Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я думаю, что протеи - название бактерий, а протеоз - болезнь, одно и то же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 799
Откуда: Vl
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
и вот у нас тоже эта проблем и протеи превышают норму и дерматит замучил :cry: :cry: ,вот пойдем в среду к нашему педиатру,послушаем что скажет :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Мы с протеозом 2 раза в кишечке лежали, с темпером и рвотой, если одно и тоже, ох как лечить надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
"У ребенка моей подруги-чистюли выявили протеи из анализа на дизбактериоз..."

А клиника-то есть? В смысле, с животиком проблемы? Если проблем с кишечником собственно нет (о коже не говорю - это отдельная тема) - "лечить какашки" смысла тоже - нет. Если нарушения - боли, плохо усваивается пища, вздутие, нарушения стула имеются то достаточно много антибиотиков коротким курсом 7 сут проблему решают (выбор АБ за врачом). Как показывает практика как кефирчики с Сельской, так и бак препараты типа линекса, бифидобактерина и т.п. эффекта не оказывают. Удачи!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 799
Откуда: Vl
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вообщем,нам педя прорисала пить пиобактериофаг 3недели+креон тож 3недели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 231
Поблагодарили: 1 раз
Нам тоже выявили протеи 10 в 7 степени хотя у взрослых их всего 10 во 2 а у маленьких деток вообще не должно быть, участковый педиатр сказала что идет в отпуск на две недели и посоветовала обратиться к инфекционисту...интересно а на что тогда педиатры....а потом сказала попейте месяц какой-то примадофилум и 5 дней смекту...фиг его знает аллерголог говорит что такая фигня лечиться только антибиотиками но конечно не хотелось бы свою крошку пичкать такой гадостью и так никакой флоры нет еще и атнибиотики...завтра буду консультироваться с врачом с кафедры педиатрии.
Цитата:
Олимпия**
У ребенка моей подруги-чистюли выявили протеи из анализа на дизбактериоз...Педиатр ничего вразумительного о протях не сказала:" Это у вас дома пол грязный, вот ребенок и подцепил инфекцию

Кстати а сколько ему? Просто моя еще совсем крошка и нам врач сказал что возможно это моя флора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Светл@nk@ писал(а):
Нам тоже выявили протеи 10 в 7 степени хотя у взрослых их всего 10 во 2 а у маленьких деток вообще не должно быть, участковый педиатр сказала что идет в отпуск на две недели и посоветовала обратиться к инфекционисту...интересно а на что тогда педиатры....а потом сказала попейте месяц какой-то примадофилум и 5 дней смекту...фиг его знает аллерголог говорит что такая фигня лечиться только антибиотиками но конечно не хотелось бы свою крошку пичкать такой гадостью и так никакой флоры нет еще и атнибиотики...завтра буду консультироваться с врачом с кафедры педиатрии.
Цитата:
Олимпия**
У ребенка моей подруги-чистюли выявили протеи из анализа на дизбактериоз...Педиатр ничего вразумительного о протях не сказала:" Это у вас дома пол грязный, вот ребенок и подцепил инфекцию

Кстати а сколько ему? Просто моя еще совсем крошка и нам врач сказал что возможно это моя флора.

Ребенку 11мес., после проведенного курса бактериофагом, педиатр порекомендовала пропить примодофилус для заселения кишечника полезными бактериями....сейчас усе пропили и пойдут делать анализ на дисбактериоз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
нас лечили в кишечке антибиотиками в 9 мес, а потом еще 1,2 он опять вылез :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
БеБоБу писал(а):
"У ребенка моей подруги-чистюли выявили протеи из анализа на дизбактериоз..."

А клиника-то есть? В смысле, с животиком проблемы? Если проблем с кишечником собственно нет (о коже не говорю - это отдельная тема) - "лечить какашки" смысла тоже - нет. Если нарушения - боли, плохо усваивается пища, вздутие, нарушения стула имеются то достаточно много антибиотиков коротким курсом 7 сут проблему решают (выбор АБ за врачом). Как показывает практика как кефирчики с Сельской, так и бак препараты типа линекса, бифидобактерина и т.п. эффекта не оказывают. Удачи!!

Ну пропьют они антибиотики, а дальше что снова к убитой флоре вернутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Кисулич* писал(а):
нас лечили в кишечке антибиотиками в 9 мес, а потом еще 1,2 он опять вылез :(

а что за антибиотики....Что за зараза такая,кто-нибудь может обьяснить почему она есть и откуда :?: :?: :?:
И что вы опять лечились антибиотиками....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Кисулич*
наверно протеоз - это мощнее, чем просто протеи в анализе? У нас протеи находили в ан. на ДБ, у нас сильные проблемы с запорами и на коже. Основным лекарством был интести-бактериофаг,. После этого долго со стулом было нормально (а такое у нас было редко вообще)

мне объясняли это так, что мало положитеельных бактерий, которые в принципе убивают протеев (у нас и правда бифидо и лакто было вообще ноль). Либо когда запор - извините, в этом застое размножаются нехорошие бактерии.

В последний раз я занялась самолечением, т.к. после врачебного лечения бронхитов совсем расстроился и кишечник и все на свете, аллергия полезла (симптомы были еще хуже, чем в 1 раз - запор и кожа капец ужаснейший) - давала нормофлорины по инструкции, после 6 бутылок все прошло - лактобактерия кислая-ядерная съедает плохих бактерий(она даже дюфалак нейтрализует так, что 5 мл вообще не действуют - проверено опытным путем), потом бифидо заселяют кишечник (все сказано моим дилетантским языком). Конечно, за самолечение я не агитирую, но врачи наши, которые сопли антибиотиками лечат, меня убивают просто.
А вообще, нормофлорин хорошая вещь, я года 2 назад даже тетечку врача из этой фирмы вызывала на консультацию. Они ж кстати делают Умку и бифиряжку.
ЗЫ - (там я не работаю:))))

весна
как у вас дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протеи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Тема давно не поднималась смотрю - и хорошо наверное:) но вот у нас тоже протеи эти :shout: ребенок ночью просыпается чтобы пропукаться, иногда не может и плачет. стул нестабильный (по форме), но регулярный. сходили к гастро - посмотрела наши анализы (при чем последние хорошие и бисбак и капраграмма), нашла дисбак который еще в 6 мес. сдавали и в 7 контроль, там протеи. Сказала что если они единожды были и их не пролечили - даже то что в свежих анализах не обнаружены- не значит что их нет, интестибактериофаг на них слабо действует, назначила коли-протейный фаг. Там целый комплекс лечения на 2 мес.! :ps_ih: Сейчас с фагом пьем креон, мотилиум, энтерол. вторым этапом будет гумивит. Потом третьим хофитол и примадофилус. Еще доктор сказала что бактерия госпитальная - т.е. чаще всего ее цепляют в рд, или в больнице, может от флоры матери или от других детей. Вот. может кому полезно будет - как я надеюсь что лечение нам поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]