Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Когда время рожать детей?
Когда хочется, не зависимо от возраста. 36%  36%  [ 203 ]
Дети сами решают, когда родиться. 24%  24%  [ 137 ]
После жизни для себя и создания стабильной материальной базы, когда уже за 30. 6%  6%  [ 35 ]
Первого - до 25. 23%  23%  [ 128 ]
После 25. 11%  11%  [ 60 ]
Всего голосов : 563

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria,
А где было написано про пользу размножения лицам со славянской внешностью и больше никому?
читая вас возникает ощущение по типу сама придумала сама обиделась


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11581
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
(Вя) писал(а) 03 апр 2016, 07:44:
Я вот не могу оставить детё дома и пойти быстренько в магазин сбегать. Для меня это не нормально.

а что в этом такого? Малипусика не оставишь, конечно.
А так, почему бы и нет. За собой таскать их что ли, даже если ребёнок против?
Мой младший - почти пятилетка- уже осознано может сказать ,что он не хочет со мной идти, а хочет сейчас заниматься тем, чем он занимается. И ни на какие уговоры он не поддаётся. даже вкусняхой не заманишь.
Но я не на сутки пропадаю , конечно. По телефону созваниваемся. Научили на кнопку нажимать и отвечать. Правила поведения знает. Сидит и ждёт. Не боится. :a_g_a:

Отстреляться лучше осенью, я считаю. К весне уже будет сидеть, а летом бегать по пляжу. Чудесно :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 03 апр 2016, 19:22:
Anna-Maria,
А где было написано про пользу размножения лицам со славянской внешностью и больше никому?
читая вас возникает ощущение по типу сама придумала сама обиделась

Я читаю именно то, что написано:

Настёна писал(а) 15 янв 2016, 11:16:
Я хочу, чтобы земля, на которой я живу оставалась русской и через 5 и через 10 и через 100 лет. Русской во всех смыслах слова, в плане населения в первую очередь. И лучшее, что я могу сделать - родить и воспитать много детей.

В то время, как Россия-многонациональное государство. А наш регион, еще и с громадной диаспорой этинических российских корейцев и китайцев.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9408
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Anna-Maria,
а что плохого в желании, чтобы русские как нация преобладали на своей земле? :du_ma_et: это желание никак не ущемляет и не ограничивает права других наций на размножение)
Помню один преподаватель утверждал, что через 100-150 лет в Приморском крае не останется ни одного человека славянской внешности из-за ассимиляции китайцев, корейцев. Сейчас еще добавились узбеки...Я ничего против этих наций не имею, но мне жаль голубоглазых блондинов :-) хоть сама я и брюнет, но надо признать славянская внешность исключительно красива



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Настёна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 03 апр 2016, 20:20:
Anna-Maria,
а что плохого в желании, чтобы русские как нация преобладали на своей земле? :du_ma_et: это желание никак не ущемляет и не ограничивает права других наций на размножение)

Такое желание, как побудительный мотив к рождение детей-это сюр какой-то, ИМХО. Не стремление подарить жизнь новому человеку, ребенка-любимому, реализоваться в материнстве-а рожать для нации голубоглазых блондинов :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18752
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Anna-Maria писал(а) 03 апр 2016, 20:35:
рожать для нации голубоглазых блондинов

:-)

До 25 - самый возраст, в 22 закончила универ - чуть-чуть поработала - родила- затем вернулась на работу - карьера и деточка (ки) есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Anna-Maria писал(а) 03 апр 2016, 19:56:
громадной диаспорой этинических российских корейцев и китайцев.

:-) ... этнические российские китайцы...
Anna-Maria, понятие "русские корейцы" у нас есть, и даже вполне официальное... Но "русские" в данном контексте = российские.
Как и здесь:
Настёна писал(а) 15 янв 2016, 11:16:
Я хочу, чтобы земля, на которой я живу оставалась русской

"русский" = "российский"
Anna-Maria писал(а) 03 апр 2016, 18:54:
смуглым брюнетам, можно не напрягаться

Так что, Anna-Maria, даже если Вы и смуглая брюнетка, постарайтесь тоже напрячься, пока Россию не заселили этнические российские китайцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
AnRe писал(а) 03 апр 2016, 20:44:
Anna-Maria писал(а) 03 апр 2016, 18:54:
смуглым брюнетам, можно не напрягаться

Так что, Anna-Maria, даже если Вы и смуглая брюнетка, постарайтесь тоже напрячься, пока Россию не заселили этнические российские китайцы.

храни меня, меin Gott, от рождения детей фюреру: токо по-любви :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Anna-Maria писал(а) 03 апр 2016, 20:53:
токо по-любви

:-) А как же ещё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Действительно, из пальца высосанные претензии к аргументации девушки. Такое ощущение, что надо было на ровном месте к кому-то или чему-то придраться. У меня тоже семья блондинов. Младший, так просто абсолютно блондинистый блондин с голубыми глазами :-) . Да, мы этим гордимся и подчеркиваем. А что здесь такого?
Придумали черти что и обсуждают собственную придумку. Не заметила унижений всех черненьких. Еще и какой-то тоталитаризм притянули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9408
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Anna-Maria писал(а) 03 апр 2016, 20:35:
Не стремление подарить жизнь новому человеку, ребенка-любимому, реализоваться в материнстве-а рожать для нации голубоглазых блондинов

У всех свои побудительные мотивы, а чаще всего совокупность мотивов. Мотивы могут быть как личностные, так и более глобальные - социальные. И друг другу они не противоречат. В любом случае мотив "рожать для нации голубоглазых блондинов" звучит куда привлекательнее, чем рожать для получения материнского капитала, земельного участка или тупо потому, что не хочется из декрета на работу выходить. Бывает ведь и такое в нашей жизни.



За это сообщение автора Aloe поблагодарили: 6 LenaavrLukollemai taiУран-238НастёнаЮжанка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Olchik_1980,
Отлично сказано :co_ol:!
Я первого родила в 22,вторую в 30, третью в 37. Для меня это самая оптимальная разница в возрасте между детьми оказалась. Избежали ревности, старшие очень помогали с младшими. Я очень восхищаюсь теми мамами, которые рожают погодок и с небольшой разницей между детками :ro_za:!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а) 03 апр 2016, 21:41:
Действительно, из пальца высосанные претензии к аргументации девушки. Такое ощущение, что надо было на ровном месте к кому-то или чему-то придраться.

Претенциозную окраску моему сообщение Вы придали сами. :a_g_a: У меня подобные мотивы вызвали не претензии, а искреннее удивление: я считала, что эти мотивы почили в прошлом, вместе с третьим рейхом :men: и меня заинтересовало, есть ли еще реальные люди, рожающие детей в национальных интересах: для заселения окраин.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: sluy
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Anna-Maria писал(а) 03 апр 2016, 22:46:
я считала, что эти мотивы почили в прошлом, вместе с третьим рейхом и меня заинтересовало, есть ли еще реальные люди, рожающие детей в национальных интересах: для заселения окраин

Фу. Я не писатель, я читатель, но тут прямо передернуло. Сами наверное поняли, что это было лишнее.
Люди, не видите разницы между национализмом и патриотизмом - на здоровье. Но позволять себе подобный тон в общении с людьми, которые не считают патриотизм преступлением - это по отношению к ним оскорбительно. По отношению к нам, в смысле. Жалким жителям окраин, которые архаично блюдут национальные интересы в той мере, в какой им позволяет скудный, не либеральный ум :smile:



За это сообщение автора Aiti поблагодарили: 4 AloeLenaavrДарлаМаруся 77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Anna-Maria,
Я ваша поклонница, но тут вы не правы.
Почему, если корейцы рожают и гордятся тем, что вносят свой вклад в продолжение своего народа, то это хорошо, а если русский решил погордиться тем, что он русский, и тем, что его детьми обогатилась земля русская - то это уже фюрер и майн гот.

Гордость за свой народ, желание, чтобы не оскудела родная земля людьми твоей крови, твоей веры - что в этом плохого? Что плохого в том, чтобы стремиться вырастить не просто хорошего человека, но и хорошего гражданина для своей страны?

Этнические китайцы, корейцы и пр. пусть заботятся о продолжении своего рода сами. Они, кстати, справляются.

Для меня тоже рожать красивых детей с чудесными русскими генами (которые если хорошенько поскрести - много чего найдется) - хороший мотив. Я рассчитываю свои силы, и мне очень жаль, что детей только двое. Причем жаль именно в этом контексте, т.к. для любви мне детей хватает.

Мне не нравится космополитизм. Равнять патриотизм и нацизм - это что-то уж совсем не то.

Русские, как народ, очень терпеливы к другим народам и культурам. И легко принимают и ассимилируют в себя других, легко позволяют и не ассимилироваться, жить по своим традициям. Не хотела бы я, чтобы титульной нацией оказался в итоге какой-либо иной народ, куда менее терпимый к голубоглазым блондинам (а еще рыжим, конопатым, шатенистым и прочим брюнетам с национальностью - русский).



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 3 AloeУран-238Маруся 77
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
mon amour писал(а) 03 апр 2016, 11:43:
в общем лучше в феврале отстреляться

Поживем увидим, пока доча скучать не даёт, может к ее 4 годам захочу еще лялю :smile: февральскую :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Можно ковать медали лебенсборна :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Anna-Maria писал(а) 04 апр 2016, 05:54:
Можно ковать медали лебенсборна :men:

Я тоже Ваша поклонница, но иногда лучше молчать чем говорить. И вовремя остановится. Уже все поняли, что имела ввиду девушка и что из всего этого наковыряли Вы. Оставьте ее в покое. Национализм и третий рейх, в контексте ее рассуждений, придуманы Вами лично. Девушка любит своих детей, ей нравится, что они блондины и она любит свою Родину. Ни больше ни меньше.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 2 AitiМаруся 77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 875 раз
Lenaavr писал(а) 04 апр 2016, 08:33:
Девушка любит своих детей, ей нравится, что они блондины и она любит свою Родину.

Я то же люблю всех своих троих сыновей, смуглых тёмноволосых ! И Родину люблю! И старший уже служит на крейсере В а ряг , который сейчас патрулирует у берегов С ирии. Вот только не государственные мотивы подвигли меня на рождение детей. Я хочу что б дети состоялись в жизни , помочь с внуками, увидеть правнуков! Оч. хочу что б общались с двоюродными и троюродными братьями и сёстрами !
Первого родила в 20 лет, второго в 35 , третьего в 37 лет. Второй и третий сын появился при стабильности и матерьяльном достатке.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарили: 3 Anna-MariaFilingLenaavr
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
я не нацистка, абсолютно нормально отношусь к любой расе,нации,вероисповеданию и тд и тп, если и они ко мне не попой, НО..я как представлю,что моя голубоглазая блондиночка приведет в дом китайца и скажет, вот мама, мой жЁних - у меня прям все обрывается.. :sh_ok: :-) и тут же представляю, как буду сюсюкать темненького и узкоглазаго внучка :sh_ok: Буду любить, конечно, куда я денусь с подводной лодки, но как же жаль будет "породы" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]