Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 5 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мэй
Прям завидую, мы детей делили, со старшим папа спал в одной комнате, я с малым в другой комнате.... Только неделю как выделили им отдельную большую комнату и сделали ремонт - теперь наконец-то спят одни в своей комнате... и то спать укладывать - надо с ними лежать :P .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
мама Яна
Я уже тоже так хочу сделать детскую и нам отдельную спальню, надоело это лежбище((( но старшая не соглашается пока, а малая на ГВ, надеюсь весной выселю таки детей в детскую 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 09 сен 2008
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я когда вторую родила, жили в однокомнатной квартире. Все четвером спали в одной комнате и так 6 месяцев. Потом переехали, старшую переселили в ее комнату, малышка с нами спала. Старшей очень понравилось - конечно лезет ко мне в кровать, когда папа в ночную на работе, а так по честному спит в своей кровати.

По началу ревновала и истерики закатывала, боялась, что мы ее в детский дом отдадим, раз у нас новый ребенок (это по ее словам), несколько дней ее уговаривала и убеждала, что сестрички и братики - это нормально и очень хорошо. В общем убедили. И сейчас она ответственная старшая сестра.
Умение летать на метле отличает меня от обычных женщин



За это сообщение автора Arifia поблагодарил: Тата80
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я думала что меня ожидает кошмар дома, но повезло :D
старший /2 года/ сестренку и целует, и игрушки сует когда она плачет, и сиську ей в рот подсовывает одну, вторую сам сосет :D , а сегодня стали одеваться утром, так он взял салфетку, памперс и стал ей попку вытирать и памперс менять - мы уржались :D
единственное было у ребенка чуть не случилась истерика, когда младшую привезли домой и дала ей грудь, у сына были такие глаза :shock: :shock: :shock: и стал вырывать грудь у дитя :D , быстро засунула вторую грудь в рот старшему и мир воцарился :D
незнаю как будет дальше, но старшего стараюсь и похвалить и приласкать поболе чем :D
спят оба со мной, папу с постели выталкивает старший - надо вот как-то решать нам эту проблему :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лена из БК писал(а):
Моя подруга в 42 родила, старшему мальчишке почти 20 было. У младшего плохо отходили газы, она и массажи, и теплую пеленку на живот, и чаи разные. И когда он пукал, мама шумно радовалась.. Старший терпел-терпел, а потом ревниво так: "Мама, я почему ты меня так не хвалишь, когда я пукаю?" Так-то вот, а уже женихался.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
умора
у меня свекровка до сих пор радуется :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мы тоже спим в разных комнатах, я с малым в спальне на большой кровати, а папа со старшим в детской. Вот не знаю как нам приучить теперь Тёму к своей кроватке. Я уже готова с ними в детской спать, но никак не решусь. Будут же друг друга будить. И еще старший засыпает вечером позже младшего. Что делать прям не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
У нас такой проблемы не было. Благо разница 6 лет. Квартиру купили, ремонт и я второго родила. Дочке в комнате обои светящиеся поклеили, так она без разговоров ушла спать к себе. Сынуля с нами был до 3 лет, потом двухярусная кровать. По очереди спали, местами менялись, пока старшая в рост не пошла. Сейчас она меня догнала, скоро перегонит. В данный момент, она попросила отдельную комнату. Ей надо уединение, расселила их по разным комнатам. Старшей хорошо, а младший ждет маленького. Ему скучно одному в комнате. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
У меня старший совсем немного ревновал, а сейчас любит Викуську очень :smile: . Недавно вот их класс писал сочинение на тему "моя любимая игрушка", а он - "моя сестра". Учителю обьяснил, что любимой игрушки нет, но есть сестра. Я даже прослезилась, когда читала : она маленькая, но веселая; у нее очень маленькие ручки и ножки; она очень быстро бегает, у нее кудрявая прическа и голубые глаза :smile:
Сохраню на память!


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Еще недавно мне сказал: я не знал, что маленькие дети бывают такие красивые! :D
А когда я спросила его, хороший ли у нас Викусик, он говорит: Мам, такое впечатление, что это не ты ее родила, а мы ее из дет.дома взяли. Конечно хороший!!!


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Пуфочка** писал(а):
в машине из роддома когда ехали - как он рыдал! :cry: Мамочки , я таких слез у него никогда не видела , и вообще поняла термин слезы градом и размером огромным , видно вся глубина трагедии дошла до него в тот момент :o


а у нас такое случилось когда я уезжала. я стою на пороге со схватками а она в меня вцепилась и орала Мамочка не уезжай!!! :shock:
потом была ревность, в основном потому что у нее был трудный 1 класс а я не могла уделить много времени. но сейчас все хорошо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У нас все прошло гладко :D ... и благодаря именно это темке, во время второй беременности штудировала ее несколько раз... Девочки, большое спасибо за Ваши советы и наставления, нам они очень пригодились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 195
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Моей старшей Алине три с небольшим года, Артурчику 7 месяцев. Разница 2 г. 6 мес. Были и ревность и слезы и вой на всю квартиру. Причем, когда Артур спит, она носится, не обращая на меня внимания, как только Артур завошкался, тут же бежит "мама возьми меня на ручки!" Засыпали втроем на кровати, ночью просыпалась если меня нет, в крик. Малого просила подержать, даем, немного подержит, он вырывается, просим отдать, она обижается и на нас и на него. И срывалась на Алине и сама от этого мучалась и плакала и прощение у нее просила. (До рождения второго ребенка на Алину никогда не кричала). И какая-то ненависть к старшей была. Как вспышка, ору на нее, понимаю, что не права, но не могу успокоиться. Потом делаю над собой усилие, обнимаю ее целую, говорю как ее люблю. Вспоминаю как дурной сон! Месяцам к четырем все нормализовалось. Сегодня утром Алину в сад собираю и Артур рядом на диване в зале лежит, обняла его, говорит: "Так люблю эту маленькую головешку!" Если с Алиной чем-то занимаемся, Артур проснулся и плачет, говорит "Мама беги быстрей там Артур один плачет!" Ну и много всего такого, не дает гостям у Артура игрушки отбирать, если плачет, дает ему погремушки. Все-таки дети мудрее взрослых. Только все время спрашивает, "когда он у вас вырастит?" А вчера вещи зимние доставали, нашла свою зимнюю шапку (красную с серымыми полосками), напялила, ходит туда-сюда в трусах и шапке. Я говорю "Алиночка, сейчас пока надо с голубой курточкой голубую шапку носить, а она мне в ответ, так это спокойно, деловито: "А почему это ты за меня решаешь?" И ушла сегодня в красной шапке. :D Самостоятельный ребенок! Так и говорит: "Я уже взрослая, самостоятельная, все умею!" А вообще пользовались советами, которые есть в этой темке. И куклу ей купили, теперь это ее ребенок, и папа старается по вечерам и на выходных погулять, в театр, цирк, бассейн, парк и т. п. И привлекали к воспитанию младшего, и рассказывали, как они будут играть, когда Артур подрастет, как будет ее защищать. Забыла написать, а как малой радуется, когда видет Алину! Даже при виде меня просто улыбается, а Алине стоит просто чихнуть, икнуть, пукнуть тут же хохочет! Вот оно настоящее счастье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
:smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Malinka писал(а):
Моей старшей Алине три с небольшим года, Артурчику 7 месяцев. Разница 2 г. 6 мес. Были и ревность и слезы и вой на всю квартиру. Причем, когда Артур спит, она носится, не обращая на меня внимания, как только Артур завошкался, тут же бежит "мама возьми меня на ручки!" Засыпали втроем на кровати, ночью просыпалась если меня нет, в крик. Малого просила подержать, даем, немного подержит, он вырывается, просим отдать, она обижается и на нас и на него. И срывалась на Алине и сама от этого мучалась и плакала и прощение у нее просила. (До рождения второго ребенка на Алину никогда не кричала). И какая-то ненависть к старшей была. Как вспышка, ору на нее, понимаю, что не права, но не могу успокоиться. Потом делаю над собой усилие, обнимаю ее целую, говорю как ее люблю. Вспоминаю как дурной сон! Месяцам к четырем все нормализовалось. Сегодня утром Алину в сад собираю и Артур рядом на диване в зале лежит, обняла его, говорит: "Так люблю эту маленькую головешку!" Если с Алиной чем-то занимаемся, Артур проснулся и плачет, говорит "Мама беги быстрей там Артур один плачет!" Ну и много всего такого, не дает гостям у Артура игрушки отбирать, если плачет, дает ему погремушки. Все-таки дети мудрее взрослых. Только все время спрашивает, "когда он у вас вырастит?" А вчера вещи зимние доставали, нашла свою зимнюю шапку (красную с серымыми полосками), напялила, ходит туда-сюда в трусах и шапке. Я говорю "Алиночка, сейчас пока надо с голубой курточкой голубую шапку носить, а она мне в ответ, так это спокойно, деловито: "А почему это ты за меня решаешь?" И ушла сегодня в красной шапке. :D Самостоятельный ребенок! Так и говорит: "Я уже взрослая, самостоятельная, все умею!" А вообще пользовались советами, которые есть в этой темке. И куклу ей купили, теперь это ее ребенок, и папа старается по вечерам и на выходных погулять, в театр, цирк, бассейн, парк и т. п. И привлекали к воспитанию младшего, и рассказывали, как они будут играть, когда Артур подрастет, как будет ее защищать. Забыла написать, а как малой радуется, когда видет Алину! Даже при виде меня просто улыбается, а Алине стоит просто чихнуть, икнуть, пукнуть тут же хохочет! Вот оно настоящее счастье!!!

Как будто я писала про свою семью, от первого до последнего слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Девочки, раньше уже писала в этой темке. Как все поменялось (ТТТ)!!! Во-первых, голова встала на место, уже пол дела, переслала истерить на ровном месте. Сейчас младшей 4 мес, старшей почти год и 10, я могу с утра до вечера заниматься своими делами, конечно иногда надо и оттаскиват ьстаршую от младшей, но мне потихоньку это начинает нравиться и счастье где-то рядом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
а моей старшей 11 лет, а младшему 3 мес. Причем просила она братика или сестренку лет с семи, да не выходило... а тут на НГ 2008 говорит:""Подарите мне лялечку"". Я ей: "ну ты же понимаешь, что так быстро бла-mkf-бла" . Она:"Понимаю, хоть в животике". Короче на зимних каникулах съездили с ней в Харбин, вернулись и стало ясно , что я беременна. Счастью не было конца. Почти все лето ее не видела: июнь - в лагере, июль-август у бабушки на Камчатке. Они вместе вернулись примерно за неделю до родов. Когда Тимошка родился, я , конечно, помнила о том, что надо ей внимание и т.п. А она как-то сразу в него окунулась. Его с месяца с Сашей оставлять можно. Особенно сейчас, когда он стал уже таким человечком 7-ми килограммовым, с ней разговаривает как-то особенно, хохочет. А она его прямо только что не облизывает. Все орг моменты сама, сама одену, не мешай. чуть вякнет - несется. После школы придет - уроки не выгонишь делать - подожди, я с Тимошей поздороваюсь. С утра вместо туалета сначала к нему. Поначалу, когда он спал больше, расстраивалась - ну чего он спит все время, хочу с ним поагукать. Такая нянька - любой позавидует.Вот такие детки. Никакой ревности. Беседы я проводила предварительные. Она однажды осторожно поинтересовалась, как же я буду делить себя между ними, буду ли ей помогать? Конечно, уверила , что любви на всех хватит. А оказалось, что делить ничего не надо, мы вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 2680
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 82 раза
Тилана15
Ой, как здорово все у вас и няньки не надо!!! :good: :good: :good: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
мои сегодня идут рядом, старшая младшую приобняла и тихонько ей говорит: Сашенька, как хорошо, что ты у меня есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мэй писал(а):
мои сегодня идут рядом, старшая младшую приобняла и тихонько ей говорит: Сашенька, как хорошо, что ты у меня есть

Как трогательно!!!! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
у меня старший сразу вырос . Самостоятельный, блин стал. Глаз да глаз за ним. Даже попу пытается сам вытирать:) НО желание спать со мною ( Мотик тоже сомною спит) очень велико было. Первый месяц отбивалась, а потом уступила. Поспал у меня под бочком недельку- другую, стал менее обидчивым, спокойным. Малыша целует- обнимает и ждет когда "братик его лучший друг Матюша" вырастет.:-) пока у нас так. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 5 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]