Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 60
Изображений: 2
Девочки, подскажите как вы укладываете погодок спать?? А еще, самое главное: я сейчас беременна, старшему 1 год. Уже укачивать тяжело, а по-другому не укладывается....подскажите как!!!Или ссылку, если можно...













,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
у моих деток 2 года разница, еще до рождения малыша, я приучила дочу ложиться спать самой, то есть я ложила ее спать, закрывала шторы , целовала, и вы ходила из комнаты, - это днем, а на ночь уже читаю ей сказку, сижу с малышом и с ней пока не уснет, или мы втроем ложимся, когда мужа дома нет. А воообще у меня младший уже к тому времени спит. Он ложится в 9 вечера -полдесятого вечера, а доча в 10 вечера. Так что я укладываю одного ребенка, а потом второго. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
модная
положила. сказку почитала, поцеловала и пошла.
детей надо воспитывать. конечно им нравится расколбас, типа чтение книг по 2 часа, укачивание или еще чего, но во всем нужен порядок. если тяжело качать, то не качайте. ведь дело не в том, что вам тяжело, а в том, что у вас может произойти выкидыш и ни кому от этого лучше не станет. надо вырабатывать технику определенную. пусть папа начинает укладывать старшего ребенка. у нас все дети подгоняются под режим старших. сейчас 3-е старших ложатся спать в 9, мелкая в 8 уже спит в кровати. если у вас будет режим, то от этого будет легче всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Старшая привыкла засыпать в слинге, но во время второй беременности мы с этим завязали, просто ложилась с ней рядом и в обед и вечером. Когда родилась младшая, самое главное было укладывать по отдельности, те младшая быстрее засыпала - ее первой. Сейчас вечером ложимся все вместе, 15 копошатся-засыпают и я ухожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
HaYeng
Лена ну не перестаю удивляться :co_ol:

у меня режима у детей нет :-(
старшего ложу днем когда читаю книжку, а когда и не получается, целую обнимаю и закрываю дверь, если случилось чудо и маленькая спит, то ложусь с ним, он тогда быстрее засыпает :smile:
а вечером как правило папа с ним ложится , читает, сказки сочиняет так и засыпют вместе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
модная
когда я была беременна, я тоже переживала -как укладывать, как кормить. как вообще жить :-)
Но все эти вопросы как-то постепенно решались сами собой
Нет, Вы конечно, читайте, то, что мы пишем, но особо не заморачивайтесь, родится ребенок - ИМХО все постепенно решится
И старший подстроится под Вас и под режим младшего, и Вы втянетесь -все ок будет

П.С. укладывала поочереди, младший раньше засыпал, потом дочка через часик, как-то со временем стали вместе в одно время засыпать (когда это случилось-не помню)

По поводу ношения ребенка (только тапками не кидать)- я носила дочку до самых родов, на ручки брала, зимой таскала в одежде в бассейн и все такое
ИМХО если нет угрозы выкидыша, то все можно :smile:
главное не говорить ребенку- я беременна, поэтому тебя на ручки мне брать тяжело- тогда старший еще не родившегося братика/сестренку ревновать начнет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 60
Изображений: 2
Полностью с вами согласна,спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 60
Изображений: 2
HaYeng,
интересно, а у вас ребенок не плачет, когда вы его:"положила. сказку почитала, поцеловала и пошла.?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
модная писал(а):
интересно, а у вас ребенок не плачет, когда вы его:"положила. сказку почитала, поцеловала и пошла.?"

нет. а должен? они же знаю, что они спать ложатся. я вам больше скажу, моя младшая дочь есть грудь в 7:30 я ее отношу в кроватку и она сама засыпает и не плачет. я же их не наказываю. ':roll:' прям не могу понять почему они должны плакать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
HaYeng
ох Леночка почитаешь твои сообщения и понимаешь что никудышняя мамаша :nez-nayu:
у меня сынок постоянно ноет и я испытываю угрызения совести, мол бедный ребенок, мало времени ему уделяю наверное :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
vladkristal
ну почему сразу плохая мама. здесь уж как получится, как кого устраивает. может кто-то подумает, что я плохая мама не лежу с детьми по часу перед сном. а только сказка-поцеловать и все. каждый из нас воспитывает детей так ей удобно. это мое имхо. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
HaYeng
вот и я не лежу с сыном а у меня угрызения совести :-(
я состаршей в это время уроки доделываю и маленькую спать ложу, вот и мучаюсь
ну у тебя девчонки втроем не скучают наверное, а мой ныть начинает что ему скучно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
модная писал(а):
интересно, а у вас ребенок не плачет, когда вы его:"положила. сказку почитала, поцеловала и пошла.?"

У меня конечно один ребенок, но именно так моя мама, которая счас сидит с сыном (1.4г), пока я вышла на работу днем укладывает спать. На диван положила, сказала - спи и все, он спит :sh_ok: Я сначала не верила маме... максимум, она может его по животику погладить... На выходных же мы с мужем по полчаса по очереди качаем :ps_ih: Ибо при родителях нам не спиться :)-(: Блин, когда он на ночь будет сам засыпать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Meyk
у меня мама тоже Варю так укладывать днем, когда мы бываем у нее. "все, Рюха спи" и она спит. еще и напоминает сама, что ей спать пора днем.
vladkristal писал(а):
вот и я не лежу с сыном а у меня угрызения совести

Свет, не знаю, что тебе делать. не будешь же ты его до школы спать укладывать. а если ему книжку давать почитать, или ночник оставлять, может еще какие компромиссы. типа я тебе дам мишку, но ты будешь спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
HaYeng писал(а):
моя младшая дочь есть грудь в 7:30 я ее отношу в кроватку и она сама засыпает


у меня сынок так засыпает :smile: покормила, положила в кроватку и ухожу из комнаты, он спокойно на меня смотрит когда я дверь за собой закрываю, и засыпает сам. А вот со старшей дочкой такой номер не прокатывал никогда, пока совсем малая была, укачивала на руках, где-то с 2-х лет ложусь с ней в кроватку, сказок не читаем, ей важно заснуть, держа меня за руку. Хорошо, что засыпает она как правило через пару минут :-)
Думаю, тут от деток скорее зависит, а не от воспитания. Иного дитенка воспитывай-не воспитывай, а пока на руках не убаюкаешь, он сам не заснет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 558
Откуда: Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мое мнение, что все дети разные, поэтому советовать что делать - неправильно. Я тоже очень боялась, что с ними делать... Беременная до последнего таскала старшего на руках, если надо было. Например, в ванну поставить, или на улице... А сейчас, по ходу дела, все само собой идет. Засыпаем мы все вместе - ложусь с ними, малыша обнимаю к себе, а старший за моей спиной скачет, а потом прижимается ко мне и засыпает. Главное для меня, чтобы дети хотели спать... Младший до ночного сна 1-2 часа не спит и старший уже хочет спать после 9 вечера. Перешла со старшим на одноразовый дневной сон, чтобы к 9 часам он уставал. И еще на каждом этапе взросления все меняется. А вообще положить, сказать спать и уйти - это сильно. Представляю какой у нас будет ор... :-) У всех своя тактика. Если бы у меня младший был плаксивый, то было бы все по-другому. Спасибо деткам, что они такие... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 60
Изображений: 2
Lisa писал(а):
А вообще положить, сказать спать и уйти - это сильно. Представляю какой у нас будет ор...

это точно...мы вот пока всем семейством засыпаем (мама,папа,сын и пузико:),как потом-ума не приложу.........наверное младший будет в кроватке, а старший с нами или...не знаю совсем я...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 60
Изображений: 2
HaYeng писал(а):
vladkristal
ну почему сразу плохая мама. здесь уж как получится, как кого устраивает. может кто-то подумает, что я плохая мама не лежу с детьми по часу перед сном. а только сказка-поцеловать и все. каждый из нас воспитывает детей так ей удобно. это мое имхо. :nez-nayu:

HaYeng, мне бы вот как у вас было бы ооооооочень удобно :-) , а вот ребенке как-то не так :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 558
Откуда: Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
модная писал(а):
Lisa писал(а):
А вообще положить, сказать спать и уйти - это сильно. Представляю какой у нас будет ор...

это точно...мы вот пока всем семейством засыпаем (мама,папа,сын и пузико:),как потом-ума не приложу.........наверное младший будет в кроватке, а старший с нами или...не знаю совсем я...

У нас папа в рейсе, поэтому пока засыпаем все втроем!!! Я потом ухожу... Ну когда придет папа - не знаю как будет... Как получится! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укладывать спать погодок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
Lisa писал(а):
все дети разные, поэтому советовать что делать - неправильно

:a_g_a:
у меня с каждой - все по разному... все кладывались в детском возрасте по своему сценарию - как бы мне не хотелось их приучить так, как мне удобно ':roll:'
что с погодками?модная - будете уже по факту решения принимать :smile: . в идеале, конечно, хотя бы на первое время - папа укладывает старшего ребенка, а мама с младшим, а там уже - сложится так, как будет у детей с режимом, а это все непредсказуемо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]