Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доча не хочет ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
Добрый вечер!!! У меня такая проблема - месяц назад доча перестала вставать в кроватке, нам было 11 мес, хотя до этого уже ходила по квартире по 5-7 шажков делала сама без опоры, такая ерунда продлилась дней 5, а когда ставишь на ножки стоит, но ножки подкашиваются. Сказала педиатору, она посмеялась, говорит - мамочка, не придумывайте... Потом потихоньку расходилась. Сейчас опять такая проблема - в кроватке втает только на колени, по квартире не хочет ходить, только ползает. За ручки берешь идёт, но с трудом. Вот уже 2 недели так. Нам уже годик пора бы пойти, все ни в какую. Еще мне кажется у неё был испуг, напугали сильно, она долго плакала, может быть и из-за этого, а где тогда бабку хорошую найти? Может у кого была такая проблема? Подскажите, что делать к кому обратиться? За ранее благодарна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доча не хочет ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
ТАНЧУТА
а вы АКДС не делали? он тормозит развитие, может от него перестать ходить. сводите на массаж, у нас игрухи не брал, сводили, оказалось зажат плечевой пояс, он просто не мог брать. может и у вас какая мышца подзажата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доча не хочет ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
Нет, мы пока без прививочные. У нас ещё ставили ЛН и сказали до года без прививок, вот сегодня сделали Манту и только роддомовские прививки. А на массаж надо, мы были в марте, надо ещё бы курс пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доча не хочет ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
ТАНЧУТА
У моих знакомых дочке год и три месяца-только только шагов по десять стала делать.
В год ходили к неврологу и ортопеду.Врачи сказали что сейчас стандарты более мягкие,ребенка торопить не нужно.
Ортопед же сказал что как только скелетные мышцы будут хорошо держать позвоночник-ребенок пойдет.
Эти мышцы ползанием нарабатываются.
У меня доча пошла за три дня до года.Я тож ходила к неврологу-переживала.А она меня к ортопеду направила,оказалось ребенок ножку неправильно ставит(стопу)-ей ходить неудобно а ползать легче.Одели ботинки-стала лучше ножку ставить.Месяц ходила дома в ботинках и только потом пошла.
у каждого своё.
А про испуг.Мне родители рассказывали-что я упала около года,сильно испугалась и потом три месяца ползала,как бы ходить разучилась.Ни к какой бабке не ходили-просто мягко со мной тренировались заново ходить.Испуг отпустил-в год и три я пошла заново. :hi_hi_hi:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доча не хочет ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
Фата Моргана
Спасибо большое, что успокоили, про испуг, а то я себе места не находила. Мы дома ходим в ботиночках, только теперь она их научилась развязывать и снимать, уже не так долго получается. А к ортопеду я собираюсь на следующей недели, к неврологу не запишешься он принимает в другой поликлинике, а наш на учебе до конца мая, буду нашего ждать, так хвалят её.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доча не хочет ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
ТАНЧУТА
да от того испуга у меня шрам на губе на всю жизнь остался-как то вот так упала неудачно.
но однако всё обошлось.
а к врачам конечно сходите,никогда не помешает.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доча не хочет ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Первые шаги

Когда ребенок начал ходить?

тут еще можно посмотреть

Ребёнок часто падает

Ребенок падает


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доча не хочет ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
Meyk
Спасибочки, сейчас посмотрю обязательно!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]