Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мамочки деток с СД1 давайте вместе "бороться" есть еще вот такая тема, может кому пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
девочки, подниму тему. у сына моей знакомой сахарный диабет с 4 лет, сейчас ему 16.
знаем, что в Москве проводят операции по трансплантации поджелудочной (часть) от донора.
кто-то сталкивался с этим? есть ли положительные результаты?
в общем, если есть какая-то информация касательно подобных операций, напишите пожалуйста
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
LiyaS писал(а):
девочки, подниму тему. у сына моей знакомой сахарный диабет с 4 лет, сейчас ему 16.
знаем, что в Москве проводят операции по трансплантации поджелудочной (часть) от донора.
кто-то сталкивался с этим? есть ли положительные результаты?
в общем, если есть какая-то информация касательно подобных операций, напишите пожалуйста

Я слышала от знакомого, страдающего СД второго типа, что есть такое вроде бы в Москве. Нужно попробовать связаться с ФНЦ трансплантологии, они вроде бы этим занимаются. Там вам все расскажут, какие необходимо пройти анализы, каков порядок постановки на учет. Там у них есть "список ожидания", - список пациентов, нуждающихся в пересадке органа. В него вносят пациентов, у которых нет противопоказаний к трансплантации. Но никаких гарантий насчет срока ожидания вам никто не сможет дать. Время ожидания пересадки ПЖ может варьировать от нескольких недель до нескольких лет, к сожалению. Все зависит от вашей группы крови, от состояния здоровья, да и от количества донорских органов, а с этим же всегда большой косяк у нас в стране. Но удачи вам! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2006
Сообщений: 117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем привет!
Мы тоже "попали" :cry_ing: Дочке 6 лет. Пока в больнице с мамой, сразу решили оформлять инвалидность - кто в курсе с чего начать? Куда обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 157
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
шамиль писал(а):
Всем привет!
Мы тоже "попали" :cry_ing: Дочке 6 лет. Пока в больнице с мамой, сразу решили оформлять инвалидность - кто в курсе с чего начать? Куда обращаться?

Добрый вечер.
Насколько я знаю: после обследования в больнице (я так понимаю, сейчас в больнице Рыбаков), дадут выписку, с которой вам необходимо будет прийти к вашему участковому эндокринологу в поликлинику по месту прописки. Она (он) даст вам список специалистов и анализов, необходимых для комиссии, которая принимает решение. Когда пройдете необходимых специалистов и будут результаты анализов, отдаете документы вашему эндокринологу, их подписывает главврач поликлиники и они сами отправляют их. Потом, как я понима, назначают дату комиссии.
Надеюсь хоть немного поогла Вам. Удач и терпения! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Диабет у ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: люда
С нами с: 07 ноя 2017
Сообщений: 1
Диабет первый год. Не так давно на инсулине, подскажите хорошего эндокринолога из нашего города, не хочеться запустить болезнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ребенок-диабетик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: kuramova
С нами с: 05 дек 2017
Сообщений: 1
Не так давно на инсулине, хочется пообщаться с такими же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Дочка заболела диабетом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 06 июн 2018
Сообщений: 1
В семье беда. У дочери при обычной сдаче крови высокий сахар, позвонили и в тот же день забрали, уже четыре дня вводят инсулин. Поставили диагноз сахарный диабет 1 типа. Приговор. Это точно на всю жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Подскажите, к кому можно обратиться за консультацией. У ребёнка повышенный сахар - 6,2. Хочется грамотного исследования и лечения.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]