Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 116
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
ДД Очень нужен так сказать совет. Вроде хотим с мужем второго ребенка. были у меня осмнения по поводу финансов, но как оказалось на наш доход можно прожить вчетвером. квартира своя двушка, маловато, но не гостинка же. Осталось у меня только одно сомнение: у нас с мужем нет в городе родственников, ну какие то есть, но мы с ними не общаемся. С моей стороны есть бабушка и дедушка, но помощи от них.... да и далеко они 9 тыщ км... То есть положиться нам не накого. Я понимаю что детей рожают для себя, но когда есть бабушка или дедушка кто бы что ни говорил - это хорошо, пусть даже они ворчат и скрипя помогают, но помогают же. переживаю за работу - кому я буду нужна с детьми да ещё и двумя, эти вечные больничные, такой работник никому не нужен, понятно что это не на всегда. но....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вы серьезно думаете, что вторых-третьих и далее детей рожают только тогда, когда могут рассчитывать на поддержку и помощь родственников? При таком подходе мы бы давно вымерли :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Няма
у нас трое рядом нет бабушек. Слава Богу справляемся. Было бы желание :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Няма
Я тоже растила детей без помощи бабушек и дедушек, не могу сказать, что было прям очень тяжело. Но у меня и дети спокойные. Конечно иногда грустила, что вместо того чтобы погулять на улице с ребенком приходилось делами домашними заниматься. Моя соседка например, которая с мамой живет все лето на улице с коляской, потому что мама ее и приготовит и уберет и постирает. Но ничего, мы вечером гуляли.
Не нужно заранее себя настраивать на трудности, детки быстро вырастают. Главное, чтобы дети были желанными, тогда и трудности легкопреодолимы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Няма
быстрей рожайте. Будут вместе играть. :smile: У нас тоже нет родни рядом, ну, а что делать? С одним как-то грустно. Обязательно рожайте. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарил: Лунышка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Няма
Это вроде 1 апреля?????
Вы извините, ну вы говорите мягко говоря ерунду.....
Я родила первого заканчивая инстритут и муж по пол года не получас з/п, мы жили и выкорабкивались сами, через 4-е года появилась дочь, при чем запланированная!!!! И опять же мы жили и нам никто не помогал, никогда детей не отавала маме болеть, или жить пока маленька дочь, водить в сад. Хотя мама жила в соседнем подъезде.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33225
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 2179 раз
Няма писал(а):
Осталось у меня только одно сомнение: у нас с мужем нет в городе родственников,

:sh_ok: не поняла, вы детей для родственников рожаете, что ли?
Няма писал(а):
но когда есть бабушка или дедушка кто бы что ни говорил - это хорошо, пусть даже они ворчат и скрипя помогают, но помогают же

а если бабушки и дедушки работающие тогда как?
мои например когда дочь маленькая была все работали, так, что все сама....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Энергия писал(а):
Няма
Это вроде 1 апреля?????
Вы извините, ну вы говорите мягко говоря ерунду.....
Я родила первого заканчивая инстритут и муж по пол года не получас з/п, мы жили и выкорабкивались сами, через 4-е года появилась дочь, при чем запланированная!!!! И опять же мы жили и нам никто не помогал, никогда детей не отавала маме болеть, или жить пока маленька дочь, водить в сад. Хотя мама жила в соседнем подъезде.



В чём ерунда-то?
Человек в сомнениях. не надо навязывать своё мнение. Достаточно просто его озвучить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
lipka писал(а):
быстрей рожайте. Будут вместе играть. У нас тоже нет родни рядом, ну, а что делать? С одним как-то грустно. Обязательно рожайте.



+1000000000
У меня трое. У моей мамы шесть внуков и она болеет часто. Так что на ее помощь тоже расчитывать не приходится. Живем в однокомнатной квартире впятером... И БЕЗУМНО СЧАСТЛИВЫ!!!

Детки друг с другом играют. Старшей скоро десять - помошница!!! Силы у Вам появятся, проверено многодетными мамами :-) Успеваю даже учиться заочно. Хотя отдаю себе отчет, что хорошую работу с тремя детками найти будет сложно. Но вот с двумя в свое время нашла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
зуец
я его озвучиваю... мнение.....
И никому ничего не навязываю!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Тем более, что возраст Вашей дочурки как раз подходит для рождения еще одного карапуза. Между моими детками как раз по четыре года. Забыла сказать, что жизнь мамы с детками здорово облегчает машина. Хочешь, в поликлинику, хочешь, в магазин... ну или на море


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
А я девушку очень хорошо понимаю, всё-таки без бабушек дедушек тяжело, речь не идет о каждодневной помощи, просто бывают ситуации, когда эта помощь была бы кстати. Просто уверенней себя чувствуешь, когда знаешь, что тебя могут подстраховать, а ситуаций таких бывает море, элементарно едешь за ребенком в сад и попадаешь в дтп, ну или просто в пробку...что делать, кому звонить, кто ребенка заберет? И т.д. и т.п. Ну или раз в три месяца отвезти внучат к бабушке на пару -тройку часиков вечерком, и посвятить вечер себе и мужу, в кино элементарно сходить, разве это плохо, разве это можно назвать - что детей рожали не для себя, а для родственников???. У нас в городе тоже нет такой поддержки в виде бабушек-дедушек, но второго рожать будем однозначно, сыну нужен братик или сестренка, родной по жизни человечек, да и веселей, когда семья большая! :smile:

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Няма

на счет работы подумаете потом, сейчас у вас есть всё, чтобы счастливо жить с двумя детками! А проблемы будете решать по мере их поступления :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
будущая мама писал(а):
элементарно едешь за ребенком в сад и попадаешь в дтп, ну или просто в пробку...что делать, кому звонить, кто ребенка заберет?

А если бабушки-дедушки как раз в этот день заболели, уехали на дачу огурцы поливать, в театр пошли? Может, воспитателю в первую очередь позвонить в такой ситуации? Конечно, она не станет прыгать от радости до потолка, что ей придется задержаться. Но если форс-мажор у вас происходит не каждую неделю, не думаю, что она откажется покараулить вашего ребенка


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Красная Пашечка писал(а):
будущая мама писал(а):
элементарно едешь за ребенком в сад и попадаешь в дтп, ну или просто в пробку...что делать, кому звонить, кто ребенка заберет?

А если бабушки-дедушки как раз в этот день заболели, уехали на дачу огурцы поливать, в театр пошли? Может, воспитателю в первую очередь позвонить в такой ситуации? Конечно, она не станет прыгать от радости до потолка, что ей придется задержаться. Но если форс-мажор у вас происходит не каждую неделю, не думаю, что она откажется покараулить вашего ребенка



моего ребенка в подобном случае воспитателю пришлось бы караулить до двух часов ночи.
Спасибо бабушке за то, что она есть у своих внуков.

Помощь близких никогда не лишняя.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец
Исходим из того, что у автора темы нет бабушек-дедушек под боком.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
будущая мама писал(а):
Просто уверенней себя чувствуешь, когда знаешь, что тебя могут подстраховать, а ситуаций таких бывает море, элементарно едешь за ребенком в сад и попадаешь в дтп, ну или просто в пробку...что делать, кому звонить, кто ребенка заберет?

Знакомиться с родителями детей которые ходят с вашим в группу, начните дружить и ходить в гости друг к другу, знакомьтесь и поинтересуйтесь можно ли будет в случаи чего их просить о такой помощи и вуаля есть кому в случаи чего вас подстраховать.
Я не говорю что этим надо злоупотреблять, но ведь если такая ситуация то почему бы и нет :nez-nayu:
Так же можно и выкрутиться на выходных например, либо с родителями одгрупников если вы хорошо дружите или с подругой у которой тоже есть ребенок, договориться привести своего ребенка к ним в гости на несколько часов пока вы съездите за покупками и заодно у них можно поинтересоваться есть ли у них список того что им надо купить и прицепом закупить и может они посидят сейчас с вашим (в гости вы своего приведете на эНное количество часов) а потом они вам своего приведут в гости, тем самым можно освободить несколько часиков для кино или для еще чего нибудь например.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Красная Пашечка

я привела этот пример, как один из тысячи, понятное дело, что можно справиться со всем самим, безвыходных ситуаций не бывает, но когда рядом проживают родные люди, готовые помочь, то и жизнь не так наполнена стрессами. Еще раз повторюсь, что мы живем без бабушек-дедушек, справляемся, и со вторым справимся, а жизнь сделает подарок - так и с третьим справимся, где наше не пропадала. Но я уже сейчас, как эта девушка, задумываюсь наперед, как всё будет, как лучше сделать, а если то... то как, ага вот так, а если это...и т.д. Но я бы об этом и не думала сейчас, если бы моя мама или мама мужа жили неподалеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Дива ВМ
С нами с: 20 фев 2010
Сообщений: 51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Аксинья_C писал(а):
Живем в однокомнатной квартире впятером... И БЕЗУМНО СЧАСТЛИВЫ!!!

Трудно представить.Эти пять человек должны где-то спать,есть,старшие дети учить уроки,младшие играть...В однокомнатной квартире всё происходит при этом.
И вещи - их тоже надо где-то хранить.А у 5 человек одной верхней одежды-целый гардероб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Няма[/
У нас тоже бабушки далеко живут, муж почти все время на работе, очень няня выручает, приходит пару раз в неделю на 2-3 часа, тоже неплохой вариант по-моему :smile:
[b]Аксинья_C

Машина то хорошо, только ее купить ж надо сначала, да и содержать две машины может быть накладно :du_ma_et:
Ну а муж на случай форс мажора не сможет что ли на пару часов с работы отлучиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
А еще у меня вот какие страхи, например, старший пошел в школу в первый класс, уроков там мало, в 12 освобождается и что....???? мы на работе, и мой 7-ми летний плетется сам домой??? Есть конечно группы продленного дня, но видела я эти группы. Дети сами по себе что-то в классе делают, а учитель где-то ходит, т.е. если кто-то захочет уйти, то двери всегда открыты.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Конечно, нам до школы еще дожить надо, но я уже боюсь :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]