Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 706 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Думаем родиь второго ребёночка :P
Как Вы думаете, какая разница должна быть у детей в возрасте?
Кто что думает по этому поводу?Поделитесь пожалуйста :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 139
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Привет!


Последний раз редактировалось Полярная Звезда 23 апр 2013, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я забеременела вторым когда доче было 2г 9мес, когда родила ей соот-но было 3.5года. Возраст не простой,кризис в разгаре. Так что кому -как. НУ уже проехали...детки подросли. Не решись я тогда на второго..даж не знаю....стала бы сейчас рожать............Многие мои подруги уже не решаются.....по разным причинам.
Кому -то нравится годовасиком рожать, отстрелялся и свободен.......
А вот мама моя уговаривала меняродить второго через 7 лет,типа старший-первокласскник когда. Ты дома, и со школы встретишь и накормишь,уроки вместе и др. С ее точки зрения -одни плюсы. А я поступила по своему.

И только Вам решать какой вариант для ВАс оптимальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Львица
ну кому как удобно:) у меня у детей разница 1,9. осознанно на это шли, т.к. я очень боялась, что подросшие старшие могли бы не приянять маленькую к себе. а когда разница маленькая дети и не помнят как росли друг без дружки. и ревности меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
можно посмотреть тут
viewtopic.php?f=70&t=551
Больше одного
Муж хочет погодок
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У моих разница в 16 лет,минус(большой) - мелкому скучно...играть не с кем.Ходит за мной, как на веревочке :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
МЕЖДУ ПЕРВЫМИ мальчиками - разница 1г и 1 месяц - ОСОЗНАННО. Старший от ГВ отказался в 3,5мес и мы с мужем сразу решились на второго. В такой разнице вижу только плюсы!!! :P Ревности не было, растут и играют вместе, друг за друга горой! А сейчас с появлением маленького мне намного легче, потому что старшим интересно вместе играть, рисовать, фантазировать. Они не ссорятся и у них практически один возраст. Нет такого: да ты не понимаешь, ты ещё маленький... МЫ ЗА "даёшь погодок" :lol:
с маленьким у них разница 5,5 и 4,5 года. Тут у нас как раз та ситуация, о которой Катичкина** мама говорила. Старший первоклассник, а я в дикрете: и со школы, и погулять, и уроки. :)
а, наверное, все разницы в возрасте хороши и год, и пять, и двадцать, ну разве нет? Разве мамочки, у которых старшему 20 и маленький появляется не счастливы? :P главное, чтобы были они, наши детки, самые-самые дорогие и любимые!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
У нс разница 2,4. Нормальненько. :wink:
Большую разницу не люблю, типа старший в школу-мама дома с ляликом. У меня малая все время забирала-не было такого, что она спит, а я сынулькой, поэтому с такой разницей в возрасте лично для меня было бы очень сложно уделить внимание полноценно моему школьнику.
Еще бОльшую разницу для своих деток не хотела, тк помню себя, как хотелось с подростковом возарсте побыть дома одной, а ен под маминым присмотром.
Если бы разницу делала, как советуют-3года, то точно бы в Димкин кризис 3 лет не решилась бы беременеть. :lol:

Но у вех еж и детки разные по характеру получаются, так что тут не угадать оптимальную разницу, имхо.ПРосто надо рожать, если есть желание и возможность и решать проблемы по мере их поступления. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Психологи говорят, что наилучшая разница - 4 года.
А мне наша разница нравится, и ничуть не жалею, что решили с мужем так быстро повторить :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
1.7 г
и гв не бросали и осознанно все :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У нас 2г. 1 мес., не планировали, но я рада. Сейчас точно беременеть бы не стала, а так уже 2 донечки. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Львица
увидела название темы - так и захотелось продолжить: "между первым и вторым промежуток, как ни старайся, минимум 9 месяцев" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 924
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, какие вы отчаянные! Молодцы! Я вот на второго наверно никогда не решусь-как представлю, что все заново проходить...хотя ребенку нужны брат или сестра и разница думаю должна быть не более лет 4.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Инна - мама Софочки писал(а):
Девочки, какие вы отчаянные! Молодцы! Я вот на второго наверно никогда не решусь-как представлю, что все заново проходить...хотя ребенку нужны брат или сестра и разница думаю должна быть не более лет 4.


Чем старше ребенок, тем меньше хочется рожать. У меня подружка как только родила, соразу говорила, что еще одного родит, не получилось. Щас ребенку 2,5 года, вообще все желание пропало, говорит, что не хочет опять все заново. Хотя лично мне с двумя проще чем с одной было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Инна - мама Софочки писал(а):
Девочки, какие вы отчаянные! Молодцы! Я вот на второго наверно никогда не решусь-как представлю, что все заново проходить...хотя ребенку нужны брат или сестра и разница думаю должна быть не более лет 4.

Так если хотите еще ляльку ,то рожайте сейчас, потом будет очень трудно настроится на новую беременность
У моих деток разница 1,6 мес, так вот когда я забеременила вторым ,дочке было 9 мес., я еще тогда поймала себя на мысле "Мама!!!!!!!! я не хочу опять бесонные ночи, пеленки, крик и т.д.". Но все таки решили рожать, так как если бы я после декрета вышла на работу, влилась в круговорот, то я 100 % уже бы не решилась. У моих знакомых, на мой вопрос когда вторая лялька будет говорят "Нас и так все устаривает и мы не хотим ничего менять"
Меня сейчас муж все подбивает на третьего, в общем я 50/50
Сейчас я часто гуляю с маленькой племенницей ей 8 мес., представьте картину коляска, с одной стороны сын, с другой стороны дочка, и почти каждый человек смотрит удивленно, а бабули так щебечут про деток , а мне так смешно, иду и думаю, а что интересно они думают, наверно "Как кошка рожает............."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Да вы ж все равно по своему сделаете :) :) :)
с погодками тяжело, это надо наверное только прочувствовать на себе, представить, думаю не реально
дальше кризис 3х лет,

я бы зная всё на своей шкуре сделала бы 2,5-3 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
:P Да, действительно, сколько людей - столько и мнений....
У каждого свои мысли - так это же и замечательно!
На мой взгляд, детей должно быть как минимум двое :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ПУСЁНА** писал(а):
с погодками тяжело, это надо наверное только прочувствовать на себе, представить, думаю не реально

+1
ПУСЁНА** писал(а):
я бы зная всё на своей шкуре сделала бы 2,5-3

а я бы нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2008
Сообщений: 39
Откуда: Пологая, напротив Материнства и детства
Ой, какие вы, девочки, все молодцы!!! Я тоже лялю хочу еще. Не важно кого!!! Тоже считаю, что надо сразу рожать, без большого перерыва. А то потом уже трудно решиться. Отодвигать можно. Хотя у меня с братом разница 6.5 лет и всегда считала это здорово. Правда особенно начали друг друга понимать когда мне уже за 15 было... а ему 21... Защитник!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
у меня с братом разница 7,5 лет.... ужас, представляете я ему как мама была и в садик его - я вела и из садика я , гуляла я с ним, пелёнки я ему наглаживала... потом вырос - уроки я с ним делала, сочинения в старших классах за него писала...вообщем долго мне детей не хотелось :wink: он мне как сын и был...Помню, мне даже в войнушку с мальчишкаами играть с Ой, ошибочка вышла! набегу приходилось...причём скорость была не детская, а в Ой, ошибочка вышла! мирно спал мой братик
Понимать стали друг друга недавно... а великой дружбы у нас не сложилось :roll:
Из этих соображений советую не делать из дочерей активных нянек, дабы между детьми вражду не посеять :P
Всё-таки, наверно, разница должна быть не очень большой?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 706 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]