Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тахикардия и лечение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
подскажите, чем можно принимать при тахикардии? интересует не лекарства, а бады и травки ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тахикардия и лечение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Травки если только успокоительные, пустырник, валерьянка, сборы. А на ЧСС влияют именно лек. препараты. Сейчас есть современные, такие как конкор, они не снижают давление, действуют щадяще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тахикардия и лечение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
Буквально год назад ворошила весь инет =) почитайте, мож это тоже ваш случай. Оказалось дело пустяковое, прочитала книжку и все прошло, и то не дочитала =)

Вегето-сосудистая дистония, панические атаки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тахикардия и лечение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Фудзияма писал(а):
такие как конкор, они не снижают давление,

вы бы таких советов просто так не давали...все таки это препарат для лечения, в том числе, и артериальной гипертонии...и давление он снижает очень не слабо... :ni_zia:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тахикардия и лечение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Фудзияма
ага, спасибо! валерьянка-МОИ таблетки )) (по причине наличия 2-х молодых собак и двух бешенных малолетних детей и мужа в командировке ) ;))))))))

Добавлено спустя 29 секунд:
olbarbie
спасибо, вечерочком почитаю )))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
просто лекарства не хотелось бы принимать.. а проблемы начались сразу после того, как после окончания приёма гормональных таблеток, я за месяц набрала 10 кг ))) за год я их скинула, а сердечко ещё пошаливает (((

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
olbarbie
ага.. почитала--не мой случай (к счастью ли?) у меня приступов нет )) просто по лестнице поднимусь--отдышка и пульс быстро-быстро и не унимается долго.
была в физкультурном центре, там на аппаратах полностью проверяли организм, сказали тахикардия , а компьютер показал данные чуть ли не инвалида ((((
хотя я хожу везде пешком, не пью-не курю, и имея собак и детей -подвижна )), лифт игнорирую... люблю варёное-тушёное и запеченое. из жареного-только котлеты и блинчики раз в месяц. есть грех-люблю сладкое..

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
вес не критичный, на мой взгляд (+до сих пор иду на похудение)--73 кг при росте 172.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тахикардия и лечение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: SergeyBerg
С нами с: 19 июл 2013
Сообщений: 1
Надо сдать анализы. Посмотреть холестерин, липидный спектр, гемоглобин, СОЭ, тромбоциты. Если анализы в норме, то скорее всего у вас - "панические атаки", то есть проявление вегето-сосудистой дистонии.
Если же анализы НЕ в норме, тогда это значит что сердцу тяжело прокачивать кровь по сосудам (плохо течет) и мозг чувствуя что кислорода недостаточно, дает команды на увеличение скорости прокачки крови, чтобы компенсировать недостаток кислорода, и сердце начинает сильнее работать не 60-80 ударов/мин., а 100-130. Вот пульс и повышается, это и есть тахикардия.
Это может быть из-за густой крови, содержащей повышенное количество холестерина, жиров, триглецеридов, или из-за забитых сосудов. У некоторых такие симптомы могут быть после приема пищи через 3-5 часа, когда в кровь поступят новые партии жиров, она еще сильнее густеет и начинается тахикардия
Может быть повышенный гемоглобин из-за курения, сидячего образа жизни и т.д., здесь механизм такой - гемоглобин переносит тканям кислород, когда кровь густая она плохо циркулирует и непереносит необходимое кол-во кислорода, организм же получает команду увеличить кол-во гемоглобина чтобы больше переносить кислорода, вот он и повышается. Так же произходит из-за курения и сидячего образа жизни, неправильного питания и водного режима (1,5-2,0 литра воды в день) Каждый день ходите -2500 шагов, гуляйте больше.
Консультироваться обязательно с кардиологом и гематологом. Вообще непонимаю почему у нас кардиоотделения в больницах работают без гематологов. Ведь гематолог должен понимать почему кровь не нормальная, это начало через которое портятся (атеросклерозом) сосуды и приходят инсульты и инфаркты.
У нас так лечат, холестерин высокий - вот таблетка, как правило оторвастатин с кучей побочных эффектов.
Кровь густая - вот таблетка, как правило плавикс (уже после инфаркта) или кардиомагнил.
А причину то, - Почему так стало?
Вот это никто не понимает и не смотрит. Лечат следствие.
Для нормализации крови, и холестерина и триглецеридов и вязкости - есть великолепное лекарства, натуральное, Италия, Вессел -Дуэ-Ф., и конечно же огромную роль играет образ жизни, питания, отдыха, и больше прогулок пешком.
Со всеми вопросами приема лекарств консультируйтесь обязательно с врачами (умными).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тахикардия и лечение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Сергей Берг
спасибо за развёрнутый ответ ))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]