Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обход врачей в 1 месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
ну да , ждать когда врачи выйдут из отпуска или платно. Мы так всегда делаем, если врач в отпуске или долго ждать записи, идем в Центр материнства и детства. Думаю ничего страшного если все врачи пройдутся не в месяц, а в два. Спросите у своего врача что она думает по этому поводу. Мы все время не вовремя проходим врачей, как то так получается и все нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обход врачей в 1 месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
milita.ri писал(а):
Хотя, если ребёнок без отклонений и осложнений в родах, можно чуть -чуть подождать.

Согласна! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обход врачей в 1 месяц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Aytsan
Все равно вы сначала пойдете к педиатру, а там уж как она скажет, либо ждете пока свои специалисты выйдут, либо вас направят в другую поликлинику к специалисту, т.к. ваша поликлиника имеет договор с какой-то другой на время отпуска определенного специалиста (но тут вполне врзможно что потребуется направление от педиатра). Ну или платно если вас что-то сильно беспокоит (я мать видать безответственная до сих пор еще не всех специалистов прошла :smu:sche_nie: )



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медкомиссия грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 13
ГалВяч писал(а):
Все равно вы сначала пойдете к педиатру

Вот как раз вчера и были у педиатра! И она сказала что вроде все врачи в отпуске (что потом мне и подтвердили в регистратуре), и что если у нас есть средства, чтоб мы шли в Аленку. У нас такая педя, что мама не горюй. Ей вообще пофиг на деток. Она дочу даже не осматривает. Просто спрашивает - жалобы есть? Нет? ну хорошо. Молочка хватает? Да? Ну хорошо.
А в Альтус звякну узнаю стоимость, спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медкомиссия грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Aytsan Ну так позвоните в вашу страховую компанию и скажите что вас отправляют платно посетить узких специалистов. У вас спросят номер поликлиники и ваше ФИО и телефон, отреагировать должны быстро (лично у меня все решается в течении 2-3 часов, но у нас и случаи и правда были экстренные, после второго раза зав.педиатрическим отделением поликлиники просила лучше сразу лично к ней, а в страховую не жаловаться)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Девчата, подскажите, где пройти некоторых специалистов, сделать узи и сдать анализ крови и мочи, наш педя отправляет в п-ку но я знаю, какие там очереди, записи и тащить кроху (а нам только 2 нед. с рождения) мне не хочется. Можно где-нибудь в кл-ке пройти, подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
Я с дочей в мес., проходила в Аленке, быстро, удобно, никаких очередей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медкомиссия грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Я тоже со старшими детьми проходила уже после года, если не позднее. А на днях пришла в п-ку на Нейбута (филиал), офонарела. Рассказываю, наша педя Наталья Григорьевна - на данный момент в отпуске. Моей ляличке месяц, пришли мы рост и вес узнать. Мама дорогая! Приняли нас в 3 каб. мало того, что весы не знают как работают, я три раза ложила и поднимала малыша, кое как взвесили, рост так толком и не измерили, сказали у вас тот же рост, вас в РД неправильно измерили, я "взорвалась", ушла абсолютно не спокойно, мне предложили с ребенком перейти в другой кабинет, сказав ничего страшного, можете в пеленочке перенести по коридору, там взвесимся еще раз и рост попробуем перемерить.... :sh_ok: Я ей говорю, ребенка не собираюсь, тащить по сквозняку, да еще и краской воняет на всю пол-ку. Пупок нам не смотрели, в ротик не зглядывали, короче понаписала педя что сама захотела и вес, и рост. И когда я с ребенком уходила, она мне говорит, ой подождите, я же БЦЖ не посмотрела. Офигеть... :ps_ih:
Ах, да еще зашла одна дама в халате (вроде она прививки ставит), пыталась весы настроить, а моя ляля на них лежала, ну это хорошо, что весы были с пластиковыми бортиками, так вот эта дама прижала за коленочки лялю мои и к верху вот так подпихнула, моя головкой аж стукнулась, ну я как наехала на эту... ребенка своего схватила и этой даме (я аж матюгнулась), ну не д...а ли так с детками обращаться.....беспределл какой-то тварится!!!
Пока лялю одевала, педя эта говорит ну если есть возможность, вы платно можете пройти врачей, а то у нас в отпуске большинство (на Приходько), в месяц всем деткам положенно проходить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медкомиссия грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 185
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Кто с месячниками комиссию проходит ... давайте тему поднимать! Делитесь отзывами .... как дела сейчас обстоят ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медкомиссия грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
А ничего не изменилось! Мы в 7-ой на Сельской. К узким специалистам запись раз в неделю, куча желающих. Без проблем можно пройти офтальмолога и хирурга только. К остальным даже не пыталась записаться. Прошли невролога и ортопеда в перенатальном, правда попали туда только к 2м месяцам. Тоже желающих много. Зато записаться проще. Осмотр очень формальный, пришлось идти в альтус платно. Все узи тоже делали в перенатальном бесплатно и все сразу. Короче, для себя сделала вывод, что невролог и ортопед должны быть на платной основе, чтобы услышать что-то вразумительное, всех остальных можно пройти в своей поликлинике, если нет серьезных проблем. Кстати на бесплатный массаж запись 2-3 мес. Если надо срочно, то только платно. Сейчас, в 2 мес. записалась к логопеду и психологу, которых надо будет пройти в 3 мес. Не совсем понимаю, что они будут делать с 3х месячным ребенком, но схожу ради интереса. Тоже в перенатальном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медкомиссия грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
Логопед? Зачем? Он с трех лет!

Добавлено спустя 58 секунд:
Также как и психолог :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медкомиссия грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Во всех поликлиниках сейчас дурдом по двум причинам
1. врачи в отпусках
2. всем срочно нужна медкомиссия: в лагерь, санаторий, на поступление, в 1 класс, в детский сад.

А ещё и текущие пациенты, а ещё и мы со своими крохотульками.
День здорового ребёнка - не день здорового ребёнка, всем кто идёт на комиссию - всё равно.

Нам повезло, мы пару недель назад в ливень всё прошли как по маслу за один день. Поликлиника была пустая.
Читаю отзывы и понимаю, что нам супер повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медкомиссия грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Педиатр сказала, что в 3 мес. надо пройти этих специалистов. Пойду к логопеду и психологу для интереса. Логопед, наверное, посмотрит, все ли там во рту правильно :hi_hi_hi: А психолог... :du_ma_et: потом расскажу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медкомиссия грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
YulenkaShu писал(а) 15 июн 2015, 14:26:
Логопед? Зачем? Он с трех лет!

Добавлено спустя 58 секунд:
Также как и психолог :du_ma_et:

Логопед с 6 месяцев, он смотрит язык, уздечку и какие слоги ребенок уже говорит.
Психолог, правильнее психолог-педагог, смотрит что ребенок уже умеет делать, как эмоции проявляет, чтобы вовремя заметить, если что то не так
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медкомиссия грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
Как все изменилось и усложнилось! :smile: у моих детей уздечку смотрел хирург, развитие ребенка (эмоции, навыки) наблюдал педиатр :du_ma_et: у нас в поликлинике есть логопед и к нему никогда грудничков не направляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медкомиссия грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Нас не направляли к логопеду и психиатру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]