Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
В связи с неизбежно приближающимся радостным событием все чаще мучает вопрос,что делать с садиком для первого. У нас уже полгода идет вялотекущая адаптация,т.е. неделю ходим остальные 3 недели болеем или окончательно выздоравливаем. Забираю после полдника, т.к. уже в декрете. Вот думаю принесу второго, а как же садиковские вирусы? Может перерыв сделать? Но когда болеет вижу как ему не хватает общения в саду.
Или пусть идет как есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня старшей было 2 года и неделя, когда Маруся родилась. Садик нам вроде не грозил в том году, да в общем то не очень и хотелось. И без садика за зиму болели 2 раза ОРЗ обе, причем если старшая раньше (когда одна была) болела максимум неделю, то эти оба раза соплеметание длилось месяц-полтора. Они просто заражали друг дружку по кругу бесконечное количество раз. И хорошо что без осложнений обошлось. Вот на днях только оклемались от энтеровирусной инфекции, всей семьей болели, больше всех конечно младшей досталось, первый раз дала ребенку антибиотики :( Даже представить боюсь, что было б если старшая еще из сада болячки несла :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У моей соседки месячный малыш перенес ветрянку, старший принес из садика.
Моя старшая пошла в садик, когда малой был уже год, и я весьма этому рада, потому что болезни повалили косяком(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Да уж... старший из сада тащит, болеют вместе, не представляю, как мы малюська справлялся с таким потоком инфекций. Старший пошел в сад, когда малому было полтора года, ну вроде большие уже.. проще болячки переносят, хотя тоже несладко.
Хотя с другой стороны, вроде как лето спокойный период в плане болячек, можно попробовать оставить в саду, а к осени, когда опять взрыв инфекций, малыш уже более-менее подрастет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мама Яна
Настя у меня как раз летом болела страшенной ангиной, так что - не факт((((
Лично для меня самое ужасное было - таскать малую по утрам в садик, потому что папа на дневную смену уходил очень рано и не успевал отвести в садик старшую. Либо с ночной приходил поздно. А садик у нас далеко


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Аврора писал(а):
мама Яна
Лично для меня самое ужасное было - таскать малую по утрам в садик, потому что папа на дневную смену уходил очень рано и не успевал отвести в садик старшую. Либо с ночной приходил поздно. А садик у нас далеко

Если бы некому было водить-забирать старшего из сада и это пришлось бы делать мне с малой на руках - ни за что бы не стала в сад старшего водить. Так ходим.... через пень колоду, стараюсь его как можно дольше дома держть после всяких ОРВИ, но все равно уже пожалела сто раз, что пошли мы в садик. Конечно, легче когда один в саду, но когда оба дома и болеют - это ж*па :-( Так что, пожалуй, если б меня щас кто спросил отдавать ли старшего в сад при рождении второго, сказала бы категоричное нет! Лучше уж поднапрячься да нанять помощницу, чтоб ходила со старшим гулять и на развивалки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну с малюськой отводить забирать проще, мне кажется, чем с годовалым хулиганом. Я пока Левку одеваю, малой выкидывает все из кабинок и рассыпает игрушки. Ну я только забираю... отводит утром папа. Ну и на развивалки мы все вместе ходим, пока старший занимается, мы с малым гуляем.
А вообще правда, если дома малюська, в сад не надо. Не так уж сложно самой с двумя справляться, главное втянуться.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а):
Конечно, легче когда один в саду

вот-вот, и многие мои знакомые тоже так думают. Типа - сдала ребенка в садик и наслаждается. Естественно, мне это так нравилось таскать годовасика на руках.
Но никому почему-то в голову не приходит вариант, что ребенок может просыпаться утром и рыдать "почему меня не отвели в садик, я хочу в садик!!!"
Мне гораздо легче и проще, когда оба моих ребенка дома и при мне. Но старшему моему ребенку садик нравится, и мне приходится жертвовать своим комфортом


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11704
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
У нас вообще проблем не было (ТТТ) Привели малую. Старший как ходил в сад , так и ходил. Один раз за все время кишечную инфекцию перенес, но на мелкую это никак не повлияло.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Да насчет развивалок-то не проблемма, мы теперь на Молодежке живем, нашла бы возможность куда-нибудь поводить. Мне вот только кажется скучно ему дома... Я с ним сама занимаюсь,но общение с детьми это другое... Я по ребенку вижу как он изменился когда пошел в сад,а то со мной 3 года сидел дома.
Хотя здоровье обоих конечно важнее...
Ладно,как говорится "будем посмотреть".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
я рада, что к рождению малой старшую отдали в сад
ей там нравися! там дети, занятия... а дома мелкая спит, а старшая страдалица пытается сидетьт тихо, но как-то безуспешно... и я вечно дергаюсь и "шикаю" на нее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
В садике все хорошо. Действительно, старшему просто скучно уже дома с мамой, которая к тому же вечно занята. Но вот болячки - это обратная сторона медали. Хотя, может я козла отпущения нашла в виде садика? Кто знает, может и без садика бы болели не меньше?



За это сообщение автора кэт поблагодарил: LONDON
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Ванюша у нас родился летом, а старшего мы летом в садик не водим. Тем не менее мы успели в 3, 4, и в 5 мес. переболеть ОРВИ, причем заражался он не от старшего, сами не знаем где он цеплял эти вирусы. За зиму старший болел 2 раза, но на малом это никак не отразилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
А вообще, мой старший,Костя, очень часто болел в период с2 до 2,5 лет, не посещая при этом детский сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
А я девочки, забрала Семена из садика на 2 месяца. Так как в сад ходили 3 дня ходим,2 недели болеем. За полгода хождения успели переболеть пневмонией и кишечной инфкцией. Поэтому решила, что хоть малой пусть подрастет чуть-чуть. За 2 месяца которые сидим даже не чихает.Конечно, ему скучновато дома. Но все равно, считаю лучше дома, чем потом сидеть реветь :cry: и лечить двоих.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
старшая пошла в сад 3,6, малому было уже почти год.
рада была что первый год были вместе, отношения стали очень крепкими, всем пошло на пользу. на занятия ездила с малым, не напрягало. пока старшая занимается я либо гуляла либо сидела в др кабинете, сдружилась с др мамочкой которая как и я приезжала с двумя детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
У нас старший пошел в сад,как я была рада! :D Но на четвертый день пришел с соплями :( ,наверное это только начало.А сидеть дома с мамой у которой не хватает времени полноценно заняться обоими это наверное тоже не выход.Как говорится и хочется и колется,за младшую страшно вдруг действительно заразит :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Я когда родила второго, дочу отвезла к бабушке на 2 недели, а потом пошли в садик. Через неделю она заболела, но, слава богу, малой не заразился. Мы за 2 года ходьбы в садик болели не часто и не долго, видимо, иммунитет хороший. Надеюсь, и у второго такой же будет.
Сейчас ходит в садик и пока всё нормально. На июль-август заберу из сада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Старший болеет уже 3 недели, как младшая держится я не знаю ТТТ.Сейчас пошли на поправку и я уже не знаю нужен нам такой сад или нет?Как представлю что опять не проходив и недели все начнется сначала... :( .Все вокруг говорят что так и должно быть это адаптация,потерпи немножко, все болеют.Ребенок до сада болел всего 3 раза и то не серьезно,а тут уже 3 недели,а ведь в сад начали ходить только в конце апреля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Незнаю, что это за адаптация такая. Мы болеем так целый год 3-5 дней ходим,2-3 нед болеем. И каждый раз трясусь за малого
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]