Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Тилана
вот у нас такая же история была, плюс с рождением третьей дочки стало ну супер тесно, но сразу не смогли решить вопрос, купили 1-комнатную квартиру, теперь вот взяли в ипотеку 4-комнатную. Следующим этапом будет дом :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
Нас пятеро, живем в двушке 47 кв, девчонки отдельно в комнате, сынок, пока еще кроха с нами. тесноватенько... если учесть, что еще Ксюша завтра в первый класс, нужно еще один рабочий стол вместить.... пока некуда. будут по очереди)) купили в ипотеку 90кв., трешку (можно переделать в четерехкомнатную), с нетерпением ждем окончания строительства и переезда....... хотя еще ждать и ждать... ремонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
нас пятеро в однокомнатной, примерно 35 кв. конечно, хотелось бы больше, но в принципе места хватает. у двух старших детей двухярусная кровать. причем нижний ярус - полноценное двухспальное место. для дочурки (4 мес) отдельная детская кроватка. мы с мужем на диване спим. кухня большая, там еще диванчик маленький стоит. все ненужные вещи в вакуумных пакетах в диванных ящиках. инструменты, редкоиспользуемая куонная утварь - на лоджии. деские игрушки - в красивых пластиковых ящиках под кроватью. дети сами их выбирали в детском магазине. тентель - на стене висит. главное - грамотная организация пространства. все вместе собираемся только вечером. дочка в школе, сын в саду, муж на работе. я с малышкой одна дома целый день. но о большей площади, конечно задумаваемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
сейчас смеюсь, когда ловлю себя на мысли что в 16 квадратах мне тяжело двух дочек разместить (рисую на бумаге примерную расстановку и все не то...) проблема что комната прямоугольная неширокая..кровати только вдоль одной стены, если столы вдоль другой..узко..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
Сентябринка*** писал(а):
проблема что комната прямоугольная неширокая..кровати только вдоль одной стены, если столы вдоль другой..узко..

А сколько в комнате ширины? Может столы к окну, а кровати вдоль стены? Или один стол сам по себе к окну, а второй - в составе кровати-чердака? в 16 кв. должны вроде поместиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 50
Поблагодарили: 1 раз
Когда нас было трое, жили в однушке (снимали). А за 3 месяца до рождения второго ребенка мужу дали служебную квартиру (он у меня военный). Сейчас у нас трешка 68,6 кв. метров. Нам очень повезло! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас 3 комнатная 65 кв.м. Пока предостаточно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
А нас шестеро в однокомнатной 32 метра. Снесли стену кухонную и стала одна комната. Кухня была перенесена раньше в жилую комнату. Помещается две односпальные кровати, детская маленькая, большой разложенный диван, три шкафа, комод с телевизором, стол и два компа, кухня с холодильником и обеденный стол. На лоджии двуспальный матрас на полу с подогревом и шкаф с компом. И в общем-то ещё места достаточно. Кровать, конечно, не поставить, но побегать и попрыгать детям место есть :co_ol: Напрягает отсуствие своей спальни (на лоджии всё-таки тесно). Зато весело. И в большом пространстве, скорее всего, ещё не скоро привыкнем жить.
Менять эту квартирку на большую не хотим. Лет пять назад попробовали кредит взять и не смогли, а теперь решили, что это к лучшему, так как есть огромное желание переехать в свой дом за город :ya_hoo_oo: Над этим и трудимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
Veradraen
, а фоты покажите, если не сложно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Veradraen
ага, фото в студию :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Живем вчетвером в 1-к 33 квадрата. Кухня полноценная, лоджия как склад, там храним вещи не по сезону, крупные игрушки, инструменты мужа, снегокат, санки.
В комнате из свободного места - только ковер в центре. Все остальное занято 2-х сп. кровать (наша), к ней боком детская кроватка малого, справа от входа в комнату платяной шкам, справа в углу детский уголок дочки (кровать+стол+шкаф), слева от окна компьютерный стол встроенный в книжны шкаф.
Когда собираемся все вместе, очень тесно, конечно. Но дети привыкли и даже думать не хотят о переезде, так все нравится. А я бы, конечно, хотела каждому из детей по комнате, отдельную кухню, гостинную, стпальню, кабинет.... Мечты-мечты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
а я мечтаю о собственной спальтне с полноценной двухспальной кроватью (а не раскладным диваном), трельяжом и прочими радостями :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 21 май 2011
Сообщений: 26
Откуда: Первомайский.
Благодарил (а): 3 раза
Снимаем 4 комнатную.паршиво,так как много уходит за съём.Думаю об ипотеке,но все знакомые пугают.И справки где брать для банка? Условия почитала ,не дадут нам..Хоть и платит смогли бы..Есть 2-ка моя и мамина,но мам менять не хочет,да и на что ,ютиться в гостинке,после просторной квартиры?Да и с мам судиться совести не хватит.Улучшить и жить вместе-не реально.Вот уже года два ломаю голову что делать..Наверное надо как то найти время и всё таки решить квартирный вопрос.А пока всё нормально- у детей свои комнаты,Младший пока с нами..Вот только ремонт бы сделать,но Хозяйке он не нужен,а нам в чужом делать нет смысла..А ремонтик так Охота..ЭХ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
Мы с мужем и двумя детьми живем в 4-х комнатной служебной кваритре с родителями (моими). сын спит с нами, доча засыпает с нами а потом переносим в кроватку к бабушке с дедом. У нас комната самая маленькая. Зал большой, коридор огромный (сталинка, мать ее) убирать задолбалась. От постоянных скандалов и придирок уже устала. Мечтаю об однокомнатной , НО Своей!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
Gunet писал(а):
А я бы, конечно, хотела каждому из детей по комнате, отдельную кухню, гостинную, стпальню, кабинет.... Мечты-мечты.

эээх! У меня средний деть на днях спрашивает, абсолютно без прикола "Мам, а что, бывает детская комната?" Тут-то мама и присела на попу ровно... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
hyper-linka** писал(а):
Veradraen
, а фоты покажите, если не сложно?

ОК, вечером мужа попрошу сфотографировать :co_ol: и выложу.
hyper-linka** писал(а):
Gunet писал(а):
А я бы, конечно, хотела каждому из детей по комнате, отдельную кухню, гостинную, стпальню, кабинет.... Мечты-мечты.

эээх! У меня средний деть на днях спрашивает, абсолютно без прикола "Мам, а что, бывает детская комната?" Тут-то мама и присела на попу ровно... :du_ma_et:

Мой старший сын тоже недавно спросил: "Вот мы доросли до большой машины (купили большой минивен), а когда доростём до большой квартиры?" Наших детей расстраивает сильно ни отсуствие своих комнат, а невозможность завести большое количество животных, особенно большую собаку хотят. Раньше было мало детей и мы держали и кроликов и хомяков, попугаев, рыбок, черепаху, собаку, даже летучая мышь жила, а сейчас один кот остался :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 21 май 2011
Сообщений: 26
Откуда: Первомайский.
Благодарил (а): 3 раза
Мирабела писал(а):
. От постоянных скандалов и придирок уже устала. Мечтаю об однокомнатной , НО Своей!!!!!!!!!!!!!


Согласна с вами,то же самое было,скандалы.пока малышня была мелкая снимали Гостинку манюсенькую и ещё Родственники мужа с нами там же жили,Дружно.НО когда Дети подрастают ,то в одной комнате с подростками не легко.У нас ещё Доча особенная,ей обязательно нужно свою пространно где она может побыть одна.Вот за свободу и покой уходит почти вся З\п.Эх..мечтаю о своём домике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Вот так мы и живём :smu:sche_nie:
Баннер на стене временно. Это муж мультики на проекторе детям показывает. И странной формы шкаф-короб для дачи. Увезти не успели. :hi_hi_hi:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
кухня_.jpg
кухня_.jpg [ 41.16 КБ | Просмотров: 656 ]
комната с дивана_.JPG
комната с дивана_.JPG [ 46.26 КБ | Просмотров: 656 ]
из детской_.JPG
из детской_.JPG [ 48.3 КБ | Просмотров: 656 ]
с балкона_.JPG
с балкона_.JPG [ 57.74 КБ | Просмотров: 656 ]

За это сообщение автора Veradraen поблагодарили: 3 linchvladkristalТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Замечательно все устроили. Молодцы!!! У нас несто подобное. Напрягает отсутствие спальни, поэтому стену между кухней и комнатой сносить не торопимся ))) И, как все многородители, ждем вою землю, строиться хотим!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
БочёнокМёда писал(а):
Снимаем 4 комнатную.паршиво,так как много уходит за съём.Думаю об ипотеке,но все знакомые пугают.И справки где брать для банка? Условия почитала ,не дадут нам..Хоть и платит смогли бы..

Простите, что встреваю с советом, но Вы все же бы сходили в кредитные отделы по банкам... Я вот тоже была уверена, что нашей семье ну никак не могут дать ипотеку (и муж не местный, и официальная зарплата у него смешная, и я в декрете была и деток двое). пошла просто чтобы точно убедиться, чтобы не говорить: "не дадут, НАВЕРНОЕ...", а говорить - "ходила, не дали..". И вот дали в первом же месте, куда обратилась: в сбербанке. Может и в других бы дали...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]