Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 04 май 2013
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Здравствуйте, дорогие Владмамочки!
Долго и давно вас читаю, но как-то все не было времени зарегистрироваться... :smu:sche_nie:
Сейчас назрел насущный вопрос, хотелось бы обсудить его в вашей компании :smile:
Начну с того, что у меня есть полуторогодовалая доча. Мы с мужем недавно допустили возможность зачатия второго ребенка, на позиции не то чтобы планирования...а "получится, будем рады". За 2 месяца такой возможности не представилось. Пообсуждали, решили, ну значит не время пока. Я решила вернуться в ситуационной пока (в силу возраста дочи) работе. Подписала контракт... Вернулась к любимому делу, вспоминая опыт... И тут...
Две полоски на тесте! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Можете мне не верить, но у нас с мужем не было ни одного незащищенного ПА!...
Правда муж припоминает некий момент, пардон за подробности, вроде небольшой течи в защитной экипировке :de_vil: но оказывается не придал тогда этому значение, так как "при детальном осмотре опасения вроде не подтвердились!"
Зато теперь подтвердились у меня на второй день задержки в виде 2 полосок. :-ok-:
Чувства смешанные... Несправедливость, обида, радость все вместе!
Как теперь с работой??? Что сказать руководителю??? И как ни странно разом осознались трудности с двумя маленькими детьми! :-)
По сему, обращаюсь к бывалым:
1. Как вам кажется данная разница? Какие секреты общения и разделения внимание между детками?
2. Я кормлю грудью... Пока доча оч зависима от этого, неприятных ощущений в области живота еще не возникало. Как обстояли дела у вас? Как сворачивали ГВ и как это сказывалось на вашем самочувствии.
Да и вообще, ищу просто поддержки, советов, описания жизни...
Буду благодарна откликнувшимся! :ro_za:


Последний раз редактировалось Lakri 11 май 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
У меня детки см. линеечку.Когда средней было чуть больше1,5г. родился планированный последний сынок.Разница нормальная,если второй ребёнок будет более-менее спокойный,то,пока первые 4 мес. пройдут(когда он ест и спит),первый уже подрастёт и будет в основном всё понимать.Если есть возможность,сразу приобретайте манеж-кровать на колёсиках с люлькой вторым ярусом(только компактный вариант,типа Graco),будете везде его за собой тягать,первый играет в зале-вы со вторым в люльке рядышком,если надо на кухню,тяните манеж за собой,так Вы точно будете знать,что малышу глазки из любопытства не выковыряют или сверху гору мягких игрушек не навалят.У меня был единственный сложный момент,когда сын родился,средняя находилась на активном приучении к горшку и было трудно с малышом на сиси постоянно высаживать писить,но,слава Богу,этот период быстро прошёл и к горшку средняя привыкла быстро.Но я была дома одна с тремя малышами,т.к. муж постоянно на работе посменно,а если у вас есть в помощниках бабушка или няня,так вообще всё гораздо проще.На работу забейте,незаменимых людей нет,смену вам найдут,всё устаканится.Просто поставьте перед фактом что малыша ждёте,я так упирала на то(и это правда!),что папа припёр к стенке-сына хочу и точка!А так как семью финансово содержит он,то подчиняюсь,типа,мужу и повелителю!Ещё один момент-прогулки.Если поведёте с помощником,ничего сложного,если одна,то тут трудности с доставкой до детской площадки-у вас коляска и в руке ладошка ребёнка,который так и норовит вырваться и куда-нибудь удрать :hi_hi_hi: ,но,знаете,человек ко всему привыкает и адаптируется,и Вы справитесь!Что касается кормления грудью,то тут как гинеколог посоветует,если угрозы нет,то это Ваше личное дело,когда прекращать ГВ,но ЛИЧНО я бы уже свернула,у младенцев ГМ другое по составу,чем то,что пьёт из мамы ребёнок после года.Сразу настраивайтесь,что,если заболеет первый(особенно если в садик сейчас отдадите),то в 90%случаев заболеет и младенец,он,правда,может не так сильно болеть,ну,температура не будет такой высокой,но вирусную дуплетом вы не минуете.Сразу покупайте ингалятор-небулайзер с маской и спросите у педиатра способ профилактики ингаляторный,я тут не буду оффтопить.И помните,как бы вам не было тяжело-ВСЁ пройдёт,а детки останутся!Подрастут и не заметите,что пережили всё,как сон кошмарный...



За это сообщение автора Стихийница поблагодарил: Lakri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 419
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза
Вы же сами написали
Lakri писал(а):
получится, будем рады
:smu:sche_nie: , получилось!!! Мне кажется этим все сказано!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Lakri
ООО! У меня была похожая ситуация. Ровно в полтора года дочкиных обнаружилась вторая полоска :sh_ok: Папа наш был очень рад, а вот я.. Ребенок еще совсем малыш, только вышла на работу, ну и много разных но... Короче, родилась вторая доча с разницей 2.2. Что могу сказать. Беременность вторая мне понра! Целый день с малой гуляю, всегда на свежем воздухе :co_ol: ходим вместе в бассейн, двойная польза :co_ol: . Время летит быстро в суете, не успела оглянуться, вот и роды! Первые полгода с двумя детьми было очень легко и комфортно! На прогулках одна с лопаткой, вторая в коляске :co_ol: а вот потом началась свистопляска :shout: режим у детей разный, одна спит, нужно со второй тихонечко заниматься, та проснулась, нужно первую укладывать, и так до бесконечности :shout: времени на уборку , готовку и себя не было вообще :shout: младшая очень плохо и чутко спала, это был кошмар :ps_ih: казалось, этот круговорот никогда не закончится... Чтобы окончательно не чокнуться, пришлось старшую отдать в садик. Жизнь немного наладилась.. Сейчас моим девочкам 4 и 2. И я очень рада, что их двое :dan_ser: теперь мы все делаем вместе, просыпаемся, заплетаемся, кушаем, спим, гуляем . Им вместе весело :co_ol: ну и дерутся конечно, как без этого.. Разница, на мой взгляд суперская! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 04 май 2013
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Катрина туманяшка
Ой, спасибо огромное за подробные советы! :bra_vo: :ro_za: если что, буду к вам обращаться за дельными рекомендациями! :a_g_a: детки - безусловно счастье! Просто чувства смешанные... Вроде уже настроилась на другой уклад жизни... :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Доча у меня какая-то нервная стала :du_ma_et: истерика на истерике :)-(: на пустом месте... Неужели чувствует?... ':roll:' Думаю за следующий месяц свернуть таки ГВ.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
мама Фунтика писал(а):
Вы же сами написали
Lakri писал(а):
получится, будем рады
:smu:sche_nie: , получилось!!! Мне кажется этим все сказано!!!

Да!... Просто когда планировали не получилось, успокоились и настроились на другой уклад жизни, а тут СЮРПРИЗ :-)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
KATIK
Спасибо за то, что поселились своим опытом! :ro_za: я тоже не хотела большую разницу никогда (максимум 4 года). А тут так получилось)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Lakri
Катрина туманяшка писал(а):
Сразу настраивайтесь,что,если заболеет первый(особенно если в садик сейчас отдадите),то в 90%случаев заболеет и младенец,он,правда,может не так сильно болеть,ну,температура не будет такой высокой,но вирусную дуплетом вы не минуете.


Это не всегда так. У моих тоже разница 2г 1 мес. Друг от друга никогда не подхватывали никакую заразу.
И им никогда не скучно вдвоем, не просят маму поиграть с ними :smile:
Сложности у меня возникали только во время беременности - приходилось по всем больницам - консультациям со старшей ходить, еще и с животом, тяжеловато было. Да еще и место не всегда в автобусах уступали и в очередях иногда приходилось сидеть подолгу.
А в остальном - такая разница у детей - это супер! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lakri
у меня между детьми разница ровно 1 год 7 мес. Сложно было очень, пока старшая в сад не пошла, а потом все вполне нормально. Работодателя поставили перед фактом и дело с концом. Ревность - да была у нас но не критично и не долго, сейчас они уже вообще жизни друг без друга не представляют. У меня старшая сосала грудь до 4 месяцев моей беременности, я не противилась, врач не настаивала сворачивать ГВ, просто в один момент доча сама перестала просить грудь, на этом все и закончилось. Раньше была классная тема про детей-погодок, мне девочки из нее очень здорово помогали и советом и просто поддержкой, так там некоторые кормили гудью до рождения второго, а потом тандемом.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
ну в болячках из сада тоже можно найти плюсы - выработку иммунитета еще никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 04 май 2013
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
А как с ношением на руках у вас обстояли дела...??? Доча ручная еще такая... После сна особенно любит, чтоб на ручках поносили :smile: вот думаю, как это граммотно сделать, чтоб ни беременности не навредить, ни ребенка вниманием не обделить :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
БезоблачнаяЯ
БезоблачнаяЯ писал(а):
ну в болячках из сада тоже можно найти плюсы - выработку иммунитета еще никто не отменял.

Это точно!Лучше первый год в саду отмучиться,причём когда в декрете,чем потом на работу выйти и сидеть на больничных постоянно.Ребёнка под стеклянный колпак не посадишь и то,от чего уберегали-в садик не водили,обязательно доберёт своё в школе и других детских коллективах.
Lakri
Буду рада всегда помочь,обращайтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Lakri
у меня точно также как у вас было - только вышла на работу и через месяц 2 полоски, работодателю сказала только на 16 неделе и много :ti_pa: хорошего выслушала о себе...но не в этом дело - как только Б наступила, ГВ свернула практически сразу, на руки старшего тоже не брала и так 2 кровотечения были...в остальном - да тяжеловато, режимы разные, но я подстроилась, и даже умудряюсь работать на дому ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lakri
я в руках не отказывала, носила часто и до самых родов, никаких угроз и кровотечений не было, тут надо по собственным ощущениям и самочувствию смотреть, при возможности брала на руки сидя. вот так сидя ласкались и обнимались, еще стали с дочей больше лежа обниматься.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
Я для себя поняла одно, как только появляется возможность и засыпают оба, нужно ложиться и спать, пофиг на все домашние дела, их можно сделать, когда дети бодрствуют.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
Еще для меня было большой помощью - это детский шезлонг, в нем младенца можно перемещать спокойно по квартире, поставить на пол и играть всем вместе.


Последний раз редактировалось БезоблачнаяЯ 05 май 2013, 20:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 796
Откуда: ВВО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 51 раз
Lakri
У нас 1 г 11м разница. Сейчас уже вовсю играют. Старшая стала более ответственная. Старшую носила на руках до самых родов. Всё ок было. После рождения второй меня очень выручил слинг. Младшая практически коляски не знала. Очень удобно, руки свободные. Да и дома я с малышкой могла много что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Разница между детьми 2 года 4 месяца. Сын вообще с меня не слазил, но за два месяца беременности молоко само почти пропало и на удивление легко за два дня отвык, а мне ни сцеживать, ни перетягиваться не пришлось.
Самое сложное было - период токсикоза. Вроде и тепло - гулять хорошо, воздухом дышать, а меня мутит, боялась в обморок загреметь. Но нормально справились.

Сейчас сыну 7, а дочери 5.. не могу вспомнить - а было бы действительно сложно?
Вот сейчас, когда сын в первом классе, продлёнки нет+надо водить по занятиям, а дочу забирать из сада и, как следствие, приходится работать из дома, разрываясь на побегать и отработать остатки ночью (это ещё повезло, что увольняться не пришлось), то сейчас хочется упасть и не вставать. А как подумаю, что через годик и Веру в первый класс.. :ps_ih:

Носила при необходимости - младшую за спиной в слинге, а сына спереди, или обоих подмышками. :-) В дочиных полгода отдала Димку в сад - вообще красота и никакого напряга. Болеют, т-т-т, не вместе.
Но играть вместе стали только после двух дочиных, до этого приходилось очень сильно делить внимание. А вот как речь совсем активная начинается, сразу находят общий язык и игры. Чем старше, тем чаще.
Но и ругаются, и дерутся ужасно. :zvez_ochki:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 04 май 2013
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Alyona 1
Я тоже Дочу в слинге носила, но поздновато для себя его открыла... В дочины 6 месяцев :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
Dina**
У нас получится 2.3 года разница... В сад доча в 3 ровно пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
У меня трое. Между старшим и средним разница два года, между средним и младшей - три. Если есть возможно, обязательно наймите помощницу по дому. Меня очень это выручило.
Еще поделюсь ноу-хау, про которое мне рассказала мамочка, у которой семеро :co_ol: детей. Когда мелкая спит, я включаю ей шум водопада на компе. Как бесятся и орут старшие в другой комнате совершенно не слышно :-ok-: только от топота стены сотрясаются :-) поэтому бегать мальчишкам во время сна дочи категорически запрещается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
у нас тоже дерутся часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 04 май 2013
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Дарла
О, надо взять себе на заметку шум водопада :smile:
Моей пока бесится не с кем, но и сама может шума наделать, мало не покажется :ps_ih: говорят, что вторые (и наверное последующие :du_ma_et: ) дети спокойнее, и меньше на шум реагируют, т.к внутриутробно еще к нему привыкают. Проверить не на чем, но уж очень хочется верить, что так оно и будет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: 2 года между детками - как тут быть, поделимся секретами!
Alyona 1
А спать как укладывали? Старшая к моменту рождения второй дочки уже спала всю ночь? В своей комнате?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
про спокойствие младших - это мифы, у меня старшая на много покладистее и спокойнее старшего, я с младшим месяца два спала на кухне,ибо спал крайне плохо ночью,а днем спал минут 30 пару раз за день,у нас как эта петрушка началась с роддома,так продолжалась долго,зато сейчас еще тот любитель поспать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Lakri
Месяца за три до родов старшего отселили из спальни в другую комнату, правда папа тоже с ним пересилися, тк мальчик впечатлительный и не привык спать один. После рождения младшего мы еще пару месяцев спали так (я - с малым, муж - со старшим).
Еще помню такую проблему. Малой месяцев до двух мог "гулять" до 4-5 утра, а старший просыпался в 6. При этом он с диким воплем "все! Все!" Включал свет. :ps_ih: Ни на какие уговоры (типа ночь еще) не реагировал, режим тоже не удалось ему перестроить. Спали с мужем посменно, благо первый месяц у мужа отпуск был.
Зато сейчас красота. Встают в 8-9, сами себе мультики включат, сами завтрак сделают :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 796
Откуда: ВВО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 51 раз
БезоблачнаяЯ
Да, я с этим согласна. я бы не сказала, что она у меня беспокойная, но очень привязанная ко мне. И с таким характером, если что не по ней с 9 месяцев на пол падала и ногами стучала, а сейчас сразу руками замахивается и всё что под рукой швыряет. Со старшей такого вообще не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]