Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
У моих детей разница 2 года. Великой ревности я не заметила, наоборот старшему хотелось быть рядом, только отвернусь, он уже в развивающий коврик к брату залез))) лежит ржёт "Мама, я с Вовой полежу" :-)
А сегодня ещё лежу в кровати и слышу старший 3,7 г из кухни вещает "Мама, я Вову покормил" :sh_ok: . Вскакиваю, чем же он его кормит? И вижу, что старший сын взял на столе баночку питания (морковка), открыл, взял ложку и кормит с ложки младшего брата (1,6 г). :hi_hi_hi:
Да, особо интересные вещи в единственном экземпляре дети делят, куда ж без этого, но я уже предусмотрительно начинаю покупать всё по 2 шт. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Подготовка, конечно, помогает, но в меру.
Старшей было 2,5 - огонь-девка! Как она мне кровь сворачивала и что творила! Готовить я стала сразу же - и на узи брала, и картинки показывала, и рассказывала, и её малышачьи фото-видео смотрели регулярно. В какой-то момент по-моему ребенку эти байки надоели, мол, пузо уже огого, ляльку обещали, а ляльки все нет. Ну и я себя стала плохо чувствовать, ребенку уже тогда стало мамы не хватать. Так что любые разговоры о ляле её раздражали. Незадолго до родов мы подарили Тане коляску кукольную матерую и бэби борна - от сестренки как бы.

В мои 32 недели пришлось лечь на сохранение, для мужа и свекрови (она приехала помочь) это была неделя ада. Танюшка ложилась спать в 3-4 ночи, днем то бесилась, то орала. Я не говорила с ней по телефону, но однажды поговорила... Она сказала - мамочка, я больше не буду, приезжай к нам в гости. И в рев! Спросила у свекрови - это про что вообще - оказалось, им хватило ума сказать ребенку - если будешь себя плохо вести, мама не вернется. А ребенок плохо себя ведет и иначе не может, и понимает, что теперь все - мама не вернется. Пошла я к врачу и рыдая в голос сказала - или отпускайте, или пишу отказ, все равно мне спокойствия не будет.

Когда легла рожать, вроде уже попроще ребенку было, я много говорила и объясняла, что вернусь обязательно, что ляле надо помочь одиться. Но вот когда вернулась домой... Свекровь, которая обещала остаться еще на недельку и помочь, уже сумки собрала и поехала домой.

Было офигенно тяжело. Все не опишешь. Ребенка моя как с цепи сорвалась - у нее и восторг был к ляле, она лезла в люльку, лезла на руки ко мне, норовила схватить малышку за ручку, за ножку, и все это с криками и прыжками. Несколько раз шлепали, в угол ставили, и по-хорошему объясняли... Уложили её глубокой ночью, она и смеялась, и рыдала, и всю подкидывало. Поговорили с мужем потом... не дай бог ребенок запомнит, что в день, когда привезли сестру, её побили...

Только не надо мне писать - нельзя было руку поднимать, договариваться надо... Я знаю, что нельзя. Но иногда из предистеричного состояния только так и можно вывести.

Потом всяко было. У младшей нормально днем поспать шансов было мало. Старшая украдкой шла и будила, ей хотелось играть. Потом они хором надрывно орали. Потом Таня кричала - Зачем! Саша! Дает! Мне! Этот! Криииик!!! Убери её!
Говорю - это человек - как я её уберу?
- Убери этого человека!
- Ну давай я её в кладовке закрою!
- Нееет, она там будет бояться, нельзя лялюлю обижать, нельзя в кладовку!

В общем, так и жили. А в Сашенькины 5 месяцев Таня, видимо, переросла свой кризис, и стало намного легче.

Конечно, я уделять Танюшке много внимания и сейчас стараюсь.

Ну и все же, не смотря на тяжелый и гиперактивный характер старшей, у них любовь-любовь. Какие-то соперничества и обиды я пресекаю на корню.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Ежиха
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Lukolle
аж дрожь пробрала..Как же вам не легко было :ny_tik: У меня у старшего то же гиперактивность была (ттт вроде переросли почти), я вот то же очень боялась что такое будет когда малая родиться. Но нам повезло очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Lukolle
2.5 - разгар кризиса, у нас сейчас тоже самое периодически бывает, надеюсь, к появлению сестрёнки перерастёт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Lyudochka писал(а) 30 май 2014, 11:18:
Lukolle
2.5 - разгар кризиса, у нас сейчас тоже самое периодически бывает, надеюсь, к появлению сестрёнки перерастёт

я тоже думала, что разгар, пока 3 не исполнилось :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Lukolle писал(а) 30 май 2014, 12:01:
Lyudochka писал(а) 30 май 2014, 11:18:
Lukolle
2.5 - разгар кризиса, у нас сейчас тоже самое периодически бывает, надеюсь, к появлению сестрёнки перерастёт

я тоже думала, что разгар, пока 3 не исполнилось :ps_ih:

Вот вот :hi_hi_hi: у меня дочь всегда утром просыпалась и орала. Что рядом никого нет. Не могла встать и выйти из комнаты. Лежит и орет :ps_ih: иногда аж удивляемся, что Настя просыпается и с улыбкой выходит из комнаты :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
У моих разница 3,3.
Как стало полегче я воодушевилась и забеременела. И понеслось :ps_ih: те самые 2,5 и чуть больше, когда тот самый кризис. Потом в 3, потом малыш подрос и дочка пошла в сад. И как-то резко повзрослела. Теперь мои ребята друзья :rolleyes: фуф :hi_hi_hi:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Macau писал(а) 30 май 2014, 12:29:
Вот вот у меня дочь всегда утром просыпалась и орала. Что рядом никого нет. Не могла встать и выйти из комнаты. Лежит и орет иногда аж удивляемся, что Настя просыпается и с улыбкой выходит из комнаты

Прямо про мою - утро добрым не бывает :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Lukolle писал(а) 30 май 2014, 12:49:
Macau писал(а) 30 май 2014, 12:29:
Вот вот у меня дочь всегда утром просыпалась и орала. Что рядом никого нет. Не могла встать и выйти из комнаты. Лежит и орет иногда аж удивляемся, что Настя просыпается и с улыбкой выходит из комнаты

Прямо про мою - утро добрым не бывает :-)

Зато сейчас, сама придет тихонечко, доброго ура пожелает, потискаеся. А если мы с малым спим, так и заходить не будет, чтобы не будить. Бывает же :-)
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
Нам ничего не помогает :-( ни про любовь больше чем на 3 года ни поиграть вместе... бедные наши соседи :ps_ih:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Тея* поблагодарил: Samaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Тея*
Нам тоже, разница как у вас, но я думала, будь старший девочкой, то все было б лучше ... ан нет, и девочки старшие бывают ревнивки ....
у меня младшей уже 3.5, а старший так и не привык Он впрочем и забыл уже, что когда-то был один, но чувсто не любви, ревнсоти так и сидит в нем ...
... по большой части они у меня порознь, а как только вместе - туши свет!!!! Дележка игрушек, придирки к друг другу, при этом младшая его любит, скучает по нему, а старший дико рад, когда ее нет и не скучает!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ванина поблагодарил: Тея*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Какая хорошая тема... у нас только все начинается. Разница почти 4 года.Готовила старшую всю беременность к рождению младшей, она так ждала...из роддома больше ждала ее, чем меня :) Сейчас от малой не отходит, все время просит потрогать и на ручках поносить. Стараюсь все разрешать, только не тревожить когда спит. Ревности открытой нет, но вижу, что старшая плакать стала чаще. Глазки грустные и ко мне все время тянется. Стараюсь уделять ей время, но с непривычки слегка съезжает крыша от того, что теперь я ПОСТОЯННО кому-то нужна :) Когда целый день втроем дома, к вечеру я уже в легкой коме. Потому что целый день стараешь младшую немножко уберкчь от любви старшей, и при этом старшую не обидеть. Девочки, скажите, к этому привыкаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
Поддержу тему - с первыми разница в 4,5 года - сын старший принял сестренку с любовью, он ждал ее - мы готовились :co_ol: да он и вообще сам по себе добрый малый. А вот когда родился третий малыш - та самая сестренка которой было 2,8 - выдает "козы" :ps_ih: сейчас ей 3,5 - уже все наладилось - играет с ним, терпит когда он ненароком дернет, стукнет ее - а старшему сейчас уже почти 8 лет - взрослый типа :ti_pa: Главное - любить детей всех - одинаково - объяснять, готовить - разговаривать и показывать :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Юмиёси
привыкаешь :a_g_a: Судя по всему маленькая только недавно появилась)) Пройдет немного времени и все войдет в нужную колею, будет все как по накатаной. Тем более что у старшей дочи ревности открытой нет, а это самое главное все остальное приложиться! Спокойствия, терпения Вам! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Девочки, может быть кому-нибудь будет интересно.
Кафедра Педагогической психологии ШП ДВФУ, ДАССП (Дальневосточная ассоциация системных семейных психологов) организуют публичный доклад
доктора психологии и философии, автора удерживающей терапии Ирэны Прекоп (Германия, Мюнхен) "Чтобы любовь удалась",
13.06.14. с 11-00 до 13-00, в актовом зале ВГКК (Пр.100-лет Владивостоку, 18, ост. "Молодёжная").
Вход свободный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Fiesta
Спасибо, да, маленькой чуть больше недели. Мне просто кажется, тут важнее всего сразу повести себя правильно, а потом будет проще. Ну, буду отписываться :smile: Спасибо всем тем, кто здесь пишет, чтение постов в данном случае более полезно и жизненно, чем чтение книг :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Юмиёси писал(а) 08 июн 2014, 11:49:
слегка съезжает крыша от того, что теперь я ПОСТОЯННО кому-то нужна :)

Юмиёси писал(а) 08 июн 2014, 11:49:
к этому привыкаешь?

:-) куда ж вы денетесь! человек ко всему привыкает :a_g_a: когда никому не нужен - гораааздо хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
маг
Вот это слова, просто супер-утешение :co_ol: Спасибо, девочки, за поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
У нас уже от момента возвращения из роддома прошло достаточно времени, я даже стала отвыкать, что дети бесконечно требуют меня, но вот уехал наш папа и наступил ужас, им не на кого переключить свое внимание и оно все достается мне. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Бесконечное мама... мама...мама в два горла. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
БезоблачнаяЯ
у меня этот "ужас" :ps_ih: наступает когда папа уходит на работу :-) а работа суточная и двое суток "жути" мне обеспечено :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
БезоблачнаяЯ
Ибица
А у нас, даже когда папа дома...
Иногда мне кажется, что дети проходят сквозь папу и прямиком к маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]