Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: земля
С нами с: 08 май 2015
Сообщений: 33
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Поласкать горно настойкой прополиса при ангине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Хочу посоветовать рецепт корневой подкормки волос. Все ингредиенты сливаются в одну ёмкость- из под любого спрея. Состав такой:
1. 50 мл. настойки горького перца (аптечный)
2. упаковка экстракта алоэ (для инъекций)- в упаковке обычно 10 ампул по 1 мл.
3. упаковка витамина В6 (для инъекций)
4. упаковка витамина В12 (для инъекций)
5. упаковка витамина С (для инъекций)
6. в стакане воды растворяем 10 таблеток мумиё.
7. столовая ложка Димексида.

Наносим на корни волос- пшикаем утром и вечеров. Волосы ничем не пахнут специфическим ( даже Димексидом))) не воняют ), не утяжеляются, не жирнеют раньше времени, цвета не меняют ( я блондинка- никаких оттенков нет на волосах).
Хватает смеси оооооочень надолго. Эффект уже через неделю- максимум 10 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
ОптимисткаЮлька
я ампулы просто выливала в шампунь или кондиционер и оставляла на голове


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 11 апр 2015
Сообщений: 88
Поблагодарили: 5 раз
Привет всем. А я взяла на вооружение корейское народное средство- Су Джок. Абсолютно бесплатно и всегда доступно. Нужна только своя собственная рука. С головными болями справляется легко и быстро. Лечу суставы и позвоночник. Подругу научила, так она усердно решает вопрос с яичниками. Говорит, что легче стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ОптимисткаЮлька
Хочу попробовать. А как долго храните смесь, в холодильнике или при комнатной температуре?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 дек 2015
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз
Энжел писал(а) 14 фев 2015, 12:45:
Обычная пачка ванилина и нет насекомым:) Комары,мошки его не переносят.

Интересно! А кто-то пробовал этим пользоваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natan761 писал(а) 08 май 2015, 12:49:
Поласкать горно настойкой прополиса при ангине

Еще настойка пчелиного подмора помогает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я, при появлении насморка у ребенка, мажу большие пальчики ног (подушечки) "Звездочкой" вьетнамской (или какой-там не знаю) раза 3 днем и обязательно на ночь. Очень быстро все проходит, никогда не бывает затяжных соплей, ни перехода в кашель. Этот способ мне подсказала подруга, которая живет в маленьком поселке Тернейского района, куда "только самолетом можно долететь" (реально) и где большие проблемы с врачами и лекарствами. Нам очень помогает! Да и на себе я тоже пробовала - отечность спадает.



За это сообщение автора Елена*)) поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
:co_ol: :co_ol: :co_ol: Всем спасибо!!!!!!!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Лечение миомы травами
Миомы и фибромы — самые распространенные, пожалуй, женские болезни, которые в последнее время стремительно молодеют: уже после 30 лет каждая женщина должна проявлять бдительность по части доброкачественных опухолей в матке.
Миома — это обычная опухоль, фиброма — опухоль, «растущая» на ножке. Есть такая разновидность, как фибромиома.

Все эти заболевания имеют общую причину — застойные явления в области малого таза. Симптомы обычно такие: обильные кровотечения в период менопауз, нередко продолжающиеся неделю; слабость, тошнота, сонливость, зеленый цвет лица. Гинекологи диагностируют миому по увеличению матки, напоминающему беременность, и измеряют степень заболевания неделями — шесть недель, восемь недель, как если бы речь шла о возрасте плода. Миома очень изнурительна, подрывает сексуальное здоровье женщины, сопровождается затяжной вялостью, апатией, синяками под глазами.
Миома неприятна и сама по себе, но особенно опасно перерождение доброкачественной опухоли в злокачественную. Если миома достаточно созревшая, зачастую врачи предлагают больной радикальное решение проблемы — хирургическую операцию по удалению матки. Напуганная возможным раком, женщина обычно соглашается, и мало того, что идет под нож — после удаления матки она теряет способность снова стать матерью.
А возникают такие назначения оттого, что в наших мединститутах не изучают фитотерапию, и гинекологи обычно просто не знают, как избавиться от миомы с помощью трав. Между тем это вполне реально и даже не так трудно.

Лечение проводится в три этапа
За три дня до менструации необходимо пропить кровоостанавливающий сбор. Лучшее растение — барбарис: плоды, листья и корень. 2 столовые ложки заваривают в термосе 0,5 литра кипятка, настаивают 10-15 минут и выпивают в течение дня за 3-4 раза между приемами пищи. Вместо барбариса можно взять пастушью сумку или тысячелистник (который, однако, противопоказан, если имеется воспалительный процесс в желчном пузыре), или полевую гвоздику. Эти травы выпивают за 2 раза. Что барбарис, что заменяющие его травы пьют 3 дня подряд. В течение полугода ежемесячно повторяют такие трехдневные курсы лечения.

В начале лечения, когда стремительно снижается кровотечение, очень полезно для восстановления потери крови красное сухое вино, но домашнего приготовления — из малины, клубники, красной и черной смородины — по 50 граммов в день, а также гранаты (по 1 штуке в день во время менструаций), гранатовый или черносмородиновый сок.
Второй этап
После трех дней приема указанного препарата в течение двух месяцев пьют отвар омелы белой: 1 столовую ложку на 250 мл воды, настаивают 15-20 минут, выпивают за 1-2 раза. В этот период параллельно съедают по 2 сырых моркови в день. Если омела вызывает тошноту, надо сделать перерыв на один день (это обильно выходят шлаки), а затем вернуться к приему омелы. Правда, она противопоказана психическим больным.

Следующие два месяца следует пить софору японскую: 1 столовая ложка плодов заваривается 0,5 литра кипятка, настаивается ночь, это доза на два дня. Софора приводит в порядок кровеносные сосуды.

Третий этап — лечение миртом, который в виде куста в горшке можно купить в цветочном магазине или ботаническом саду. От куста отрезают ветки размером примерно 2 сантиметра, они и служат растительным материалом для заваривания. Половину чайной ложки мирта заваривают 200 мл кипятка, настаивают 15-20 минут под полотенцем. Отвар выпивают за 1-2 раза. Эффект противовоспалительный и антивирусный.

Параллельно с приемом отваров делают зарядку: тянущие движения по 5 минут каждой ногой через каждые 2-3 часа при сидячей работе; вращательные движения тазом в обе стороны по 3-5 минут по 2 раза в день.

На ночь следует массировать ступни и икры (при миоме нередки икроножные судороги) — по 5 минут каждую ногу. Расслабляющие ванны с фитодобавками можно принимать (за исключением тех женщин, которым недавно сделали полостную операцию) с использованием лаванды или герани, или мяты, или шалфея, или любой смеси из этих компонентов: 3 капли экстракта в 1/4 стакана молока или 1 чайная ложка меда растворяется в ванне под теплой струей воды; лежать в теплой ванне до 15 минут. До начала и после окончания указанного лечения надо сделать УЗИ, которое и покажет, каков результат. Если опухоль уменьшается, можно сделать уверенный вывод о том, что лечение идет на пользу. После излечения надо ежегодно проводить контрольное ультразвуковое обследование.

При лечении миомы полезны верховая езда, теннис, пробежки — любые физические действия, обеспечивающие прилив крови в область малого таза, а также снимающие эмоциональное напряжение. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12188
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ ЗА 30 ДНЕЙ Предлагаем курс по улучшению своей внешности, рассчитанный на 30 дней. Итак, перейдем прямо к делу.
Совет № 1 Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.
Что это даст? Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти. Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

Совет № 2 Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.
Что это даст? Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.

Совет № 3 Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.
Что это даст? Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.

Совет № 4 Ежедневно употребляйте в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые вам нравятся.
Что это даст? Волосы и ногти скажут вам ОГРОМНОЕ спасибо уже через 2 недели.

Совет № 5 Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем.
Что это даст? Результат данной маски говорит сам за себя. А после месяца регулярного применения, вы просто не узнаете в роскошной волне, свои прежние волосы.

Совет № 6 Заведите себе носочки для сна. Из натурального волокна. Х/б или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Затем надеваем носочки и ложимся спать в таком виде.
Что это даст? Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения. Эта процедура, пройдённая за месяц до пляжного сезона, сослужит вам добрую службу. Вы сможете с гордостью демонстрировать свои босые ступни.

Совет №7 Теперь позаботимся о ресничках. Вам понадобится пустой тюбик из-под туши для ресниц. Хорошенько моем его внутри при помощи родной намыленной кисточки. Просушиваем. Капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Все! Готово домашнее средство для укрепления и роста ваших, уставших от краски, ресниц. Перед сном, наносим масло по всей длине. Кисточкой, это делать очень удобно. Не нужно слишком обильное нанесение. Достаточно совсем немного смазать волосинки.
Что это даст? Через месяц вы увидите, что ресницы стали гуще, подросли и явно взбодрились.

Совет № 8 Позаботимся о коже тела. Берем один стакан морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем один стакан жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, включая шею, с полученной кашей, затем смываем теплой водой. Не ленимся и делаем это после каждого купания. Смесь можно хранить в холодильнике.
Что это даст? Соль снимает ороговевшие частицы с поверхности и дезинфицирует. Если есть мелкие прыщики, то вскоре они останутся в прошлом. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Надо ли объяснять, что регулярное применение, даст замечательный результат.

Совет № 9 Еще раз о коже. Будет замечательно, если приобретете для себя такое сокровище, как амарантовое масло. Масло впитывается практически на 100% и в борьбе с морщинами, шрамами, ожогами, растяжками и прочими кожными неприятностями, вне конкуренции! Пользоваться маслом амаранта можно и нужно ежедневно, смазывая и тело, и лицо.
Что это даст? Это даст избавление от очень многих проблем. Единственный недостаток масла, это его цена. Хотя оно, бесспорно, этого стоит.

Совет №10 Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр – 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья.
Что это даст? Вопрос отпадет сразу после того, как впервые попробуете. Невероятная свежесть на коже головы и легкость. Это средство даже облегчает головную боль. Эффективно борется с перхотью. Отлично помогает при излишней жирности волос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Влада
С нами с: 13 июл 2020
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
Проверено на себе: всякие гнойники и прыщи, и прочее подкожное вытягивает столетник. Надо отрезать немного листа столетника, отделить мягкую часть от кожурки и этой сочной частью приложить к проблемному месту. уже на утро, как правило, воспаление заметно уменьшается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12188
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Влада1 писал(а) 20 авг 2020, 23:25:
всякие гнойники и прыщи, и прочее подкожное вытягивает столетник.

не всем он подходит. Я сыну лет 15 назад на прыщик его наложила, а у него всю спину как обсыпало, ужас. И мама на гнойник на ноге наложила, потом пришлось к врачу идти. После этих неудачных экспериментов вернулись к вонючке Вишневского


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Влада
С нами с: 13 июл 2020
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
:sh_ok: первый раз слышу что такое может быть! обалдеть! ну да, а мне от барадавки чистотел не подошел (который в аптеке продается в маленьких пузырьках) - нагноение началось, пришлось к врачу идти. Видимо индивидуально все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 15 авг 2022
Сообщений: 9
Помогите, у ребёнка колики, как можно выличить, есть народные методы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12188
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Анастасия2000,
посмотрите эту тему Газики, колики , животики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]