Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Я вообще не понимаю, как можно детей любить по-разному. Когда появляется второй, сердце что-ли в два раза больше становится.
А вот старших действительно надо потихоньку морально подготавливать. Мы с сыном ходили по магазинам и он выбирал для будущей сестры ползунки, выбрал несколоко шапок и погримушку. Ждал ее вместе со всем этим добром. А сейчас они не розлей вода, хотя разница почти 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 159
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Fireit писал(а):
Некоторым вопрос покажется глупым, но меня это очень интересует. Сейчас дочке 9. Люблю ее безумно - когда вижу, хочется тискать, ласкать, просто на нее смотреть. Кажется, что это самое совершенное созданье на планете.... Но это у всех так, правильно? :D

:)

То же самое. Были те же самые ощущения. А сейчас мы с ней вместе безумно любим второго. Ну и наверное она стала чуточку ответственнее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Любовь не делится между детьми, с новым ребенком рождается и новая любовь! Деток люблю до безумия, и каждый из них - самый-самый любимый на свете!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 420
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, у меня разница между детьми получиться 2,9 где-то. Что буду любить младшего - не сомневаюсь. Но как себя вести, чтобы старшая дочка не чувствовала себя обделенной. Как разделить родительское внимание по-равну, чтобы и старшая не ревновала и младший не был брошен..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 140
Откуда: лесной квартал
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Любви хватит на всех, они оба мои самые-самые либимые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 420
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз
Сан Сановна
Конечно, хватит любви! Не сомневаюсь в этом. Просто опасаюсь, что совершу ошибку - и кто-то из моих деток будет ревновать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ощущения замечательные. Настолько замечательные, что уже хочу третьего :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Настёна писал(а):
Ощущения замечательные. Настолько замечательные, что уже хочу третьего :)

вот и я уже третьего хочу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лора
С нами с: 15 авг 2009
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток, Седанка- 1я Речка
Благодарил (а): 4 раза
У меня постоянно чувство вины, что не могу уделить достаточно внимания каждому. И это касается не только любви и ласки, чего проще обнял обоих поговорил по душам, расспросил обо всем. Проблема в другом - как успеть старшую сводить на танцы,во всякие кружки, в бассейн, и младшего пока только в бассейн, и что бы другой в это время не был заброшенным. Где взять силы, и это без машины?!... но это так, чуть-чуть поплакаться ... А вообще они у меня молодцы, играют вместе, любят друг друга.
[b][i][color=#8080FF]Дважды февральская мама
Лизавета 6 февраля 2004
Иван Царевич 19 февраля 2008[/color][/i][/b]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
песня писал(а):
У меня постоянно чувство вины, что не могу уделить достаточно внимания каждому

я всего несколько дней с двумя малышами, но чувства такие же :cry_ing: жалко до слез старшенькую, физически на нее почти не остается времени... В те моменты когда маленький засыпает, бегу естессно не к ней, а скорее перекусить, погладить и т.д.
Есть надежда что со временем научусь разумно распределять время между ними, а сейчас остается только поплакаться тут пока оба спят :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
oksa
с рождением малыша вас. я бы вам все же в свободное время советовала по больше с дочей проводить. перекусить и вместе с ней можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
oksa
ух ты, поздравляю вас с рождением малыша! Линеечки не было, мы и незнали, что ждете.
Я тоже волновалась, что совесть будет гложить, что кому-то мало внимания достается, но как-то ттт все нормуль. Доча в саду, малой со мной. Доча из сада приходит, помогает мне много, постоянно к братику лезет, целует. Папа здорово помогает, играет со старшей, когда я не могу. Если вижу, что она на грани, отдаю малыша папе и сама занимаюсь со старшей. Еще у нас есть 2 племяшки, кот. почти каждый день в гост приезжают и тогда старшей уже никто не нужен. В общем мои страхи ушли, у нас пока все нормуль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
песня писал(а):
Проблема в другом - как успеть старшую сводить на танцы,во всякие кружки, в бассейн, и младшего пока только в бассейн, и что бы другой в это время не был заброшенным

А папа вам не помогает с детьми? Просто у меня все, что касается дочки куда отвезти-забрать, то это папа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
oksa
Поздравляю с рождением малыша!
Расскажу немного про нас, вдруг поможет. Когда малышка появилась, пыталсь старшему наоборот уделять максимально время. Все с ним делали вместе. Я маленькую грудью кормлю - а ему в это время сказку рассказываю. Или доча у меня на руках, а мы с ним играем, что я к нему в гости прихожу (ну это к примеру, таких игр, когда надо просто болтать много). И постоянно просила его помочь - помоги сестренке вот тут пяточку кремом намазать (сестренке от этого вреда не будет, а сын сразу такой деловой). Или - давай выберем, какую пеленку сестренке в кроватку постелем. Ну и так далее... Я думаю, что сын в это время даже больше внимания, чем обычно, получал. А потом потихоньку сын стал нормально относится, что мама проводит время не только с ним. Вот.
В общем, все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Надо было в течении девяти месяцев объяснять...

а как? :unknown:

Ксю,да все просто надо вместе готовится,идешь когда по магазинам для ляьки,берешь старших ))и по любой мелочи(игрушки покупаешь)со словами ну вот и вам купили и нашей лялечке и т.д.,они к рождению еще ребенка уже знают,что ляля появилась давно просто жила у мамы в животике,а теперь вот рядом и принимают ребенка на ура) :)
да и вообще особенно когда шевелится начинает..давать пузяку гладить,слушать и т.д.)) :)


Ксюля** а мне ещё очень помогло, что я постоянно говорила Каринке, что братишка её очень-очень любит, даже сидя в животике. И с нетерпением ждёт с ней встречи. А она - ей было год и 7 - обнимала мой живот и говорила "Масись!" (малыш то есть).
Потому что того, кто тебя любит, совсем не хочется обижать и сердиться на него. Даже если это твой младший братишка.

А автору темы хочу сказать, что очень люблю обоих малышей, но сейчас со старшей мне больше нравится заниматься, гулять и играть, чем с младшим (она любознательная, а он заниматься не любит), но младшего мне сейчас больше нравится тискать и всякие там сюси-пуси, чем со старшей, потому что он маленький и такой классный, а я очень люблю лялек! :ki_ss:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
HaYeng
Лолочка*
Йожин
спасибо :smile:
я вот начала осваивать слинг потихоньку, научусь и буду по дому сынульку носить в нем, тогда руки свободны будут чтоб с дочей играть.
А вот как дочу на развивалки возить с ним даже не представляю :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
oksa
С рождением малыша!!!
Слинг - это здорово!!! Мне лично он очень помог, когда Наталька родилась!!!
По поводу развивалок - многие мамочки возят старших на развивалки, а сами в это время выгуливают малых в слинге. Через час забирают старшого и вместе дуют на автобусе домой.
Если уж очень тяжело самой, то на время откажитесь от развивалок или перепоручите папе-бабушке.
По поводу бассейна, я ходила с обоими одновременно. Непросто было, но я привыкла. Старшему нарукавники или надувной круг, мелкая на руках. Приспособилась-приноворовилась. Старшему его вещи в рюкзачок складываю, он сам их и таскает. Сейчас уже кайфую сама в бассейне, оба плавают самостоятельно (малая пока в нарукавниках), только из поля зрения не отпускаю.
По поводу распределения внимания между двумя детьми - уже были подобные обсуждения в этом подфоруме. Лично я очень многие советы брала на вооружение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лора
С нами с: 15 авг 2009
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток, Седанка- 1я Речка
Благодарил (а): 4 раза
oksa
Поздравляю Вас с прибавлением! :ni_zia: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Слинг действительно очень здорово! Осваивайте, это замечательная штука. Здесь способы завязывания:
http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... -sharf.php
Лолочка*
Наш папа приходит домой в 7 вечера, да и бассейн не любит.
Не хочется конечно его обижать, но если бы я его слушала,
мы бы вообще не куда не ходили
[b][i][color=#8080FF]Дважды февральская мама
Лизавета 6 февраля 2004
Иван Царевич 19 февраля 2008[/color][/i][/b]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 420
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки,
а у меня старшая (2 года 10 мес) превратилась в монстра!!! Я не знаю, связывать ли это с рождением второго малыша (или может это злополучный кризис 3 лет). Но последний месяц ребенок все делает на зло!
"Доча, не сиди на полу, попка замерзнет...", а она "буду". И так во всем. Хотя раньше была довольно сговорчива и доброжелательна.
Хотя, пока сынок спит, мы читаем, вырезаем, лепим, палзы собираем. Папа играет только с ней, игрушки покупает...
А у меня нервы сдают. Если я целый день дома с детьми, то под вечер просто готова повеситься! "Спать не буду, читать не надо...нет иди читай, нет иди отсюда..." Она просто меня терроризирует! Хотя к младшему относиться хорошо, целует его, обнимает...
Кто сталкивался с таким явлением? Что делать?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 595
Откуда: Владивосток-Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
oksa
Оксаночка, поздравляю с рождением сыночка!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]