Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
ну мы тоже сделали хорошо в юнилабе бабочкой всё как надо. просто наверно еще и шок от увиденного у ребенка. короче не самая приятная процедура, не мочу собирать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Чудашк_а
ясно :smile: но что сделать-такова жизнь.
Я как вспомню старшему брали кровь из вены 15 лет назад со жгутом и жутким шприцом-вот это был шок :sh_ok:
поэтому бабочка лично мне показалась детской забавой.Слава богу,ребенок ничего понять не успел. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
девочки, так можно сдать кровь из пальца на лямблии или это неинформативно, кто в курсе? Кто сдавал на 1 речке, напишите скока стоит, по каким дням и тп. плиз.
Вот тут ко-то писал, про то, что есть характерные признаки, лямблиоза: печень, поджелудка увеличены, понос.. У нас все ттт нормально, но было много красных сухих пятен, долго держались, и нам сказали сдать кровь на лямблии. Пока я думала и боялась, пятна почти прошли, немного сухость осталась. Вот не знаю сдавать, не сдавать. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
На первой речке полгода делать будут, а потом еще полгода будете бегать, чтоб результат забрать. Лучше в Тафи, там быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
stacy
кровь надо сдавать из вены.называется ИФА крови на антитела к лямблиозу.
любую кровь на антитела берут только из вены.
мы в Асклепии делали за три дня.цену точно не помню-рублей 600 что ли.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
кровь из вены, 200 рублей в Юнилабе, на 1 речке, в Эксперте или Тафи.
среди симптомов покашливание, аллергические пятна за коленками и в сгибах локтей. Поноса у нас не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Народ, подскажите....Племянник в Артеме сдал кал и мазок....Педиатр сказала, что лямблий так много что их так оказалось можно обнаружить :sh_ok: То есть - прям они кишат, и не знаю уж как - но обнаружила :sh_ok: Поставила ЛямблиозНазначила лечение ВНИМАНИЕ -Тонаксол и Литовит ...Я сестру отправила в ближайшие аптеки в Артеме - такого в аптеках нет - аналоги - заменяет только врач -после этого я кинулась в инет и наливаюсь злобой прямо на глазах.....Тонаксола я вообще в инете не нашла - Литовит - БАД - этим все сказано.... Лечит все - от поноса до простуды..Я даже не стала искать стоимость...Сестра у меня не из обеспеченных...А педя дала ей направление на приобретение Аккредитированный участник федеральной программы "Здоровое поколение - здоровье нации" "АРГО" - позвоните, съездите оплатите - мне привезут!!! В понедельник заберете :sh_ok: :de_vil: Я в шоке... Племянник у меня действительно не пышет здоровьем - в 11 лет он не может на лифте ездить - лифт его "не видит" Аппетита нет и дашь волю - на одном молоке будет жить...То есть, все-таки что-то нечисто таки у него...За полгода успел по кишечке и пневмонией в больнице полежать.... Сестра работает в садике, двое детей, сьем комнаты с подселением, мы ежемесячно что-то подкидываем...А эта курррва :de_vil:

Вот...В Артеме где можно сдать независимые анализы и что - кровь? А если У нас на Уткинской - могу я его в субботу отвести и когда анализ будет готов? И откуда теперь нормального врача взять без бадов? Я, конечно, подойду к нашей педе - она нормальная - но сейчас у меня кроме этого"направления" на руках ничего нет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
(если что - макмирор обычно от лямблий назначают, нам назначили - с инструкцией сошлось, считается дозировка на ребенкин вес, но не просто один препарат, а еще подготовка и сопутствующие типа сорбенты и т.д.)
а по Артему где анализы сдать - может в Артемовской ветке спросить

кровь из вены сдают на лямблии. Дня 3 всегда делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 3993
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 500 раз
orvik писал(а):
(если что - макмирор обычно от лямблий назначают

Нам тоже назначали макмирор, нам не помог,когда пришли на повторную консультацию врач сказала что многие на него жалуются(может левый какой нибудь попался) :ne_vi_del: Повторно пили фуразолидон.Ну и конечно сорбент и желчегонное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 3993
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 500 раз
А анализ делали в своей поликлинике(у нас 7) совершенно бесплатно,только результат неделю ждали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Нисса
т.е. вы повторно сдали анализ спустя несколько недель лечения, и у вас обнаружились опять IgG к лямблиям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 3993
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 500 раз
нет, повторно мы сдали анализ через 3 месяца после курса лечения, после макмирора у нас показатель увеличился в 10 раз :sh_ok: потом был еще один курс уже на фуразолидоне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Нисса писал(а):
после макмирора у нас показатель увеличился в 10 раз

огооо
а я не знала что фонарный фуразолидон за 3 копейки тоже лямблий лечит. Кстати фуразолидон переносится очень легко. И он вам помог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Фрея
Фата Моргана
orvik
девочки спасибо за ответы, я спрашивала про кровь из пальца, тк в этой теме кто-то писал, что сдавал, я впервые об этом узнала здесь :ne_vi_del:
Провинциалка
если анализ нужно сдать в выходные, то в юнилабе сделают, я думаю, а на Уткинской врядли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Провинциалка
http://elementy.ru/news/430299 вот ссылка из этой темы, я прочитала и поняла, что симптомов у нас лямблиоза никаких нет, а вот глисты типа аскарида или остриц вполне возможно и есть, а они более опасны для здоровья. Может вам поможет эта инфа. Вам обязательно надо пересдать анализ ИМХО. Ох уж эти псевдоврачи со своими БАДами! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
да дело в том, что ребенок же в ноябре-декабре лежал в больнице - естественно, сдавались там анализы - остриц бы уж нашли... да, в своей поликлинике - но они там всего с полгода живут....Да, лишних денег у нас тоже нет...Юнилаб пока не рассматриваем....А вот мысль съездить в Артем и закатить там скандал педе и главврачу присутствует....Еще надо посмотреть сами результаты анализов - сестру, по ходу, просто зашугали...Насколько я знаю - простым мазком и простым анализом кала - лямблий фиг найдешь :de_vil: А бумажка написанная рукой педи у меня на руках :de_vil
Медсестра в садике довольно экономный способ подсказала сестре - но у меня-то уверенности в том, что это ляблии нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Провинциалка
Я думаю, что анализ в Юнилабе все таки сделать надо.
А про педиатра, вообще слов нет. Я бы обязательно пошла бы к зав. поликлиникой. Такие вещи нельзя так оставлять. :de_vil:
Мы с таким аллергологом 5 лет назад столкнулись в ЦМиДе. Пришли на платный прием, т.к иначе талон не возьмешь и "врач" давай меня разводить. :de_vil: Гнать таких врачей надо
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Провинциалка

нам от лямблий трихопол назначили, перед эти еще подготовка с хофитолом и еще с чем - то.

stacy писал(а):
я прочитала и поняла, что симптомов у нас лямблиоза никаких нет,


а симптомов может и не быть, наличие лямблий вы можете определить только по анализам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
У меня у подруги у пацана были лямблии - платно, не кровь, а что-то такое...Пролечили, пацан в рост пошел... на голову еще иногда жалуется - но я ей скажу, чтоб повторно сдала анализы...Но ей и мне было сказано- лечение серьезное, бьет по органам...Лечение долгое...Надо лечить, если уж точно уверен, что лямбрии...Бады хотя бы ничего не убивают...Но! Блин! Хоть бы одно нормальное лекарство назначила :de_vil: Для интересу позвонила по номеру в " направлении" - первое лекарство около 300 +, второе 400+


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Провинциалка писал(а):
простым мазком и простым анализом кала - лямблий фиг найдешь

мазок в смысле из попы? не найдешь.
Кал тоже надо наисвежайший и то если лямблий много, то с третьего раза. говорят, можно и "поймать" в кале, т.к. у них какие-то периоды размножения, в общем точно помню, что в кале проблематично найти (нам к примеру вовремя поймать какашки и отвезти в лаб-рию - намного проблематичнее всегда было чем кровь сдать)
самая дешевая лаб-рия во Владе - Эксперт на Луговой (и хорошо делают анализы).

вспомнила, нам тоже хофитол назначали (его аккуратно надо вводить, у всех по-разному организм реагирует), и макмирор. Точно, можно и трихопол. И сорбенты потом. И диета без жирного, сладкого, жареного и т.д.
Лекарство не сильнее "бьет по органам", чем лямблии эти, которые размножаются в печени, легких. В общем, совет такой - сдать кровь за 200 рублей и не мучаться.

Макмирор тоже недешевый, но можно с кем-нибудь скооперироваться, т.к. его всю пачку не надо. Трихопол по-моему недорогой. Фуразолидон вообще 5 рублей (не знаю есть ли в его показаниях лямблии, но выше писали, что тоже помогает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]