Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Лебедь белая
Катюш , да кто будет упрекать и за что.... каждый имеет право сформировать свое мнение , а жизнь сама внесет коррективы... Поэтому , делись...может кому полезно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Shelest да я лучше буду читать и слушать тебя. :smu:sche_nie: Я как раз за такой же метод как и ты: врач лечит тело, а больной - душу и голову. Тогда есть больше шансов. Мне и добавить нечего к тому, что пишешь и ты и Нася. Не отрицаю вовсе традиционную медицину и ее достижения, также как и не отрицаю психосоматическую природу болезней (по мелочам тоже проходила с детьми, с мужем).
Пусть все будут здоровы и телом, и душой. :a_g_a:



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 3 SaxarokShelestНася
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Shelest
Цитата:
Единственное, что надо делать точно -это много , много молиться , приняв молитву не за разовую акцию , а за тяжелый труд. Молиться , исповедоваться, причастить ребенка и сделать ему Соборование , дать обет , в конце концов. И надеяться на врачей и на Бога

И что делать тем, кто в бога не верит - ? Заставить себя поверить в бога?
"На бога надейся, а сам не плошай", говорит известная пословица, что означает - человек сам изыскивает СВОЙ путь, пусть к успеху в работе, пусть к выздоровлению, и т.д.
Мне всегда было интересно, почему многие из тех, кто заболевает тяжким недугом, тут же вспоминает о боге, тогда как ДО этого момента о нем вспоминает только тогда, когда "удобно". Переосмыслить свою жизнь можно и без него, было бы желание...
Лебедь белая
В 50-е и статистики-то точной не было - время было эдакое, когда некие проблемы попросту замалчивались, т.к. невыгодно было выпячивать свои промахи хоть в чем


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра ок, ну может ее не было в 50-е, но в 80-е она уже была, и даже в сравнении с 80-ми годами статистика удручает.
Что все вокруг все умалчивали и врали, а тут вдруг стали проливать истину на свет? Не думаю, что это так. Да, не было диагностики, да, не было лечения, но и да, не было такого массового заболевания и смертности от рака.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
Я выше говорила, вообще-то, про ДИАГНОСТИКУ, которой практически не было ранее: люди умирали и о том, почему это случилось, чаще узнавали уже после их смерти, и то не всегда, например, в ПГТ, деревнях и селах даже морга-то не было, чего уж там про вскрытие и проч. говорить...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2015
Сообщений: 35
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Лебедь белая
Я вот думаю, что болезнь - не зависимо от ее разновидности - это язык твоего тела, на нем оно тебе говорит, что идет нарушение законов вселенной. Это способ донести сигнал. Какая разница от чего ты умрешь от оспы, полиомиелита или от рака, В современных условиях и медицинских достижениях в борьбе с симптомами - шагнули далеко вперед - научились бороться со старыми болячками, но им на смену пришли новые, СПИД например, научатся бороться с раком или спидом - придет Эбола и прочая фигня.
Основное это понять эти законы, и научиться распознавать - для чего нужен тот или иной сигнал и что для этого в себе нужно изменить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Котяра писал(а) 15 апр 2015, 13:37:
Shelest
Цитата:
Единственное, что надо делать точно -это много , много молиться , приняв молитву не за разовую акцию , а за тяжелый труд. Молиться , исповедоваться, причастить ребенка и сделать ему Соборование , дать обет , в конце концов. И надеяться на врачей и на Бога

И что делать тем, кто в бога не верит - ? Заставить себя поверить в бога?
"На бога надейся, а сам не плошай", говорит известная пословица, что означает - человек сам изыскивает СВОЙ путь, пусть к успеху в работе, пусть к выздоровлению, и т.д.
Мне всегда было интересно, почему многие из тех, кто заболевает тяжким недугом, тут же вспоминает о боге, тогда как ДО этого момента о нем вспоминает только тогда, когда "удобно". Переосмыслить свою жизнь можно и без него, было бы желание...
Лебедь белая
В 50-е и статистики-то точной не было - время было эдакое, когда некие проблемы попросту замалчивались, т.к. невыгодно было выпячивать свои промахи хоть в чем


Тем,кто не верит - искать свой Путь. Я пишу исключительно из своего опыта. А переосмыслять надо в любом случае....Бог это поддержка, а не " можно больше ничего не делать " . да,на Бога надейся,а сам не плошай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Shelest
:co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
члены семей священнослужителей точно так же болеют, к сожалению.

есть такая версия, вполне жизнеспособная, что естественный отбор постепенно уходит в небытие.
то есть эмбрионы, которые не так много лет назад благополучно отбраковывались самой природой по причине генных поломок, теперь благополучно сохраняются врачами по настоянию родителей. ну а потом наслаивается
Котяра писал(а) 27 фев 2015, 19:31:
стрессы, и вирусы, и сниженный иммунитет, и курение, и наследственность, и проч., то есть, все то же, что было и сто лет назад, то же самое есть и сейчас...

и мы имеем то, что имеем.
и мир никогда уже не будет прежним.

а вообще, у меня сложное отношение к "панацеям"...
глобальное перекраивание образа жизни, мыслей, вообще себя самого - это можно и нужно делать, но не стоит возлагать только на это все свои надежды.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
Цитата:
которые не так много лет назад благополучно отбраковывались самой природой по причине генных поломок, теперь благополучно сохраняются врачами по настоянию родителей. ну а потом наслаивается

Вооот! Вот почему корейцы и японцы предлагают, в случае угрозы выкидыша, не сохранять беременность, мотивируя тем, что плод, скорее всего, не здоров, мотивируя тем, что природа сама выбраковывает слабых и нежизнеспособных.
Лет несколько назад довелось увидеть статистику, где черным по белому было написано, что бОльшая часть детей, рожденных от сохраненной во что бы то ни стало беременности, болеют гораздо чаще сверстников, которые были выношены без осложнений, и именно у этих детей наиболее часто встречаются изменения в иммунной системе и именно они более всего подвержены развитию онкологических заболеваний :-( ...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Верса писал(а) 15 апр 2015, 14:31:
глобальное перекраивание образа жизни, мыслей, вообще себя самого - это можно и нужно делать, но не стоит возлагать только на это все свои надежды.

глобально - никто не предлагал, зачем дополнительный стресс человеку? И никто не предлагал возлагать надежду на один метод, будь то хороший врач, или хороший священник, или психолог. Крайности ни к чему
Коли говорилось здесь о нескольких причинах возникновения диагноза, значит и работать нужно по всем этим причинам. А не только молиться, или только уповать на врача, или только заниматься самокопанием. Проработка максимального числа причин теми методами, которые ближе человеку....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 15 апр 2015, 14:51:
Коли говорилось здесь о нескольких причинах возникновения диагноза, значит и работать нужно по всем этим причинам. А не только молиться, или только уповать на врача, или только заниматься самокопанием. Проработка максимального числа причин теми методами, которые ближе человеку....

ох... стройная и красивая теория...
а на практике гораздо чаще встречается вот такое
Shelest писал(а) 15 апр 2015, 03:44:
Жена просто каждый день отмаливает его у Бога. Не просто свечу ставит. Они молодые, красивые. Муж с ней ходит в церковь,стоит скромно. Я говорила с женой его...она сказала " я молюсь за него день и вечер и каждые выходные на службе. Я знаю,что Бог нам помогает,чувствую. Да и что я могу сделать только молиться" .

понимаешь?
сам больной, особенно в активной фазе, просто не способен заботиться о себе.
"прорабатывать причины методами"... ага... не знаю, может быть есть другие примеры, но бльшинство тех, о которых я лично знаю или наслышана, больше всего бы хотели "засунуть голову в песок".
кстат, уйти отшельником в тайгу - это то же самое "голову в песок"
и молиться - тож "голову в песок"
в определенном смысле.

поэтому одинокие уходят гораздо быстрее - за них некому прорабатывать и молиться, бегать по врачам и настаивать на лечении, да даже просто - на очередном приеме еды.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
Цитата:
сам больной, особенно в активной фазе, просто не способен заботиться о себе

Есть очень сильные люди, поверь. И в церковь они не ходят, чтобы "просто постоять", пока кто-то их отмаливает, ну или чтобы проникнуться атмосферой и попытаться понять самое себя именно там. Они просто не хотят кривить душой - потому и не ходят, не надо им это, у них иной путь к выздоровлению. И они выздоравливают не потому, что "бог велик", а потому что сами этого захотели


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Верса писал(а) 15 апр 2015, 15:03:
ох... стройная и красивая теория...

Кто мешает воплощать "красивую и стройную теорию" в жизнь?
Я не имею в виду тяжело-больных. Но ведь немало людей узнают о предраковых состояниях или о ранних стадиях. И очень много людей, которые ИЩУТ свои ПУТИ решения и обращаются к РАЗНЫМ методам после того, как проходит шок или после того, как пришло разочарование в каком-то одном методе.

Слишком часто люди усложняют простые вещи или уговаривают себя/других, что вполне реальные и реализуемые вещи есть лишь красивая сказка или теория. Но это опять же дело каждого. Выбор за каждым человеком :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра
Нася
со многим согласна - но не со всем.
дискутировать не хочу :ro_za:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 15 апр 2015, 14:37:
Вот почему корейцы и японцы предлагают, в случае угрозы выкидыша, не сохранять беременность, мотивируя тем, что плод, скорее всего, не здоров, мотивируя тем, что природа сама выбраковывает слабых и нежизнеспособных.

Ну не знаю. А что было вот мне тогда делать? Не рожать? У меня в генах идет: хроническое невынашивание беременности. Т.е. типа сама природы заложила в меня, чтоб я не рожала детей. и как быть?
Первая ЗБ, обоснованная и я согласна с ней и приняла ее, далее Матвей и Юля, обоих выносила чудом (разные врачи это подтвердили: гематологи, генетик), постоянно помогала себе разными методами. Получается, что я родила бракованных детей? Я решила для себя, что если бы было угодно природе, чтоб эти дети не родились, то даже после всех моих усилий и усилий врачей они бы не родились. А раз родились и здоровенькие, то значит все хорошо. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
1Астролог писал(а) 15 апр 2015, 14:03:
Лебедь белая
Я вот думаю, что болезнь - не зависимо от ее разновидности - это язык твоего тела, на нем оно тебе говорит, что идет нарушение законов вселенной. Это способ донести сигнал. Какая разница от чего ты умрешь от оспы, полиомиелита или от рака, В современных условиях и медицинских достижениях в борьбе с симптомами - шагнули далеко вперед - научились бороться со старыми болячками, но им на смену пришли новые, СПИД например, научатся бороться с раком или спидом - придет Эбола и прочая фигня.
Основное это понять эти законы, и научиться распознавать - для чего нужен тот или иной сигнал и что для этого в себе нужно изменить.

Вирусы - это тоже язык тела? СПИД что-то хочет нам сказать кроме как не имей беспорядочные половые связи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
Не ко мне вопрос


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Котяра писал(а) 15 апр 2015, 14:37:
Верса
Цитата:
которые не так много лет назад благополучно отбраковывались самой природой по причине генных поломок, теперь благополучно сохраняются врачами по настоянию родителей. ну а потом наслаивается

Вооот! Вот почему корейцы и японцы предлагают, в случае угрозы выкидыша, не сохранять беременность, мотивируя тем, что плод, скорее всего, не здоров, мотивируя тем, что природа сама выбраковывает слабых и нежизнеспособных.
Лет несколько назад довелось увидеть статистику, где черным по белому было написано, что бОльшая часть детей, рожденных от сохраненной во что бы то ни стало беременности, болеют гораздо чаще сверстников, которые были выношены без осложнений, и именно у этих детей наиболее часто встречаются изменения в иммунной системе и именно они более всего подвержены развитию онкологических заболеваний :-( ...

В штатах тоже не сохраняют.... У меня подруга там живет, когда рассказывала об этом я не поверила...
Насчет экологии плохой, искусственных продуктов... Думаю это не основная причина ...у меня прадедушка в возрасте 88 лет в 1993 году умер от рака легких, не курил никогда, еще в 80 лет ходил на охоту и на кореневку в тайгу, не болел никогда простудными заболеваниями , продукты основные все свои были, в радиоактивных зонах тоже не был....
Согласна с Котярой на счет того, что и раньше заболеваний раком было не мало, просто не было такой диагностики, как сейчас... Вспомните Солженицына "Раковый корпус"...
Мне кажется все же это вирусы...они еще не так хорошо изучены , но ведь уже известно , что рак шм вызывают вирусы...
Сейчас у нас в семье тоже есть онкологический больной(((( удалили опухоль , 3 стадия без метастаз, химию не назначили, через 2 года обнаружили метастазы в легких и печени, прошли 10 курсов , ездили в Хабаровск , результаты неутешительные...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Насчет альтернативной терапии не могу ничего сказать, но больной свято верит в силу действия сквалена... Пьет его на протяжении всех курсов химии, кожа не облазит, волосы не теряет...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Верса писал(а) 15 апр 2015, 15:03:
Нася писал(а) 15 апр 2015, 14:51:
Коли говорилось здесь о нескольких причинах возникновения диагноза, значит и работать нужно по всем этим причинам. А не только молиться, или только уповать на врача, или только заниматься самокопанием. Проработка максимального числа причин теми методами, которые ближе человеку....

ох... стройная и красивая теория...
а на практике гораздо чаще встречается вот такое
Shelest писал(а) 15 апр 2015, 03:44:
Жена просто каждый день отмаливает его у Бога. Не просто свечу ставит. Они молодые, красивые. Муж с ней ходит в церковь,стоит скромно. Я говорила с женой его...она сказала " я молюсь за него день и вечер и каждые выходные на службе. Я знаю,что Бог нам помогает,чувствую. Да и что я могу сделать только молиться" .

понимаешь?
сам больной, особенно в активной фазе, просто не способен заботиться о себе.
"прорабатывать причины методами"... ага... не знаю, может быть есть другие примеры, но бльшинство тех, о которых я лично знаю или наслышана, больше всего бы хотели "засунуть голову в песок".
кстат, уйти отшельником в тайгу - это то же самое "голову в песок"
и молиться - тож "голову в песок"
в определенном смысле.

поэтому одинокие уходят гораздо быстрее - за них некому прорабатывать и молиться, бегать по врачам и настаивать на лечении, да даже просто - на очередном приеме еды.


ну почему же...я прорабатывала причины методами и отмаливала и отмаливаю себя в церкви искренно и с вывертом души. И многих знаю , кто делает также и даже упорнее работает над собой.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Лично знаю людей , которые тоже проходили расстановки, тех , кого на протяжение болезни ведет психолог и т.д. Тех , кто контролирует питание , физ.нагрузки и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]