Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
а вы представьте какого дочке (про папу я молчу)? она же видит ваше отношение к ней...
я представила себя на месте вашей дочи и плакать захотелось :(

у меня с братом 9 лет разницы, он родился недоношенный 1,5 кг и первые полгода я вообще маму не видела, так как они по больницам лежали, но она никогда не позволяла такого...

не переживайте вы так, родственники тоже любят младшего и ни у кого в мыслях нет злобы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
ИМХО не к врачу надо, а просто поработать над собой, где-то сделать усилие, где-то перебороть. Понятно дело, что малыш занимает большую часть Вашего времени, но забывать про остальных родных - это не есть хорошо. Подумайте, попробуйте спроектировать ситуацию, а что будет с дочей, с мужем через год, а как подрастающий сынок будет реагировать на сестренку и папу, если Ваше поведение не изменится? Доча с мужем отдалятся от вас с сыном, дочка может даже "возненавидеть" братика (ведь он "отнял" у нее маму). А сынок, видя такое постоянное отноешние к нему, может вырасти эгоистом, который свою родную сестренку не любит. Это как-то печально все.
А вообще, Ольга28, если Вы написали об этой проблеме, значит Вы уже находите эту ситуацию ненормальной, сами осознаете свое неадекватное поведение. А значит на верном пути к исправлению ситуации.
Здесь уже много писали о том, что бывает когда второй ребенок рождается (я пока готовлюсь потихонечку ко вторым родам, но уже перчитала все подобные теки на форуме). И Вы почитайте.
Привлекайте мужа и дочку к уходу за малышом, вместе в дочкой делайте ему массаж, переодевайте. Мужу поручите купание сына (или еще какое-нить занятие), дочке- чтоб приглядывала пока спит (только без напрягов, в качестве просьбы, подчеркивая, что доча так Вам помогает, что без нее Вы никак бы не справились). Уделяйте время доче пока малыш спит (и не только когда спит), читайте, играйте, целуйте, обнимайте.
Вобщем, учитесь делить свое внимание, любовь и время между всеми родными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
.


Последний раз редактировалось РЫСЮША** 02 мар 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
я бы на вашем месте к психологу сходила, чесслово.
а вообще, мне кажется сейчас, пока ребенок спит да ест надо по максимуму уделять время мужу и первому ребенку. я так делала. конечно, я разговариваю с малышом, песенки пою, но первые месяц пока ребенок много спит и мало бодрствует что над ним трястись? (извините если грубовато звучит).
а вот старшую вашу мне жалко. можно сказать детсво у ребенка закончилось. сейчас она вам помогает, но я уверена что в душе ей хочется быть такой же маленькой и беезащитной и что бы с ней также сюсюкались и никого не подпускали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
У меня есть пример такого отношения мамы к старшему ребенку. Когда родился младший очень желанный ребенок, то старшего стали отдавать постоянно к бабушке. В те дни когда старший дома, то он только и слышит, что это сделал не так, то не этак. В итоге старший стал настолько далеким душевно от родителей, что они вообще не знают что с ним происходит, в девять лет он собрал вещи и ушел жить к бабушке, а возвращаться не в какую не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ольга28
даа. разница приличная между детьми
сейчас оч оч важно не "потерять и отдалить" старшую
потом могут быть проблемы....имхо

испытано на своей шкуре. разница с сестрой 7 л. я старше

+ гармональная перестройка у вас, не забывайте
все наладится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
.


Последний раз редактировалось РЫСЮША** 02 мар 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
:Yahoo!:


Последний раз редактировалось РЫСЮША** 02 мар 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ольга28 писал(а):
kitti я и сама старшая.... разница с сестрой 14 лет...... я конечно ревновала... мама с сестры пылинки сдувала... а вот теперь когда сестре 15... вот она отжигает конечно по полной......


не думаете что сына будет тож отжигать? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сакура
+1
Ольга28
я по названию темы думала речь поидет о детской ревности,а тут такое.Вы не обижайтесь,но это не нормально.Я,если чесно ,такого не понимаю.Дочь вашу жалко,причем она уже большая(но все же дитя) что бы понять ,ваше к ней отношение.Влзьмите себя в руки-у вас двое детей, и обоим нужно ваше внимание,и старшей в первую очередь!!!!!Не делайте того о чем в последствии будете жалеть!!!
кстати,ваше отношение к доче видно уже по линеечке(((




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
молекула писал(а):
кстати,ваше отношение к доче видно уже по линеечке(((


и не только...

страшные вещи говорите..имхо..

Ольга28 писал(а):
К слову сказать, я очень хотела мальчика, если бы первый ребенок был мужского пола, на второго и не согласилась ( ну мне так кажется)....

Ольга28 писал(а):
меня бесит, когда дочка / муж подходят к сыну.. трогают его


значит не все потеряно...
Ольга28 писал(а):
Понимаю всю глупость ситуации

Ольга28 писал(а):
но ни чего не могу поделать


надо оч постараться..

Ольга28 писал(а):
мне кажется что ему причинят боль..


поговорите с дочей и мужем открыто

Ольга28 писал(а):
Он такой долгожданный, я его так люблю.


поставьте себя на место дочери, каково ей это чувствовать и знать..когда в ее жизни такие перемены...

тем более что
Ольга28 писал(а):
я и сама старшая



не повторяйте ошибок матери вашей..имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
8)


Последний раз редактировалось РЫСЮША** 02 мар 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Ольга28
на линейке нет дочери...
как будто Вы ее уже вычеркнули из своей жизни
Просто вспомните тот период своей жизни, когда Ваша дочка еще была малышкой - какие эмоции она у Вас вызывала - и постарайтесь перенести эти эмоции сейчас на нее. Она все тот же ребенок: трогательный и беззащитный, так же хочет Вашей любви и ласки. Пусть от этих мыслей в груди потеплеет и по новому посмотрите на свою малышку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Ольга28
"""молекула ... что видно то по линейке???? """
её просто НЕТ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Мне моя свекровь как-то сказала, наблюдая как я умиляюсь и сюсюкаю со своим маленьким сыном: "Ира, вот запомни эти свои чувства и вспоминай их всякий раз когда сын уже вырастет и начнет что-нибудь вытворять - когда будет возникать желание накостылять ему хорошенько. Просто вспомни его малышом и гнев пройдет и ты сможешь оценить ситуацию трезво


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Расскажу одну историю. Был у меня в юности очень хороший друг. Правда он - старший ребенок с семье. Так вот даже в его тогда 16 лет мама любила в миллион раз больше, чем младшего сына. Папа обычно говорил, что мама любит Вову (старшего) больше, чем его и Лешку (младшего) вместе взятых. В итоге Вова не знал ни в чем отказа, даже если отец чего-то запрещал, то мама все равно добивалась желаемого для сына. А так как семья была очень обеспеченной, то все радости жизни у него были. Чего нельзя сказать про младшего. Завершилось все очень трагически. В 19 лет Вова погиб, а мама младшего сына практически возненавидела. Их отец однажды, спустя несколько месяцев, сказал, что видимо она была бы рада, если бы погибла вся семья, а остался один Вова. Кстати, эта мама не смогла ничего возразить, наверное, сама так и думала. А в смерти сына винила всех и каждого, хотя это была автомобильная авария, а в машине был только Вова.
Это так, просто случай их жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
kitti... еще ходя с животом думала о том что будет когда сын родится.... понимала что допускать такого как было в моей семье с моей мамой нельзя.... боялась что обижу дочу.... как сказал муж мы с ней прошли огонь и медные трубы.... мы были молодые ...студенты... поженились то когда дочке было почти два года....и с родителями жили и снималиквартиру .. и не одну...... за семь лет семь мест жительства и было...а может и больше.... Вообще у меня дочка умничка. очень любит детей и не важно наш или нет.... к чему я это все... уже и забыла..... написав про то что чувствую надеялась на понимание совет........ то что плохо и так знаю... на душе и без того плохо.... вот так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
Lila а я незнаю как сделать две.... вот и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
Ирискачестно говоря я не помню ее маленькой.... повторюсь мы были молоды... ему 19 ей 20 институт работа... дома и дочки почти не видела..... вечно проблемы где жить что есть борьба с родителями.... они пророчили разлуку.. мне кажется прямо ждали ну когда же он уйдет... и я останусь одна что бы сказать... мы же говорили!!! но годы идут а мы вместе..... так к чему я .....а.... ну да.... дочка как то сама себе велик.... но зато она много умеет.... я знаю что могу на нее положиться...... конечно бывают моменты когда она... ну ребенок и все.... ну это и логично в ее возрасте.... но в основном это рассудительная девочка.......я рада что она такая ...... надеюсь когда сыну будет столько сколько ей.......... он будет как сестра.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ольга28 писал(а):
kitti... еще ходя с животом думала о том что будет когда сын родится.... понимала что допускать такого как было в моей семье с моей мамой нельзя.... боялась что обижу дочу.... как сказал муж мы с ней прошли огонь и медные трубы.... мы были молодые ...студенты... поженились то когда дочке было почти два года....и с родителями жили и снималиквартиру .. и не одну...... за семь лет семь мест жительства и было...а может и больше.... Вообще у меня дочка умничка. очень любит детей и не важно наш или нет.... к чему я это все... уже и забыла..... написав про то что чувствую надеялась на понимание совет........ то что плохо и так знаю... на душе и без того плохо.... вот так....

У нас тоже разница 5 лет, по своему опыту могу дать совет, поставьте себе задачу для начала хвалить дочь не менее 3-х раз в день, улыбаться и целовать не менее 5 раз,только делать это искренне, это нужно и ей и вам, обязательно желать ей доброй ночи и доброго утра, как бы вы не устали!!!! Может это и смешно звучит, но это спасло отношения старших с мамой, а потом и между младшим и старшим во многих семьях (ведь вы сейчас программируете отношения между старшим и младшим ребенком, фактически формируете ревность дочки к сыну, а ведь в будущем от этого будет страдать именно он)! А линеечку обязательно поставьте! Я сижу другой раз за компом, мой старший подойдет и попросит, мама, а покажи линеечки, сколько мне и Егорке осталось до дня рожения, смотри какой я уже большой на линеечке, а Егорка маленький. :D Так что не расслабляйтесь и прекратите жалеть себя, начните работать над собой и про мужа не забывайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]