Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1204 ]  Страница 58 из 61  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 923
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
Всем привет! Читала вас тихонечко и тоже решила написать! :ro_za:
*ksenia*, поздравляю с доченьками! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Я тоже двойню жду, дочек - по сроку сейчас недельки 34. По УЗИ ставят роды на конец сентября - надеюсь доходить, а там как получится :smu:sche_nie: Надеюсь и хочу родить сама - пока что одна лежит правильно, а вторая наверху поперек. .но надеюсь чуть походить ещё и может у говорю перевернуть правильно - боюсь и не хочу кесарево :ps_ih: (старшему сыну 12 лет и рожала сама).
Даже не представляю ещё, как справляться с двумя Лялями сразу, но почитав вас понимаю - прорвемся :co_ol:
Только сейчас начинаю собирать потихонечку вещи в роддом и подходит понимание того, что уже всё скоро - малость трясутся коленки - уже Всё забыла - как рожать и Всё подобное :ps_ih:

Добавлено спустя 56 секунд:
Мини Крик души получился :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
GINI,
берегите себя и благополучных родов! И не лишайте уж совсем старшего сынульку детства, у него и так хорошая школа отцовства получится :-)

у меня с младшим братом была 13 лет разница и я так нанянчилась, что своих ребят родила в 31 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 923
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
Туся2008, спасибо :ro_za:
Мне сейчас 34, в октябре 35..
Сыну объясняю главное - что в любом случае ему придется помогать мне по дому..а из помощи с дочами главное помогать выходить на улицу на прогулку и заходить обратно, т.к. одной нереально это...но на первом месте у него учеба должна быть. Я понимаю, что дети мои и няньку из него не буду делать, но помощь это правильно - иначе он совсем на шею сядет -сейчас уже сложности с характером :)-(: ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
GINI,
Поздравляю :ro_za: Почему не реально? справляемся :men: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Kris85 писал(а) 15 авг 2016, 13:54:
Девочки, нам 1год и 5 мес. Я до сих пор не приучала их кушать самим с ложки. Для меня стресс это такой, они все извазюкают)))))когда приучили своих?????

Kris85,
Конечно, извазюкают, без этого никак :nez-nayu:
Моим 1,9, я особо не приучала, просто каждому давала ложку во время еды. Младший уже два месяца назад начал есть сам, но месяц назад он сильно заболел, попали в больницу...И все :cry_ing: у него откат, перестал есть ложкой :ne_vi_del: Вот только только снова начинает. А старший до сих пор даже не пытается, ему неинтересно это :-( Но вот наконец начал пытаться руками есть, младший с этого начинал.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
GINI писал(а) 15 авг 2016, 20:30:
Даже не представляю ещё, как справляться с двумя Лялями сразу, но почитав вас понимаю - прорвемся

Даже и не сомневайтесь :a_g_a: Тем более у Вас и помощник есть :co_ol:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
GINI,Моим козочкам ( родились в год козы :smile: ) 1,5. Помощников нет, все сама. Есть сынок 3,5 года, но из него помощник как из меня балерина :hi_hi_hi: было кесарево, все прошло благополучно. Кормила до 1,3 годика одновременно, не скажу что это просто, но терпимо:) Имея сына подростка у вас вообще не будет проблем:) здоровья вам и всего хорошего :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Кстати, а кто где живёт? В моем районе не мало двойняшек, может кто из форумчанок? Я на БАМе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
S@пфир,Отчество Евгеньевны :)))

Добавлено спустя 31 секунду:
Я живу на Патрокле. Сюда часто приезжают с двойными гулять.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Мой крик души - не знаю кто как, но я уже не справляюсь одна. Нам ещё и месяца нет. Кормежка по очереди ночью (итог сплю по 1-1,5 часа, потом еда), днём тоже не легче - оров хватает. Все хотят внимание. Уже купила и кокон лежанку и шезлонг качеля есть, но это все на 10 минут. Хотя к рукам старалась не приучать, не таскала. Поели, надо столбикам подержать, потом массаж поделать и тд. Ещё домашние дела, есть не успеваю, про готовку вообще молчу. Уборку делает два раза в неделю домработница, сейчас на неё и обед повесила. Решили с мужем няню брать. Вывод: одна я не могу, а скоро школа и ещё две старших дочки, с которыми надо уроки сделать, в школу собрать и тд

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кстате, старших дочек зовут София и Аврора :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
*ksenia*,

я своих еще в больничке приучала кушать ночью одновременно, проснулся, с двух рук покормил, по очереди, 1 раз я кормила, второй раз муж вставал. Ой, ну мои искуственники были, конечно :-) стала забывать уже важные нюансы :smile:

может ночную няню с мед образованием? сон ведь дорого стоит, а днем больше сил будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Домработница..эххх.. Мечты мечты:)) я готовлю большую кастрюлю еды на неск дней, без изысков, увы, нет времени, блюда простые и быстрые. Ляльки мои первые месяцы и до 1,3 ели через 1-1,5 это был ужас, кормление девчонок вспоминаю с содроганием) *ksenia*,Используйте слинг! Я для самой скандальной его и использовала неск раз выручал. А вообще как быстро меняется мнение. Вот были они совсем крохами, думала ой когда они подрастут уже, и вот они бегают и лазят куда не надо :de_vil: :ps_ih: и я иногда вспоминаю время коликов и газиков как самое спокойное :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
У меня семейство разбалованное, да и я сама такая. Можем только два дня есть блюдо. Спасает соседка полуфабрикатоми свежими (котлетки, голубцы, блинчики и тд) и кафе с доставкой конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А есть в вотс апе группа для мамочек двойняшек и тройняшек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
*ksenia*,
Я тоже сама не справлялась и поэтому в полтора месяца мы взяли няню и до сих пор с ужасом вспоминаю первые 2 года , это был просто кошмар , мои практически не спали и тооько крик :ps_ih: , поэтому без няни я бы сошла с ума, сейчас конечно с ними легко, но первые годы это было нечто .
Сил Вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 апр 2012
Сообщений: 156
Поблагодарили: 7 раз
Андриле писал(а) 17 авг 2016, 12:41:
*ksenia*,
Я тоже сама не справлялась и поэтому в полтора месяца мы взяли няню и до сих пор с ужасом вспоминаю первые 2 года , это был просто кошмар , мои практически не спали и тооько крик :ps_ih: , поэтому без няни я бы сошла с ума, сейчас конечно с ними легко, но первые годы это было нечто .
Сил Вам :ro_za:

У меня тоже постоянно орали первый год. Нам уже 1,5 и полегче немного. Первый год это было нечто. Никого ни бабушек, ни няни не было я все сама, чуть с ума не сошла. Почему они у меня такие капризные родились. Наверное чем старше ,тем легче будет. Я просто уже не могла выносить эти крики.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сейчас хочу отдать их в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
У любого крика есть причина.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Физически всем мамам близнецов тяжело 1-й год. Тут чем больше рук, ног, глаз, тем легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Туся2008 писал(а) 18 авг 2016, 13:40:
Физически всем мамам близнецов тяжело 1-й год. Тут чем больше рук, ног, глаз, тем легче.

У нас уже второй год заканчивается, а чет легче почти и не стало :nez-nayu: Я думала, вот будут самостоятельно уверенно ходить, хоть смогу с ними сама гулять...Ага, как же :ps_ih: Моим интересно разбежаться в разные стороны и куда нибудь залезть, а у нас так дом расположен, что сразу довольно оживленная проезжая часть, в общем не расслабишься ':roll:' Конечно, в каком то плане стало легче, а в каком то труднее. И вот эта невозможность выйти из дому без помощи меня жутко раздражает. Няню можно было бы нанять для прогулок, но это во-первых финансово напряжно, а главное - у меня психологически недоверие к посторонним. Дети у меня оооочень шустрые, отвлечешься на несколько секунд и уже где-то под машиной ':roll:' Я раньше даже не представляла, что эта мелкота может так быстро бегать :-)

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
*ksenia* писал(а) 16 авг 2016, 22:14:
Кормежка по очереди ночью (итог сплю по 1-1,5 часа, потом еда)

*ksenia*,
Моя знакомая мама двойняшек, которые обе были полностью на ГВ, делала так - одной дочери давала грудь, другой - сцеженное молоко в бутылочке; следующее кормление - наоборот. Ну и приучила их есть одновременно. Тогда хоть промежуток у нее был - 3 - 3,5 часа.
Своих я приучила есть одновременно, но мои на смешанном питании с самого начала были. А потом, когда подросли, и уже период бодроствования стал больше, я приучила их спать одновременно иначе бы точно повесилась :-) Хотя было трудно и даже руки опускались, но мне это удалось :dan_ser:
В общем, как все говорят - в случае с близняшками режим - это наше всё :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Oliсa писал(а) 18 авг 2016, 14:33:
Моим интересно разбежаться в разные стороны и куда нибудь залезть,

Oliсa,
я писала что ФИЗИЧЕСКИ тяжело :-)
ну а так одни проблемы сменяют другие, это еще учтите, что дети здоровы. Мои тоже антиподы, когда малые были, в разные стороны бежали, и обращенную речь вообще не понимали - зови, не зови, не остановятся :-(

так что, Барышни, наслаждайтесь ПО-СВОЕМУ первым годом - детки еще много спят и лежат в колясках :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Туся2008 писал(а) 18 авг 2016, 17:40:
обращенную речь вообще не понимали - зови, не зови, не остановятся

Мои тоже не понимают :-( точнее понимают, что хотят. Дома зову - откликаются, на улице - нет, слишком интересно.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Oliсa,

у меня ребята на инвалидности, повреждена кора мозга, такое непонимание речи алалией называется.

Думаю у вас всё в норме :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Туся2008,
Пока ЗРР поставили, невролог считает, что это незрелость коры в результате недоношенности :-( Я тоже надеюсь, что все будет в порядке. Все таки они кое что понимают....
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Oliсa,

Ну рука на пульсе у вас должна быть, с учетом нашей дурной и нищей медицины. Сводите к логопеду и психологу. Логопед берет детей с 2 лет.



За это сообщение автора Туся2008 поблагодарил: Oliсa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Туся2008,
Да водила. В 5 месяцев - развиваются согласно возрасту, в год - развиваются согласно возрасту, а в 1,7 - бац и ЗРР :-(
Ну еще пойдем, конечно.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1204 ]  Страница 58 из 61  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]