. Мне нравится Новикова.
Хватит тащить их лечиться. Это бесполезно.
Хватит страдать.
Начните делать что то по другому.
Например сходите в КНД в 18 в группу созависимых. И вы увидите как созависмые все похожи и в чем и ПОЧЕМУ. Это бесплатнно, и безопасно. и действенно.
Зависимость бывает разная. Алкоголизм, наркомания, игромания, и даже трудоголизм.
а Созависимые одни ))) Те кто привлекают в пару к себе зависимых.



За это сообщение автора Natashok поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Dinarra писал(а) 01 фев 2014, 00:37:
Я не знаю излечим он или нет, но у меня так знакомая разошлась с мужем. Она долгие годы боролась, но все бесполезно.
Вообще говорят, что бросить пить можно, но только если человек сам для себя это решит.

Тут сила воли нужжна и поддержка близких, конечно. Поменять кург общения и заняться чемто интересным. Чтоб появился интерес в жизни и цель какая то. Тогда все получится...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Alyona
С нами с: 26 янв 2016
Сообщений: 3
Конечно, излечим. Главное поддержка близких и квалифицированная помощь. Начать можно для групп анонимных алкоголиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]