Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, напишите, где и как вы размещаетесь. Солько квадратов, по-вашему, оптимально для семьи из четырех и более человек. Планируем в будущем появление второго ребенка, интересно узнать, как владмамы размещаются с детьми в квартире (1-комн., 2-комн., 3-комн.), какая разница в возрасте у деток? Заранее всем спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 10
У меня 3-х комнатная квартира 64 кв.м. старшему 6 лет у него своя комната,у нас с мужем своя-спальня,маленькой кнопочке 9 месяцев и она пока с нами в комнате,но планируем в комнат у братика поставить 2-х ярусную кровать и временно пока малышке не исполнится 6 или 7 она будет с ним в одной комнате,потом будем решать как дальше,но пока в планах из кухни сделать комнатку для принцессы,потому что кухня у нас стоит без дела,т.к. никто в кухне не ест,а тупо для готовки квадраты держать глупо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Абсолютно согласна с предыдущим постом! Кухни в наших квартирах чаще всего имеют такие размеры, что там только кровать поставить, а не семьей за столом сидеть. Мне нравиться вариант, когда делают кухню-гостиную. Нам пришлось (1-комнатная квартира) кухню делать в коридоре, это, конечно, очень неудобно, но у старшей своя 7-метровая комната. Малыши лет до двух-трех чаще с родителями. А вот для двоих у нас места отдельного нет... Надо менять жилплощадь...

Над нами живет семья в такой же квартире, у них уже трое выросло, причем не однополые... И вот они ничего не переделывали, так в одной комнате и жили впятером. Семья не маргинальная, вполне успешные дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Мы тоже жили в однокомнатной и второй ребенок там родился. Переделали сразу в двух и гостинную с кухней, мы сами архитекторы, очень уютно получилось. Когда забеременели третьим - купили коттедж, сразу стимул появился расширяться. А в четвером прекрасно помещались и тесно не было. Но к хорошему очень быстро привыкаешь и из шести комнат я сейчас в одну не хочу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
когда были втроем 43 кв вполне хватало...с появлением Булочки поняла, что места ооочень мало :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 140
Откуда: лесной квартал
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
У нас двушка 53 кв. Деткам отдали большую комнату(почти20 кв), двухярусная кровать, у нас маленькая спальня, а кухню увеличили за счет лоджии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
пока живем в 1-ком. хрущевке. Еще ранее переделали кухню в комнату. Сейчас там стоит холодильник (моя мечта -утеплить балкон и переселить агрегат туда) и детский комплекс - на 1 этаже стол и шкаф, на втором - кровать. Очень миленько получается. Кухня у нас в прихожей - по первости, как к мужу переехала-совсем клаустрофобия замучала, сейчас терпимо. Но вот как там вчетвером буде - вообще не представляю. Тем более детки будут разнополые, а старшему уже 12. А еще муж у меня минималист - его мечта - комната в японском стиле, по его разумению - это совсем без мебели. Заставила купить камод для детских вещей - пришлось доказывать, что он нужен. Надо расширяться - не знаюдаже как :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
У нас 54 кв, 2 комнаты. Старшенькие в детской, маленькая пока с нами. Мечтаю о собственной спальне. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 259
Откуда: 1-ая Речка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мы , а нас пятеро, занемаем одну комнату, в 2-х комнатной хрущевке. В другой комнате у нас бабушка, моя мама. Перспектив пока нет, если только от государства получим землю под строительство :-)
У меня сынок и лапочки дочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Koval-el
надо к бабушке кого-нить подослать, чтобы разрядить обстановку :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Нас пока трое в гостинке 24 метра, далеко не кайфово!!!!! А будет четверо, вообще, пипец!!!! У мамы дома в трех комнатной у нас тоже только одна наша комната, благо, на днях переехали из маленькой в самую большую, уже счастье!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Koval-el, так вы уже оформляете или ждете, что государство вам само даст?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
сейчас 42 кв.м-2-ка хрущевка, в маленькой комнате сын и дочь, в большой мы с мужем и малая.Конечно мало, сейчас как раз в процессе поиска решения проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
однокомнатная 57 кв.м...все в комнате, пока дети маленькие нормуль, дальше надо расширяться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 351
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
У нас трешка, 72 кв.м. У старших детей свои комнаты, а мы с мужем и малышом одну занимаем... ХОЧУ большой дом!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 44
Откуда: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мы в однушке живем в четвером (веселые 33 квадратных метра): мы с мужем на диване, сыну купили уголок - сверху кровать, внизу - шкаф и рабочий стол с тремя ящиками плюс небольшая полка полка под книги ( удобно в 18 квадратах комнаты столько всего занимает два мна полтора), а малышка пока в детской кроватке и еще хватает места для игр - даже "шведскую" стенку всунули с трапецией и кольцами.

Хотя, конечно, мечтаем о расширении... Но вопрос о размещении - не вопрос: кто любит детей и хочет их иметь - не ставьте главой угла квадратные метры: мы с родителями до моих 16 лет в однушке жили впятером (нас у родителей трое) и места хватало - ведь самое главное, что тебя любят - а переехали в трехкомнатную - все равно все в одной комнате "тусовались" - вечером после работы-учебы -где мама, там и мы.



За это сообщение автора Marliyash поблагодарил: Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
У нас 66,5, у детей одна комната на двоих. В принципе комфортная площадь для четверых, но еще от 20 кв.м. не отказалась бы для полного счастья :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 70
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
У нас трехкомнатная 67 м. Пока хватает. Недавно третий сын родился. Думаю их всех в одну спальню разместить. Как нибудь поместятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
У нас на четверых хрущевская 2-шка 42 м. У старшей своя комната, мы в большой с мужем и лялем. Тусовка происходит по всей квартире, но чаще в зале. С каждым днем мне все теснее и теснее. Толкаемся попами, просто ужас!!! Работаем над вопросом расширения. Хочу спальню свою! Просто мечтаю:) Желательно в отдельном домишке:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы вчетвером занимаем большую комнату в 3-х комнатной квартире, живем с моей мамой и сестрой. Тесно, конечно, но, пока дочки маленькие, терпимо. Уже думаем, как быть дальше, есть кое-какие варианты, но что-то конкретно решать будем, когда я на работу выйду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]