Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
ZaLi, ну вот чего переживаете? во первых, вы еще даже не беременна, как я поняла. пока забеременнеете, пока дело к родам подойдет, малыш Ваш уже подрастет, с ним попроще будет. Во вторых, Вы, как многие мамочки, слишком уж много берете на себя. именно в такие минуты неоценима помощь родственников. Справятся они обязательно, никуда не денутся. Я третьего ребенка в этом году родила, еще и пол беременности на сохранении провалялась. С моими старшими детьми (7 и 4 года) вообще подружка сидела. Отвезла их в деревню, где удобства на улице... так ничего, дети только крепче стали. Так их еще не забрать оттуда было. Думаю, что это мы, взрослые, больше надумываем себе всяких глупостей и проблем. А в реале все намного проще. Ну поживет Ваш малыш с бабушкой, ну покормит его не тем, может книжку не почитает ему или укутает лишний раз... А детей рожать надо. В них наше счастье женское... И вообще, кто сказал, что все должно быть легко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
не переживайте так, у Вас еще не самая плачевная ситуация - целых 3 бабушки и папа под боком. Было дело у нас соседский мальчик жил, пока его мама рожала сестру..так получилось, что родственников нет, а папино судно в какой-то близлежащей стране задержали..и усе...жил у нас, а куда было деваться? как сейчас помню - соседка принесла ключи, деньги, пакет на выписку, ребенка и уехала на скорой рожать :-)
а папы..они только при нас справляются "первые 2 часа", потому что знают - чуть что появится мама (прилетит с недострижеными волосами, недоделаным маникюром и тд) и спасет, а когда тет-а-тет остаются - нормально все у них получается, по своему, но не хуже чем у нас. И накормят, и причешут, и поиграют. молодцы в общем :co_ol:
а по поводу разницы....у меня с братом разница 16 лет...и никого роднее нет для меня..всегда и везде меня за собой таскал, и бесились с ним и тд и тп..зато, у каждого из нас было СВОЕ детство - и он побыл единственным ребенком в семье, и я..никакой ревности, дележа игрушек и разрыва жил у родителей. мама говориь, что даже не заметила как я выросла, потому что не в одни руки
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Аксинья_C писал(а):
ZaLi, ну вот чего переживаете? во первых, вы еще даже не беременна

Потому и переживаю, чтоб потом меньше проблем было. Беременным переживать вредно :hi_hi_hi: .
Конечно, вы все правы, случись чего никуда не денуться родственники, папа и даже друзья у нас хорошие есть. Я лишь хочу узнать как сделать это все более безболезненным для ребенка (речь идет о долгой разлуке). Но в целом и общем уже почти успокоилась, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Я Саша)))
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 963
Откуда: Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня с сестрой младшей разница 11 лет тоже роднее нет. Помню всю свою молодость ее тоже везде таскала и на репетици и гулять и в гости :-) а что делать родители на работе а я старшая как никак :-) сейчас у меня уже своих двое. У сестры универ первый курс свои интересы но всегда что не случись и совета и помощи попросит :-) у деток моих разница 4,5 годика неподгадывали так получилось :-) сейчас тоже и играют вместе и милуются целуются я иногда их и не вижу сидят в комнтке играют :-) так что рожайте и вам счастье и деткам радость. А родня друзья помогут всегда и не куда не денутся на то они и есть:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
мы с папой первого вместе рожали и отпуск папа взял только когда родила, чтобы с нами побыть и мне помочь. Мои родственники в др стране, его тоже почти :hi_hi_hi:
со вторым ре папа в отпуске, и ни каких проблем :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
ZaLi
не пойму ваши переживания. :nez-nayu:
вы же не месяцы будете рожать, да и не нужно себя заранее на негативный исход настраивать.
Конкретно в моем случае, дочка была два дня у свекрови, а потом были новогодние каникулы, поэтому с парой еще 3 дня, а 2 января нас выписали и мы праздновали вместе. :smile: А вообще, папа же может отпуск взять.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
По мне так лучше с бабушкой оставить, чем с няней, чего такого губительного они могут причинить психике ребенка за несколько дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
Не переживайте, все решится само собой. Чем больше будуте планировать, тем больше будите себе голову ломать. У меня папа в перемешку с бабушкой сидел (даже на работу с собой иногда брал. Там всего-то 3 -5 дней. Сын был младше и маму после роддома не признавал неделю. Зато братика сразу признал..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
у нас папа оставался, ну и моя мама помогала



За это сообщение автора Green day поблагодарил: Гуня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 дек 2010
Сообщений: 70
Поблагодарили: 1 раз
у нас папа сидел, пока была в роддоме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 685
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 126 раз
У нас бабушка ( моя мама) отпуск подгадала под мои вторые роды, месяц у нас жила, очень помогала :co_ol: , старшему 3.4 было.Папа вечно на работе,утром ушёл- вечером пришёл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Avgustina 07 мар 2013, 09:10, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
З@юшка
З@юшка писал(а):
Мой сын в три года дома дин оставался, когда я на работе целый день была. Такие были ситуации, чтопо-другому никак нельзя.


Это не самый лучший совет,поверьте.Опасно трёхлетку одного дома оставлять,какой-бы послушный он ни был.Он ещё не готов остаться один на длительное время.в случае какой-нибудь критической ситуации он не сможет принять верное решение.
З@юшка писал(а):
А с четырезлетним ребенком справится любая бабушка,


Я бы так не горячилась.
Вы много знали 4-летних детей?И что,все они сидели и рисовали картинки,складывали мозаику и смотрели тихонечко мультики?
А я знавала таких 4-леток,что мама с папой не справлялись,а уж бабушка вообще стонала и без сил валилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
':arrow:' .


Последний раз редактировалось Avgustina 07 мар 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 15
доча была со свекровью, она была в отпуске


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 54
сыночка оставляли с моей мамой :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Когда поехала за дочей,сыночек был с моей мамой, она отпуск специально под роды брала,т.к. наш папа в рейсе был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
несколько дней старший у свекрови был (она не работает), пока папа в отпуск не пошел. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
когда рожать поехала, на ночь, папу моего вызвали с сыном побыл, а муж со мной был, я родила быстро, муж уже утром дома был. потом 4 дня с ребенком был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
У меня хасбенд сидеть будет, только ему отпуск не положен, он офиц. не устроен, по карману ударит, а так, сложностей не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
у мужа на работе даже узбеку (отработал больше пол года), выплатили отпускные перед тем как он домой уехал :nez-nayu: так что, кто? кому? чего должен :du_ma_et: все от вас зависит...
у меня знакомая, решила пособие до 1,5лет не оформлять...тоже вот как вы расуждает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]