Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Я лет до 3-х не могла ребенка научить сморкаться. Поглядев на то, как все взрослые старательно показывали на личном примере, он все равно внутрь втягивал. Просто не мог понять и повторить технологию процесса. Однажды он расчихался, а я рядом сидела. И в тот момент, когда он уже открыл рот, чтобы в очередной раз чихнуть, я быстро закрыла его рот рукой. В результате он чихнул с зажатым ртом, а сопли сами вылетели из ноздрей наружу! И тут он понял, наконец, какое действие от него требуется! Результат самому понравился, ведь дышать сразу стало легче. Потом ходил счастливый с платком и тренировался сморкаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 443
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
У меня в два года уже сам во всю сморкался. Научила на ватках. отличный способ. Сначала себе в нос плотные комочки ставила и сильно выдувала носом. Ребенок хохотал до упаду. Потом предложила ему, НЕ ЗАСТАВЛЯЛА! Он сам захотел. Сначала вставляете и держите ватку, чтоб в себя не втянул, а когда поймет принцип, за уши нельзя было оттянуть. Естественно учили когда соплей не было. Когда наигрался (под нашим присмотром), в нос ничего не толкал более. Потом сам стал сморкаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Как то само получилось научить, объясняла что в себя тянуть нельзя а надо носиков выдувать. Теперь чуть что сразу сам бежит за платком и высмаркивается основательно. Каланхоэ тоже хорошая вещь, были поменьше закапывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
А мне хочется поделиться маленькой радостью: тут у нас недавно насморк приключился и вот малой как-то сам понял, что когда он носиком выдыхает, ему легче дышится, так я этот момент подловила и предожила в платочек высморкаться... Девочки на ура пошло!!! Даже бабушка наша удивилась, что он так рано понял сей принцип...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]