Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
кто-нибудь вылечивал астму у ребёнка нетрадиционными методами? Очень не хочется гормоны пить... Если уж ничего не найду,то,конечно, придётся..Но хотелось бы попробовать альтернативу ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: астма у ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
гомеопатию рассматривали, как вариант?
"К сожалению, так устроена жизнь, что дети должны болеть и через болезни укреплять иммунитет (если не вмешиваться в этот процесс). Если есть уже какие-то хронические дела, то без гомеопатии не обойтись. У моей дочери бр.астма, АД, поллиноз. На гомеопатии мы отказались от гормонов, которые она принимала несколько лет и была зависима от них. Наш гомеопат на приеме сказал мне фразы, от которых я была в шоке. Чем чаще она будет болеть (а все ОРВи у неё перетекали в обструктивные бронхиты с сильными свистами на вдохе), тем быстрее у неё пройдут приступы астмы и что если она даже заболеет пневмонией (педиатры каждый раз нас ей пугали), то это будет даже лучше для её здоровья. Еще одно важное условие: когда ребенок болеет- к нему не подходить! Мне было тяжело это осмыслить, но со временем я убедилась в правоте его слов. С осени прошлого года она стала болеть как никогда ранее. То ли гомеопат накаркал про частые болезни, то ли это назначенный препарат так действовал (через 2-3 дня после его приема она стабильно заболевала), то ли так совпало, но с сентября по март этого года она болела 8 раз!!! т.е. каждый месяц и даже чаще. Я была в ужасе, переживала сильно, ночи не спала, прислушивалась к её очень частому дыханию со свистом на всю комнату и считала сколько вдохов\выдохов в минуту. А дочка при таком дыхании умудрялась спать и меня это поражало. Так было в сентябре, октябре, а потом я стала замечать, что дальше она стала болеть все легче и уже последние месяцы она болела, кашляла, но без обструкции. Раньше так руки и чесались то температурку померить через каждые полчаса, то ножки погреть в теплой воде, то горлышко пополоскать содой с солью. После промывки мозгов нашим гомеопатом и установки к ребенку не подходить (не буквально конечно) лечимся только гомеопатией и обильным питьем, вызываю педиатра для прослушивания и обо всем докладываю гомеопату. Если вы так сильно переживаете запишитесь на внеочередной прием к гомеопату еще раз и покажите ребенка в ближайшее время. А переживать за своих детей, когда они сильно болеют думаю это нормально, на то мы и мамы."

Это цитата. Отсюда http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 0&start=30


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: астма у ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Пробовали гомеопатию-на ней собственно и развили астму как полноценный диагноз,
Пробовали кинезиологию(омайгад, как говорится, слепа была),
Су-джок,
Много всего пробовали,
Остановились на обливании холодной водой и спорте(айкидо, плавание). Как альтернатива спорту может быть пение.
Очень надеюсь, что "перерастет"

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И почему вы пишете "пить гормоны"? Это ваши выдумки? Астматики не пьют гормоны, тем более дети. Пьют гормоны взрослые при тяжелой форме неконтролируемой астмы, ну это очень тяжелый вариант


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: астма у ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
orvik
при чём здесь "выдумки" ? Ходила к двум квалифицированным врачам--В аллергоцентр к Кудрявцевой и в крайбольницу к Киняйкину. В нашем городе врачи самые лучшие из имеющихся. Вот нам они и выписали и Симбикорд и ещё два других препарата и в нос и в рот .

Добавлено спустя 43 секунды:
Вот поэтому я и ищу другие варианты лечения.

Добавлено спустя 57 секунд:
Таня7
а про гомеопатию как раз и думаю )) записались на биорезонанс на Нерчинскую,но там только на начало сентября... буду ждать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: астма у ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
франко
Симбикорт это ингаляционный гормон, его не пьют - его пшикают.
Кудрявцева очень хороший врач. Киняйкин тоже

А нас тут во Владе на гормоны никто не "садил". Я психанула, повезли в Корею обследоваться, там выписали нормальный ингалятор уже ребенку, подтвердили астму.

А гомеопатию вам наверно не биорезонансную рекомендовали, а нормальную, классическую. Теоретически наверное гомеопатия может помочь, практически же я ее теперь очень боюсь.

И биорезонанс мы тоже пробовали.

Если у вас астма физ.усилия, то надо придерживаться лечения и все-таки спортивно развиваться. Мне кажется, только так. При отсутствии обострений гормоны постепенно убираются. Потом "пшик" только перед тренировками (как у известных астматиков-спортсменов, знаете?)
А может быть и вовсе перерастете, нарастите объем легких и все пойдет

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Если в рот сингуляр - то это не гормон
В нос назонекс? Гормон, но не на все время, а курсами, местный, он хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: астма у ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
франко писал(а) 22 авг 2014, 14:33:
а биорезонанс на Нерчинскую,но там только на начало сентября... буду ждать..

Скажут что везде глисты. Нам сказали, что только в голове нет. :ps_ih:
Назначили процедуру для отсоединения глистов . :)-(:
Как я на это повелась ,не знаю. Сходили на пару процедур и завязали.
Шарлатанство.
Сразу после этого сдали кровь на аскаридоз ,токсакороз титры отрицательный. ТО есть не было и нет .

Зачем мучить ребенка и экспериментировать над ним?
На лечении назначенным аллергологом, ребёнок войдет в ремиссию , постепенно уберете препараты ( только с разрешения и по рекомендации лечащего врача), начнете заниматься спортом - и приступы станут гораздо реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: астма у ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Есть возможность протестировать ребенка на аппарате нового поколения - биотест. Плюс подобрать подходящие препараты. Сразу скажу, это бады. Но отзывы очень хорошие. Я тоже некоторые пью производства этой компании.
Российскими учеными разработан принципиально новый метод тестирования организма, который позволяет проследить этапы перехода от здоровья к болезни по изменению волновых характеристик тканей и даже отдельных клеток организма. При этом осуществляется спектральный анализ вихревых магнитных полей, возникающих в процессе электрохимических превращений в живых клетках.

В результате становится возможным получение информации о самых начальных проявлениях заболевания, что недоступно другим методам исследования (УЗИ, ЯМР, рентген, компьютерная томография и т. д.). Многочисленные эксперименты подтверждают взаимосвязь между состоянием электромагнитного поля, содержащим определенную информацию, и состоянием биологического объекта.

Сейчас уже не вызывает сомнений факт, что вокруг любого живого организма существует энергоинформационное поле — биополе, состоящее из органных и клеточных электромагнитных полей. Этот факт и явился основополагающим при разработке уникального аппаратно-программного комплекса «БИОТЕСТ», позволяющего создать определенную биоэлектрическую активность клеток головного мозга, на фоне которой возможно усиливать, извлекать и расшифровывать содержащуюся в них информацию о состоянии органов и тканей человеческого тела.

Оценка состояния органа производится за счет резонансного усиления его электромагнитного излучения. Каждый орган обладает специфическим, присущим только ему спектром электромагнитных колебаний, которые выводятся на экран в виде графика. Любому патологическому процессу также сопутствуют свои, специфические колебания. В памяти компьютера имеются графики большого количества патологических процессов с учетом степени выраженности, возраста, пола и других признаков. После съёма частотных характеристик с органов, врач сравнивает их по схожести спектров с эталоннами (здоровые, измененные ткани, инфекционные агенты) и выявляет наиболее близкий патологический процесс или тенденцию к его возникновению.

С помощью цветных символов, нанесённых на виртуальную модель, возникающую на экране компьютера, отмечаются различные степени нарушений в состоянии органов. Метод биосенсорного (биолокационного) тестирования удобен, не требует предварительной подготовки. Человек кладет руки на биоиндикаторы и 20-30 минут идет сбор информации о состоянии его организма. После этого проводится нелинейный анализ полученной информации и выдается заключение о состоянии здоровья.

Возможно выявление наиболее поврежденных структур и систем организма, во многих случаях — установление первичности очага нарушений, характера изменений, зачастую на ранних стадиях заболевания, до развития клинических симптомов.

Преимущество метода и в том, что он позволяет оценить эффективность различных методов терапевтического воздействия, провести анализ динамики изменений состояния организма.

Кроме того, с помощью аппаратно-программного комплекса можно подобрать наиболее подходящие данному пациенту препараты, которые помогут укрепить или вернуть утраченное здоровье.
Как происходит обследование?

Сбор информации при помощи аппаратно-программного комплекса «МАДЖЕРИК БИОТЕСТ».
Расшифровка полученной информации.
Составление индивидуальной программы.

Аппаратно — программный комплекс позволяет произвести оценку всех физиологических систем организма методом биорезонансного тестирования. Выявить индивидуальную предрасположенность к серьёзным заболеваниям. Выявить микробную флору во всех органах и тканях (бактерии, вирусы, грибки, глисты). Сделать клинический и биохимический анализ крови и общий анализ мочи без их забора. Общая продолжительность тестирования составляет около полутора часов.

Прибор ничего не излучает, поэтому тестирование может быть рекомендовано ВСЕМ. Ограничений и противопоказаний не выявлено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Хочу посоветовать ))При нашей астме, а нам поставили средне-сложную, мы не пользовались никакими лекарствами и животные остались все с нами. А сходили мы к травнику Николаю Дмитриевичу (Царствие ему Небесное....) и он дал нам травки для заваривания. И если приступы были каждую неделю, то вот уже 5 месяцев--и ни че го !!! Как стали пить-так и сразу полегчало!!! Благодарю Николая Дмитриевича очень очень!!



За это сообщение автора франко поблагодарил: mitaru
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
У меня знакомая астму сыну вылечила дыхательной гимнастикой Стрельковой, еще они упражнения разные делали, помнится, наливала в ванну воды и раскидывала по дну монетки, камешки и мальчик нырял и собирал их. Основное это, конечно, гимнастика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml
Здесь отличный комплекс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2015
Сообщений: 35
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
франко писал(а) 21 авг 2014, 22:21:
кто-нибудь вылечивал астму у ребёнка нетрадиционными методами? Очень не хочется гормоны пить... Если уж ничего не найду,то,конечно, придётся..Но хотелось бы попробовать альтернативу ?

Почитайте В.Синельникова - он четко объясняет отчего все болезни, в том числе и астма..
Отрывок из книги, если хотите..
Астма

Как правило, астматики в жизни совсем не плачут. Такие люди сдерживают слезы, рыдания. Астма - это подавленный всхлип, и часто его источником является какой-то детский конфликт, связанный с матерью; например, так и не осуществленное желание ребенка признаться матери в каком-то своем проступке.

Я заметил, что астматики - это люди, которые очень сильно зависят от матери. Эта связь прослеживалась мной практически в каждом случае астмы.

Астма - это попытка выразить то, что никаким другим путем выразить невозможно. Вы подавляете в себе определенные эмоции. У вас нет эмоционального самоконтроля.

Давайте проследим, как ведет себя астматик во время приступа. Он не может дышать сам. Ему нужна какая-то посторонняя помощь. Он убежден в том, что не имеет права дышать (а значит, жить) самостоятельно. Есть сильная зависимость от внешних факторов (в детстве - это сильная зависимость от родителей, чаще от матери). Такие люди не способны дышать для собственного блага, наслаждаться жизнью.

Астма у детей - это боязнь жизни. Сильный подсознательный страх. Нежелание быть здесь и сейчас. У таких детей, как правило, сильно развито чувство совести - они за все принимают вину на себя.



Ко мне на прием, как к врачу-гомеопату, пришла женщина со своим сыном, у которого периодически были приступы астмы. Назначенное мной гомеопатическое лечение дало очень хорошие результаты, но болезнь полностью не ушла.

Сразу на первом сеансе я про себя отметил, что причины болезни сына скрыты в поведении его матери. Это была одна из тех женщин, которые контролируют своих детей во всем. Своей такой "заботой" они буквально не дают им "свободно вздохнуть". Дальнейшее исследование подсознательной программы поведения матери показало, что к болезни сына привели постоянные страхи - страхи в отношении жизни, себя, своего сына. Эти страхи она унаследовала от своей матери, которая боялась буквально всего.

В процессе беседы женщина неоднократно использовала такие фразы: "Задыхаюсь от жизни", "Несусь куда-то и не могу остановиться и сделать передышку".



Замечено, что состояние астматиков улучшается в горах или на море. Находясь в горах, они чувствуют себя выше, около моря - чище. Такие природные условия помогают им справиться с их внутренней нечистотой, которая обусловлена "грязными" мыслями.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
из всех врачей - лучше гомеопат. Гомеопатия - восстанавливает баланс телесных жидкостей в организме - а значит убирает причину, но не до конца, Синельникова подключить обязательно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 17 фев 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
в данное время нужно помочь ребенку а мама не знает как меняться! Есть определенные ловушки в этом методе если у вас нет энергии и уверенности то метод не будет действовать.

Далее реклама, отредактировано модератором раздела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 136
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
франко
Я страдаю, астмой с детства у меня атопическая форма. Извините не знаю какую форму вам поставили. Постоянно занималась лфк, иглорефлексотерапией снимала приступы, морской воздух, массажи, гомеопатией не занимались да и в мое время родители и не знали такое, возили по санаториям. Правильное питание, исключить все аллергены; профилактика простудных заболеваний. Ну и климат наш мне не подходит приступы на цветение трав, летом стараюсь уезжать к морю надолго, хожу в соляную комнату по возможности. Гормоны не применяю, все зависит от вас, вот так и стараюсь держаться избегать встречи с аллергенами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]