Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
belladonna писал(а) 17 ноя 2014, 15:20:
мое лечение от всех болячек-больше пить , гулять и меньше есть, и детей так же лечу

Аналогично.
Раздражает только одно, что непременно ради справки нужно идти к педиатру :shout: , высиживать там 2часовую очередь и как болванчик кивать, когда она выписывает сочинение в аптеку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Берегиня писал(а) 17 ноя 2014, 15:12:
Кристофер писал(а) 17 ноя 2014, 15:02:
Чую придут скоро сторонники гомеопатии, и расскажут очень много интересного.

Вот этого делать точно не нужно. :-) Это информация не для глубоко верующих в гомеопатию - их передача вряд ли переубедит, разве что сама жизнь разочарует со временем. Это передача для обычных людей, которые идут в аптеку, чтобы поправить свое здоровье. И эта информация помогает сохранить денежки в кошельке, не более того. :-ok-:

Я вам открою большую тайну :-) , те кто верят в гомеопатию никогда не пойдут в аптеку за оциллококцинумом, афлубином и тд. Так что можете расслабиться (ну или расстроиться :-) ) их эта передача точно не проймет :-)




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарили: 4 NezabudkaSuperwomanКристофермама Зая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
А по поводу прививки от гриппа - дважды я её делала. А потом эмидемировал совсем не тот штамм, от которого я укололась. АбЫднА :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Верса писал(а) 17 ноя 2014, 15:13:
я однажды экспериментировала с русским антигриппином-АГРИ, в двух пакетиках фольгированных - понравилось

Я сейчас даю ребенку. Ее хлебом не корми - дай таблетку заглотить. Эффекта никакого не наблюдаю, на вкус обычные сахарные шарики. Но я каждый раз ей говорю "вот, пососешь таблетку и сразу выздоровеешь"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
а с каких это пор арбидол стал гомеопатическим препаратом :du_ma_et: или его ( и все подобное) так сейчас преподносят?
про гомеопатию могу сказать только то, что проходили, когда в меде учились - нужен хороший врач. сам себя ты никогда не вылечишь, а хорошего - передают шопотом и на ушко, а не рекламируют по телевизору.
Потому человек, который вдруг решил полечиться "без вреда для здоровья" - такой вред себе и принесет :nez-nayu:
а вообще всегда очень удивляет поведение людей в аптеках - как покупателей, так и провизоров. Одни совета спрашивают, как у доктора, а другие - не стесняясь предлагают :ps_ih: хотя права на это не имеют - они в принципе лечить не могут и препараты назначать тоже :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гомеопатия forever!
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 791
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 22 раза
Берегиня писал(а) 17 ноя 2014, 15:05:
Superwoman писал(а) 17 ноя 2014, 14:59:
Сразу понятно откуда ушки-то растут у заказной передачки

И кто заказчик? Наш Минздрав? :hi_hi_hi:
Я и без этой передачи давно наслышана о "фуфломицинах", и мои знакомые врачи эту информацию подтверждают.

Начиная минздравом и заканчивая всеми заинтересованными лицами, связанными с фарминдустрией и производством вакцин.
Теперь про "фуфломицин". Если кто не в курсе, практические все гомеопатические препараты, продающиеся в аптеках имеют многокомпонентный состав (их называют комплексонами) и работают по принципу - авось хотя бы один из нескольких препаратов в этом лекарстве совпадет с симптомами пациента, тогда можно ожидать эффект, ну а если не совпадет и так понятно. Вот в этом как раз и есть их кардинальное отличие от классической гомеопатии, искусство которой и состоит в том, чтобы найти ОДИН препарат, который должен учесть ВСЕ имеющиеся симптомы пациента.
Так что не стоит все и вся под одну гребенку-то. А классическая гомеопатия, является, кстати, традиционной медициной, имеющей мировое признание, особенно в Индии и Великобритании.



За это сообщение автора Superwoman поблагодарили: 2 КристоферНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Валечка писал(а) 17 ноя 2014, 15:33:
арбидол стал гомеопатическим препаратом

Арбидол как пример "фуфломицина" (лекарство с недоказанной эффективностью). Из гомеопатических средств в свое время педиатр настойчиво рекомендовала Афлубин. Причем о том, что это гомеопатическое средство, я узнала только купив и прочитав инструкцию. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Superwoman писал(а) 17 ноя 2014, 15:41:
традиционной медициной, имеющей мировое признание, особенно в Индии и Великобритании.

Она разрешена и в России. "Мировое признание " слишком громко сказано.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Ябеда писал(а) 17 ноя 2014, 15:24:
Верса писал(а) 17 ноя 2014, 15:13:
я однажды экспериментировала с русским антигриппином-АГРИ, в двух пакетиках фольгированных - понравилось

Я сейчас даю ребенку. Ее хлебом не корми - дай таблетку заглотить. Эффекта никакого не наблюдаю, на вкус обычные сахарные шарики. Но я каждый раз ей говорю "вот, пососешь таблетку и сразу выздоровеешь"

я его давно в руках не держала.
а раньше инструкция была :ps_ih: каждые 2 часа пить то из первого, то из второго пакетика.
а мы ехали в машине целый день, и я очень аккуратно выполняла эту инструкцию.
в другой ситуации бы не получилось.
и на следующий день была огурцом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
В 2002 году американский фокусник Джеймс Ренди пообещал подарить миллион долларов тому, кто сможет провести в лабораторных условиях опыт, доказывающий эффективность гомеопатических лекарств.

Миллион пока так никто и не получил.


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Очень больная и нервная колбаса в передаче- ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Superwoman писал(а) 17 ноя 2014, 15:41:
А классическая гомеопатия, является, кстати, традиционной медициной, имеющей мировое признание, особенно в Индии и Великобритании.

Вообще-то это не так. :smu:sche_nie: В фильме как раз британский врач об этом рассказывает. Любая гомеопатия основана на многократном разбавлении действующего вещества. Настолько многократном, что любой химик будет отрицать эффективность этого метода. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а) 17 ноя 2014, 15:58:
любой химик будет отрицать эффективность этого метода

химики не лечат.
от противного, то есть не про лечение - при некоторых заболеваниях больные реагируют на следы вещества, которое разрушает их организм.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Superwoman писал(а) 17 ноя 2014, 15:41:
Начиная минздравом и заканчивая всеми заинтересованными лицами, связанными с фарминдустрией и производством вакцин.

Минздраву выгодно, чтобы люди меньше болели (чтобы меньше денег тратить на медицину), фарминдустрии выгодно продавать фуфломицины, про вакцины вообще в фильме ничего нет. Получается, что фармацевтические компании сами против себя фильм заказали? :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Верса писал(а) 17 ноя 2014, 16:02:
химики не лечат.

Любой врач серьезно изучает химию. Законы природы в медицине никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Валечка писал(а) 17 ноя 2014, 15:33:
а с каких это пор арбидол стал гомеопатическим препаратом :du_ma_et: или его ( и все подобное) так сейчас преподносят?


арбидол - по инструкции противовирусный, но слышала о нём (от педиатра, которая назначала, или, или) в сочетании с анафероном (по инструкции - противовирусный, гомеопатический). :du_ma_et:
Вообще это препараты - так-называемые иммуномодуляторы.
К гомеопатии, когда гомеопат назначает что и когда пить, по-моему, они имеют очень отдалённое отношение.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Интересно, а есть кто-нибудь, кто ещё что-нибудь на себе опробовал из программы, кроме таблеток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Берегиня писал(а) 17 ноя 2014, 15:58:
Настолько многократном, что любой химик будет отрицать эффективность этого метода.

я химик по образованию :smu:sche_nie: Действительно, с т.зр. химии такие ничтожно малые количества как 1 молекула действующего вещества на литр растворителя (чаще всего это вода), это ничего.
Но с точки зрения той же химии, вода - это самое неизученное вещество. Самое любопытное, что уже современная наука вплотную подошла к такому феномену, что вода имеет память, что вода является переносчиком и хранителем информации. Вспомнить наших прабабушек как они воду нашептывали от болезней-от сглазов, как кровь заговаривали (в состав которой входит вода).
В лабораториях многих стран проведены интереснейшие опыты на этот счет - Россия, Япония, США, Великобритания, Индия и др. И все приходят к выводу - непонятно КАК, но вода СПОСОБНА хранить информацию.
Гомеопатия исходит именно из этого свойства воды. Если для данного организма подобран нужное действующее вещество, то достаточно ничтожно малого его количества, чтобы вода впитала информацию об этом веществе в себя и "запомнила" его свойства.

Кстати, опять же опыты физиков, химиков и биологов показали, что наибольшее воздействие на воду оказывают не вещества, а ЧЕЛОВЕК... Его эмоции, слова, настроение...
Это может показаться кому-то странным, но я - дипломированный химик и вообще по жизни рационалист - лечу себя и своих детей по большей частью колодезной водой, разговариваю с водичкой и детей учу.
Я верю, что вода - ЖИВАЯ как в сказках. Но я верю только в то, что могу объяснить рационально и что могу прочувствовать эмоционально.

ПыСы - та гомеопатия что продается в аптеках - это фуфел, ибо изначально там исковеркан сам принцип гомеопатии. И к слову, я не являюсь любителем гомеопатии :-) . Знакомилась в свое время с их принципами



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 БерегиняВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Эффект от плацебо есть, поэтому гомеопатия имеет право на существование и применение ,но только в комплексном лечении и тем лицам,кто верит в ее эффективность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20819
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Было бы совсем здорово, если тот же первый канал перестал масштабно рекламировать подобные препараты. То с одной стороны разоблачающие фильмы, а с другой.... деньги не пахнут :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а) 17 ноя 2014, 16:05:
Законы природы в медицине никто не отменял.

очень спорный вопрос :smile:
вера - это же не закон природы?
а синдром Перегрина существует.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Верса писал(а) 17 ноя 2014, 16:44:
вера - это же не закон природы?

Это закон природы :smile: Просто современная наука уже давно не удовлетворяет ВСЕМУ опыту и наработкам человечества - это объективный факт. Поэтому ссылаться только на трактовки современной науки я бы не стала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 17 ноя 2014, 16:27:
Я верю, что вода - ЖИВАЯ как в сказках. Но я верю только в то, что могу объяснить рационально и что могу прочувствовать эмоционально.

у меня сосед по даче - очень мудрый дядька с определенными "способностями".
он утверждает, что кроме живой воды (в Крещение) есть и мертвая вода - ровно через полгода, на Ивана Купалы.
он как-то мельком про это упомянул, на следующий сезон расспрошу подробнее.
потому что в живую крещенскую воду я верю :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]