Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Фира
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 11
Изображений: 15
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Отвечаю на самый первый вопрос темы))

1. Вы рожать хотите? Столько сомнений, с кем карапуза первого оставить, что ощущение возникает, что второй-то и не нужен... Если решили рожать - рожайте. Сколько бы вы ни отсутствовали, все равно к своей крохе вернетесь)))

2. Если оставлять решили с бабушкой какой-то, то просто за беременность свою больше с ней общайтесь, приучите ребенка к бабушке, к ее привычкам, к мысли, что крохе с ней пожить придется сколько-то. Научите и бабушку кой-чему, чтобы крохе комфортнее было. Времени, судя по вопросу, еще впереди много. Все успеете.

3. Вдохните и выдохните. И еще раз. И еще. Хватит паниковать на пустом месте!!!! Молоко остыло, прекращайте на него дуть))))

4. Если одна бабушка никак не посидит, чередуйте бабушек))) Мы так и делали. 3 дня могла моя мама побыть с дочей, пока я в роддоме куролесила, потом другая посидела, потом опять к моей вернулась. И доча была абсолютно счастлива к забору новорожденного)))

Решились?) Действуйте)) Главное - без паники)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И про инструкцию тут писали - реально: пишите подробнейшую))) У нас на 4 листа 12 кеглем расписано было)) Отлично помогла бабулям))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Люба
С нами с: 13 мар 2014
Сообщений: 53
Поблагодарили: 1 раз
У меня сестра сидела с ребенком, пока я в роддоме была. Но я там всего 4 дня была. И ребенок днем в садике был. Поэтому вообще без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Напишу, может кому пригодится. Сына мне всеже пришлось отправить к бабушке, т.к с приема в 37 недель меня госпитализировали с высоким давлением, разрешили только вещи привезти. Выбора не было, на следующий день муж отвез сына в деревню к бабушке и забрали его через месяц после рождения дочи. Как только мы приехали за ним, познакомили с сестрой и сразу начали проводить аналогию, что как четко быть большим, можно смотреть мультики, играть, гулять, есть конфеты и т.п. сразу сказали что он орел, а она маленький птенчик который может только плакать и пачкать памперсы. Вообщем проникся он сразу, никаких закидонов не было. Лялю любит, всем хвастается какая у него сестра классная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Медунок
:co_ol: Хорошо придумали.
У нас (ттт) тоже все наладилось. Уже дерутся обоюдно. Когда вдвоем играют - времени у меня вагон на домашние дела :-) Пакостят тоже вместе. Старший продолжает кормить младшего вкусненькими продуктами. Правда появилась жадность до новых игрушек. Все новые игрушки старший автоматом приписывает себе и делиться не хочет до слез. Когда наиграется - без проблем отдает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
я пока месяц по больницам моталась, старшая со свекровью и папой была :a_g_a: хорошо справились :mi_ga_et:

младшую с нетепрпением ждала :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
сыну было 3 года 11 мес, когда родилась сестричка, у мужа был аврал на работе, бабушек - дедушек рядом не было, роды начались ночью, муж на следующий день взял сына на работу(садик нам еще не дали),и,вроде,на другой день тоже, а потом дедушка подъехал, ну а на 4 день меня выписали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:-) :-) :-) ох,что меня ждет. бабушки и папа в помощь)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 23
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
если папа хороший, то надежда только на него. А как же иначе? Пусть отпуск возьмет, дело-то важное. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оставила бабушке инструкцию 16 кеглем на 4 листа с описанием всего. Еда, распорядок дня, стирка, лекарства, что от чего, где что лежит, развивашки, приучение к горшку, где на жестком мультики и тому подобное. Прочитала ей вслух с комментариями.
Ну, и все равно комментировать приходится. С дочей вахта. Бабушка утро и день, папа вечером и в выхи. Справляются :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Я с подругой дочку оставляла, муж в рейсе был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Я когда вторую родила, первого с мужем оставляла, когда третий родился-первых двух со своей мамой. Оба раза дети особо и не заметили, что мамы 4 дня не было :-)
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]