Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ответ от Ксении Швецовой - http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1228272861

А как вы решаете подобные ситуации между детьми? Вмешиваетесь или позволяете им самим решить проблему между собой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня дети дружные очень,но конфликты ,как и у всех присутствуют.Стараюсь разруливать-старшему объяснила как надо отвлечь Руську,он у меня хитрюга,если играет,например,и Руське ВДРУГ надо то чем он играет-запудрит мозги и втулит ему что то на замену(кстати младший,начал так в песочнице менять нужные ему игрухи :wink: ).Для обоих есть свод правил,которые они должны выполнять(например по отношению к книжкам и хрупким игрухам и еще ряд).Я постоянно провожу с ними беседы о том что они самые близкие люди и должны поддерживать друг друга в любых ситуациях,любим пообниматься...
Вобще второго ребенка я не хотела,как такового,я хотела Влада,хотела чтоб у него было все,а на второго меня уговорили.На второго я шла осмысленно,никогда в жизни не хотела что бы мой Влад сказал Руське что типо-зачем тебя родили,ты мне всю жизнь испортил...И замечу,еслиб не Руська быть бы Владьке ЭГОИСТОМ,причем с большой буквы
Когда Руське исполнился год,я заметила что Влад для него много значит(он если ему что то давали всегда брал для Влада-занчит плюс мне как маме,что смогла так разрулить),а Влад иногда забывал :roll:(а вот тут минус) ,и сколько их было,вот тогда я начала работу над ошибками...А сейчас,иногда наказываем кого то из них,они не идут к нам искать утешения, они идут к друг дружке.На улице ведут себя так же,вроде и интересы разные,но на помощь друг другу придут.И я стараюсь не давить на Влада ,что Руслан маленький и ему надо уступать,так как если по сути разобраться он тоже ребенок,и если б не было Руськи...А Руське объясняю что Владя тоже хочет играть,ему плохо,ты же любишь владю и не хочешь обижать....
С игрушками проще-стараюсь найти такую что бы обоих заинтересовала-как книжка с конструктором :wink: книжка малому,конструктор старшему,маме с папой тишина :wink: А вот отношения-требуют внимания.
Да,я могу заставить обоих из под палки сделать так как я хочу,но гораздо эффективнее затратить время на объяснения,да я не могу(уже физически :wink: )взять Влада на руки,как Руслана и прижав к себе спокойно поговорить,но я могу сесть с ним на ковер или встать рядом на коленки...
Вот сейчас пишу и вроде все так складно,правда сейчас уже я можно сказать взяла правильный курс,но как сложно иногда найти нужные слова,что бы достучаться,подметить какой то элемент...И сколько еще впереди...




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
А у меня ничерта не получается.
Старшая очень упрямая, ее "Я" затмевает все остальное, может виной всему тот факт, что младший появился когда она с одной стороны выла маленькая совсем, но с другой стороны уже начала себя ощущать личностью.
Ну а Тимка растет драчуном. В нем очень много энергии, я бы даже сказала - агрессии... Он лупит Лизку почем зря, уговоры, наказания, подж..ники не помогают, покричит и опять за свое. Причем может даже палкой какой-нибудь, или машиной большой замахнуться.
Может со временем они и перестанут драться, надежда есть. Т.к. они друг друга все-таки очень любят, играют вместе, Лиза делится с Тимкой всем вкусненьким, обнимаются и все такое.
Но как сейчас регулировать ситуацию я не знаю :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
ЗемляникаУ вас детки то по сути маленькие,поэтому тяжелее и объяснения займут больше времени и настойчивости.А на это-
Цитата:
Тимка растет драчуном. В нем очень много энергии, я бы даже сказала - агрессии... Он лупит Лизку почем зря, уговоры, наказания, подж..ники не помогают, покричит и опять за свое. Причем может даже палкой какой-нибудь, или машиной большой замахнуться.
-могу сказать одно-Это его защитная реакция
Возникает вопрос кто его научил так реагировать-ответ очевиден :wink:с этого и стоит начать :wink:
Удачи вам и терпения!!!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
молекула писал(а):
Земляникамогу сказать одно-Это его защитная реакция
Возникает вопрос кто его научил так реагировать-ответ очевиден :wink:с этого и стоит начать :wink:

Дак в том то и дело, что Лиза не то что ударить, она толкнуть то никого не может...
Тут еще одна проблема, я ее не могу научить постоять за себя. А Тима таким был всегда, сколько помню, он только ползать научился и первой кого он ударил была я, потому что он приревновал к папе.
Мы же с мужем вообще избегаем телесных мер наказания в процессе воспитания... о как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Земляника
Если взять моих на примере Владя у меня божжий одуванчик,но в нем сидит такой эгоистик упертый,иногда видит что не прав ,а подойти не может, а Руслан более приспособленный,шустрый,везде успевает,но ласковый,как говориться в большой семье ... не щелкай.Владя чаще повышает голос доказывая свою правоту,а Руслан видит что от его "строгого голоса" все смеются,может колбаснуть,выхватить-вот и ищу компромисы :wink:
просто дети видят какую реакцию вызывают своими действиями и выбирают наиболее действующие из своего репертуара,вот это вам и надо обыграть :wink: У меня оба знают что если ударят друг друга -будут наказаны.лишены,в редких случаях практикую сдачу.Вы лучше знаете как повлиять на своих детей,ищите потайные ниточки и плетите ковер взаимопонимания :wink:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
молекула
Спасибо большое за совет. Я вообще-то советы не люблю, но ваш очень такой простой и доступный, а главное действительно, все очень правильно.
Вот так верчусь, кручусь, а до таких откровенных истин головой сама не дошла :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Земляника
Да это даже не совет,так поделилась наблюдениями :lol:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]