Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, дочке предстоит операция (паховая грыжа). Подскажите, как ее морально подготовить? Вообще ничего в голову не приходит :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Моему сыну в 3,5 делали такую операцию. У него было ущемление, очень больно было ему. Конечно, хорошо, что вправилась, не пришлось делать экстренно. Потом я сына начала настраивать. На это у нас было около 10 дней. Конечно, никаких подробностей я не рассказывала. Сказала, только что ему полечат животик, чтбы он больше никогда не болел. Объяснила, что для этого сначала его отведут в специальную комнату, дадут специальную масочку подышать, а потом Костя поспит немножко, а в это время дядя-врач будет лечить животик. Потом сделает на животике красивую повязку. Все у нас прошло замечательно! Через час после операции Костя проснулся, а еще через час захотел встать, и как я его не уговаривала полежать, он все равно ходил согнувшись по палате :) .

Не так все страшно, на самом деле, как кажется. Операция не полостная. Все быстро проходит. У нас грыжа двухсторонняя была, операция шла 35 мин.

Ребенок морально все это перенес хорошо, сейчас уже не очень хорошо все помнит. По-моему, тяжелее всего нам, мамам :( . Особенно, когда стоишь эти полчаса под операционной, и что только не лезет в голову :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Снежинка**
Ой, спасибо, что откликнулись! А ребенка привязывают к столу? Чтоб не дергался? Или после наркоза уже? А шов длинный? Сколько потребовалось на реабилитацию?
Снежинка** писал(а):
Особенно, когда стоишь эти полчаса под операционной, и что только не лезет в голову

Это точно. Настраиваю себя на то, что это делать НАДО. А кто вашего сыночка оперировал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Мельников оперировал на 1 речке. Шовчики с двух сторон, маленькие см по 3,5. Мы косметические делали, это заранее обговаривайте, они сами могут и не предложить, т.к. денег стоит (но там недорого). Сейчас этих швов уже не видно, только если очень присмотреться, еле заметные полосочки можно с трудом разглядеть.
Привязывают уже после наркоза. Костя говорил, что он просто уснул на столе.
Зажило все быстро. Через неделю уже бегал вовсю. А в садик через месяц пошел. Но это уже просто мы так захотели, можно было и раньше. По-моему еще рекомендуют 2 мес ограничивать физ. нагрузки.


И еще совет. Не говорите ребенку слово ОПЕРАЦИЯ. На них это ужас наводит. Когда под операционной стояли, еще до операции, когда дети еще с нами были, то у одной девчушки лет 5 истерика была, мама ей все рассказала, что сейчас будут ей делать операцию. Я не могла спокойно на это смотреть :cry: . Она так кричала, вцепившись в маму. Кое как ее утащили в операционную.

Вы, главное, сами старайтесь не показывать, что переживаете, детки чувствуют это очень сильно.

Все будет хорошо! Здоровья крепкого Вашей доче!



За это сообщение автора Снежинка** поблагодарил: мама Зая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Снежинка**
Спасибо! Мне действительно стало полегче морально. Понимаю, что операция плановая, стандартная, отработанная, но все равно волнуюсь, конечно. Ваши советы возьму на заметку.
И вашей семье крепкого здоровья! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Декабрь
У нас дочке тоже вырезали паховую грыжу в 4,5 лет. Нам удалось уговорить тем, что она с 2-х лет мечтала заниматься танцами и знала, что на них пойдет. Мы ей сказали, что нужно лечь в больницу и там ей полечат живот, а то на танцы не возьмут. Вы не поверите - это сработало. Она согласилась на всё, лишь бы танцевать. Шов сделали косметический (был 700 руб. на 1 -Речке). Была с бабушкой, вечером сама к нам вышла из палаты, даже не плакала. Ей понравилось даже в больнице, т.к. никто не мучает уколами, а только зеленкой шов обрабатывают и с детьми весь день в игровой комнате, даже уезжать не хотела. Из её воспоминаний, что их троих детей повезли в лифте в операционную, сделали уколы для сна - и всё!!! Главное, без подробностей, и, может, у Вас тоже есть какая-нибудь мотивация для ребенка, зачем это нужно сделать, а то они не поймут. А дочка, действительно уже 2 года занимается танцами и показатели - лучшие в группе. Наверно, так сильно хотела танцевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, вклинюсь в темку.
А чем паховая грыжа (первый раз слышу, вообще, что у девочек такая бывает) отличается от пупочной? Или это одно и то же? И как проходит операция по пупочной грыже? А то нам тоже надо делать операцию, а я все боюсь :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Паховая грыжа - это выпячивание мышцы в паховой складке (между животом и ногой сбоку) , а она есть у всех, мальчик ты или девочка. А пупочная - в пупке. Смысл операции тот же, только проще, соответственно - и по времени исполнения меньше и реабилитационный период короче. Вот только наркоз один и тот же, и переживания родителей те же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
DANCE
Спасибо за разъяснение :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
У сына тоже операция была плановая, правда по мужской части в 5 лет. Спокойно объяснила, что ничего страшного нет полечат его пока он будет спать, делов то. :mrgreen: Хотя сама тряслась как осиновый лист, еще перед операционной шутила, мол оденут на тебя маску как космонавту, сказала похожие маски одевают космонавтам когда те в космос летят и из маски воздух им поступает. Вообщем на операцию он пошел веселый и типа вот такой крутой и важный как космонавт в космос полетел. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 608
Изображений: 7
Откуда: Днепровская-звёздочка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 40 раз
А мы пережили операцию в 4 месяца, и там не объяснишь ребёнку куда его забирают от мамы. А когда принесли- кричащего от наркоза отходил. :shock: :cry: Там у меня чуть нервы не сдали... Всем крепкого здоровья. И поменьше больничных палат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
моему сыну делали операцию в 9 лет. Конечно он уже все понимал и слово ОПЕРАЦИЯ при нем произносилось. Ничего не скрывали, хотя я полностью поддерживаю мнение мам, которые говорят, что ребенку эти подробности ни к чему и все можно горазно мягче обьяснить. Но тут уже не совсем ребенок.
В 9 лет тоже страшно, да что там говорить, в любом возрасте страшно. А мне то каково было. Я на последнем месяце беременности была, испереживалась так, что нет слов. Я опоздала к началу операции и просидела в палате в ожидании сына. Когда привезли на каталке ребенка, ощущения не передать.....лежит такой весь безпомощный, я снова в слезы.....Короче жуть.......
Проходит 20 мин, ребенок мой просыпается. Берет в руки игрушку PSP (электронная игрушка) и вперед на гонках по виражам. Через некоторое время встает и начинает ходить, потом носиться. Вообщем не так страшен черт, как его малюют.
Оговорюсь, главное что б ребенок был здоров. Мы пришли на операцию не совсем выздоровившими и после операции у нас три дня держалась температура. Как обьяснила позже врач, мы сами виноваты в этом. Не спорю. Но были основания, так как мне нужно было уже в роддом, а я бы не смогла спокойно там находиться, зная, что сын в больнице один. Вообщем поторопились. Но все закончилось (ттт) благополучно, он сейчас занимается спортом, а об операции напоминает еле видимый шрамчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Спасибо, девочки. Подготовка идет, ребенок все понял, уже спрашивает - когда пойдем? :)
Мы еще не прооперировались - насморк начался, не хочу рисковать. Лечу изо всех сил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 16 май 2015
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Девочки,кому из ваших деток делали лапроскопию при паховой грыже? Она лучше обычной? Как ребенок перенес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Любящая мамочка
Моя дочь прожила с паховой грыжей с 4 до 14 лет. Я все боялась операции, откладывала по разным причинам. В итоге решились (чтобы в голове не держать это возможное защемление) и сделали в мае. Долго рассматривали варианты - лапараскопическим методом или классика со швом. Но врачи с Центра охраны материнства и детства аргументировали все-таки в сторону обычной операции (там и сделали), более того, до этого когда велись разговоры с хирургами, когда мы наблюдались, мнение высказывалось в пользу шва. Все прошло успешно, уехали с отделения уже к вечеру (с рекомендациями) после наркоза, дома ходили и лежали, на осмотр через 3 дня, и потом за выпиской. Операцию делала хирург Белякова О.О., о ней очень хорошие отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]