Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Санечка
а почеу у нее кто-то болеть должен? может не будут болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Санечка
У меня нет возможности сидеть дома с детьми в любом случае. Да и желания нет. Я дома просто с ума схожу. Тем более я не думаю что мой сын будет постоянно болеть. Он регулярно по несколько дней проводит с племяшкой которая ходит в дет сад. И ничего она ему не тащит, и он не цепляет от нее. И вообще болеет крайне редко. А по части приоритетов...Моя учеба это мой хлеб. А мой муж к сожалению не олигарх что бы я могла со спокойной совестью сидеть дома без образования и работы. Так что приходиться крутиться. И приоритеты тут не причем. Для своих же детей и стараюсь. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
HaYeng писал(а):
Санечка
а почеу у нее кто-то болеть должен? может не будут болеть.

потому что в большентстве случаев так происходит
Изображение


Последний раз редактировалось Санечка 03 фев 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Санечка
у меня когда старшие болели, малая ни разу не заразилась. бывают и исключения из правил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
HaYeng писал(а):
Санечка
у меня когда старшие болели, малая ни разу не заразилась. бывают и исключения из правил

какая вы счастливая :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
honey wife

Конечно, отдавайте в сад. Была бы у нас льготная очередь, я бы даже не задумывалась. Не факт, что ре болеть будет.
У меня подружка отдала ребенка в 2 года, так вот за 6 мес. он еще ни разу не болел ни чем. Но, конечно, не сразу на полный день, с 2 часов начинали.

А я хочу в 1,5 в платный отдать на полдня, и бабушке полегче будет (она с дочей сидит, т.к.я работаю) и доча пусть к общению привыкает :) . Ничего страшного в ДС не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
ВеснушкаКрасотушка
да я вот уже и решила. но ближе к лету уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
На правах автора темки поделюсь как у нас все проходит... Младший родился в апреле 08 года ,старший месяц походил и сильно заболел( это было в конце его первого года в садике). Три летних месяца дома, потом сентябрь в санатории. Я за лето с ними двумя чуть не рехнулась!(младшиий спал днем о-о-очень мало,страший пока разобрался где и когда можно орать,а где нельзя... уфф) Старший в сад пошел и снова болячки,но малой заболел вроде только на рождество ( т.е. с температурой,а так бывали сопельки ,но сами быстро проходили поэтому не считается. :wink: ) Замечать,что стал заражаться от старшего стала только годам к 1,5( раньше видно еще ГВ действовало).
да старший стразу понял,что мама дома и вроде поэтому в сад ходить не обязательно,из-за этого проблеммы возникают до сих пор( ходит уже 3 год),но проводим воспитательную работу,убеждаем.
Иногда бывает у нас перерыв из-за болячек и вижу как он через некторое время начинает с тоской слоняться по дому. В саду есть свои минусы, но там он занят,общается, а дома я реально рвусь между ними , играть они пока вместе не могут, каждый требует своего внимания, а есть еще и быт, от которого никуда не деться и он весь на мне к сожалению. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 146
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
У меня дочурке 2,1 годика было,когда у нее братик родился! Садик сразу отмели,чтоб не болеть. Сейчас малому 3 месяца,ничего,справляюсь! Гуляем, кушаем,спим, - только вместе! Каждому успеваю и внимание уделить,и поиграть! Помогает только наш папа,когда часов в 8 вечера с работы приходит! Детки у меня уже сейчас вдвоем играют,разговаривают, доча может даже присмотреть за маленьким и позвать если что!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Нинулька писал(а):
У меня дочурке 2,1 годика было,когда у нее братик родился! Садик сразу отмели,чтоб не болеть. Сейчас малому 3 месяца,ничего,справляюсь! Гуляем, кушаем,спим, - только вместе! Каждому успеваю и внимание уделить,и поиграть! Помогает только наш папа,когда часов в 8 вечера с работы приходит! Детки у меня уже сейчас вдвоем играют,разговаривают, доча может даже присмотреть за маленьким и позвать если что!

Мне кажеться и от темперамента ребенка зависит.Моему скучно было дома сидеть, он и сам в садик просился.Сейчас они тоже и в двоем играют, ну и старший конечно над малым экспериментирует, то одевает на него что-нибудь, то в шкафу запрет, то бегают паровозиком,только и успевай за ними смотреть.Как то одних в комнате оставила, старший засунул в нос малому маленький зефир :shock: Мне , конечно проще, когда старший в саду :)
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
У нас такая идилия длилась, пока младший не начал ползать. И начался кошмар: малого ни на миг оставить нельзя, старшей нужно книжки читать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Нинулька
Ох,не сравнивайте :( у меня у детей разница 4 года: ни туда, ни сюда. Старшему с малым скучно,в то что малой может играть, страшему не интересно. Вместе они могут просто побесится: поскакать по квартре друг за другом поорать, ну максимум в адаптированные прятки при участии мамы. :D Старшему интерсно поговорить, пообщаться( младший только начал говорить и конечно мысль не может выразить), книжки почитать, поиграть в настольные игры, собрать констурктор, порисовать ,помастерить что-то. Во всех этих мероприятиях младший принимает активное участие,пытается все сам потрогать,порисовать сбрать как умеет :D , что доводит любую идею до абсурда. 8) И еще двое парней это совсем не то,что девочка и мальчик. Мне кажется мужики от рождения более эгоистичные и "тянут одеяло на себя". Ну или из меня воспетка никакая :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Цаца писал(а):
Нинулька
И еще двое парней это совсем не то,что девочка и мальчик. Мне кажется мужики от рождения более эгоистичные и "тянут одеяло на себя". Ну или из меня воспетка никакая :unknown:

Ну у меня девочка и мальчик с разницей в 4 года. Старшая пытается бусы собирать, а младший прет как бульдозет бисеру поесть :evil: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 170
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня тоже самое, только вместо бисера самолет. Старший собирает, а младшей нужно быстро разломать. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Старшему очередь в сад подошла, когда я была беременна. От места в саду отказалась до следующего года, т.е. в садик сын пошел в 4 года, когда дочке было полгода... Эти полгода были конечно не простые лично для меня, но и не особо тяжелые... Хотя доча - та еще штучка, да и сын показал на деле что кризис 3 лет на самом деле имеет место быть, ну и мои послеродовые гормоны дал жару :D
По поводу болячек - болеют оба, старший приносит и младшая в 70% подхватывает эстафету, и так с 2 дочкиных месяцев (болячки не только в садике можно подхватить). Сын отходил в садик полгода в режиме "2 недели ходим - 2 недели болеем". Ему там нравится, садик очень хороший (во Владе таких муниципальных садиков просто не существует)
По поводу совместного пребывания обоих детей дома - лично меня это не напрягает; быт, сон, игры, режимы - все можно наладить, было бы желание. Когда у нас возникает какая-то проблема, то я предпочитаю рациональный а не эмоциональный подход, т.е. все хорошо обдумать и принять решение, выгодное и удобное для всех членов семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Нася писал(а):
Старшему очередь в сад подошла, когда я была беременна. От места в саду отказалась до следующего года, т.е. в садик сын пошел в 4 года, когда дочке было полгода... Эти полгода были конечно не простые лично для меня, но и не особо тяжелые... Хотя доча - та еще штучка, да и сын показал на деле что кризис 3 лет на самом деле имеет место быть, ну и мои послеродовые гормоны дал жару :D
По поводу болячек - болеют оба, старший приносит и младшая в 70% подхватывает эстафету, и так с 2 дочкиных месяцев (болячки не только в садике можно подхватить). Сын отходил в садик полгода в режиме "2 недели ходим - 2 недели болеем". Ему там нравится, садик очень хороший (во Владе таких муниципальных садиков просто не существует)
По поводу совместного пребывания обоих детей дома - лично меня это не напрягает; быт, сон, игры, режимы - все можно наладить, было бы желание. Когда у нас возникает какая-то проблема, то я предпочитаю рациональный а не эмоциональный подход, т.е. все хорошо обдумать и принять решение, выгодное и удобное для всех членов семьи.

У нас очередь вообще так и не подошла, полтора года сидела дома с двумя детьми, основные сложности были прошлой зимой при одевании на прогулку. А так нормально. Осенью пошли в платный сад, т.к. в 4 года уже действительно необходимо общение со сверстниками, в 2 вряд ли 8)
Почти не болели.
Кризис 3 лет действительно есть. Психика ребенка мне в разы важнее, чем работа и отдых.
Смотрю на свою младшую двухлетку и не понимаю, как таких маленьких отдают в сад, а главное, зачем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Klusha писал(а):
Ну у меня девочка и мальчик с разницей в 4 года. Старшая пытается бусы собирать, а младший прет как бульдозет бисеру поесть .

Аналогично. Старший собирает из мелкого лего свои самолеты-ракеты-корабли, а мелкая считает, что это собрали специально для того, чтобы она разбомбила и засунула себе в рот :D (разница 3,5 года)
И выход мы нашли, и он очень простой. Сын свои ценные постройки делает и держит в недосягаемых для младшей местах. Т.е. на столе, на подоконнике, на высокой полке... Было время, что мы специально отгородили ему уголок, куда младшая не могла проползти. И там он творил :D А когда он забывал (а поначалу это было каждый день) и игрался на полу, а Ната бомбила его замок, я просто ему напоминала спокойно, что строить надо в своем укромном уголке (в ту пору младшей здорово от него доставалось, гыыы)... А для разрушительной дочиной деятельности я сама ей строила простенькие башенки и домики... Кстати, при такой политике сын сам частенько подключался к нам, строил и давал сестренке поломать. Сейчас тоже конечно случаются конфликты, но не часто....
А вот еще что... Когда сын начинал психовать что Наташка поломала его самолет, то выручал разговор о том, что и он был маленький, и он тоже все бомбил и ломал, и машинку маме сломал, и телефон папе сломал, и т.д. и что все маленькие детки все ломают, потому что если они не научатся ломать, они никогда не научатся строить. Вот Олежка много чего ломал когда маленький, и поэтому сейчас он строит такие замечательные замки и ракеты, и Наташке надо научиться ломать, и скоро она будет учиться строить :D ... Этот разговор произвел на него ТАКОЕ впечатление, что он чуть ли не все свои постройки отдал натке на растерзание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мэй писал(а):
Смотрю на свою младшую двухлетку и не понимаю, как таких маленьких отдают в сад, а главное, зачем...

В Арсеньеве многие родители детей отдают в сад с 1,5 лет (здесь с садиками попроще)... Меня это повергло в шок... Это однозначно не наш случай....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 170
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
А у меня старший в сад ходит, а когда он дома, то очень тяжело с двумя, потому что старший - батарейка энерджайзер :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Нася писал(а):
Мэй писал(а):
Смотрю на свою младшую двухлетку и не понимаю, как таких маленьких отдают в сад, а главное, зачем...

В Арсеньеве многие родители детей отдают в сад с 1,5 лет (здесь с садиками попроще)... Меня это повергло в шок... Это однозначно не наш случай....

моего мужа в год отдали в ясли
в 30 лет человек больной насквозь, начиная от аллергии заканчивая хроническим гастродуоденитом(((
я тоже в шоке от таких ранних отдаваний в сад, мне кажется 3-4 года оптимальный для этого возраст, но не 1,5-2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]