Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
Немного расправившись от внезапно навалившихся бед и найдя свободную минутку, решила поведать о печальном опыте вживления акупунктурных нитей (так называемых "золотых нитей"). Оговорюсь, что цель моего изложения -предостеречь интересующихся этой методикой нетрадиционной медицины от возможных (а скорее, неминуемых) серьезных осложнений.

Все началось в декабре 2011 года...Моя мама мучилась от невралгии тройничного нерва. Те, кто сталкивался с этой болезнью, наверное, знают, что эта боль просто невыносимая. Поэтому нами были испробованы все методы консервативного традиционного (медицинского) лечения, но ничего не помогало. Тогда мы решили обратиться к нетрадиционной медицине, а именно к иглорефлексотерапии. Моя мама проживает в сельской местности, и ближайшая клиника нетрадиционной медицины находилась в г.Уссурийск.

И так мы обратились в филиал клиники "Инь-Янь", которая расположена в гостинице Уссурийск (ул. Некрасова, 64) на 1 этаже. Инглорефлексотерапией там занимается врач Тужилин Валерий Антонович. Не буду углубляться в подробности его нахваливания самого себя как чудодейственного врача, скажу, что себя он считает квалифицированным специалистом.
Сначала он делал маме иглоукалывание, но улучшений не было. Он говорил, что оно обязательно будет, нужно только еще поделать, побольше...В итоге маме сделали 18 сеансов иглоукалывания. В начале лечения врач сказал, что есть новый способ лечения - вживление акупунктурных ("золотых нитей")
нитей. По его словам, нити вводятся в мышечный слой в точки, где они начинают стимулировать эти точки, за счет этого улучшаются процессы регенерации и происходит выздоровление. Врач предложил маме вживить такие нити, но она сказала, что подумает и проконсультируется врачами, возможно, вставит нити на последнем сеансе иголок, т.к. хотела сначала посмотреть на эффект от иголок.
Однако врач их вживил без нашего ведома, не дожидаясь последнего сеанса. иглорефлексотерапии. На одном из сеансов он просто под видом иголок вставил нити (это отрезки длиной где-то 0,5 см и толщиной с волос), а потом сказал, что все готово - нити поставлены. Мама находилась в тяжелом состоянии, эта боль ее просто измотала,и конечно, же она не всматривалась в манипуляции доктора (он проводил их в нижней челюсти-подбородке). Дело уже было сделано...Мама поинтересовалась, что почему он ее не уведомил, что собирается в этот день вставить нити. На что он ответил, что т.к. на тот момент у него отсутствовал директор филиала-кассир, то он может деньги за нити взять в себе в карман (4000 рублей). Естетственно, что мама обеспокоилась, что вдруг у нее будет аллергия или просто усилится боль, на что врач успокоил, мол, будет плохо - вытащим, а вообще они рассосутся со временем.
Эффект не заставил себя ждать - на следующий же день маме стало хуже, боль была невыносимая, и она поехала в клинику снимать эти нити. Врач сказал, что снимет без проблем...Уложил ее и опять что-то там колдовал у подбородка, а потом, видя почти невменяемое и обессиленное состояние мамы, показал ей какие-то проволочки и уверил, что он их вытащил.
Мама уехала в уверенности, что нитки удалены и ей должно полегчать, но улучшения не наступило. Она больше не поехала в эту клинику на оставшиеся сеансы иголок, т.к.разочаровалась в нетрадиционной медицине.

Самое страное было потом... Мама на протяжении 9 месяцев (до сентября этого года) мучилась от страшных болей. Говорила, что боли иного плана, нежели ее прежняя невралгия, добавились колющие боли. Мы не могли понять, в чем дело...В итоге боли стали нестерпимыми, у мамы стали появляться нехорошие мысли, как избавить себя от мучений, и мы приняли решение делать операцию по лазерной деструкции тройничного нерва . Поехали во Владивосток.
Для подготовки к операции сделали рентген снимок, МРТ, КТ - и были просто в ШОКЕ...На снимках маячили металлические нити - 4 штуки в районе подбородка... :sh_ok: Операцию при наличии инородных тел не делают. Тогда нам только стало понятно, что мы попали в сети мошенника-эскулапа, который издевается над людьми.

Естественно, что мы первым же делом поехали к чудо-доктору, чтобы "поблагодарить" его за такое лечение и вообще прояснить ситуацию. Он же просто "мычал", а что ему еще оставалось делать... Больше всего мне не понятно, как можно делать ТАКОЕ без надлежащей подготовки, обучения, учета состояния больного, противопоказаний. Это получается какой-то эксперимент по отработке технологиии вживления нитей.

Врач принебрег всеми правилами оказания медицинской помощи: представил недостоверную, неполную информацию, не спросил согласия пациента на процедуру
, и вообще провел процедуру не по показаниям, а на "авось поможет". Цель, конечно, у него была одна - заработать. К сожалению, в настоящее время такая практика распространена среди медиков.

При разговоре, он сказал, что нам ничем помочь не может, нити, как оказалось, не вытаскиваются, т.е. они постоянные, и ничего он раньше не вытаскивал...тем самым признался в своем вранье. Пытался реабилитироваться сссылкой на профессора Пономарева, мол он у него учился этой методике. Я позвонила Пономареву, но тот сказал, что никого не учил и вообще не раскрывает свою методику.

Дальше у нас начались мучительные скитания по краевым больницам. Для проведения операции лазером требовалось сначала удалить инородные тела - нити. Выход один - еще одна операция. Операцию сделали неделю назад. Однако, подобный случай у врачей впервые в практике, они тоже были в шоке. Операция была сложная около 2 часов, врачи сразу предупредили, что это подобно поиску иголки в стоге сена, слишком маленькие нити и сложная структура мыщц. 3 нити из 4 нашли, а вот 4-ую непонятно: или вышла с рубцами во время операции, или осталась. Снимок покажет...

Один врач-нейрохирург рассказал, что к ним как-то обратился один мужчина, который вставил нити в позвоничник в Сингапуре. Так он на стену лез от боли...наши врачи его отправили туда, где он эти нити ставил, и больше он не появлялся...А неврологи вообще нам сказали, что на область подбородка и еще при невралгии ни в коем случае нельзя было вживлять такие нити, они только раздражают ткани...

На просторах интернета я нашла много информации по этим нитям, даже есть тема на ВМ (в аспекте косметологии). В итоге я сделала вывод, в чем принцип их действия - это инородное тело, которое находясь в мышцах просто их возбуждает и раздражает, тем самым усиливая и без того сильную боль. Европа и Америка уже давно от них отказались. Вот ссылки на статьи и темы для сведения:
http://yvision.kz/post/205668
http://www.zrpress.ru/zd/2012/5/56847/
Нити для подтяжки лица

Поэтому обращаюсь ко всем желающим еще (после прочтения моей темы) ставить себе нити или делать армирование, хорошо подумайте о последствиях, которые неизбежны и необратимы. Если бы у нас была информация и время подумать, да и вообще кто-то бы сначала спросил нашего согласия, мы никогда бы не пошли на ЭТОТ ужас...


Последний раз редактировалось mariyabird 30 янв 2013, 11:40, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора mariyabird поблагодарил: Tanya32
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
ужас какой...Бедная женщина, как ваша мама сейчас себя чувствует? Когда по нерву будет операция?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
Пока еще не понятно, от чего боли...вся нижняя челюсть болит после операции. Выводы можно будет делать после полного заживления и снимка рентген. По нерву операция была назначена на конец октября, но мы не успеваем, перенесем. Мама уже устала от скитаний по больницам, но не теряет надежды избавиться от боли после лазера. Дай бог...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
здоровья вашей маме. очень жаль что до сих пор есть такие "специалисты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Василиса
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 13 раз
Спасибо за информацию. Может это заставит задуматься многих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
Na-vse-ruki-ot-skuki писал(а):
Спасибо за информацию. Может это заставит задуматься многих.


К сожалению, пока человек сам на себе не испытает, не поймет ....и не факт, что задумается :du_ma_et:
Вот для примера, девочка с работы недавно вставила себе коллагеновые нити в шею для подтяжки кожи. По-моему, она и без всяких "чудо-технологий" хорошо выглядит, подтянутая. Так вот я ей рассказала мамину историю еще давно, предупредила, что хорошо, если не поможет, но может и навредить. Тогда она мне говорила, что не будет над собой экспериментировать. А сейчас год спустя с восхищением рассказывает про свои нити. Причем ей их странно вживили - концы торчат снаружи :sh_ok:

Не понимаю людей, которые рискуют своим здоровьем по глупости, ради эстетики. Другое дело, когда эксперимент - один из последних шансов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Не поймешь,от чего помрешь:то ли от болячки,то ли от вот такого "лечения"... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Акупунктуры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natali
С нами с: 25 окт 2013
Сообщений: 8
Акупунктура — это метод воздействия на биологически активные точки человеческого тела при помощи специальных игл. Обычно подобные иглы производятся в виде наборов, в которые входят приспособления различные по длине, остроте и толщине, предназначенные для проведения манипуляций.
кто нибудь сталкивался с такой медициной? я вычитала вот здесь vashnevrolog.ru/metody-lecheniya/v-kakix-situaciyax-primenyaetsya-lechenie-akupunkturoj-i-ego-effektivnost.html стало очень интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]