Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки,пожалуйста,кто столкнулся с подобной проблемой,помогите!!! Расскажите о своем опыте,какие специалисты лучше и т.д.
Здравствуйте. Наш диагноз «Задержка физического развития». Мальчик родился с весом 3400,рост 53. Папа 174,я(мама)162см. ребенку 4 года рост 95см. Костный возраст соответствует двум годам.Тироксин(Т4) свободный 11,6. Тиреотропный гормон(ТТГ) 4,1.
Рост в разном возрасте(хронология карты)
при рожд.-53см,
1годик-75см,
1г9мес-79см,
2г.9мес-88см
3г.9мес-93,5см
3г.11мес-95см
Были у двух специалистов. Один сказал,что повода для беспокойств нет,пока будем наблюдать,другому не понравился наш анализ на гормоны щитовидной железы,посылает переделывать... Сейчас записалась к третьему специалисту,профессору,лучшемц в городе как считается,но все равно не понимаю,кто прав и где искать правды,что делать. Никто из врачей ничего не замечал,пока сама не забила тревогу. Но у них все равно один общий ответ,что сейчас до семи лет,мы будем смотреть и наблюдать,а потом при необходимости сдадим страшным методом (под наркозом,доведением ребенка до состояния комы) на гормон роста,а уж потом будем решать,давать его или нет. Объясните мне пожалуйста,задержка роста может быть только по причинам засыпания гормона роста,или есть другие причины,например неправильная работа щитовидной железы и это можно еще сейчас в нашем возрасте подкорректировать при помощи каких либо гормонов,не дожидаясь 7 лет и не упуская драгоценные годы... Спасибо.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Гермиона писал(а):
Объясните мне пожалуйста,задержка роста может быть только по причинам засыпания гормона роста,или есть другие причины,например неправильная работа щитовидной железы

Сразу скажу, что я не врач. но знаю, что могут быть генетические "проблемы"... обычно делают рентген руки или ноги и смотрят в норме ли зоны роста костей (если есть генетика - то нормы не будет).
Ростик у вашего малыша и правда мелкий, моя уже теперь доча 90 см. ростом (папа - 184, мама - 164), а сын всегда был длиннючий (сейчас 141см . :ps_ih: )
Не волнуйтесь, спокойно обследуйтесь, бывает что просто в кого-то такой вот маленький. :smile: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Эндокринология- весьма специфический раздел медицины, специалистов в городе мало и надеяться на разъяснение ситуации на форуме, наверное, не стоит. У Вас есть два врачебных мнения и вскорости будет третье. ИМХО, надо "выходить" на московский центр эндокринологии и об этом желании говорить на ближайшем визите к врачу. Для получения грамотной заочной консультации и (возможно) получения вызова на очную, необходимо иметь на руках грамотно оформленные направительные документы. Лечение эндокринологических больных (особенно получение СТГ) весьма дорого и необходимо попасть в краевую или федеральную программу. Если смогу найти контакты Галины Афанасьевны Мельниченко (ведущий эндокринолог Москвы) - скину в личку. А может здесь народ поделится.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Пока вот: Эндокринологический научный центр РАМН ведет интернет-консультации: www.endocrincentr.ru
Повторюсь: для отправки "структурировать" информацию должен/лучше врач


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
у меня дочька в свои 4 года 94 см. и друг наш такой же, даже чуть поменьше. ни когда не думали что что то не так. /хотя я ж тоже не врач.../. ростом мы /родители/ примерно такие же как вы. только я поменьше 156. не всем же в конце концов быть под 2 метра роста... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
БеБоБу
интересуюсь
Спасибо девочки. В среду надеюсь попасть к Шапкиной
ШАПКИНА ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА.
Доктор медицинских наук, профессор, врач-эндокринолог, главный эндокринолог Приморского края.
Направления и консультации - тиредеология, все заболевания щитовидной железы, весь спектр эндокринологических заболеваний.
Имеет 2 личные награды Минздрава РФ, большое количество пройденных курсов усовершенствования и повышения квалификации.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Гермиона
Здравствуйте, что вам сказала Шапкина, поделитесь! У меня сын родился 52 см. в год 74, в 2года - 86см., в 3 года 92, в 4 года - 96см., в 5 лет 102см, сейчас 5 с половиной и рост 107. мама и папа даже чуть выше вас. Вроде говорят нижняя граница нормы, я тоже очень переживала, но вот за последний год подтянулся и я как-то подуспокоилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Димира писал(а):
ГермионаЗдравствуйте, что вам сказала Шапкина, поделитесь

Тоже интересно. У моего сына обратная ситуация: в 8 лет 142 ростом и 39 кг. весом - тоже к эндокринологу отправляют :hi_hi_hi: А, может, и стоит сходить :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Димира писал(а):
ГермионаЗдравствуйте, что вам сказала Шапкина, поделитесь

Тоже интересно. У моего сына обратная ситуация: в 8 лет 142 ростом и 39 кг. весом - тоже к эндокринологу отправляют :hi_hi_hi: А, может, и стоит сходить :smu:sche_nie:

скажу про себя,не помню скока рост (вроде средний,нормальный для моего возраста) был,но в 9 лет я весила 27 кг :ps_ih: сказали откармливать,но я и сама толком не ела :hi_hi_hi: ничо,выросла,все в норме.
А по теме.У меня старшой тоже щас 95 см,нам по линейке сами видите,в 1,5 г. ходили к эндокринологу в центр мат-ва и детства,сказали,что в нижних пределах нормы,признаков гипотиреоза не обнаружили,но он щас ,смотрю,вытягивается,регулярно то новые штаны покупать,то кофты приходится... :du_ma_et: хотя ест через пень-колоду....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Прочитала всё и вспомнила, у меня в школе с 8 по 11 класс был мальчик Вова Полукаров и был самым маленьким, мелкий не то слова, вечно его за 5-ти классника принимали. А тут на днях встретила и испытала шок, он выше меня, а я 175см :sh_ok: так что рано паниковать из-за роста :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 274
Откуда: Чуркин Вл-к
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз
Моему сыну 8,5 лет. весит 25 кг рост 125-130 см, точно не помню. Врач сказала что для вашего возраста недобор веса и мелковат. А я на него смотрю, да вроде нормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки всем здравствуйте! Были у Шапкиной. У нас неправильная работа щитовидной железы,она слабовато вырабатывает Тироксин(Т4) свободный 11,6,он должен быть 16,а у нас он 11,6,нижняя граница 10 едениц. А так как до пяти лет дети растут именно при помощи выработки щитовидной железой этих гормонов(гормон роста присоединяется после пяти лет) то вот он наш рост и получился :-( в первый год жизни 3см упустили,потом еще 3см вот они и тянутся недоростом.... Сейчас пьем йодомарин,отправила вопреки всем планам в деревню к бабушке,плаваем,бегаем,максимально находимся на солнце,пьем рыбий жир,кальций и через три месяца повтор крови на гормоны щитовидки,если ничего не измениться,будем корректировать при помощи искусственных. У нас еще и кожа сухая последнее время стала,педиатры прописывали препараты от аллергии,они не помогали,я исключила все аллергены пищевые и бытовые,никаких результатов,а оказывается,как сказала Шапкина,это характерное проявление нашего диагноза,это все щитовидка!!! :sh_ok: Это сопутствующее проявление нарушенной работы щитовидной железы. А йодомарин сказала пить до бороды!!! Особенно мальчишкам! Так что девочки, если вас хоть немного что то беспокоит,я вам всем советую пройти эндокринолога !!! Нельзя терять время,случаи разные бывают,но лучше перестраховаться,здоровье наших детей в наших руках!!! Я конечно очень надеюсь,что наш свободный поднимется и все будет хорошо!!!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Гермиона поблагодарил: kyklan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Гермиона
Скажите пожалуйста где принимает Шапкина, и как к ней попасть? Какие результаты анализов взять с собой на прием или все назначит она сама?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Димира
Она то конечно назначит,но зачем вам лишние 2000 отдавать? Лучше сдать анализы на гормоны щитовидной железы и сделать снимок левой ручки и к ней,она принимает в "Аленке". Я пошла к эндокринологу в нашей поликлинике,она выписала нам направления на рентген, а на гормоны в Юнилабе сдавали,можно и бесплатно,но в юнике иголочки малюсенькие,они там всякие подарочки давали малышу,ему там легче пережить такой стресс,меньше слез и быстро все.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Гермиона
Спасибо! А у вас что снимок показал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Димира
Костный возраст на два года :ny_tik:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Гермиона
ого, всё в понедельник запишусь на прием к Шапкиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Милашка-Слава писал(а):
Моему сыну 8,5 лет. весит 25 кг рост 125-130 см, точно не помню. Врач сказала что для вашего возраста недобор веса и мелковат. А я на него смотрю, да вроде нормальный.



это ближе к первоклашке размеры :smu:sche_nie: но это же от многих факторов зависит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прошу совета, куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 окт 2012
Сообщений: 20
Благодарил (а): 4 раза
Всем доброго времени суток! У меня такая проблема. Дочь в свои 13,5 лет весит 65 кг, рост 155 см. Не скажу что она много ест, бывает по два дня вообще не ест. В 4 года ей вливали чужую кровь после этого стала поправляться. До этого времени было еще нормально полноватая, но нормально, сейчас уже просто ей самой становиться тяжело с таким весом. Думала пойдут месячные все изменится, но вот уже 1,5 года идут, ни чего не меняется. Подскажите к какому врачу лучше бежать первому диетологу или эндокринологу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, куда обратиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Наталья79
конечно к эндокринологу.
Спросите еще вот здесь Гинеколог-эндокринолог — Елена Алексеевна Кудренко



За это сообщение автора Neta поблагодарил: Наталья79
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Извините, никто не знает, где посмотреть нормативы роста ребенка по годам? В интернете куча информации, но она разнится, в том числе и нижние/верхние пределы. Моему сыну 18 месяцев, рост почти 77 см (родился 51см), все говорят ничего, вырастет, а согласно интернетовским таблицам это ниже всех норм...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]